Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#1901
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

салам всем!!!! машина приехала ураааа, а теперь растоможка, как лучше подскажите, самому или через брокера


Поздравляю !!! сегодня приехала ? кто позвонил сказать что приехала? Как состояние ?
  • 0

#1902
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

салам всем!!!! машина приехала ураааа, а теперь растоможка, как лучше подскажите, самому или через брокера


поздравляю! пишите кто привез за сколько привез и как состояние! а таможится можно и самому, при условии конечно что время есть все это делать!
  • 0

#1903
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

откуда вы знаете чего я хочу или не хочу?


Я точно этого не знаю,но предполагаю, т.к. от вас ответа на вопрос когда и сколько вы компенсируете просрочку в доставке не получил. Сегодня вам на почту напишу. Попробую еще раз!
  • 0

#1904
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений

Полезная информация по отправке от Катрины! В связи с праздниками в Иране 14 дней выходные (кажись с 14-28 марта), поэтому сроки доставки увеличатся :(

поправлю вашу информацию - от 17го марта по 4 апреля будут праздники.
  • 0

#1905
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений


откуда вы знаете чего я хочу или не хочу?


Я точно этого не знаю,но предполагаю, т.к. от вас ответа на вопрос когда и сколько вы компенсируете просрочку в доставке не получил. Сегодня вам на почту напишу. Попробую еще раз!

предположение - мать всех ошибок
  • 0

#1906
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений


а вам все обещания сдержали?


Абсолютно все!!!
Говорили 60-65 дней... машины пришли за 60 дней ровно!!! И без всяких нервотрепок и тому подобных гемороев!!!
Просто надо реально оценивать свои возможности...

сомневаюсь, мне рассказывают совсем все иначе
  • 0

#1907
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

салам всем!!!! машина приехала ураааа, а теперь растоможка, как лучше подскажите, самому или через брокера

..Поздравляю!...Вы по моему тоже Сепид Трейдингом отправляли ?...Как состояние машины ?....
...и вообще хотелось бы что бы все больше писали какие нибудь подробности..историю покупки..каким карго отправили...сколько получилось ожидание..как прошло получение...всегда есть какие нибудь ньюансы....и советы...делитесь своим опытом...для того здесь и тусим....)

Сообщение отредактировал fulugan: 04.03.2011, 00:25:12

  • 1

#1908
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



откуда вы знаете чего я хочу или не хочу?


Я точно этого не знаю,но предполагаю, т.к. от вас ответа на вопрос когда и сколько вы компенсируете просрочку в доставке не получил. Сегодня вам на почту напишу. Попробую еще раз!

предположение - мать всех ошибок

Dubaicars,в смысле ты хочешь сказать что выплатишь компенсацию Velmar-у и Pobede7 ??? :super: . Или они ошиблись :weep: когда предположили,что ты им выплатишь компенсацию.
Че то я совсем запутался :blink: ,так ты ВЫПЛАТИШЬ им или НЕТ.
  • 0

#1909
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

смотришь на состояние и понимаешь что платишь не за битую\восстановленную машину а в Шардже друзья делать нечего если хотите конечно купить в хлам битую машину просто потеряете время!!!

Зачем народ пугать. Цены выросли - это факт. Но все равно - выгодно! Я вот больше за карго переживаю.
у меня сейчас брат в шардже. из 6 авто уже 3 купили. все 3 для себя. брали 1 на рынке, другую - у частников. остальные 3 ищут на перепродажу. битых действительно много, если гнаться за дешевизной. и навезли уже много таких в ату. смысла нет.
поэтому на перепродажу ищут как для себя (состояние), но и чуть дешевле рынка (прибыль). еще цвета стараются ходовые брать. поэтому время занимает.
а если для себя берете - то перед вами огромный выбор. будьте немного гибче и не гоняйтесь за прадо и камри. Дубизл говорит сам за себя. Еще поторгуетесь.
  • 0

#1910
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


1. KoMoL
2. Francuzz
3. Insightful (присоединюсь обязательно, если буду в городе. Если нет - карагандинцы, могу с вами отметить )))) Кстати, место - любое, предложенное Франзуззом
4. Айдыныч (Никуда я не делся..... ОБМЫВАЮ! )))) (Буду если в командировку не отправят! (((( В Жезказган на три недели (((((( :weep:
5. SandInShoes = )
6. Арти
7. Милления?
:rotate:

По сабжу (встречи) - на всякий случай сотовый запишите мой. 87017370181. Место встречи желательно сегодня уже определить окончательно.
Если все на всё согласные - то я предлагаю Бар Монро на толе би 8 марта. Знаю, что Sandи будет только "за". Надеюсь, там хорошее пиво.
Время встречи 19.00. Кто успеет к 7, чтобы я там один не сидел?

