Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2861
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем спасибо за поздравления!!

Кстати, видела тут несколько вопросов по поводу вечернего/ночного времяпрепровождения - в Шардже сухой закон, НИГДЕ там нельзя купить ни капли спиртного! Для этих целей мы пару раз ездили в Аджман :), можно было в Дубаи, но дорого получается это! Поэтому ездили в Аджман, на такси выходило около 30 дирхам. около отеля Кемпински есть бары и магазины, где можно купить чего-нибудь горячительного))) Пиво мы там брали, стоило 18-20 дирхам за бокал. Закуски к пиву (орешки, оливки) они предоставляют бесплатно, в неограниченном количестве))))). Около этого бара есть бильярд, и 2-3 ночных клуба, индийский и ещё какой-то. Все это помогало скрасить "трудовые будни" поиска авто)))).

И! девушки, если собираетесь ехать - одевайтесь пожалуйста поскромней!!! Местные жители проявляют слишком повышенное внимание, (хотя я одевалась весьма скромно), да и проблемы с законом могут возникнуть. Лучше не рисковать!


Можно и в Шардже пиво купить! Я покупал в китайском ресторане, по улице которая идет на мост в Индастриал стриит. Говоришь турист из Казахстана, отель аль-бустан...вот тебе и пароль. 20 дерам стоил(((((
  • 0

#2862
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Еще один знакомый заказывал Мурано с ОАЭ. Позвонили ему с СВХ, машина пришла. Он радостный начал пробивать и очень удивился, что пришел Паджеро, хотя он покупал Ниссан. Отправлял Сепидом. Кто-нибудь может помочь по ВИНУ пробить, где машина: Ниссан Мурано, 2006 г.в. JN8AZO8W36W004752. Машина пришла в Алматы. Хозяин в Астане. Получается документы все пришли, а машина другая.


Как я рада, что есть такая тема все таки! Казахи из нашего отеля отправляли через какую то сайору, она там по авторынку бегала, предлагала услуги их компании. И стоимость у них ниже чем у других. У меня мысль промелькнула, что что то знакомое, я поехала в нет кафе, зашла в эту тему, и увидела, что сайора это представитель Сепида. Сразу поняла, что с ними лучше не связываться!) А не было бы этой темы - отправила бы через них)
  • 0

#2863
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Можно и в Шардже пиво купить! Я покупал в китайском ресторане, по улице которая идет на мост в Индастриал стриит. Говоришь турист из Казахстана, отель аль-бустан...вот тебе и пароль. 20 дерам стоил(((((


СЕРЬЕЗНО???!!! И где ж вы раньше были!!!!! :)
А мы у таксистов многих спрашивали, и в отеле, все сказали, что в Шардже супер сухой закон!)))
И самое ближайшее место по продаже пива - только Аджман. Видимо местные не знают про то, что в Аль бустане продается пиво. Это ж не законно.
  • 0

#2864
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Наученный временами СССР, когда покупали спиртное в Малой станице или у таксистов, приехав в Шарджу заболтал таксиста-индуса про спиртное, через полчаса он привез мне пива 0.5 по 8дирхам и водки по 50 дирхам с доставкой в гостиницу. После этого был постоянным покупателем. Главное все довольны.
  • 0

#2865
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Наученный временами СССР, когда покупали спиртное в Малой станице или у таксистов, приехав в Шарджу заболтал таксиста-индуса про спиртное, через полчаса он привез мне пива 0.5 по 8дирхам и водки по 50 дирхам с доставкой в гостиницу. После этого был постоянным покупателем. Главное все довольны.


Наш человек нигде не пропадет))))) ещё раз подтверждается)))
  • 0

#2866
107

107
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
КТО НИБУДЬ ГОНИТ СВОИМ ХОДОМ С АКТАУ МАШИНУ 23,24 ЧИСЛАХ???


[mod] устное предупрежденеи по 2 2 12 Правил форума "Все Вместе". Запрещено в авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. [/mod]

Сообщение отредактировал starlight: 19.03.2011, 01:11:06

  • 0

#2867
nassreddin

nassreddin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
если будет машина можно выехать
  • 0

#2868
AlexKGNT

AlexKGNT
  • Гость
  • 13 сообщений
25-го собираюсь за авто в ОАЭ, подскажите:
1. Чтобы задекларировать дорожные чеки свыше 10 тыс нужно только заполнить таможенную декларацию или еще предоставлять какие-то документы, это быстро? можно ли ее распечатать с сайта там. союза и заполнить заранее?
2. Если оформляю не на себя какие документы мне нужны, чтобы без хозяина:
- получить Certificate of Export
- довезти машину до порта
- растаможить в Актау, отправить в Алматы, в Алмате поставить на учет ???
Насколько я понял из прочтенного,
чтобы получить Certificate of Export - только копия паспорта
довезти машину до порта,растаможить в Актау, отправить в Алматы, в Алмате поставить на учет - так и не понял надо ли доверенность, на что и сколько она стоит?
  • 0

#2869
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

я правильно понял Я могу просто за декларировать например 20000$наличными без подверждения из налоговой!

