Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#3781
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

кто может их зделать эти доки - "переводить сертификат и инвойс"?
По компенсации ни кто не ставил нас в известнось...нас аоставили перед фактом...ибо машина дошла за 40 дней. Я звонил переодически в транспортную комп в ОАЭ и они мне говорили что в пути а вышло так)


Как сказала СэндИнШуз... переводы делают брокеры или нотариусы... я делал все переводы прям в таможне на мерее... где сидят куча брокеров... причем цены разные у всех... но в среднем от 1000 до 3000... по времени пол часа...
Шаблоны у них все уже готовые... просто меняют ваши данные...

На счет компенсации попробуйте... но думаю не выйдет...
ГТД или грузовую декларацию дают на СВХ с оригиналами документов на машину!
  • 0

#3782
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


из кучи звонков которые я делал продавцам процентов 20 оказались русские! и русскоговорящие!!! они по акценту сразу узнавали и моментом переходили на русский как ни в чем не бывало. как то меня это настораживало и я даже не углублялся в дальнейшие вопросы - уверен у них накрутка самая максимальная-так что я их лесом посылал. Также видел и наших дельцов которые пачками затарались крузаками и банчат только ими и пользуются моментом!

Еще нюанс такой - днем анриал бегать по базарам.. жарища просто пипец. но поздно вечером нифига не видно..даже хоть они люминисцентные лампы ставят, трудно разглядеть на предмет царапин и следов покраски. Но лучше делать так- вечером присматривать, а на след.утро уже тщательно осматривать. И еще один верный тест есть - если присмотрели авто, н еторопитесь и предложите продавцу согласен ли он что вы отправите на диагностику авто за свой счет. Если да, то скорей всего авто чистое но все равно проверьте..если же лепешки лепит что типа не могу и отмазывается сразу в лес шлите - авто точно или битое или ушатанный движок после сафари или коробка или подвеска. Все имхо!



вы до какого сисла будете в Эмириатах..Завтра вылетаю в Эмираты...Надеюсь куплю машинку..


до 17
кому нужен совет помочь в разумных пределах обращайтесь т.к.уже купил что хотел и теперь могу расслабиться тк.до этого каждый день на эти базары как на работу и нервов немало убил на этом...повторюсь - казахов там наших на базаре немерянно но в дороге и тут на форуме мы друзья..но как только на базаре встречатесь то вы уже конкуренты. да да! )) правду говорю т.к.бывало перед носом уводят тачку и там зевать непростительно т.к.машины быстро забирают причем условия цейтнота т.к.все знают и понимают времени все меньше остается а спрос велик..причем арабы уже все знают про 1.07 и по русски уже научились многие говорить..
  • 0

#3783
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


нахожусь в Дубай, облазил рынки - полупустые - казахи все смели! В Аль авире делать нечего-очень дорого! В Шардже чуть получше-а в Аджмане хоть какой то выбор и цены нормальные но ждут завоза - в целом машин мало= в основном наши казахи (ходят групками и их сразу видно--моментом выкупаются по манере ходить да и по лицам) берут прадо, камри, крузаки

По частным объявам еще не ходил--если ниче не подыщу - пустым поеду/ Цены кстати на процентов 10-15 подняли на тоеты по сравнению с осенью 2010

Крузаков много?


да..их много но они не задерживаются...разлетаются как пирожки! сливки с базаров оч.быстро снимают и если ходишь по базару то нужно быть оч.проворным и короче держать ухо востро т.к.вы далеко не один там с этим же вопросом ходите и у многих задача не просто себе взять..кто то берет другу еще кому то...и получается берут пачками..например со мной друзья и один брал 2 крузака..другой один крузак и еще вторую попроще..это я вот лишь одну чисто для себя взял и все..а в целом люди настроены еще брать где то месяц и там они оч.спокойные насчет сроков..т.е.успевают до 1 июля..это у вас там в алматы (хотя это скоро буедт у мен ят.к.вернусь..но блин к хорошей жизни так быстро тут привыкаешь и если честно неохота уезжать) все в панике и боятся ехать и боятся не успеть до 1 июля..изза одной какой то сепиды страху нагнали хотя на деле тут до хрена этих трансп.компаний и выбор есть и доставят в срок..просто вы тут на форуме слишком загрузили уверен многих новичков просто читающих и это их отпугивает хотя это может и лучше..меньше спроса тут - ниже цены..т.к.если толпой попрут сюда сейчас то цены еще выше заряжать будут хотя они и так уже гады зарядили не по децки т.к.видят спрос есть это раз причем повышенный..второй фактор это фукусима с жапонией и поэтому цены выросли и боюсь если дальше с жапошкой будет в том же духе яп.авто по цене расти еще и еще

