Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#581
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Насчет ре-експорта не интересовался.
Да и особо к правому рулю интерес не проявлял, ибо ввозу не подлежат ;)
Видел в Аль-Авире много праворульных, и очень неплохие встречаются образчики. Руль переделывают за 1500 у.е. и 10 дней.

не подскажите что за модели праворулек стоят?прадики квадратные есть? а после переделки с документами все ок?
  • 0

#582
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

не подскажите что за модели праворулек стоят?прадики квадратные есть? а после переделки с документами все ок?

Квадратных прадиков очень много.
В Дубаях познакомился с одним мужиком, он тоже с Алматы. Так вот он переделывает руль у прадиков и возит их сюда. По его словам таможня выходит в 800 долларов. Ещё он мне поведал что с таможней проблем нет, т.к. прадо он и в европе прадо, а вот если сюрфа переделать и отправить сюда, здесь требуют сертификат качества.
Также нужно сдесь доделывать рулевую рейку.
  • 0

#583
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте!
Вчера заказали визы в ОАЭ. Попробуем начать расследование с истоков проблем. Первым делом наверное нужно будет обратиться в посольство РК в ОАЭ, затем к юристам.,(спасибо табурету за ссылки). Поскорее бы с машинами разобраться
  • 0

#584
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


не подскажите что за модели праворулек стоят?прадики квадратные есть? а после переделки с документами все ок?

Квадратных прадиков очень много.
В Дубаях познакомился с одним мужиком, он тоже с Алматы. Так вот он переделывает руль у прадиков и возит их сюда. По его словам таможня выходит в 800 долларов. Ещё он мне поведал что с таможней проблем нет, т.к. прадо он и в европе прадо, а вот если сюрфа переделать и отправить сюда, здесь требуют сертификат качества.
Также нужно сдесь доделывать рулевую рейку.

телефон мужика в личку можно скинуть, пасибо
  • 0

#585
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
мне тож телефон мужика, интересует Мицубиси Делика!
  • 0

#586
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
По закону подлости не могу найти. Как найду, отпишусь.
  • 0

#587
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день, может кто-нибудь подсказать сколько будет стоить RAV4 из ОАЭ. Б/у или новая незнаю... Главное штобы за 15000 по цене не выскакивала ;) Хотелось бы заказать из Алматы не выезжая туда. Реально за эти деньги стоящее авто получить?

Сообщение отредактировал Sturm: 22.01.2008, 12:25:39

  • 0

#588
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вопрос на засыпку: как печка на машинах с ОАЭ справляется с морозами (-22...-30)??
  • 0

#589
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Jeen

замечательно справляется

сужу по 2 машинам
прадо 2007 оаэ на 5
армада оаэ на 5 +
ничего не менял ( в смысле антифризов и термостатов тем более )

антифриз на Прадо - 28
Армада - 30
  • 0

#590
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
PS

кто нибудь владеет информацией по Ирану
что там случилось с понтонной переправой через речку ( тьфу название забыл )
уже дней 20 все автовозы встали...
  • 0

#591
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Костас, лучше чем вам объяснили ситуацию в "Русских Эмиратах" у нас не получится ;)
Ещё одно доказательство, что самолет рулит.
В Иране все не слава Богу, то пробки на автовозы, то переправа через реку, то ещё что-то.
Представляю как выкручиваются из ситуации здешние фирмы-поставщики...
  • 0

#592
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Табурет
енто точно
тут еще вот чего кинули
"According to the info. received from ITCA (Iran's Transport Syndicate) the Chargew Bridge where TM is connected to UZ has been destroyed owing to Amudarya river overflow and the traffic between TM and UZ is half-blocked till furthre notice and the point Chohpetde (200 km from Kerki) is used as a passing point fm Uzbekistan to Turkmenistan."
  • 0

#593
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"Представляю как выкручиваются из ситуации здешние фирмы-поставщики..."

плохо выкручиваются
официальные извинения приносят
и бонусы дают в виду комплекта резины
;)
это уже другая стори с хорошим финалом....
  • 0

#594
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вопрос на засыпку: как печка на машинах с ОАЭ справляется с морозами (-22...-30)??

Справляется без проблем, две недели как пригнал машину в Караганду при -35 и заводиться без проблем и очень теплая машина Митсубиси Натива (Панжеро Спорт). Антифриз на -40

Сообщение отредактировал Andrey72: 22.01.2008, 17:29:05

  • 0

#595
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Табурет
енто точно
тут еще вот чего кинули
"According to the info. received from ITCA (Iran's Transport Syndicate) the Chargew Bridge where TM is connected to UZ has been destroyed owing to Amudarya river overflow and the traffic between TM and UZ is half-blocked till furthre notice and the point Chohpetde (200 km from Kerki) is used as a passing point fm Uzbekistan to Turkmenistan."


Просто эти фирмы стараются каждую копейку заработать. Какой бридж к чертям - надо отправлять на нормальной ж/д сетке 8 авто в вагон и спокойно они как на трамвае приедут. Был на СВХ на днях, авто едут и едут -- так что это просто отмазка ИМХО.
  • 0

#596
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день, может кто-нибудь подсказать сколько будет стоить RAV4 из ОАЭ. Б/у или новая незнаю... Главное штобы за 15000 по цене не выскакивала :laugh: Хотелось бы заказать из Алматы не выезжая туда. Реально за эти деньги стоящее авто получить?

ИМХО Б/У тачки нереально - самому надо ездить смотреть по-любому. Ну конечно если вы не экстримал и любите риск :lol:.

Табурет, так ваша история с пропавшими 4 авто удачно закончилась - я так понимаю?
  • 0

#597
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ИМХО Б/У тачки нереально - самому надо ездить смотреть по-любому. Ну конечно если вы не экстримал и любите риск


Почитав эту ветку, мне кажется экстримом будет, если я не шаряший ничего в машинах, поеду туда сам :laugh:
Ну в общем я уже понял, что бу оттуда для себя тащить не стоит
  • 0

#598
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Табурет, так ваша история с пропавшими 4 авто удачно закончилась - я так понимаю?

Если быть точнее с двумя авто, а если ещё точнее они не пропали, их тупо беркуты на меня не оформляют и все. В сентября-октябре залечивали мне что "Они оформляются. Ждите". Это два месяца то :lol:
Финал уже близок. Как верну деньги дам полный расклад, что пропадет всякое желание ехать за авто...

Почитав эту ветку, мне кажется экстримом будет, если я не шаряший ничего в машинах, поеду туда сам
Ну в общем я уже понял, что бу оттуда для себя тащить не стоит

+100
Вот и я в первый раз как спортсмен туда поехал и попал по самое нихачу.
В июне Паджеро 4 стоял 36-37 тысяч.
Сколько нервов ушло, доставили мне паджеро 4 в начале декабря, когда можно было купить П4 за 34 тыс. у.е. И что спрашивается я сэкономил? Да нифига! 1000 у.е. я бы здесь переплатил, но зато спал полгода бы нормально :laugh:

Сообщение отредактировал табурет: 23.01.2008, 09:23:07

  • 0

#599
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Народ, кто подскажет, плиз как можно разобраться куда, т.е. на какой СВХ должна прийти машина из ОАЭ, и как узнать инфу о прибытии ее в Алмату. Не могу разобраться в имеющейся информации.
  • 0

#600
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Компания отправитель из ОАЭ по идее говорит куда должна придти авто. Нужно звонить на СВХ и узнавать.
Если отправляли по ж/д то скорее всего машина должна придти на Меркур, если отправляли автовозом - то на любое СВХ.
Узнайте от поставщиков, куда должна придти машина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.