если все в силе, и ни у кого не срывается, то надо резервировать столик на 6-8 человек.

кто не- или сможет подойти отпишитесь еще разок. или в личку организатору - Francuzzу = )))
кстати, подъеду к 20.00. извини, надеюсь будешь не один = )

Сообщение отредактировал SandInShoes: 04.03.2011, 02:27:17

  • 0

#1911
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вроде как я наверное "первопроходец", так как ну все жополовцы были в шоке! )))

так же понравилось то что они все (Жополовцы) на самом деле "За нас", многие мне говорили, молодец, нашел как выкрутиться и т.д. !

начальник РЭО, Марат (отчество забыл) вообще потелефону в Ауэзовский звонил, грит "все ставьте на учет, проверяйте сертификат, а то сколько они будут скитаться!

Еще раз про процедуру,

1. едете в "меркур сертико", получаете письмо (направление не исследование) в Астану Моторс Казахстан
2. записываетесь на диагностику, стоит 4000тенге на Суюнбая, получаете ответное письмо.
3. проходите диагностику в Меркур сертико!
4. оплачиваете 5000тенге за сертификат
5. берете все копии (заключение с Тойота центра) все чеки,
6. в налоговую (ну кто еще не заплатил)
7. в Жопо, если говорят что не принимают, то заходите к начальнику, объясняете, он может оправить вас в Гор Гаи к начальнику РЭО Марату,
8. едете к ниму, объясняете что прошли все испытания и получили сертификат, но на учет вас не ставят, он звонит в ваш район,
9. едете в свой районный Жопо, сдаете доки, если не принимают еще раз заходите к начальнику, и говорите, вчера Марат ага вам звонил по поводу Австралиек и.т.д он говорит да, вы просите проинструктировать приемщика документов!
10. далее сверка, доки, ждете когда выдадут Техпаспорт и Номера! )))

модераторам - цитата необходима. с 2х форумов люди ищут инфу. и как всегда не видят = Ъ
Айдыныч, гордись - тебя цитируют = )))
  • 0

#1912
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений




откуда вы знаете чего я хочу или не хочу?


Я точно этого не знаю,но предполагаю, т.к. от вас ответа на вопрос когда и сколько вы компенсируете просрочку в доставке не получил. Сегодня вам на почту напишу. Попробую еще раз!

предположение - мать всех ошибок

Dubaicars,в смысле ты хочешь сказать что выплатишь компенсацию Velmar-у и Pobede7 ??? :super: . Или они ошиблись :weep: когда предположили,что ты им выплатишь компенсацию.
Че то я совсем запутался :blink: ,так ты ВЫПЛАТИШЬ им или НЕТ.

как бы мягко это выразить... это не ваше дело... дела компании не обсуждаются с каждым встречным или просто для зевак... то что происходит с Ко и клиентами конфиденциально и не предполагает ни под какими то либо причинами обсуждать не имеющих абсолютно никакого отношения к делу Ко и клиента, надеюсь я понятно излагаю... не ваша вина что вы простых вещей не знаете, а вина тех кто вам вовремя ее не объяснил...
  • -1

#1913
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений





откуда вы знаете чего я хочу или не хочу?


Я точно этого не знаю,но предполагаю, т.к. от вас ответа на вопрос когда и сколько вы компенсируете просрочку в доставке не получил. Сегодня вам на почту напишу. Попробую еще раз!

предположение - мать всех ошибок

Dubaicars,в смысле ты хочешь сказать что выплатишь компенсацию Velmar-у и Pobede7 ??? :super: . Или они ошиблись :weep: когда предположили,что ты им выплатишь компенсацию.
Че то я совсем запутался :blink: ,так ты ВЫПЛАТИШЬ им или НЕТ.