по крузакам..2008 джиксэр 6 горшковый с пробегом ниже сотни ниже 150 штук дирхам не найдете...если найдете это будет большой удачей. Черных очень и очень мало..почти нет. В основном белые , золотистые и редко серебро

По полету немного неудобно было через Абу даби..теперь только туда..столица все таки..рейсы до Дубай отменили и это такой ход арабов чтоб перенаправить поток туристов в столицу но там ехать из Абу даби до Дубай час полтора..из Дубай до Шарджи где то 40 мин на такси...стоимость где то 90 дирхам

п.с. из разговора с одним арабом продавцом. Сообщил следующее..план свой перевыпонил..еще пару авто продаст грит и может закрыться и отдыхать т.к.не ожидал что мы..то бишь казахи так активно скупать будем..короче там на нас эти арабы неплохо навариваются т.к.смели и еще продолжают сметать, а им это на руку т.к.оборот продаж у них ускорился в раза в 2-3 изза нашей льготки но когда мы им грим что скоро эту халяву прикроют некоторые арабы не верят и машут рукой..мол продлят еще но это уже их проблема..т.к.в реале больше этой халявы не будет и продажи у них охладятся

Сообщение отредактировал ≈777≈: 10.04.2011, 22:36:25

  • 0

#3784
куман

куман
  • Гость
  • 33 сообщений




отправили две машины еще в декабре, а они застряли в Иране, потому что араб этот поганый, кидала, не заплатил иранскому посреднику, и все. Подняли на уши всех, но что делать так в итоге и не знаем, он трубу не берет, . Чего, в ОАЭ лететь морду ему бить?.. посоветуйте!

примерно такая-же история, я здесь новичек , но почитав форум кое-что понял: пока здесь будем трепатся , бахвалится и задавать извечный вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ? незаметно наступит день-1 июля. осталось немного. мое предложение собратся всем вместе у посольства ОАЭ как можно большим количеством и показать арабским властям и нашим что существует реальная проблема,что нас законопослушных граждан кидает какой-то арабский барыга. иначе с моей точки зрения ничего хорошего нас не ждет. ежедневно 30-40 наших сограждан улетают в ОАЭ за машинами а у сепида, по моей информации, всего 3 вагона и 2 автовоза в неделю. за свое счастье надо бороться.


в точку. а если посольство в ате? правильно соберитесь.



Идея хорошая. В Астане есть жертвы Сепида?
Вот по этому адресы мы могли бы пройтись вместе:
Посольство ОАЭ
г. Астана, Дипломатический городок С-15
тел.: 24-36-75, 28-60-47, 28-60-75;
факс: 24-36-76
e-mail: emaratembassy_kz@yahoo.com

я нахожусь в алмате,не плохо будет если в астане в посольство тоже сходят, приглашаю всех кто отправил машины и не получил,не зависимо какой транспортной компанией , обьеденится, если на форуме есть юристы то подскажите как лучше сделать, можно всем предворительно встретиться, всем отксерить свои документы и лично с заявлением отдать консулу, озвучте другие варианты,время не ждет,я не думаю что на форуме много заечьих душ,
  • 0

#3785
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Получил свою машину за 1,5 месяца в яламе, пришла без царапинки, салон чист.
только диски пизд... переписывался с амиром насчет этого. просто так не оставлю !!
мне позвонил этот мерген как я говорил ранее они ссылаются на маленький едва заметный штампик- за мелкие царапины и неисправность мотора фирма ответственности не несет.

