Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2441
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Как видишь BUCH тут не все нормальние, а наоборот, до усеру пытаются (себе кстати в убыток) доказать, что регистрироваться надо. Эьо такой тип людей просто. Партия сказала - мы сказали Есть!
  • 1

#2442
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Как видишь BUCH тут не все нормальние, а наоборот, до усеру пытаются (себе кстати в убыток) доказать, что регистрироваться надо. Эьо такой тип людей просто. Партия сказала - мы сказали Есть!

в моем посте есть слова о том что надо регить?
зы кстати, если будет нужда в рукописной доверке, зарегистрирую ее, потому что по области часто езжу, время терять не хочется на разборы полетов
  • 0

#2443
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да есть. Просто ты Жора предлагаешь это сделать бесплатно. А я лично испытываю кайф, когда гайца ставлю в косяк, забираю доки и не заплатив не копейки делаю ручкой. Люблю их злые разочарованные морды видеть. И если никто не станет регать доверенность, то хить станет легче
  • 2

#2444
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Да есть. Просто ты Жора предлагаешь это сделать бесплатно. А я лично испытываю кайф, когда гайца ставлю в косяк, забираю доки и не заплатив не копейки делаю ручкой. Люблю их злые разочарованные морды видеть. И если никто не станет регать доверенность, то хить станет легче

еще раз прочитай мой пост, пишешь пол дня- я пишу что не надо пол дня, пишешь что платно- я пишу что бесплатно... где призыв???
разочарованные?? Собиг пару страниц назад описал ситуацию с незарегенной доверкой, чет не было заметно что ИДПшники разочаровались.....
  • 0

#2445
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Да есть. Просто ты Жора предлагаешь это сделать бесплатно. А я лично испытываю кайф, когда гайца ставлю в косяк, забираю доки и не заплатив не копейки делаю ручкой. Люблю их злые разочарованные морды видеть. И если никто не станет регать доверенность, то хить станет легче

еще раз прочитай мой пост, пишешь пол дня- я пишу что не надо пол дня, пишешь что платно- я пишу что бесплатно... где призыв???
разочарованные?? Собиг пару страниц назад описал ситуацию с незарегенной доверкой, чет не было заметно что ИДПшники разочаровались.....

Будет потом ситуация как в моем случае, хотя я все делал по инструкции, руководствуясь всеми накопленными знаниями, ПДД, ГК РК, КоАП и 455 приказом, однако, тупоголовым инспекторам доказать на месте не удалось. Также как и юристам в УДП ДВД Алматы. Даже приехавший владелец автомобиля не смог доказать, что это его подпись и что они вместе составили рукописную доверенность. Пока в стране наши защитники не удосужатся изучить все необходимые сноски нашего дырявого законодательства, мы не сможем пользоваться нашими правами как граждане республики. И это большая проблема.
  • 0

#2446
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Жоржик, я ж тебе говорю - не надо ни полдня, ни 15 минут. Не надо ни платно, не десплатно. ЭТО НЕ НАДО ВАЩЕ ! Надо просто уметь говорить с гайцами. А Сотбиг просто стопудово развил с ними тему, а сними коротко надо. Это тоже самое, что нарушение ПДД. Скажем, счас штраф за непропуск пешехода, точно не знаю, что то около 13-14 штук. Да? Я плачу им, если залетел, 500 тг. Удивительная вещь - кому не скажи, все говорят, ты че, 2 штуки надо. Ну кто это сказал?. Да поймите вы все, сейчас гайцы самый бесправный народ. Потому как развели демократию и все идет через суд, если стороны не согласны. И если у них, гайцев нет видеоподтверждения, и вы просто тупо отказываетесь что либо подписывать, они с вами ничего сделать не могут. Просто никогда не надо обострять с ними ситуацию. Они тоже люди и могут пойти на пинцип (хотя очень маловероятно, но всеж). Просто если нарушил, скажи е мое, мол, да, я нарушил. Но я это тебе говорю как мэм мэну. Поэтому вот пятихаточка, и разбежались. А если уважаемый инспектор хочет говорить в вормате Инспектор-Водитель, тогда ОК, дорогой инспектор, я ниче не подпишу, вперед мое дело в суд. НИ ОДИН гаец это не сделает. Во-первых время с вами, такими грамотными терять, им же бабло рубить надо. Во-вторых без доказательств вашей вины с их стороны, как суд отреагирует. А ваше дело, сможет защитить любой юрист-третьекурсник. Так, что думайте хоть чуть-чуть, не будте вы стадом.
  • 1

#2447
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Надо просто уметь говорить с гайцами. А Сотбиг просто стопудово развил с ними тему, а сними коротко надо. Это тоже самое, что нарушение ПДД.