как бы мягко это выразить... это не ваше дело... дела компании не обсуждаются с каждым встречным или просто для зевак... то что происходит с Ко и клиентами конфиденциально и не предполагает ни под какими то либо причинами обсуждать не имеющих абсолютно никакого отношения к делу Ко и клиента, надеюсь я понятно излагаю... не ваша вина что вы простых вещей не знаете, а вина тех кто вам вовремя ее не объяснил...


Душевно разговаривают компании с клиентами (потенциальными) клиентами. Просто волосы дыбом встают.
  • 0

#1914
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
опять двадцать пять - Бла бла бла, зачем тогда ты Эмиль тут каждому второму втирал о сроках и компесации в случаи чего?! а теперь это не наше дело! интересный подход!

Сообщение отредактировал Айдыныч: 04.03.2011, 08:54:45

  • 0

#1915
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений


вроде как я наверное "первопроходец", так как ну все жополовцы были в шоке! )))

так же понравилось то что они все (Жополовцы) на самом деле "За нас", многие мне говорили, молодец, нашел как выкрутиться и т.д. !

начальник РЭО, Марат (отчество забыл) вообще потелефону в Ауэзовский звонил, грит "все ставьте на учет, проверяйте сертификат, а то сколько они будут скитаться!

Еще раз про процедуру,

1. едете в "меркур сертико", получаете письмо (направление не исследование) в Астану Моторс Казахстан
2. записываетесь на диагностику, стоит 4000тенге на Суюнбая, получаете ответное письмо.
3. проходите диагностику в Меркур сертико!
4. оплачиваете 5000тенге за сертификат
5. берете все копии (заключение с Тойота центра) все чеки,
6. в налоговую (ну кто еще не заплатил)
7. в Жопо, если говорят что не принимают, то заходите к начальнику, объясняете, он может оправить вас в Гор Гаи к начальнику РЭО Марату,
8. едете к ниму, объясняете что прошли все испытания и получили сертификат, но на учет вас не ставят, он звонит в ваш район,
9. едете в свой районный Жопо, сдаете доки, если не принимают еще раз заходите к начальнику, и говорите, вчера Марат ага вам звонил по поводу Австралиек и.т.д он говорит да, вы просите проинструктировать приемщика документов!
10. далее сверка, доки, ждете когда выдадут Техпаспорт и Номера! )))

модераторам - цитата необходима. с 2х форумов люди ищут инфу. и как всегда не видят = Ъ
Айдыныч, гордись - тебя цитируют = )))


Где цитируют? Кто цитирует? :D :dandy: Горжусь неумоверно!

p.s. по выше написанному вопросу, многие звонили спрашивали, )) всем отвечал! Так что звонити спрашивайте!

Сообщение отредактировал Айдыныч: 04.03.2011, 08:59:49

  • 0

#1916
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений



1. KoMoL
2. Francuzz
3. Insightful (присоединюсь обязательно, если буду в городе. Если нет - карагандинцы, могу с вами отметить )))) Кстати, место - любое, предложенное Франзуззом
4. Айдыныч (Никуда я не делся..... ОБМЫВАЮ! )))) (Буду если в командировку не отправят! (((( В Жезказган на три недели (((((( :weep:
5. SandInShoes = )
6. Арти
7. Милления?
:rotate:

По сабжу (встречи) - на всякий случай сотовый запишите мой. 87017370181. Место встречи желательно сегодня уже определить окончательно.
Если все на всё согласные - то я предлагаю Бар Монро на толе би 8 марта. Знаю, что Sandи будет только "за". Надеюсь, там хорошее пиво.
Время встречи 19.00. Кто успеет к 7, чтобы я там один не сидел?

если все в силе, и ни у кого не срывается, то надо резервировать столик на 6-8 человек.

