Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2041
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Прошу прощения за пропущенную букву. (((
Попробовать можно только у меня или у вас в городе. Далеко живём, но уже ради попробовать стоит. )))
  • 0

#2042
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Эх, хлопцы! Таки сломали Вас, с регистрацией. Предпочту нотариальную, но не буду регистрироваться по любому. А тему можно бросать, переросла в можно ли ездить с рукописной. И ответ есть, можно, только регистрировать надо. А про то, что законы только в Астане и Алма-Ате работают это бред. Живу в првинции, езжу везде, в том числе и по ебе...м на джипе, и по трассам, ещё ни разу за регистрацию ни чего не сделали. А захотят докопаться, так наркоту подбросят и регистрация не поможет.

каждый вправе сам выбирать, лично мне не хотелось бы устраивать разборки в пригороде изза доверки, которую можно зарегить потеряв пол часа


Без базара, это право каждого. Только нагибаться давно надо перестать, тогда и уважать будут. А мне важнее свои права отстоять, с такими понятиями как у Вас надо и налоговой отстёгивать на всякий, вдруг потом нахлобучат и прочие прогибы совершать надо. Не прогибался и не буду, это мой выбор, и такое же право выбора.

ну ка ну ка поподробнее о моих понятиях....
что ж вы со своими понятиями платите за нотариальную доверку, в то время когда я ничего не собираюсь платить?


Попробовать можно только у меня или у вас в городе. Далеко живём, но уже ради попробовать стоит. )))

ради чего стоит?? что бы больше не прогибаться??

Сообщение отредактировал Jorjik: 19.04.2012, 22:57:15

  • 0

#2043
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Выше всё написал, про нотариуса. Ну и ещё одно, я не комнатный водила, три-четыре раза в год мотаюсь на машинке за кордон, да ещё пару раз в дальнее зарубежье, а там нотариалка с правом выезда за границу требуется. Не прогнуться под нотариуса это да-а-а, это надо огромное мужество иметь. Это и понятно. ))))

А о Ваших понятиях? Сделаю, что требуют, пусть не по закону требуют, но так проще. Отсюда так и живём, сам так же иногда поступаю, но хотя бы осознаю, что прогибаюсь. В героизм это не возвожу и откровенно говоря стыдно за свою уступчивость.

Сообщение отредактировал beerov: 20.04.2012, 00:52:35

  • 1

#2044
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нееее, ради этого в другой город не поеду, уж увольте. ))
Может есть желающие проверить - заверит-ли нотариус подписи на рукописной доверенности в Алматы? Давайте прогуляемся на досуге!
  • 0

#2045
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
ждал-ждал- да так и не открывается ссылка рукописную доверенность http://files.gamewor...dme8323ccz.html
Можно выложить прямо здесь?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 20.04.2012, 08:25:51

  • 0

#2046
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В моем предыдущем посте ссылка, работает
  • 0

#2047
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Выше всё написал, про нотариуса. Ну и ещё одно, я не комнатный водила, три-четыре раза в год мотаюсь на машинке за кордон, да ещё пару раз в дальнее зарубежье, а там нотариалка с правом выезда за границу требуется. Не прогнуться под нотариуса это да-а-а, это надо огромное мужество иметь. Это и понятно. ))))

А о Ваших понятиях? Сделаю, что требуют, пусть не по закону требуют, но так проще. Отсюда так и живём, сам так же иногда поступаю, но хотя бы осознаю, что прогибаюсь. В героизм это не возвожу и откровенно говоря стыдно за свою уступчивость.

ага ага, вы бы прочли совсем недавно писали какой гемор устроили изза доверки, при чем в алматы, мне мое время дороже......
  • -1

#2048
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Это да, сам лично ходил на штрафстоянку, авто так и не отдали, а забрали именно за то, что доверенность была рукописной.
Замотался совсем, так и не узнал у Собига, чем всё это закончилось.
ИМХО, надо было прессу подключать.
  • 0

#2049
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Джорджик. Да читал я всё. Жалоба на их действия с копиями в прокуратуру или просто жалоба в прокуратуру решают все дела. Я так 20 лет делаю и всё ещё живой, только ни кто ко мне не идёт с налоговой и прочих органов за баблом знают, что буду по полной отбиваться, так сказать не ссылаясь на потери нервов и времени.
Вы берёте только один пример, но есть другие. Где в ответ на хамство и не правомерные действия наши форумчане их нахлобучивают и завтра нахлобученные не будут нахлобучивать Вас.
Но это же так удобно, когда не сам, когда без потери времени и сил, хай другие трахаются.

