Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#1821
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Наконец-то пришла моя машинка, отправляла Эмилем, столько было надежд ..... Вместо обещанных 45 дней шла где-то 90 дней :(
Подскажите брокеров, через кого можно растаможить, насколько я знаю это стоит 300$?

Заранее спасибо :)

подскажите,а каким путем вы ее отправляли,через Актау?или Туркмению?


Изначально вроде не планировалась через Актау, но потом видимо у них возникли проблемы с автовозами или еще с чем и машина пошла через Актау.
  • 0

#1822
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста вот к примеру, пребывает машина, представители или еще кто, прозванивают хоз. машины после прибытия в пункт назначения, или на подходе за день до прибытия!

#1823
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Изначально вроде не планировалась через Актау, но потом видимо у них возникли проблемы с автовозами или еще с чем и машина пошла через Актау.


Да были проблемы нерешаемые с автовозами... типа для их водителей въезд в КЗ запрещен был... визы не давали...

Подскажите пожалуйста вот к примеру, пребывает машина, представители или еще кто, прозванивают хоз. машины после прибытия в пункт назначения, или на подходе за день до прибытия!

если Катриной отправляете то накануне разгрузке вам звонит Светлана и говорит когда во сколько и где будут разгружать! Явка на разгрузке обязательна т.к. в случае не явки претензии по качеству оказанных услуг не принимаются и машина разгружается без Вас!

Сообщение отредактировал KoMoL: 02.03.2011, 11:12:07

  • 0

#1824
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Наконец-то пришла моя машинка, отправляла Эмилем, столько было надежд ..... Вместо обещанных 45 дней шла где-то 90 дней :(
Подскажите брокеров, через кого можно растаможить, насколько я знаю это стоит 300$?

Заранее спасибо :)

А где сам Эмиль? Он же здесь клялся что за просрочку ответит?


Эмиль в ОАЭ, знаете у меня возникла такая история, мне посоветовали машину из Актау своим ходом гнать, что это будет быстрее и прочее. Как раз в тот момент мой закомый был в ОАЭ он встретился с Эмилем и узнал, когда конкретно машина будет в Ате, четкого ответа не было, хотя на тот момент уже прошел срок доставки по договору.... Эмиль вернул ему разницу. В итоге не получилось самой гнать машину из-за сложностей с документацией и др. Я попросила Эмиля все же доставть машину сюда и вернула ему разницу, ранее переданную мне.

А не так давно переписывалась с Эмилем и узнала, что оказывается на данный момент я не имею с ним договора, т.к. когда забрала разницу, то автомотически этим расторгла договор, следовательно никаких неустоек он мне платить не собирается и еще просит доплатить 300 $ т.к. условия изменились....

Вот така история :(
  • 0

#1825
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вы машину уже получили? О каких еще 300 долларах может идти речь?
Если да то все поезд ушел!
  • 0

#1826
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений


Изначально вроде не планировалась через Актау, но потом видимо у них возникли проблемы с автовозами или еще с чем и машина пошла через Актау.


Да были проблемы нерешаемые с автовозами... типа для их водителей въезд в КЗ запрещен был... визы не давали...

Подскажите пожалуйста вот к примеру, пребывает машина, представители или еще кто, прозванивают хоз. машины после прибытия в пункт назначения, или на подходе за день до прибытия!

если Катриной отправляете то накануне разгрузке вам звонит Светлана и говорит когда во сколько и где будут разгружать! Явка на разгрузке обязательна т.к. в случае не явки претензии по качеству оказанных услуг не принимаются и машина разгружается без Вас!


спасибо !! отправлял через сепид блин, еще на яламу, время не могу расчитать сам с аты.

#1827
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Своим ходом гнать из Актау очень сложно. Билеты, проживание, питание, бензин, фиговые дороги (через запад и север с неустойчивой весенней погодой), форс-мажор и т.д. Столько сил и нервов. По мне лучше еще подождать, сколько разницы неделя, две.
  • 0

#1828
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

А что это с Сепидом? Лиж бы к хорошему!

Может помогли жалобы в Торгово-промышленную палату и полицию Дубаев...респекты USHER_IM.....и другим если кто принимал участие, ...а может просто у них ( у Сепида Трейд.) всё идёт своим путём , ведь в основном жаловались что не дозвонишься..и офис переезжал (может потому и не дозванивались), а задержки у всех фирм могут быть, там многое вообще от них не зависит,...и я думаю если машина целая пришла, то не стоит заморачиваться о платежах по срокам...и паромы ломаются..и даже поезда ( как у Мелении в конце пути )....и погода вмешивается...и на стоянках в портах застревают при неудачном стечении обстоятельств.....да мало ли...
Притом что поток машин сейчас не меньше наверное чем осенью...

