Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3941
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
и где Француз? главный организатор Встречи арабских скакунов-4 с шашлыком? = )))
  • 0

#3942
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

и где Француз? главный организатор Встречи арабских скакунов-4 с шашлыком? = )))

Наверное в бильярдной на Жарокова-Толе би,оттягивается :D
  • 0

#3943
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
KoMoL ты чего,мало того что аватару страшную :eek: поставил,решил народ окончательно запугать и панику посеять?. :spy:
Не волнуйтесь люди у всех все придет :-)
  • 0

#3944
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кто-нибудь знает Могут ли у меня возникнуть трудности с расстоможкой в Чимкенте, машина пришла на Яламу, а отправлял я вообще в Алматы, сам я живу и прописан в Петропавловске, а то слышал что надо таможить там где прописан? Мне позвонили с транспортной компании и сказали что машина в Яламе будет 7-8 ней, и если я желаю, то могу забрать ее там, либо они отправят другим автовозом и она будет через 10-11 дней в Алматы. Разницу 300 у.е. сказали могут отдать сразу.Авто вышло из Дубайского порта 01.03.11 получается шло 44 дня, а обещали 30-35, говорят до 4 апреля в Иране праздники были.Или может подождать еще 10 дней и забрать в Алмаате? Мучась в раздумьях!
  • 0

#3945
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто-нибудь знает Могут ли у меня возникнуть трудности с расстоможкой в Чимкенте, машина пришла на Яламу, а отправлял я вообще в Алматы, сам я живу и прописан в Петропавловске, а то слышал что надо таможить там где прописан? Мне позвонили с транспортной компании и сказали что машина в Яламе будет 7-8 ней, и если я желаю, то могу забрать ее там, либо они отправят другим автовозом и она будет через 10-11 дней в Алматы. Разницу 300 у.е. сказали могут отдать сразу.Авто вышло из Дубайского порта 01.03.11 получается шло 44 дня, а обещали 30-35, говорят до 4 апреля в Иране праздники были.Или может подождать еще 10 дней и забрать в Алмаате? Мучась в раздумьях!

Делать растаможку по месту прописки не обязательно.
Советую растаможиться в Чимкенте, выйдет намного дешевле. Т.к. если захотите перегонять нерастаможенную до Петропавловска, то оформление таможенного сопровождения выйдет дорого. Marlen gt ранее писал что таможенное сопровождение из Яламы до Алматы стоит 80 тыс., а до Петропавловска, в совершенно противоположный конец страны обойдется в копеечку. Сопровождение с Яламы до Чимкента (около 200 км) стоит около 7500 тенге. Брокеры на упомянутом мной выше СВХ работают оперативно, при наличии всех исправных документов растаможка займет пару часов. И берут за свои услуги они не дорого, сверху официальной таможенной пошлины они накидывают около 30 тыс., которые включают в себя карточку ВЭД, перевод нужных документов на русский язык, сертификат качества, интерес таможенника и брокера. По сравнению с растаможкой черех брокеров например в Алмате это дешево.
Это всего лишь совет, окончательное решение принимать все равно Вам.
  • 0

#3946
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


и где Француз? главный организатор Встречи арабских скакунов-4 с шашлыком? = )))

Наверное в бильярдной на Жарокова-Толе би,оттягивается :D

О! Он тож там бывает? Мне один друг грозился там свой сабж обмыть. Да видно он опять за "динамо" болеет ;-)
  • 0

#3947
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

KoMoL ты чего,мало того что аватару страшную :eek: поставил,решил народ окончательно запугать и панику посеять?. :spy:
Не волнуйтесь люди у всех все придет :-)

Каэшна придут, куда они денуца. Патома будем друг с другом меняться.
Всем ждущим ышо раз удачи и предлагаю обратить внимание на Арти. Его колымаги ковыляли по 90 с лишним дней, и всё это время он тута трещал и квасил за приход своих и чужих авто из ОАЭ. Хотя теперя 90 дней скорее средний показатель.

Сообщение отредактировал aziat73: 15.04.2011, 00:22:26

  • 0

#3948
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



О! Он тож там бывает?

Это мое предположение,просто вспомнил название этой шаровни "Француз",если ты еще не забыл ;)
  • 0

#3949
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




О! Он тож там бывает?

Это мое предположение,просто вспомнил название этой шаровни "Француз",если ты еще не забыл ;)

Лан, сдаёмсу. Купил, ни4о не скажешь. Динамо-чемпион?
Ох и плусанут нас чичас.
  • 0

#3950
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


скажите Камри40 золотистые бывают бывшими такси (обычно белые)?
присмотрел на сайте одну золотистую GLX 07 года, чет подозрительная

Если это точно GLX, то скорее всего не такси, т.к. таксички, насколько мне не изменяет мой склероз, все GL.
Но иногда под видом GLX пытаются впарить обычную GL. Внимательно изучите комплектацию.
Цвет значения не имеет.



