Перейти к содержимому

Фотография

Варикоз у беременныхварикозное расширение вен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Есть такой флеболог Ерик Ракишевич. Он работает хирургом в какой-то из городских больниц и попутно держит свой кабинет на пр. Аль-Фараби возле КазГУ.
Склеротерапию делает прямо там, а если лечение лазером - то приглашает в стационар. Тел. его 87017440303.
Я делала склеро примерно год назад за 30000. Ну и за каждый повторный приём по 1000. Лазером стоило около 70000. У меня тогда таких денег не было. Говорят, лазером лучше.


Это за одну вену? Блин, дороговато за один укол. :smoke: Или несколько вен?
  • 0

#42
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
хочу купить колготки... но не знаю во воремя беременности кто должен определить компрессию? АГ? или нужно пойти к флебологу?
и еще вопрос где можно купить аппликатор Ляпко?
  • 0

#43
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ляпко я покупала в ТД Туркестан, на Пастера-Пушкина. на первом этаже есть отдел, где продаются всяние нетрадиционные средства для лечения болезней.
по компрессионному трикотажу - купила в атпеке возле России классные чулки на резинках, производства Латвия. Была приятно удивленна качеством - и по размеру все подошло идельно!
может кто подскажет, есть ли бандажи-трусы для профилактики пахового варикоза?
  • 0

#44
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Ляпко я покупала в ТД Туркестан, на Пастера-Пушкина. на первом этаже есть отдел, где продаются всяние нетрадиционные средства для лечения болезней.
по компрессионному трикотажу - купила в атпеке возле России классные чулки на резинках, производства Латвия. Была приятно удивленна качеством - и по размеру все подошло идельно!
может кто подскажет, есть ли бандажи-трусы для профилактики пахового варикоза?


Спасибо! а вы сами знали какая вам компрессия нужна? или вам посоветовал врач?

про трусики-бандаж слышала что есть в аптеке на фурманова гоголя, только не знаю сколько стоит.
  • 0

#45
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Во время первой беременности в районе промежности вылез маленкий бугорок, не беспокоил, АГ молодая-неопытная, после института. ничего толком не могла сказать. Во время родов врачи что-то спрашивали, мне было не до этого, ничего не запомнила, хотя во время второй, когда меня уже стали целенаправлено спрашивать: "Неужели вам при родах ничего не говорили?" что-то там припомнила. Во время второй Б. вкусила все прелести варикоза. Диагноз " Варикоз наружных половых органов и матки". Боли ужасные, все вены выпирают как какие-то змеи, смотреть невозможно. Ходила к Коркану, он сходу поставил плюс ко всему Фетоплацентарную недостаточность. В ужасе прибежала к своей АГ, она сказала, что по результатам УЗИ у меня её нет, но, так как профессор Коркан написал в моей обменной карте этот диагноз, то она его убрать не может. Также Коркан сказал, что только кесарево. Пугали, что при родах если лопнет вена, то нет гарантии, что я и ребенок останемся живы, что если станет выбор или я или ребенок выберут меня. Спокойствия это мне не прибавило.Рожать я решила в третьем. Пришла в полной уверенности, что будет кесарево. Договорилась с врачом. Она собрала консилиум, позвала главврача (тогда была Аманжолова). Сказали:" у нас и не с таким варикозом сами рожали. Полежишь, вены спадут и все будет нормально, но третьего захочешь, тогда уже точно кесарево." И действительно, все прошло отлично, практически на следующий день все вены спрятались и все забылось. Но раз в полгода я пропиваю Детралекс.