вот тел. этой обезьяны +97165521204 представитель сепида в оаэ. оказ у него имя есть мерген (как ни странно имя казахский)

кто летит в оаэ обявите, в самолете чтоб сепидом не связывались, все таки наши зеляки!!!! :mad:

Сообщение отредактировал марлен gt: 10.04.2011, 23:38:27


#3786
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

я нахожусь в алмате,не плохо будет если в астане в посольство тоже сходят, приглашаю всех кто отправил машины и не получил,не зависимо какой транспортной компанией , обьеденится, если на форуме есть юристы то подскажите как лучше сделать, можно всем предворительно встретиться, всем отксерить свои документы и лично с заявлением отдать консулу, озвучте другие варианты,время не ждет,я не думаю что на форуме много заечьих душ,

думаю вам следует на имя посла написать офиц. заявление/обращение и сдать его через канцелярию, обосновать проблему, указать имя виновника, его адрес, телефоны. ну и всем подписаться под этим делом оставив контакты вашего представителя.
ну или советую нанять юриста всем вместе
  • 0

#3787
куман

куман
  • Гость
  • 33 сообщений


я нахожусь в алмате,не плохо будет если в астане в посольство тоже сходят, приглашаю всех кто отправил машины и не получил,не зависимо какой транспортной компанией , обьеденится, если на форуме есть юристы то подскажите как лучше сделать, можно всем предворительно встретиться, всем отксерить свои документы и лично с заявлением отдать консулу, озвучте другие варианты,время не ждет,я не думаю что на форуме много заечьих душ,

думаю вам следует на имя посла написать офиц. заявление/обращение и сдать его через канцелярию, обосновать проблему, указать имя виновника, его адрес, телефоны. ну и всем подписаться под этим делом оставив контакты вашего представителя.
ну или советую нанять юриста всем вместе

подскажите сколько будут стоить услуги юриста,
  • 0

#3788
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Подскажите. я беру авто,а она заложена в банке под кредит. продавец мне говорит, что сначала давайте в банке оплатим а потом оформим в гаи(полиции). Это не кидалово?? так делал кто?


Я так лично покупал, никаких проблем. 15 минут в очереди вместе постоите в банке (или сам продавец) оплатите и в банке выдадут письмо о снятии обременения (все как у нас, только намного проще) с этим письмом, едете в полицию, тамже сами, как в наших Цонах без заморочек, получаете Certificate of export, RTA и если желаете экспортные номера. И на отгрузку!
Только помните Пятнице - отдыхной день!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!)) А ОПЛАЧИВАЛ ОН В БАНКЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,ИЛИ ВАШИ???

нет слов )). :faceoff:
  • 0

#3789
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Эмиль, вас тебя никто не заставляет брать по 10 клиентов в день :dont: , работай по своим возможностям, и говорить "Посмотрим на вас" обсолютно не уместно :dont: , не мы взялись за то что не можем а вы ты, еще и за деньги!

Золотые слова, Айдыныч!
Так хотелось бы бросить их в лицо Александру Ткачеву, который пытается успеть охватить всех-всех-всех, а в итоге остается куча недовольных покупателей.
Скорее всего специфика бизнеса, когда покупатель вряд ли поедет разбираться, да еще и в чужую страну. Даже если там буду, морду бить не буду. Злость проходит быстро. А на слова, что по телефону, что на форуме, ВСЕМ продавцам и каргошникам ТАМ плевать. Думаю, даже простого извинения будет добиться нереально. От Эмиля так и ни разу не услышал даже намека на извинения или сочувствия. Это же твои клиенты.
Только грубые, агрессивные оправдания и ответные выпады.

