Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#1701
kvest

kvest
  • Гость
  • 9 сообщений

спс! Как говорится, тропинка проложена! ))) обмывать точно буду месяц ))))) еще раз спс!

поздравляю!!!!
  • 0

#1702
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
вроде как я наверное "первопроходец", так как ну все жополовцы были в шоке! )))

так же понравилось то что они все (Жополовцы) на самом деле "За нас", многие мне говорили, молодец, нашел как выкрутиться и т.д. !

начальник РЭО, Марат (отчество забыл) вообще потелефону в Ауэзовский звонил, грит "все ставьте на учет, проверяйте сертификат, а то сколько они будут скитаться!

Еще раз про процедуру,

1. едете в "меркур сертико", получаете письмо (направление не исследование) в Астану Моторс Казахстан
2. записываетесь на диагностику, стоит 4000тенге на Суюнбая, получаете ответное письмо.
3. проходите диагностику в Меркур сертико!
4. оплачиваете 5000тенге за сертификат
5. берете все копии (заключение с Тойота центра) все чеки,
6. в налоговую (ну кто еще не заплатил)
7. в Жопо, если говорят что не принимают, то заходите к начальнику, объясняете, он может оправить вас в Гор Гаи к начальнику РЭО Марату,
8. едете к ниму, объясняете что прошли все испытания и получили сертификат, но на учет вас не ставят, он звонит в ваш район,
9. едете в свой районный Жопо, сдаете доки, если не принимают еще раз заходите к начальнику, и говорите, вчера Марат ага вам звонил по поводу Австралиек и.т.д он говорит да, вы просите проинструктировать приемщика документов!
10. далее сверка, доки, ждете когда выдадут Техпаспорт и Номера! )))

Сообщение отредактировал Айдыныч: 26.02.2011, 12:27:28

  • 0

#1703
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Так может в конце след.недели собраться где нибудь,да пивка попить,у многих же авто пришли. Правда моя мвшина только на той недели дрлжна из Актау выйти. Блин качает в мвшине все время мимо кеопок попадаю,с сотки карябаю
  • 1

#1704
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

пока меня не было столько новостей

вообщем по постановке на учет,
Сертификат на руках, поехал оплатил налог, после обеда в ГАИ, в Ауэзовском меня вежливо послали, замещающий начальника отделения, так и сказал, "Меня уволят если поставлю твое (австралийское) авто на учет" грит "съездий в гор гаи, к Зам начальнику РЭО или к начальнику РЭО, поехал, Замначальник РЭО -да, у вас все нормально, езжайте, пусть меня наберут, я подтвержу разрешение, еду в Ауэзовский, временно замещающий начальника Кайрат, - ничего не знаю, пусть дает письменное разрешение. Еду к Жандулле (вроде так зовут зам начальника РЭО, он - да никто вам не поставит, я - на каком основании?, он - вышел из кабинет со словами -пусть позвонят я подтвежу, и уходит. Иду к Начальнику Марат, я -здраствуйте я по поводу австралиек, он -мне что тебе сертификат выдать? , я - нет, он у меня есть. он с удивлением - откудава он у тебя, при этом тянет руку (мол дай посмотрю), я - прошел испфтания в Меркур Сертико и в Тойота Центре, вот заключение, он - иди к моему заму, я - он в курсе ничего не предпринимает, он - кто не ставит на учет, я - Кайрат в Ауэзовском, он берет телефон, звонит своему заму, то что то вроде подтвердил о том что выдают сертификаты, следом звонит в Ауэзовский, -все, сертификаты выдают, ставьте на учет. поворачивается ко мне и - все езжай в ауэзовский ставь на учет!

по времени не успел, еду завтра с утра, ежели не поставят на учет, буду звонить Платонову, будем пытаться поставить на учет вместте с операторами с Портрета Недели! ((((


Наша темка про "сертификат соответствия" пропала бесследно. Айдыныч, отпишитесь, пожалуйста, здесь как все пройдет. Очень переживаю

Ой, пока писала сообщение, уже ответ готов!!!! Примите мои поздравления!!!! Молодец!!!! искренне за вас рада!!!

Сообщение отредактировал elena.s: 26.02.2011, 12:35:59

  • 0

#1705
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
тема про сертификаты

всем спс!
  • 0

#1706
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Айдыныч,поздравляем!всей душой переживали за всех австрийцев.Обмыть надо это дело! :beer:

Сообщение отредактировал TOMA-80: 26.02.2011, 13:21:15

  • 0

#1707
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ну господа, можете меня поздравить! ))) уряяяяяяяяяяяяяя!