Жемчужина! у меня такая же ситуация как и у тебя, только мне еще предстаит скоро рожать! и я боюсь!
Вообщем начилось все так, в начале лета ногу начало сзади ужасно тянуть , отдавало в промежность, боль была ноющая, приходилось срочно ложиться, сразу отпускало, на работе невозможно было с места встать все сводило, крутило, тянуло, чутли не до слез, после чего через месяц полтора, заметила с правой стороны шишочку, в больницу не ходила, думала пройдет, после появились синеватые вены на ноге внутри колена, вернее чуть ниже, побежала в больницу к своему гинекологу, она даже толком не посмотрев на ноги сказала что варикоз, положила на кушетку, и сильно стала давить на шишочку про которую я говорила, ничего не сказав, послала меня к терапевту или сказала можешь идти к хирургу. Я пошла к терапевту, терапевт также ДАЖЕ не стала смотреть меня записала себе в тетрадку мое ФИО и тд, и отправила к хирургу, хирург взглянул на мою ногу, на шишку не смотрел, долго молчал, пока я не спросила, что это может быть? может варикоз? хирург ответил "да!да! это у тебя варикоз" помажся вот этими гелями и прописал мне Лиотон и Траксивазин (кажется так наз-ся), мазаться сказал недельку или чуть больше! ( После я иду назад к генекологу, показываю что он виписал что сказал, она махнула рукой и говорит: " гели, гелями типа все-равно они не помогут, больше ноги задирай и лежи, после беременности пройдут твои вены, а если не пройдут будем лечить".
Вообщем я в шоке была от врачей, а если вена лопнет!!!!??? ведь у меня каждый день болит там, пятна с венами на ногах из розового цвета стали синими, маленькие веночки начали выпирать!
Хочу купить хоть колготки, хотя толк от них мал, насколько я слышала, но с выбором затруднения, незнаю размер как ногу измерять, какой степени компрессии брать колготки и врача флеболога тоже у нас в городе НЕТ! Прийдется брать на глаз и из собственных выводов.
Но не дай бог вена лопнет((( Как рожать? кесариться в 22 года тоже не дело!
А мажусь лиотоном, но толк от него только снятие напряжения с ног, гель обладает прохладным действием и все!
  • 0

#46
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Это за одну вену? Блин, дороговато за один укол

Ну да, за одну Изображение а кому щас легко?

Custody, компрессию флеболог определяет.
  • 0

#47
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А я пошла сделала склеротерапиюЭто когда какое-то вещество вводят шприцом в совсем больную вену и она склеивается. А кровь продолжает начинает бежать по остальным венам. Вроде ничего так пока.


Да да, я тоже сделала себе склеротерапию, это кошмар, после этих уколов еще месяца два ходила с жуткими синяками и в туго-затянутых эластичных бинтах, хорошо делала зимой и на тот момент не работала, можно было это спрятать под брюки. До этого были видны вены, но ноги ни когда не болели, и звездочек не было, после курса лечения, ноги стали болеть и "ныть", и через какое-то время появились звездочки и еще больше вены повылазили, правда в других местах...так что я пожалела о том что пошла на это ...и денег жалко...
  • 0

#48
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да? а у меня пока всё нормально Изображение и всю беременность я без проблем отходила...
  • 0

#49
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Нашла я не флеболога, а сосудистого хирурга (Мун, МЦ"Хак"). Нормальный дядечка, отправил на дуплекс, это оказывается важнее, чем доплер. Там смотрят размеры вен, если тромбоз и еще спец.термины в которых я не разбираюсь. Теперь пойду повторно с результатами. Прием стоит 2,5 тыс. тенге, дуплекс 1,5. Вполне доступно.
  • 0

#50
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Отпишитесь потом чего там делать с Вами будут Изображение
  • 0

#51
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Пошла на повторный прием с результатми к сосудистому хирургу. Короче говоря, ничего хорошего. На данный момент ничего сделать нельзя, кроме компрессионных чулок и колготок ничего не прописал. Даже лекарство которое можно пить во время беременности, рекомендовал не употреблять, т.к. все равно могут влиять на ребенка. Теперь лежать как можно больше и все. Скорее всего будет кесарево. Так что девочки, думайте о венах заранее.
  • 0

#52
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
может кому пригодится. у меня были отеки во время беременности на фоне варикоза и сосудистый запретил долго стоять на ногах. а как не постоишь - готовить, гладить, мыть посуду.... решили проблему покупкой барного стула. поехали в Зету, я там пересидела на всех стульях, нашла удобный, причем еще и складывающийся. конечно не так удобно как стоя, но зато нет нагрузки на ноги. до сих пор пользуюсь когда глажу :-)
  • 0

#53
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Купила противоварикозные колготки для беременных с умеренной компрессией (тетечка в аптеке сказала, что для начинающегося варикоза). Хотя пока ни на что не жалуюсь, но у меня наследственная предрасположенность к варикозу, так что решила заранее принять меры. Цвет конечно не очень, ноги как белые сосиски, но сидят хорошо и на живот совсем не давят.