Ник не коверкайте, пожалуйста.
Было кратко, всем трем кратко, не вышло, не отпускали, звонил по телефону доверия, там не в курсе и предпринимать ничего не стали. Вы посты хоть дочитывайте для разнообразия и будете в курсе дела. Без печати на рукописной могут оформить как управление без нее вообще, так что, прежде чем писать, поищите тот патруль в городе, посмотрим, как вы будете с ними кратко разговаривать, особенно после того, как у вас отнимут сотовый\регистратор и удалят все записи.
Мы-то знаем, что не надо регистрировать лицо, управляющее по доверенности в обязательном порядке, так же как и доверенность может быть рукописной, только они не все знают и будут иметь по-полной, какими бы не были знания, ведь барану что в лоб, что по-лбу, разницы никакой. Вас с такой не ловили за 200 км. от города областники. Сотовый не ловит, позвонить некуда, что вы будете делать? С пеной у рта доказывать, что вы невиновны? Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а они обвинят вас в том, что вы управляете без доверенности и точка.
Регистрировать я точно не стану, друг зарегистрировал. Я уже сделал все необходимые распечатки и просто вожу с собой, чтобы повышать уровень понимания у сотрудников ЖоПо, если это будет необходимо.
  • 0

#2448
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Жоржик, я ж тебе говорю - не надо ни полдня, ни 15 минут. Не надо ни платно, не десплатно. ЭТО НЕ НАДО ВАЩЕ ! Надо просто уметь говорить с гайцами. А Сотбиг просто стопудово развил с ними тему, а сними коротко надо. Это тоже самое, что нарушение ПДД. Скажем, счас штраф за непропуск пешехода, точно не знаю, что то около 13-14 штук. Да? Я плачу им, если залетел, 500 тг. Удивительная вещь - кому не скажи, все говорят, ты че, 2 штуки надо. Ну кто это сказал?. Да поймите вы все, сейчас гайцы самый бесправный народ. Потому как развели демократию и все идет через суд, если стороны не согласны. И если у них, гайцев нет видеоподтверждения, и вы просто тупо отказываетесь что либо подписывать, они с вами ничего сделать не могут. Просто никогда не надо обострять с ними ситуацию. Они тоже люди и могут пойти на пинцип (хотя очень маловероятно, но всеж). Просто если нарушил, скажи е мое, мол, да, я нарушил. Но я это тебе говорю как мэм мэну. Поэтому вот пятихаточка, и разбежались. А если уважаемый инспектор хочет говорить в вормате Инспектор-Водитель, тогда ОК, дорогой инспектор, я ниче не подпишу, вперед мое дело в суд. НИ ОДИН гаец это не сделает. Во-первых время с вами, такими грамотными терять, им же бабло рубить надо. Во-вторых без доказательств вашей вины с их стороны, как суд отреагирует. А ваше дело, сможет защитить любой юрист-третьекурсник. Так, что думайте хоть чуть-чуть, не будте вы стадом.

непропуск? улыбнуло)))))
вы прям научили нас жить правильно, то то я думаю живется не так сладко, а оно вон как надо оказывается)))))
  • 0

#2449
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Кстати, когда нас в самом начале пытались оформить, подтянули других водителей, которые как стадо баранов, дружно кивнули головой, что доверенность на вождение должна быть выписана у нотариуса, а значит на наше несогласие с протоколом мы все равно отправляемся на спец. стоянку, потому что разбор полетов с властями происходит после выполнения ими каких-либо действий.
  • 0

#2450
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Sobig, извините, я не специально коверкал Ваш ник. Так, для краткости. Жоржик, в чем ирония, я просто поделился опытом, есесственно каждый живет своими мозгами. И мне даже лучше, что многие платят по паре штут за всякую нарушению. А то если все начнут как я, обязательно гайци примут какой-нить новый закон. Раньше как было. Ах вы не согласну с инспектором? Добро пожаловать на адм. комиссию, кажется по вторникам с 12-ти была. А там спрашивают, не согласны? Нет! Тогда иди ка сюда на конифас по полной, вплоть до лишения. Счас демократия, и есть такое понятие Презумпция невиновности. По простому языку это значит, что всякие сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Поэтому, всякий второкурсник ЮрФака сможет защитить вас в суде если гайцы хлопнули вас просто так, замигав сзади сиреной, что вы, там, проскочили на желтый и у них нет камеры видеорегистратора.
  • 0

#2451
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Sobig, извините, я не специально коверкал Ваш ник. Так, для краткости. Жоржик, в чем ирония, я просто поделился опытом, есесственно каждый живет своими мозгами. И мне даже лучше, что многие платят по паре штут за всякую нарушению. А то если все начнут как я, обязательно гайци примут какой-нить новый закон. Раньше как было. Ах вы не согласну с инспектором? Добро пожаловать на адм. комиссию, кажется по вторникам с 12-ти была. А там спрашивают, не согласны? Нет! Тогда иди ка сюда на конифас по полной, вплоть до лишения. Счас демократия, и есть такое понятие Презумпция невиновности. По простому языку это значит, что всякие сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Поэтому, всякий второкурсник ЮрФака сможет защитить вас в суде если гайцы хлопнули вас просто так, замигав сзади сиреной, что вы, там, проскочили на желтый и у них нет камеры видеорегистратора.

