Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#6241
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Я ездила в ОАЭ в марте, покупала тоже хонду Цивик 2007г, сереьристый цвет. Она мне встала где-то в 11 500, 7500 сама машина+2200 доставка+700 путевка+1100 где-то растаможка (в то время). Но зачем она вам? я ее тут же продала, т.к. запчастей вообще нету! Только на заказ, а я люблю, чтобы если что-то ломается, то здесь и сейчас можно было починить)

Ух ты... а Айдыныча то прокатить успела? ))
На чем сейчас катаешься?
  • 0

#6242
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
О нет! А как же обещание? Cry.... Космокар... Ех
  • 0

#6243
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
интересует сузуки гранд витара объем 2 л. год выпуска 2003-2005 если можно в личку цену + растоможку+доставку
  • 0

#6244
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

интересует сузуки гранд витара объем 2 л. год выпуска 2003-2005 если можно в личку цену + растоможку+доставку

ошиблись темой... читайте не только название но хотябы последние 2-5ть страниц прежде чем глупости писать... :faceoff:

Зы. а если интересует витара то в колеса вам дорога!!! :dont:

Сообщение отредактировал KoMoL: 14.10.2011, 00:45:36

  • 0

#6245
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
привет дорогие! айдыныча покатать не успела, Айдыныч, не обижайся!!!!! :)
вообще потеряла слежение за темкой, когда машина пришла)))) сначала от радости.
Потом столкнулась с проблемами)))). Во первых, оказалось, что там появились небольшие вмятинки в процессе транспортировки. Пришлось ехать к костоправу. Костоправ был жесток, и открыл нам глаза на еще кучу косяков по всей машине (невидимых неискушенному взгляду). Пришлось перекрашивать 3 двери, два крыла и два бампера, почти всю короче :)
Машина была у него около 2 недель. Потом по ходовке надо было кое-что заменить. Кинулись искать запчасти и вуаля - нашли только ОДИН бутик, который продает запчасти на эту машину, да и то не все, в основном на заказ :(. Очень меня эта ситуация расстроила. А если что-то сломается, без чего машина не сможет ездить, сидеть и ждать пока привезут заказанные запчасти 3-4недели? Ну уж нет. И я решила ее продать)))))))). Не судите строго, но я имела на это право, как говорится я тебя привезла, я тебя и продам ))). На авторынке вообще почти никто реально не интересовался, видимо не пользуется у казахов пока эта машина спросом. Пришлось чуть-чуть сбросить цену). В итоге, нашлись покупатели, и за 17 000 у.е. на моей машинке стали ездить другие люди. Там еще не было подкрыльников спереди, обоих, на крышке багажника изнутри не было обшивки, не знаю как они вообще ее взяли) смотрели в сумерках машину еще :faceoff: . Если бы не все эти минусы, то я бы сама ездила на этой машинке, она мне очень нравилась, оооочень резвая! Газ и тормоз можно мизинцем на ноге нажимать))))), такие чувствительные). И бензина много не ест. А, правда металл еще какой-то мягкий), после немцев не привычно как-то. Вобще, "Операция "Хонда" прошла успешно" :-)
Подумала я подумала что брать, и решила продать свою А6, и хонду, и на вырученные деньги взяла Тойоту РАФ-4 ))))) 2006г, америкос) ну как то немного разочаровалась в арабских машинах после эмиратов, что уж тут говорить)))). Сейчас езжу и наслаждаюсь) ттт, запчастей валом) да и сам он неприхотливый). Большоой)))
Единственное обидно, было бы побольше денег тогда когда ездила в ОАЭ, сразу бы там лучше взяла раф, чем тут переплачивать, ну видно не судьба была). Жду ваших комментов ))))))
  • 0

#6246
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

О нет! А как же обещание? Cry.... Космокар... Ех

:kiss:
  • 0

#6247
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Хорошо что все хорошо продолжается!
  • 0

#6248
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Тойота есть тойота...
Поздравляю... отличный выбор... только бы обесшумку на рав сделать вкруг и вообще цены ему не будет... мне мой рав обошелся из ОАЭ 2007г макс комплектации для араба в 21500... весь в идеале ну разве что только резина лысая была...
Вообщем выбор одобряю... ;) :kruto:
  • 0

#6249
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Тойота есть тойота...
Поздравляю... отличный выбор... только бы обесшумку на рав сделать вкруг и вообще цены ему не будет... мне мой рав обошелся из ОАЭ 2007г макс комплектации для араба в 21500... весь в идеале ну разве что только резина лысая была...
Вообщем выбор одобряю... ;) :kruto:


Классно! Меньше, чем я взяла, правда не на много, но зато он у меня самой простой комплектации :-(
Спасибо за одобрение!
Мы со знакомыми вместе искали машины, они взяли Туарег, свежепригнанный а мы подумали и решили раф, хотя тоже хотели туарег. Так вот у них сгорел компьютер, они купили туда другой бушный, поставили, он опять замкнул, машина не заводится, короче никто не может понять причину, столько денег уже выложили. А на рафе все просто и приятно :) ттт, надеюсь и дальше таким же будет :), ты на рафе сейчас? Получается, мы одномашинники ))))))))
  • 0

#6250
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ДД
подскажите плиз уважаемые товарищи эксперты , есть ли смысл тащить новье объемом 0.9-1.5 л из ОАЭ, учитывая транспортные, резко возросшую после 1.7.11 таможку в Алматы на продажу? Если да, то какие авто?
  • 0

#6251
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

ДД
подскажите плиз уважаемые товарищи эксперты , есть ли смысл тащить новье объемом 0.9-1.5 л из ОАЭ, учитывая транспортные, резко возросшую после 1.7.11 таможку в Алматы на продажу? Если да, то какие авто?