Сообщение отредактировал Francuzz: 11.04.2011, 05:34:42

  • 1

#3790
О.Мурат

О.Мурат
  • Гость
  • 9 сообщений

Очень жаль что так вышло, я разговаривала с одной компанией в Актау, цена меня смущает, 1100 баксов за отправку из Актау до Алматы (сказала что подумаю) отправка по ж\д. Бывалые, подскажите, есть ли способ дешевле (и надежный) в отправке машины из Актау в Алматы?

8 701 791 86 09
8 705 999 95 63
8 7292 60 77 48
за ЖД доставку из Актау в Алматы на прошлой неделе они просили $800 (117 тысяч тенге)
  • 0

#3791
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Какие люди :eek: Pobeda7 ;-) ,как машина то радует?


Арти, привет! да, вроде ничего, катаюсь :) Рада всех видеть, кого заочно узнала тут, пока ждала свою красавицу!
  • 0

#3792
Pobeda7

Pobeda7
  • Частый гость
  • 80 сообщений


бензина я так понял у всех нет

как заправили полный бак в Эмиратах, так с полным баком и доставлена была нам машина

оказалось, что наш договор был чудесным образом расторгнут....

каким образом?


ранее писала, но могу поворить.... когда срок по контракту закончился, мой знакомый как раз был в Дабаях, он встретился с Эмилем, с ним еще один мужчина был, и спросил, через сколько, реально, машина будет в Ате, Эмиль, не смог точно сказать.... ну и знакомый забрал часть денег, чтоб машины самостоятельно отправить из Актау..... но с документами получилась заваруха какая-то и не смогли отправить. Позвонили Эмилю и сказали, что вернем здесь Гани деньги, будем ждать машины.... А через какое-то время я узнала, что контракт был расторгнут и у меня нет никаких прав.....
  • 0

#3793
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В теме остаюсь скорее по инерции. Отправляли несколько машин Стасом и Алексом. Приходили по разному, от 45 до 97дн.,кажется, Арти знает точнее. Я полагаю, что Эмиль не лучше и не хуже других карго. Его отношения с Айдынычем это ваще притча во языцах. Также непонятно платил ли он за просрочку, как обещал в начале. Но тем не менее, парень здесь на ветке постоянно. Возможно он и не расчитал свои силы, но, думаю, на его месте мало кто отказался бы от клиентов, хотя, грят Карго Велл отказывались. Это так, взгляд со стороны. Был у него здесь один "адвокат", но он так и не отписался. Попылил и пропал.
Получившим - поздравления, в т. ч. и себе любимому. Ждущим - терпения. Едущим - удачи. Эмилю - иншаллах( Я правильно сказал?). Без обид.
  • 0

#3794
dubaicars

dubaicars
  • Гость
  • 7 сообщений



бензина я так понял у всех нет

как заправили полный бак в Эмиратах, так с полным баком и доставлена была нам машина

оказалось, что наш договор был чудесным образом расторгнут....

каким образом?


ранее писала, но могу поворить.... когда срок по контракту закончился, мой знакомый как раз был в Дабаях, он встретился с Эмилем, с ним еще один мужчина был, и спросил, через сколько, реально, машина будет в Ате, Эмиль, не смог точно сказать.... ну и знакомый забрал часть денег, чтоб машины самостоятельно отправить из Актау..... но с документами получилась заваруха какая-то и не смогли отправить. Позвонили Эмилю и сказали, что вернем здесь Гани деньги, будем ждать машины.... А через какое-то время я узнала, что контракт был расторгнут и у меня нет никаких прав.....