и всеже итог подведи, надо отстаивать права или платить на месте мало? не так как все много? грань прав ты или нет по ПДД где провести. К примеру, ты написал "пропустил" пешехода, как давно ты платил штраф за "непропустил" пешехода?
кстати, в суде, судья запросто может сказать что нет оснований не верить ИДПшнику... прецендент был описан позавчера кажись.. когда идпшник даже подпись подделал, но судья все равно был на стороне ИДПшника...

Сообщение отредактировал Jorjik: 01.06.2012, 16:10:12

  • -1

#2452
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Жоржик, я тебя уверяю! Дело НИКОГДА не дойдет до суда.Если на месте спокойно с ними разобраться. Буть это непропуск пешехода или незарегенная доверенность. Главно дать знать, что ты не баран, и знаешь закон. Только улыбаясь., не зля их. Если вытащят бумагу и начнут что то писать, сразу доброжелательно дай понять что ты НИЧЕГО не подпишешь. И все. На этом дело тормознется. Поверь, мне 50 лел, я из них 25 за рулем, уж знаю как с ними надо. Да, они умеют прессовать, базара нет. Тут дело опыта.
  • 0

#2453
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

.... Буть это непропуск пешехода или незарегенная доверенность. ...


На соседней ветке - ПДД называется,страниц 700 уделено понятию уступил дорогу. Прочитаете внимательно - ещё 500 тенге на пиво себе оставите за "не пропустил".
  • -1

#2454
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Дело НИКОГДА не дойдет до суда.

Расскажу правдивую историю моего друга. Припарковался он по Кабанбай батыра возле столичного позой "ёлочка", как все. Когда выезжал, подошел ИДП и сказал мол нельзя ёлочкой, надо параллельно. А друг, акасса, развернулся до этого знака, принял позицию "мне пох, на пути моего следования знака не было" и написал что с нарушением не согласен. ИДПшник машину снял на свою сотку. Друг хотел по-человеческий сходить в суд (надо же, грит, посмотреть что это такое). Пошел, говорят, что дело еще не поступало, второй и третий раз пошел, дело еще не поступало, а на четвертый раз говорят суд уже давно состоялся. В итоге на нем штраф. Здесь походу пъессы родился другой вопрос, если развернулся до знака и знака естественно не увидишь и в этом случае, насколько законно наказание. Развернулся потому что разметки не было с связи новым асфальтом. На последний вопрос отвечать не надо, я его на ПДД задам (может быть)
  • 0

#2455
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Знак должен быть как раз на позу елочка, а если его нет или не увидел - паркуйся вдоль.

#2456
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Еще последний раз говорю ---- НИКАКИХ подписей. ДА, будут совать, типа, ок, не согласен, так распишись. ВАААЩЩЕЕ, не брать в руки ручку, что б не говворили И все. Они в жо.. извиняюсь, в попе. А если вдруг потом подтянут. значит подпись подделана. а это пятера для них. Но НИКОГДА.НИКАКОЙ гаец это не сделает, они не дураки, и за свое место трясутся тоже
  • 0

#2457
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Итог такой. За нарушение - плати 500 им на руки, ну если сильно борзанул, штукарь. Но не более. Ведь то что штрафы увеличили в 10 раз, мне например зарплату не подняли даже на 100 теньге. Просто. Нарушил, как мужчина мужчине ему скажи, ДА, виноват, вот 500. А если тов. Инспектор хотите дело перевести в официальное русло, где штраф 12 000, то плизз, ищите докозательства. Ток это все спокойно и с улыбкой. Все, я закончил лекбкз, всем удачи на дорогах
  • 0

#2458
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Неееее, ребят, вы как хотите, а я завтра планирую поехать зарегить рукописку. Областники те ещё перцы. Да и совсем рядом мне РЭО на Рыскулова.
Я тут поэкспериментировал с дизайном рукописки. Как что получится, отпишусь.
  • 0

#2459
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
только бесплатно это сделай, я тя умоляю.
  • 0

#2460
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Еще последний раз говорю ---- НИКАКИХ подписей. ДА, будут совать, типа, ок, не согласен, так распишись. ВАААЩЩЕЕ, не брать в руки ручку, что б не говворили И все. Они в жо.. извиняюсь, в попе. А если вдруг потом подтянут. значит подпись подделана. а это пятера для них. Но НИКОГДА.НИКАКОЙ гаец это не сделает, они не дураки, и за свое место трясутся тоже

ЖП остановит двух свидетелей и при свидетелях еще раз поинтересуется у Вас про подписывание протокола, при Вашем отказе напишет "Отказ от подписи", данные свидетелей - и это все по закону. Вы отказались от подписи, свидетели этого есть - отказ от подписи любым судьей будут расценен не в пользу водителя, по их мнению Вы тем самым высказали не уважение с адм.процессу. И это действительно правильно - Вам специально дается право изложить свою версию случившегося, заявить о своих требованиях (защитник, язык производства, место производства, и т.п.), а Вы специально игнорируете это...если Вам наплевать на свои права, то судье тем более...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.