К сведению, из личной практики:
1) На 70% авто золотистого цвета, а также красного в ОАЭ - бывшие такси. Причем золотистый от завода при визуальном сравнении отличается от той что была перекрашена.
2) Чтобы на 100% убедиться в том, такси ли это, рекомендую помимо бедной комплектации и таких очевидных вещей как отсутсвие люка и обдува для задних пассажиров, обратите внимание на верхнюю часть обшивки водительской двери, там где обычно драйверы упираются локтем (не подлокотник а по выше, там где начинается стекло. Если посмотрите под углом, то у "таксичек" вы увидите, что поверхность сильно потерта, да так что структуры пластика уже не видно, достаточно гладко. Такое может появится после 500 000 км круглосуточной эксплуатации. Я лично видел пробег в 650 000 км, на кэмри 2007 года :dont: казалось бы выкидовать пора машину, но они при "нормальной эксплуатации" способны проехать млн. км.
3) Ну и вообще, в целом, все детали вокруг водительского места говорят об этом, продавленные подлокотники, потертая краска на руле, характерный запах.
4) После перемотки километража, они еще любят клеить на панель, чтобы скрыть косяки на пластике, эту хрень из дерева, слабое подобие того, что идет от завода у "европеек"
5) Если есть люк, это точно не такси. Но вполне может оказаться что аэропортское такси, либо авто курьерской доставки.

П.С.: Так что будьте внимательны к деталям! Мне самому не очень приятно, когда ктото из наших покупает кэмри за недорого и довольный рассекает по нашим улицам, совершенно не осознавая истинную историю ее эксплуатации. Там это уже мусор, а здесь самый ходовой товар, с громким именем Кэмри 40.
  • 2

#3951
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

KoMoL ты чего,мало того что аватару страшную :eek: поставил,решил народ окончательно запугать и панику посеять?. :spy:
Не волнуйтесь люди у всех все придет :-)

У тя тоже енот серьезный)))
это я рекомендую людям которые не получат машины через сепид собирать чемоданы и отправляться на поиски своих машин... ну я бы наверное так сделал бы...
А вообще сам очень всем сочувствую и надеюсь что все разрешится и машинки скоро приедут!!!
  • 0

#3952
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сепидовцы, не знаю что вам вообще посоветовать! но оччч за вас переживаю! и надеюсь, что все решится в положительную для вас сторону!!!



Сэнд ин Шуз, спасибо! Ваше пожелание сработало достаточно оперативно ))
Мне сегодня днем позвонили и сказали, что мою машинку разгружают в СВХ в Алматы. В понедельник поедем забирать! :-)

Машина прибыла в целости и сохранности, Чего и всем ожидающим желаю!!!

I believe, it's gonna b allright ;-)

Я наконец дождался, но Вас товарищи не покидаю... Три дня назад по интернету купил еще машину и отправил в Актау. И в этот раз НЕ через нашу любимую компанию ))
Обещали что, прибудет максимум 13го мая. ))
Отчет времени пошел...


Дата передачи авто Сепиду: 28.12.2010
Дата прибытия в Саракс, Иран: 08.03.2011
Дата прибытия в Чарджоу, Туркмения: 22.03.2011
Дата прибытия в Алмата: 15.04.2011

Еще вчера сотрудники Сепида в Шардже утверждали, что авто в Чарджоу.
Даут уже не работает с ними, после приемки уже отправленных вагонов, он прекращает работу с ними полностью. И он также не был в курсе о прибытии.
Вобщем, я так полагаю, нет никакого смысла звонить кудато и постоянно требовать, поскольку в результате, никто ничего незнает. Все идет своим чередом, и в какойто прекрасный момент, зазвонит мобила, и совершенно неизвестный человек произнесет ваше имя и скажет: Приезжайте забирать свою машину, пожалуйста! )) да, надеюсь так и будет!

Удачи Всем, товарищи! :surprise:

Сообщение отредактировал Ast 707: 15.04.2011, 01:43:11

  • 0

#3953
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я наконец дождался, но Вас товарищи не покидаю... Три дня назад по интернету купил еще машину и отправил в Актау. И в этот раз НЕ через нашу любимую компанию ))
Обещали что, прибудет максимум 13го мая. ))
Отчет времени пошел...


Не могли бы Вы описать как покупали машину (dubizzle.com ?)
Тоже подумываю рискнуть...
Спасибо.
  • 0

#3954
Ast 707

Ast 707
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Я наконец дождался, но Вас товарищи не покидаю... Три дня назад по интернету купил еще машину и отправил в Актау. И в этот раз НЕ через нашу любимую компанию ))
Обещали что, прибудет максимум 13го мая. ))
Отчет времени пошел...