Сообщение отредактировал Vutta: 27.11.2008, 21:57:35

  • 0

#54
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у меня всю беременность на ногах в районе сгиба были довольно большие синие сосуды видны. И сейчас есть, еще на ягодицах мелкие синие и красные сосуды есть. Это можно вылечить троксевазином?
  • 0

#55
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

у меня всю беременность на ногах в районе сгиба были довольно большие синие сосуды видны. И сейчас есть, еще на ягодицах мелкие синие и красные сосуды есть. Это можно вылечить троксевазином?

У меня вообще нет и не было на ногах никаких вен, просто маленькая сосудистая сеточка кое-где. Пила раз в полгода Детралекс и мазала различными мазями и ходила такая собой довольная, что вот какая я молодец, не запускаю себя, забочусь о венах. Ноги и не беспокоили, иногда если долго ходишь на каблуках, то к вечеру гудели. А теперь пожинаю плоды своей безрассудности, по хорошему давно надо было делать операцию, медикаментозное лечение не приносит долговременного эффекта и не может заставить клапаны работать как надо. А если вены уже сильно расширены, то только операция. Но гарантии, что варикоз уйдет навсегда никто не даст. Потому что нагрузку на себя берут другие вены и если есть предрасположенность, то начинают страдать они и все начинается по новой. А еще лучше проконсультироваться все таки с врачом и желательно не одним.
  • 0

#56
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
слышала что утепленные полы плохо воздействуют на варикоз ног :rotate:
  • 0

#57
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Слышала, что есть мед. центры, где делают специальный массаж ног для беременных. Не подскажите координаты? Ужасно болят ноги
  • 0

#58
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня вообще нет и не было на ногах никаких вен, просто маленькая сосудистая сеточка кое-где. Пила раз в полгода Детралекс и мазала различными мазями и ходила такая собой довольная, что вот какая я молодец, не запускаю себя, забочусь о венах. Ноги и не беспокоили, иногда если долго ходишь на каблуках, то к вечеру гудели. А теперь пожинаю плоды своей безрассудности, по хорошему давно надо было делать операцию, медикаментозное лечение не приносит долговременного эффекта и не может заставить клапаны работать как надо.


а что делать? операцию, когда варикоза нет как такового, а есть только венозная недостаточность?
подскажите где находится МЦ"Хак", где Мун принимает? я сходила на узи, мне сказали - венозная недостаточность, которая может развиться в варикоз :smoke:
  • 0

#59
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


У меня вообще нет и не было на ногах никаких вен, просто маленькая сосудистая сеточка кое-где. Пила раз в полгода Детралекс и мазала различными мазями и ходила такая собой довольная, что вот какая я молодец, не запускаю себя, забочусь о венах. Ноги и не беспокоили, иногда если долго ходишь на каблуках, то к вечеру гудели. А теперь пожинаю плоды своей безрассудности, по хорошему давно надо было делать операцию, медикаментозное лечение не приносит долговременного эффекта и не может заставить клапаны работать как надо.


а что делать? операцию, когда варикоза нет как такового, а есть только венозная недостаточность?
подскажите где находится МЦ"Хак", где Мун принимает? я сходила на узи, мне сказали - венозная недостаточность, которая может развиться в варикоз :smoke:



Хак находится на Толе би-Софьи Ковалевской
  • 0

#60
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
"Хак" находится на Утеген батыра (бывшая Мате Залки) угол Толе би . Если стоят вверх то справа, припарковаться там нереально, так как таксисты всё забили напрочь. Мун Трофим Николаевич (если не переврала отчество) - сосудистый хирург (ангио-хирург). Принимает по записи, записываться через регистратуру, телефон не помню. Дуплекс тоже по записи и не каждый день делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.