перечитал несколько раз так и не понял сам что вы хотели этим сказать и про что... сумбурно все... попытаюсь внести ясность (если вообще это кого-то волнует, легче всем думать о плохом) В контракте указывается пунктом назначения Алмата, клиент пожелавший изменить этот пункт в Актау забирает деньги и решает заниматься самовывозом! Я иду навстречу и возвращаю часть денег! Проходит время и клиент о5 звонит с просьбой взяться за отправку в Ату и требует тех же дней, что указано в расторгнутом контракте... здесь что детский сад? хочу-не хочу? Контракт был расторгнут в тот момент когда решили отправлять сами! Я объясняю последовательность, теперь нужен новый контракт и новые сроки! Я понятно излагаю? Надеюсь что к этому мы больше не вернемься!
  • 0

#3795
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

кому нужен совет помочь в разумных пределах обращайтесь т.к.уже купил что хотел и теперь могу расслабиться тк.до этого каждый день на эти базары как на работу и нервов немало убил на этом...повторюсь - казахов там наших на базаре немерянно но в дороге и тут на форуме мы друзья..но как только на базаре встречатесь то вы уже конкуренты. да да! )) правду говорю т.к.бывало перед носом уводят тачку и там зевать непростительно т.к.машины быстро забирают причем условия цейтнота т.к.все знают и понимают времени все меньше остается а спрос велик..причем арабы уже все знают про 1.07 и по русски уже научились многие говорить..


привет! ну что взяли то? :)
  • 0

#3796
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
ураааа, звонила в шарджу, сказали, что машина вышла из порта в дубаи 7-апреля!
с 13марта она стояла в порту (из-за Наурыза в Иране)
теперь, сказали, дней 20 надо подождать и все, буйырса машинка должна будет прийти.

Кстати, что то в алмате так мало этих цивиков. Не будет ли потом проблем с запчастями? есть компетентные люди, кто-нибудь может подсказать по этому поводу что нибуль?
  • 0

#3797
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Главный в этой конторе иранец и он к тому же в розыске за мошенничество в ОАЭ...


офигеть. Вот это новости... а что же, как же... ? Можно как-то хоть деньги вернуть, вы не знаете? Сами уж отправим, свяжемся с иранской компанией.
  • 0

#3798
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
НАРОД ( Сепидовцы)

Будем отправлять коллективное письмо в ТПП (уже написал)
ВСЕ кто стал жертвой длительного ожидания "сепида", скиньте ваши данные и инвойс (скан) для приложения на этот ящик kz.customer@mail.ru
Жду, пока три человека в списке письма
может так растрясем их )))
  • 1

#3799
multik wpultik

multik wpultik
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ доброго времени суток!
Подскажите плиз, кто-нить слышал о ТК Менлин или Мерлин?
Спасибо большое!
  • 0

#3800
multik wpultik

multik wpultik
  • Гость
  • 9 сообщений




бензина я так понял у всех нет

как заправили полный бак в Эмиратах, так с полным баком и доставлена была нам машина

оказалось, что наш договор был чудесным образом расторгнут....

каким образом?


ранее писала, но могу поворить.... когда срок по контракту закончился, мой знакомый как раз был в Дабаях, он встретился с Эмилем, с ним еще один мужчина был, и спросил, через сколько, реально, машина будет в Ате, Эмиль, не смог точно сказать.... ну и знакомый забрал часть денег, чтоб машины самостоятельно отправить из Актау..... но с документами получилась заваруха какая-то и не смогли отправить. Позвонили Эмилю и сказали, что вернем здесь Гани деньги, будем ждать машины.... А через какое-то время я узнала, что контракт был расторгнут и у меня нет никаких прав.....

перечитал несколько раз так и не понял сам что вы хотели этим сказать и про что... сумбурно все... попытаюсь внести ясность (если вообще это кого-то волнует, легче всем думать о плохом) В контракте указывается пунктом назначения Алмата, клиент пожелавший изменить этот пункт в Актау забирает деньги и решает заниматься самовывозом! Я иду навстречу и возвращаю часть денег! Проходит время и клиент о5 звонит с просьбой взяться за отправку в Ату и требует тех же дней, что указано в расторгнутом контракте... здесь что детский сад? хочу-не хочу? Контракт был расторгнут в тот момент когда решили отправлять сами! Я объясняю последовательность, теперь нужен новый контракт и новые сроки! Я понятно излагаю? Надеюсь что к этому мы больше не вернемься!


'dubaicars' А сколько вы берете за свои услуги? Напишите в ЛС пожалуйста.

Спасибо большое!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.