Не могли бы Вы описать как покупали машину (dubizzle.com ?)
Тоже подумываю рискнуть...
Спасибо.



Да, старый добрый Дуббизл. Выбрал подходящую машину, созвонился, поторговался, если все ок, назначил встречу, посмотрел, протестировал, понравилась купил... нет начал искать другую.
Все просто и все еще проще если владеешь арабским.
  • 0

#3955
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Мне сегодня днем позвонили и сказали, что мою машинку разгружают в СВХ в Алматы. В понедельник поедем забирать! :-)

Машина прибыла в целости и сохранности, Чего и всем ожидающим желаю!!!


Мэн, мои поздравления от всей души!!!
Заставила же она поволноваться...
Пусть теперь хозяйка ездит и не знает проблем!!!
Надо бы барана зарезать.., двух если с Алишером)))
  • 0

#3956
Mamontenok

Mamontenok
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Я наконец дождался, но Вас товарищи не покидаю... Три дня назад по интернету купил еще машину и отправил в Актау. И в этот раз НЕ через нашу любимую компанию ))
Обещали что, прибудет максимум 13го мая. ))
Отчет времени пошел...


Не могли бы Вы описать как покупали машину (dubizzle.com ?)
Тоже подумываю рискнуть...
Спасибо.



Да, старый добрый Дуббизл. Выбрал подходящую машину, созвонился, поторговался, если все ок, назначил встречу, посмотрел, протестировал, понравилась купил... нет начал искать другую.
Все просто и все еще проще если владеешь арабским.


Вы владеете арабским? или на английском разговаривали?
Сколько отдали за доставку до Актау? и какой компанией? если можно в личку!
Спасибо
  • 0

#3957
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет!
Знающие люди, а стоит ли ехать в ОАЭ с 7-ми тысячами долларов в кармане и что можно взять за эти деньги? Реально ли взять неубитую японскую машину 05-07 гг.? И хватит ли 3-4-х дней для выбора? Сколько закладывать на проживание, дорогу и таможню?
Спасибо!
  • 0

#3958
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Сепидовцы, не знаю что вам вообще посоветовать! но оччч за вас переживаю! и надеюсь, что все решится в положительную для вас сторону!!!



Сэнд ин Шуз, спасибо! Ваше пожелание сработало достаточно оперативно ))
Мне сегодня днем позвонили и сказали, что мою машинку разгружают в СВХ в Алматы. В понедельник поедем забирать! :-)

Машина прибыла в целости и сохранности, Чего и всем ожидающим желаю!!!

I believe, it's gonna b allright ;-)

Я наконец дождался, но Вас товарищи не покидаю... Три дня назад по интернету купил еще машину и отправил в Актау. И в этот раз НЕ через нашу любимую компанию ))
Обещали что, прибудет максимум 13го мая. ))
Отчет времени пошел...


Дата передачи авто Сепиду: 28.12.2010
Дата прибытия в Саракс, Иран: 08.03.2011
Дата прибытия в Чарджоу, Туркмения: 22.03.2011
Дата прибытия в Алмата: 15.04.2011

Еще вчера сотрудники Сепида в Шардже утверждали, что авто в Чарджоу.
Даут уже не работает с ними, после приемки уже отправленных вагонов, он прекращает работу с ними полностью. И он также не был в курсе о прибытии.
Вобщем, я так полагаю, нет никакого смысла звонить кудато и постоянно требовать, поскольку в результате, никто ничего незнает. Все идет своим чередом, и в какойто прекрасный момент, зазвонит мобила, и совершенно неизвестный человек произнесет ваше имя и скажет: Приезжайте забирать свою машину, пожалуйста! )) да, надеюсь так и будет!

Удачи Всем, товарищи! :surprise:


Поздравляю от всей души !!! а на какое СВХ приехала машина ? и кто позвонил ? у меня на инвойсах номера не написали, хотя я им давал (((
Теперь " ни гвоздя ни жезла " :-)
  • 0

#3959
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Всем привет!
Знающие люди, а стоит ли ехать в ОАЭ с 7-ми тысячами долларов в кармане и что можно взять за эти деньги? Реально ли взять неубитую японскую машину 05-07 гг.? И хватит ли 3-4-х дней для выбора? Сколько закладывать на проживание, дорогу и таможню?
Спасибо!


Ярис или Тиида
на большее не расчитывайте ;)

а еще на доставку денег где-то нужно взять ;)
  • 0

#3960
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Машина прибыла в целости и сохранности

Поздравляю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.