А я когда вылетал в ОАЭ сразу подошел к таможенникам и попросил помочь мне заполнить деклорацию. Там указал сумму 21000 у.е. и 15000 тенге, они без проблем мне помогли, и пожелали счастливого пути! Не каких подтверждений и справки с налоговой не требовали, но у меня на всякий случай была бумажка из банка, что я снял эти деньги с депозита!
  • 0

#2870
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

Встреча любителей арабских скакунов №3

Француз..спасибо за приглашение..но я в Астане живу..в Алмате бываю конечно но редко...Севоран с Уральска вроде.. :-)
  • 0

#2871
марлен gt

марлен gt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Kana_838

машыны отправляли мы с твойми вместе. в яламу сегодня прозванивал. пока нет наших. но автовозы идут хорошо вчера 5 фур пришло. насчот наурыза спрашивал говорят пох... праздники не праздники будут идти. рано еще.

кстати тут ребята с 31.12.10 отпр. пазваните в яламу чорт его знает может ваши там.

Сообщение отредактировал марлен gt: 18.03.2011, 19:41:26


#2872
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Встреча любителей арабских скакунов №3

Француз..спасибо за приглашение..но я в Астане живу..в Алмате бываю конечно но редко...Севоран с Уральска вроде.. :-)


а мы можем астанинцы и здесь обмыть своих коняшек
  • 0

#2873
assmik

assmik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кста, кто спрашивал
я вылетаю в конце недели в абу даби
буду там недельку
  • 0

#2874
AlexKGNT

AlexKGNT
  • Гость
  • 13 сообщений
25-го собираюсь за авто в ОАЭ, подскажите:
Если оформляю не на себя какие документы мне нужны, чтобы без хозяина:
- получить Certificate of Export
- довезти машину до порта
- растаможить в Актау, отправить в Алматы, в Алмате поставить на учет ???
Насколько я понял из прочтенного,
чтобы получить Certificate of Export - только копия паспорта
довезти машину до порта,растаможить в Актау, отправить в Алматы, в Алмате поставить на учет - так и не понял надо ли доверенность, на что и сколько она стоит?
  • 0

#2875
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

- получить Certificate of Export - копия паспорта или уд личности на кого будете таможить
- довезти машину до порта - логисты сами заберут на эвакуаторе откуда скажете
- растаможить в Актау, отправить в Алматы, в Алмате поставить на учет ??? - растаможить через брокера - без проблем все доки придут с машиной. про владельца- копия рнн, уд личности (не паспорта), адрес и телефон (возможна копия домовой книги). доверенность на управление и на постановку на учет. а в ветке таможня дает добро - почитайте про отчуждение авто. чтобы поставить ее на учет уже на свое имя = ).


  • 0

#2876
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Встреча любителей арабских скакунов №3
Место: Бар Пинта на Фурманова,77 ниже Гоголя тел 273-88-04
Дата, время: 19 марта, 17.00
Пока бронирую на 10 чел.
Мой сотовый на всякий: 8 771 191 0182
1. Француз
2. Арти
3. Комол
4. kvest
5.SandinShoes
6. Була

7. Индикошка ? - буду жутко рада снова тебя увидеть = ))) и послушать про все впечатления и приключения =)))
8. aziat73 ?
9. Руслан77 ?
10. Hagen - астана
11. auri ?
12. fulugan - астана
13. akkc ?
14. Sevoran - уральск
15. techno1?
16. Летчики - астана
17. RUSQ ?
18. О.Мурат ?
19-100. остальные ?

отпишитесь все, пожалуйста, кто придет\не придет.

вообщем ВЕЛКАМ всем!!! =))) ожидающие, собирающиеся, получившие = ))))))))))))))))))

Индикоша, будет не так шумно = ))) поговорить сможем!
говорила с администратором - музыку могут убрать до минимума. будет правда народ - они будут создавать фоновый шум =) но терпимо. проверено!

Сообщение отредактировал SandInShoes: 19.03.2011, 00:24:58

  • 0

#2877
Hagen

Hagen
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

тпишитесь все, пожалуйста, кто придет\не придет.

вообщем ВЕЛКАМ всем!!! =))) ожидающие, собирающиеся, получившие = ))))))))))))))))))

Индикоша, будет не так шумно = ))) поговорить сможем!
говорила с администратором - музыку могут убрать до минимума. будет правда народ - они будут создавать фоновый шум =) но терпимо. проверено!


Спасибо за включение в список, но я, к сожалению, последние 10 лет живу в Астане. Так что поприсутствовать не смогу, хотя очень хотелось бы. Если как-нибудь очередной пивной форум совпадет с моим приездом в Ату, обязательно загляну. :)
  • 0

#2878
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
кто едет за тачками в арабию гляньте походу Прадика 4.0 на кочерге КПП МЕХ! буду признателен за инфу, а если договоримся еще и адекватные комиссионные!
  • 0

#2879
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений


тпишитесь все, пожалуйста, кто придет\не придет.

вообщем ВЕЛКАМ всем!!! =))) ожидающие, собирающиеся, получившие = ))))))))))))))))))

Индикоша, будет не так шумно = ))) поговорить сможем!
говорила с администратором - музыку могут убрать до минимума. будет правда народ - они будут создавать фоновый шум =) но терпимо. проверено!


Спасибо за включение в список, но я, к сожалению, последние 10 лет живу в Астане. Так что поприсутствовать не смогу, хотя очень хотелось бы. Если как-нибудь очередной пивной форум совпадет с моим приездом в Ату, обязательно загляну. :)



Я точно приду
  • 0

#2880
zexez

zexez
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем привет. Жаль не знал раньше про эту темку. Вот бы помогла. За авто ездил в первый раз. Отправил в первых числах текущего месяцаТ К Cargoo Well Вот теперь в ожидании.Принимайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.