Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#2001
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
классно, а то только детям и братьям, сколько денег выбрасывал, а сейчас страховку все машины вбил, теперь доверенности на все машины, экономия 3326 Х7 доверок= 23 штуки. На 21 год независимости, почувствую заботу государства.
  • 0

#2002
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, зарегаете - отпишитесь, я в субботу туда собираюсь

Я может тоже только в субботу туда попаду.

#2003
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
вопрос по регистрации доверенности.
в целях экономии денежных знаков решили мне выписать доверенность в просто, рукописной форме.
при регистрации необходимо ВУ. у меня при себе тольео ВВУ. мне зарегестрируют доверенность?
или все же тащится к нотариусу и еще кактаться 10 дней спокойно?
  • 0

#2004
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вопрос по регистрации доверенности.
в целях экономии денежных знаков решили мне выписать доверенность в просто, рукописной форме.
при регистрации необходимо ВУ. у меня при себе тольео ВВУ. мне зарегестрируют доверенность?
или все же тащится к нотариусу и еще кактаться 10 дней спокойно?

всмысле удостоверения нет?

Сообщение отредактировал Jorjik: 18.04.2012, 13:13:25

  • 0

#2005
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


вопрос по регистрации доверенности.
в целях экономии денежных знаков решили мне выписать доверенность в просто, рукописной форме.
при регистрации необходимо ВУ. у меня при себе тольео ВВУ. мне зарегестрируют доверенность?
или все же тащится к нотариусу и еще кактаться 10 дней спокойно?

всмысле удостоверения нет?

в смсле Водительское удостоверение изьяли. на руках Временное Водительское Удостоверение. (временные права)
судя по перечню необходимых документов, указанно Водительское удостоверение.
  • 0

#2006
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вву полность заменяет ву, поэтому можно с вву.
  • 0

#2007
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вву полность заменяет ву, поэтому можно с вву.

спасибо.
и последний вопрос,
сроки заверения доверенности? те же 10 дней?
или рукописную можно не заверять. (штрафа за это нету, или я что то пропустил)
и так как образец почемуто не качается,
то вопрос - там где указан срок действия доверки, напротив, ты замазал, что там должно быть написанно?
  • 0

#2008
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да 10 дней. но не обязательно в течение 10-ти дней, можно и позже. моя доверка еще в 2011 была выписана, а заверили только в эту субботу.
можно не заверять, как и нотариальную ибо штрафа нет за это. хотя нет, не так. заверять нужно, но если не заверил, то штрафа за это нет.
там написан номер зарегиной доверки. его в пункте регистрации ставят.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.04.2012, 13:53:21

  • 0

#2009
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вву полность заменяет ву, поэтому можно с вву.

спасибо.
и последний вопрос,
сроки заверения доверенности? те же 10 дней?
или рукописную можно не заверять. (штрафа за это нету, или я что то пропустил)
и так как образец почемуто не качается,
то вопрос - там где указан срок действия доверки, напротив, ты замазал, что там должно быть написанно?

доверку можно и позже заверить, в ЛС электронку скиньте, вышлю доверку....
кстати назрел вопрос, а максимально на сколько можно выписывать доверку на вождение?
  • 0

#2010
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати назрел вопрос, а максимально на сколько можно выписывать доверку на вождение?

нотариусы всегда выписывали на 3 года минус 1 день. я тоже так сделал.
  • 0

#2011
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кстати назрел вопрос, а максимально на сколько можно выписывать доверку на вождение?

нотариусы всегда выписывали на 3 года минус 1 день. я тоже так сделал.

а регламент есть про три года?
помнится договор какой то брат на меня делал, давно было, нотариус указала максимальный срок 5 лет с правом перепродажи и соответственно вождение.
  • 0

#2012
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
всем спасибо за помощь.
значится ничего не поменялось. :)
доверку набрал сам. по образцу Буча.
осталось только подписать у владельца ТС.
P.S. дописал пару строк из образца Jorjik.