Сообщение отредактировал fulugan: 02.03.2011, 14:12:51

  • 0

#1829
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Наконец-то пришла моя машинка, отправляла Эмилем, столько было надежд ..... Вместо обещанных 45 дней шла где-то 90 дней :(
Заранее спасибо :)

А где сам Эмиль? Он же здесь клялся что за просрочку ответит?

Эмиль в ОАЭ, знаете у меня возникла такая история, мне посоветовали машину из Актау своим ходом гнать, что это будет быстрее и прочее. Как раз в тот момент мой закомый был в ОАЭ он встретился с Эмилем и узнал, когда конкретно машина будет в Ате, четкого ответа не было, хотя на тот момент уже прошел срок доставки по договору.... Эмиль вернул ему разницу. В итоге не получилось самой гнать машину из-за сложностей с документацией и др. Я попросила Эмиля все же доставть машину сюда и вернула ему разницу, ранее переданную мне.
А не так давно переписывалась с Эмилем и узнала, что оказывается на данный момент я не имею с ним договора, т.к. когда забрала разницу, то автомотически этим расторгла договор, следовательно никаких неустоек он мне платить не собирается и еще просит доплатить 300 $ т.к. условия изменились....
Вот така история :(

А в договоре прописано,что если вы заберете деньги на полпути,а потом вернете,то он расторгается?(есть квитанции,чеки)договор еще в силе наверняка.А на то что условия изменились,вы составили новый договор?
Все очень просто,вы не доплачиваете ему 300$(мог бы и 1000$ назвать),а он не выплачивает компенсацию.Вроде бы справедливо со стороны :fie: .
Но кто то от этого ''хода конем'',явно в выигрыше :smoke: . И это не вы Pobeda7.
Жаль конечно что Dubaicars оказался очередным громкоговорителем,многие поверили в него :-/ .Вообщем у него обычное карго с обычными сроками доставки :bored: .

Сообщение отредактировал Arti.kz: 02.03.2011, 14:42:21

  • 0

#1830
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Вообщем у него обычное карго с обычными сроками доставки :bored: .


Вопрос только какое КАРГО? я так думаю что он все таки посредик/представитель, нескольких карго... и работает за комиссионные...
  • 0

#1831
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


А что это с Сепидом? Лиж бы к хорошему!

Может помогли жалобы в Торгово-промышленную палату и полицию Дубаев...респекты USHER_IM.....и другим если кто принимал участие, ...а может просто у них ( у Сепида Трейд.) всё идёт своим путём , ведь в основном жаловались что не дозвонишься..и офис переезжал (может потому и не дозванивались), а задержки у всех фирм могут быть, там многое вообще от них не зависит,...и я думаю если машина целая пришла, то не стоит заморачиваться о платежах по срокам...и паромы ломаются..и даже поезда ( как у Мелении в конце пути )....и погода вмешивается...и на стоянках в портах застревают при неудачном стечении обстоятельств.....да мало ли...
Притом что поток машин сейчас не меньше наверное чем осенью...

Usher_im: Rahmet koneshno. No chesno govorya ya dazhe ne znaiu chto imenno srabotalo. Torgovaya palata t.e. ih uridicheski departament vrode napravil predupreditelnoe pismo v adress Sepid Trading. Plus ya paru mestnih chelov v UAE podkliuchil, stari znakomie s KZ. Alisher-pomogaika s proshloi nedeli s pervogo zvonka beret trubku. Odna nasha mashina prishla uzhe. :rotate: Tak chto ya dumaiu vsio nalazhivaetsya. vsem zhdushim zhelaiu udachi! :D
  • 0

#1832
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



А что это с Сепидом? Лиж бы к хорошему!

Может помогли жалобы в Торгово-промышленную палату и полицию Дубаев...респекты USHER_IM.....и другим если кто принимал участие, ...а может просто у них ( у Сепида Трейд.) всё идёт своим путём , ведь в основном жаловались что не дозвонишься..и офис переезжал (может потому и не дозванивались), а задержки у всех фирм могут быть, там многое вообще от них не зависит,...и я думаю если машина целая пришла, то не стоит заморачиваться о платежах по срокам...и паромы ломаются..и даже поезда ( как у Мелении в конце пути )....и погода вмешивается...и на стоянках в портах застревают при неудачном стечении обстоятельств.....да мало ли...
Притом что поток машин сейчас не меньше наверное чем осенью...