Арчин! Только с заверением подписей у нотариуса, в случае отказа (а он будет по любому, потому что они жулики и большее бабло хотят) надо не полениться, написать нотариусу письмо и попросить изложить причину отказа в письменной форме. Ессно со строчкой, что в случае если не ответит или ответ не устроит будете обращаться в Мин. Юстиции и прокуратуру.
А посто его ответ нет, это не то.
У меня был случай когда налоговая проверка проводилась за первое полугодие и меня пытались обуть за то, что налоги за июнь не были проплочены в первом полугодии. То есть до 1-го июля. Доводы, что я за июнь оплатил до 15-го июля не принимались во внимание. Они же рассматривают только первые полгода. Инспектор на моё возмущение предложила поехать к руководству налоговой области ( проверка была оттуда), поехали и начальник с милой улыбкой сказал, что инспектор прав во всём.
Вот только письмо с изложением всех фактов, которое привёз и стал пытаться регистрировать всё изменило в корне. Письмо вечером не приняли, сославшись на занятость, а утром звонок и приглашение на разговор. Попросили письмо не пускать в ход и таки согласились со мной.
Слова в наше время ни что к сожалению. А вот бумажка таки документ.
В противном случае нотариус по любому Вам откажет, обманув Вас и у всех сложится мнение, что так и должно. А у нотариуса есть как услуга оформления доверенности, так и услуга заверения подписи. Это разные вещи.
А ея хорошие отношения с нотариусом, можно много узнать, как нас нахлобучивают, в том числе с надписью про регистрацию на доверках. Но это только один пример, на деле их масса.

Сообщение отредактировал beerov: 20.04.2012, 13:41:41

  • 2

#2050
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А в горГАИ на Тимирязева-Космонавтов тоже можно доверку зарегистрировать?

#2051
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А в горГАИ на Тимирязева-Космонавтов тоже можно доверку зарегистрировать?


в 2-х местах
  • 0

#2052
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в 2-х местах

В горГАИ в двух местах или вообще по городу всего в двух местах?
Если вообще всего, то можно точные координаты?

#2053
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
несколько раз тут была ссылка на стандарт оказания услуг, там все адреса с телефонами, регить обязаны в любом отделении + дополнительно знаю есть на мамышулы толе би и 2 пункта в горгаи (где права и где стекляшка)
  • 0

#2054
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Спасибо! Попробую в горГАИ. Ближе всего. Машину же можно не тащить? Там с парковкой полная задница, да и нет желания загонять на сверку по километровой очереди.

#2055
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мне осталось найти желающего сходить со мной.
  • 0

#2056
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Мне осталось найти желающего сходить со мной.

завтра могу сходить с тобой в первой половине дня, ток я без машины....
  • 0

#2057
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сегодня заверил две нотариальные доверенности в МРЭП №4 на Толе би - Мате Залка. Бесплатно, без сверки, без копий, без ВУ, предъявил только две доверенности, два техпаспорта, и свое удостоверение личности, т.е. как по стандарту... Заняло времени с 09.00 до 09.20.
PS. Без захода к начальнику, его звонков в УДП за разъяснением не обошлось...
  • -1

#2058
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

PS. Без захода к начальнику, его звонков в УДП за разъяснением не обошлось...

Денег хотели? Сверку тоже хотели?

#2059
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Денег хотели? Сверку тоже хотели?

И сверку, и оплату процедуры...
  • 0

#2060
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
хочу завтра заверить доверенность, выписанную "от руки"
ближайшее УДП - на Космонавтов Тимирязева.
приеду, отпишусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.