В ЖОПО, еле еле дражащими руками приняли доки, около 2 часов изучали )))
но в конце концов получил номер! ))))

Поздравляю

Сообщение отредактировал auri: 26.02.2011, 13:40:49

  • 0

#1708
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Еще раз про процедуру,

1. едете в "меркур сертико", получаете письмо (направление не исследование) в Астану Моторс Казахстан
2. записываетесь на диагностику, стоит 4000тенге на Суюнбая, получаете ответное письмо.
3. проходите диагностику в Меркур сертико!
4. оплачиваете 5000тенге за сертификат
5. берете все копии (заключение с Тойота центра) все чеки,
6. в налоговую (ну кто еще не заплатил)
7. в Жопо, если говорят что не принимают, то заходите к начальнику, объясняете, он может оправить вас в Гор Гаи к начальнику РЭО Марату,
8. едете к ниму, объясняете что прошли все испытания и получили сертификат, но на учет вас не ставят, он звонит в ваш район,
9. едете в свой районный Жопо, сдаете доки, если не принимают еще раз заходите к начальнику, и говорите, вчера Марат ага вам звонил по поводу Австралиек и.т.д он говорит да, вы просите проинструктировать приемщика документов!
10. далее сверка, доки, ждете когда выдадут Техпаспорт и Номера! )))

РЭСПЭКТ! Пересылаю алгоритм всем мучающимся ))
Айдыныч - :beer: наверное, это теперь САМАЯ любимая машина будет за всю жизнь!
  • 0

#1709
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
поздравляю Айдыныч... ни гвоздя ни жезла... или как там говорят)))
  • 0

#1710
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
СПС! обмыть обязательно нужнО! :beer:

я на предыдущей машине то ездил 5,5 лет, меня друзья и так дразнили, -что Айдыныч, на этой теперь 10 лет будешь кататься?! ))))
на всяк случай номер у меня A460CVO
  • 0

#1711
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
как там с очередями в Ауэзовском ЖоПо,во вторник надо машину на учет поставить,а то у нас на Толе би-Мате Залки,вообще как селедки в бочке.Два района Алатауский и Ауэзовский одновременно обслуживают,еще и Алмалинский(РЭО на Абая -Саина говорят сгорело)нет-нет стараются пропихнуть.
  • 0

#1712
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
хмммм с очередями? (у мны там есть помогайка) в 10 приехал в 11 уехал))) а так народу есть но не сказать что селедкой
  • 0

#1713
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений

ну господа, можете меня поздравить! ))) уряяяяяяяяяяяяяя!

В ЖОПО, еле еле дражащими руками приняли доки, около 2 часов изучали )))
но в конце концов получил номер! ))))

Поздравляем! :)
  • 1

#1714
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
спс :beer:
  • 0

#1715
Dosik_z

Dosik_z
  • Гость
  • 7 сообщений
Айдыныч, поздравляю! :)
Терпение и труд - все перетрут! :)
  • 1

#1716
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
спс, и вам всем удачно поставить авто на учет!
  • 0

#1717
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
пишем теперь тут? или как?
  • 0

#1718
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
походу да!
Надо бы шапку в теме повесить с контактами перевозчиков чтоли...
  • 0

#1719
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

вроде как я наверное "первопроходец", так как ну все жополовцы были в шоке! )))

так же понравилось то что они все (Жополовцы) на самом деле "За нас", многие мне говорили, молодец, нашел как выкрутиться и т.д. !

начальник РЭО, Марат (отчество забыл) вообще потелефону в Ауэзовский звонил, грит "все ставьте на учет, проверяйте сертификат, а то сколько они будут скитаться!

Еще раз про процедуру,

1. едете в "меркур сертико", получаете письмо (направление не исследование) в Астану Моторс Казахстан
2. записываетесь на диагностику, стоит 4000тенге на Суюнбая, получаете ответное письмо.
3. проходите диагностику в Меркур сертико!
4. оплачиваете 5000тенге за сертификат
5. берете все копии (заключение с Тойота центра) все чеки,
6. в налоговую (ну кто еще не заплатил)
7. в Жопо, если говорят что не принимают, то заходите к начальнику, объясняете, он может оправить вас в Гор Гаи к начальнику РЭО Марату,
8. едете к ниму, объясняете что прошли все испытания и получили сертификат, но на учет вас не ставят, он звонит в ваш район,
9. едете в свой районный Жопо, сдаете доки, если не принимают еще раз заходите к начальнику, и говорите, вчера Марат ага вам звонил по поводу Австралиек и.т.д он говорит да, вы просите проинструктировать приемщика документов!
10. далее сверка, доки, ждете когда выдадут Техпаспорт и Номера! )))

Молодец,нашел выход. Поздравляю!
  • 0

#1720
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
СПС, я про номер - не правильно написал )))) а460vco
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.