Usher_im: Rahmet koneshno. No chesno govorya ya dazhe ne znaiu chto imenno srabotalo. Torgovaya palata t.e. ih uridicheski departament vrode napravil predupreditelnoe pismo v adress Sepid Trading. Plus ya paru mestnih chelov v UAE podkliuchil, stari znakomie s KZ. Alisher-pomogaika s proshloi nedeli s pervogo zvonka beret trubku. Odna nasha mashina prishla uzhe. :rotate: Tak chto ya dumaiu vsio nalazhivaetsya. vsem zhdushim zhelaiu udachi! :D

Дай Бог что бы и дальше все хорошо было!!!
  • 0

#1833
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Наконец-то пришла моя машинка, отправляла Эмилем, столько было надежд ..... Вместо обещанных 45 дней шла где-то 90 дней :(
Заранее спасибо :)

А где сам Эмиль? Он же здесь клялся что за просрочку ответит?

Эмиль в ОАЭ, знаете у меня возникла такая история, мне посоветовали машину из Актау своим ходом гнать, что это будет быстрее и прочее. Как раз в тот момент мой закомый был в ОАЭ он встретился с Эмилем и узнал, когда конкретно машина будет в Ате, четкого ответа не было, хотя на тот момент уже прошел срок доставки по договору.... Эмиль вернул ему разницу. В итоге не получилось самой гнать машину из-за сложностей с документацией и др. Я попросила Эмиля все же доставть машину сюда и вернула ему разницу, ранее переданную мне.
А не так давно переписывалась с Эмилем и узнала, что оказывается на данный момент я не имею с ним договора, т.к. когда забрала разницу, то автомотически этим расторгла договор, следовательно никаких неустоек он мне платить не собирается и еще просит доплатить 300 $ т.к. условия изменились....
Вот така история :(

А в договоре прописано,что если вы заберете деньги на полпути,а потом вернете,то он расторгается?(есть квитанции,чеки)договор еще в силе наверняка.А на то что условия изменились,вы составили новый договор?
Все очень просто,вы не доплачиваете ему 300$(мог бы и 1000$ назвать),а он не выплачивает компенсацию.Вроде бы справедливо со стороны :fie: .
Но кто то от этого ''хода конем'',явно в выигрыше :smoke: . И это не вы Pobeda7.
Жаль конечно что Dubaicars оказался очередным громкоговорителем,многие поверили в него :-/ .Вообщем у него обычное карго с обычными сроками доставки :bored: .


Если честно, когда мне Эмиль написал, что наш договор расторгнут, я была в шоке.... В договоре нет вообще таких пунктов о расторжении....и приложение об изменении условий мы не заключали, просто видимо они не расчитали, что возникнут такие сложности в дороге и сейчас Эмиль, пользуясь тем, что я брала разницу, хочет по другому обыграть ситуацию.

Да и касательно компенсации, даже если брать грубо 40 дней просрочки - это 760 $, думаю не мало.....
  • 0

#1834
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Спасибо Arti ! Не знаете TLC 200-ые реально найти 4.7 или их как прадики уже разобрали и цены заряжены?

В прошлом месяце один знакомый взял 200-ку,4,7,2008,но вот за сколько я не спросил.Найти можно.


мой знакомый купил за 43000, вернулся 01/03.

Что реально так долго машины идут (до 90 дней)? мне за 35 дней обещали, так прошло 23 дня, я уже не могу дождаться...
  • 0

#1835
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне сейчас прислали данные чела который меня кинул в 2005г(не зря выложил в тему) ,в Германии,когда я заказывал у него авто. Оказывается эта Сууууука,сейчас торгует на EBay :mad:
Rechtliche Informationen des Anbieters
Tropin Gmbh
Sergej Tropin
Heiligenber str 45
34134 Kassel
Deutschland Telefon: 0176970863587
Fax: 05615036334
E-Mail: ya.tropin2011@yandex.ru
Все кто хочет заказать авто из Германии запомните эти данные.Если найду скину фото этого Гондураса :mad: ,бывший Казахстанец.
  • 0

#1836
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Спасибо Arti ! Не знаете TLC 200-ые реально найти 4.7 или их как прадики уже разобрали и цены заряжены?

В прошлом месяце один знакомый взял 200-ку,4,7,2008,но вот за сколько я не спросил.Найти можно.


мой знакомый купил за 43000, вернулся 01/03.

Что реально так долго машины идут (до 90 дней)? мне за 35 дней обещали, так прошло 23 дня, я уже не могу дождаться...

Если отправили стандартным путем:ОАЭ,Иран,Туркмения,Казахстан,то скорей всего от 60-....дней.
Если через Актау,от 45-70 дней.
  • 0

#1837
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а до Актау сейчас сколько доставка повремени занимает?
  • 0

#1838
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Стандартным путем отправила, машина в Туркмении сейчас. Вроде погрузили, но накладной нет:( Интересно а с Туркмении долго идет?
  • 0

#1839
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а до Актау сейчас сколько доставка повремени занимает?

от 25-35 дней
  • 0

#1840
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


а до Актау сейчас сколько доставка повремени занимает?

от 25-35 дней

спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.