кто не- или сможет подойти отпишитесь еще разок. или в личку организатору - Francuzzу = )))
кстати, подъеду к 20.00. извини, надеюсь будешь не один = )


мыж в ВС собрались?? если да то я заеду на часок, повидать друзей! (в 23.59 поезд в жез на три недели :weep: :weep: :weep:)
  • 0

#1917
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

сомневаюсь, мне рассказывают совсем все иначе

Да??? И что же вам рассказывают? интересно все это очень знать? мне наверное виднее чем тому кто вам сказки какие то рассказывает? :lol:
  • 0

#1918
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

как бы мягко это выразить... это не ваше дело... дела компании не обсуждаются с каждым встречным или просто для зевак... то что происходит с Ко и клиентами конфиденциально и не предполагает ни под какими то либо причинами обсуждать не имеющих абсолютно никакого отношения к делу Ко и клиента, надеюсь я понятно излагаю... не ваша вина что вы простых вещей не знаете, а вина тех кто вам вовремя ее не объяснил...

Да, Эмиль. Когда Вы всем обещали заплатить за просрочку очень хотелось Вам верить. А теперь мы видим, что Вы мастер только огрызаться. Сквозняк, помнится, выступал в Вашу защиту, но он так и не отписался по срокам. Зато здесь есть люди, которые ждут от Вас обещанного, а Вы им, и не только, хамите(хотя здесь кто-то восхищался как изящно Вы это делаете). Хорошо, что мы не воспользовались услугами дубаякарса. Избежали Вашего хамства.
Вы так болезненно воспринимаете критику. А ведь Вы на этих людях деньги зарабатываете.
Единственное, что мне понравилось так это то, что Вы, кажется, контролировали перегрузку в Актау.
  • 0

#1919
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений




откуда вы знаете чего я хочу или не хочу?


Я точно этого не знаю,но предполагаю, т.к. от вас ответа на вопрос когда и сколько вы компенсируете просрочку в доставке не получил. Сегодня вам на почту напишу. Попробую еще раз!

предположение - мать всех ошибок

Dubaicars,в смысле ты хочешь сказать что выплатишь компенсацию Velmar-у и Pobede7 ??? :super: . Или они ошиблись :weep: когда предположили,что ты им выплатишь компенсацию.
Че то я совсем запутался :blink: ,так ты ВЫПЛАТИШЬ им или НЕТ.


Народ!!!! это просто жо.... Вчера с утра отдала брокеру доки на растаможку, до сих пор нет ответа, и дело не в брокере,а в том, что документов, которые мне на СВХ отдали не достаточно, т.е. там не хватает какого-то инвойса :( Я стала звонить представителям транспортной кампании, один не берет трубку, второй взял, дал контакты своего брокера, который в последствие сказал моему брокеру, что он доки на нашу партию запрашивал в Актау..... Короче говоря, там с документами плохо дело неверно выписанные какие-то, каких-то вообще нет......

Моя брокер вчера сказала, что будет ждать решения старшего инспектора таможни....

Реально сил больше нет, малол того, что ждала машину почти 90 дней, при доставке украли набор инструментов из задней двери (мелочь, но все же неприятно), так теперь еще не могу нормально растаможить авто :(. Теперь мне видимо еще придется платить на простой на СВХ и штраф какой-то, мне сказали уже

Ну где справедливость!!!!!!!!
  • 0

#1920
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



1. KoMoL
2. Francuzz
3. Insightful (присоединюсь обязательно, если буду в городе. Если нет - карагандинцы, могу с вами отметить )))) Кстати, место - любое, предложенное Франзуззом
4. Айдыныч (Никуда я не делся..... ОБМЫВАЮ! )))) (Буду если в командировку не отправят! (((( В Жезказган на три недели (((((( :weep:
5. SandInShoes = )
6. Арти
7. Милления?
:rotate:

По сабжу (встречи) - на всякий случай сотовый запишите мой. 87017370181. Место встречи желательно сегодня уже определить окончательно.
Если все на всё согласные - то я предлагаю Бар Монро на толе би 8 марта. Знаю, что Sandи будет только "за". Надеюсь, там хорошее пиво.
Время встречи 19.00. Кто успеет к 7, чтобы я там один не сидел?

если все в силе, и ни у кого не срывается, то надо резервировать столик на 6-8 человек.

кто не- или сможет подойти отпишитесь еще разок. или в личку организатору - Francuzzу = )))
кстати, подъеду к 20.00. извини, надеюсь будешь не один = )

Народ встреча завтра 5 марта,подъезжайте все кто хочет,получить инфо,проконсультироваться все же лучше вживую чем с форума. :beer: :super: :drink:

Сообщение отредактировал Arti.kz: 04.03.2011, 12:39:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.