присоединяюсь к вопросу тоже интересует данный вопрос и какие авто наиболее предпочтительно завозить для ЛИЧНОГО пользования! сам склоняюсь к ярису новому 2012 года.
  • 0

#6252
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

ты на рафе сейчас? Получается, мы одномашинники ))))))))


Неее я раф продал причем очень хорошо... А сейчас на FJ Cruiser катаюсь...

Тоже рассматривал Туареги но блин немецкая электрика + стоимость оригинальных з/ч сразу отбили желания покупать немецкое авто...
  • 0

#6253
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


ты на рафе сейчас? Получается, мы одномашинники ))))))))


Неее я раф продал причем очень хорошо... А сейчас на FJ Cruiser катаюсь...

Тоже рассматривал Туареги но блин немецкая электрика + стоимость оригинальных з/ч сразу отбили желания покупать немецкое авто...


да точно, я помню, что ты на FJ был.
Вот-вот, у нас тоже это все отбило желание покупать туарег, правда не сразу, но все же отбило)))))))
  • 0

#6254
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


ДД
подскажите плиз уважаемые товарищи эксперты , есть ли смысл тащить новье объемом 0.9-1.5 л из ОАЭ, учитывая транспортные, резко возросшую после 1.7.11 таможку в Алматы на продажу? Если да, то какие авто?

присоединяюсь к вопросу тоже интересует данный вопрос и какие авто наиболее предпочтительно завозить для ЛИЧНОГО пользования! сам склоняюсь к ярису новому 2012 года.


Хоть я и не эксперт, но все же скажу свое мнение.... :rolleyes:
Мне кажется, смысл есть завозить сейчас только дорогиеее авто, а по мелочи - все же не выгодно будет, т.к. вместе с растаможкой будет перекрываться стоимость авто здесь)))))

Вот арабы щас наверное офигевают, то был просто наплыв покупателей, а щас тишинаааа......
Я же там паре наглецов (которые мне утверждали, что если я сейчас эту раздолбанную 35-ку не возьму, то придет другой казах и заберет еще дороже) пыталась объяснить, что ближе к июлю покупателей не будет так много как сейчас, но они не верили)))))) пусть теперь на землю спустяться)))) :D
  • 0

#6255
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да я не думаю, что они пострадали. Ушли с рынка одни, придут другие. Они и так неплохо наварились на нашем КЗ ажиотаже. До этого ажиотажа у них неплохо торговля машин шла. Сейчас также в том темпе будет идти. Так что имхо неверно думать что их рынок зиждется на нашем спросе т.к.там много авто продаются в соседние страны, на внутр.рынок, а также помимо нас казахстанцев там какой никакой спрос есть с России и других стран СНГ.
  • 0

#6256
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да я не думаю, что они пострадали. Ушли с рынка одни, придут другие. Они и так неплохо наварились на нашем КЗ ажиотаже. До этого ажиотажа у них неплохо торговля машин шла. Сейчас также в том темпе будет идти. Так что имхо неверно думать что их рынок зиждется на нашем спросе т.к.там много авто продаются в соседние страны, на внутр.рынок, а также помимо нас казахстанцев там какой никакой спрос есть с России и других стран СНГ.


ну я имею ввиду тишина со стороны казахстанцев. Потому что благодаря этому ажиотажу они и подняли цены, значит казахстанцы вносили существенный ощутимый вклад в их торговлю.
  • 0

#6257
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

ну я имею ввиду тишина со стороны казахстанцев. Потому что благодаря этому ажиотажу они и подняли цены, значит казахстанцы вносили существенный ощутимый вклад в их торговлю.

+5сот...
цены росли на глазах... продали все... весь нелеквид и весь леквид... Сейчас обновили почти весь автопарк ОАЭ и через годик снова пойдет торговля но более вялая...
  • 0

#6258
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Куплю 2 тачки в ОАЭ. Срочно.
Ребята, дайте пожалуйста, контакты в г. Дубай.
  • 0

#6259
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Куплю 2 тачки в ОАЭ. Срочно.
Ребята, дайте пожалуйста, контакты в г. Дубай.


дома была куча визиток продавцов машин, только не из Дубаи а из Шарджы, если нужно могу посомтреть?
  • 0

#6260
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет, кто расстамаживал авто по новым таможенным ставкам, поделитесь информацией. Хочу слетать и купить Toyota Corolla V=1,8 года 2010-2011, смотрел цены, начинаются от 12 000 $ начал считать таможню, получается так (при курсе евро/доллар = 1,38):

1. Стоимость авто 8 700 евро.
2. Доставка 1 670 евро.
3. Таможня все в евро (оформление=50, пошлина=3600, НДС=1878,) ИТОГО = 5 528 евро.

ВСЕГО - 15 898 * 1,38 = 21 939 долларов США.

Не знаю правильно ли я считаю, вопрос следующий, обязательно ли платить НДС, я физическое лицо.

Сообщение отредактировал Mr.Almaty: 25.10.2011, 17:21:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.