Сообщение отредактировал koti78: 18.04.2012, 14:03:05

  • 0

#2013
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Эх, хлопцы! Таки сломали Вас, с регистрацией. Предпочту нотариальную, но не буду регистрироваться по любому. А тему можно бросать, переросла в можно ли ездить с рукописной. И ответ есть, можно, только регистрировать надо. А про то, что законы только в Астане и Алма-Ате работают это бред. Живу в првинции, езжу везде, в том числе и по ебе...м на джипе, и по трассам, ещё ни разу за регистрацию ни чего не сделали. А захотят докопаться, так наркоту подбросят и регистрация не поможет.
  • 0

#2014
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Эх, хлопцы! Таки сломали Вас, с регистрацией. Предпочту нотариальную, но не буду регистрироваться по любому. А тему можно бросать, переросла в можно ли ездить с рукописной. И ответ есть, можно, только регистрировать надо. А про то, что законы только в Астане и Алма-Ате работают это бред. Живу в првинции, езжу везде, в том числе и по ебе...м на джипе, и по трассам, ещё ни разу за регистрацию ни чего не сделали. А захотят докопаться, так наркоту подбросят и регистрация не поможет.

каждый вправе сам выбирать, лично мне не хотелось бы устраивать разборки в пригороде изза доверки, которую можно зарегить потеряв пол часа
  • 0

#2015
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

всем спасибо за помощь.
значится ничего не поменялось. :)
доверку набрал сам. по образцу Буча.
осталось только подписать у владельца ТС.
P.S. дописал пару строк из образца Jorjik.

выложи плиз свой вариант доверки...
  • 0

#2016
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Эх, хлопцы! Таки сломали Вас, с регистрацией. Предпочту нотариальную, но не буду регистрироваться по любому. А тему можно бросать, переросла в можно ли ездить с рукописной. И ответ есть, можно, только регистрировать надо. А про то, что законы только в Астане и Алма-Ате работают это бред. Живу в првинции, езжу везде, в том числе и по ебе...м на джипе, и по трассам, ещё ни разу за регистрацию ни чего не сделали. А захотят докопаться, так наркоту подбросят и регистрация не поможет.

да не, ты не так все понял. регистрацию проходили ради прикола и не более. была цель заверить бесплатно и именно простую доверку, а не нотариальную. тем более, что все совершенно бесплатно.

а так, нотариусу все равно башлять, даже если не регить саму доверку. а здесь, ни копейки затраченных средств.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.04.2012, 14:46:58

  • 1

#2017
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин, хотел выложить свою версию доверки, но форум не принимает док файлы, а на свой сайт по фтп пробиться не могу. Вечером выложу

Сообщение отредактировал Twilight: 18.04.2012, 16:01:57

  • 0

#2018
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Остановили на Толеби не доезжая Яссауи
-Причина?
-Проверка документов!
Последовательность изучения:водительское,,техпаспорт,техосмотр,страховка
реплика:
-Совсем свежая!
дальше на листе в клетку рукописная доверенность на 10 дней без регистрации
...-Ну пинзец...покатило...
доверку на капот,пошел изучать другие документы.
  • 0

#2019
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Всё меняется. Сначала было открытием не обязательность регистрации нотариальной. Затем поприколу стало ездить по рукописной. Сейчас выясняется что Рукописная регистрируется Быстрее нотариальной(чтобы в толпе не сведующих шум не поднимали) Бесплатно и Без сверки! Завтра вылезет ещё что нибудь новое. Каждый выбирает сам, где ему остановиться.
  • 0

#2020
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



кстати назрел вопрос, а максимально на сколько можно выписывать доверку на вождение?

нотариусы всегда выписывали на 3 года минус 1 день. я тоже так сделал.

а регламент есть про три года?
помнится договор какой то брат на меня делал, давно было, нотариус указала максимальный срок 5 лет с правом перепродажи и соответственно вождение.

максимальный срок может составлять 3 года, если же срок не указан – доверенность действует в течение 1 года;

http://www.minjust.kz/ru/node/12358
:faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.