Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1881
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Что значит на кой «ляд»разрешение ? Ведь оно требуется для покупки ! Значит, будут по идее мозг етить и при эксплуатации!(Выберешься допустим за БАО сурков пошерстить а там пагранцы на газ 66 шмон наводят, что не раз уже у меня было :-) ! Благо выходы были чисто туристические. А если ствол торчит , да без разрешения…Я думаю они все прекрасно знаю на какую пневматику надо а на какую нет разрешения…Хлопоты и деньги, что не совсем приятно.) Али я что-то не так понял? Проясни ситуацию до конца.
А по поводу калибра очень познавательно , я даже и не знал что есть другой калибр на ДИ54. Его выходит в магазине не судьба купить вообще? Эхх а БУ не хочется брать…Хочется из коробки в масле как говорится! :laugh:
Ну и про патроны? Все же сколько стоят то?

Разрешение это конечно хорошо!
Даже ежли разрешение будет и Вы с ними поедите сурков шерстит Вам всеравно моск будут трахать. Так как пнивматика это чиста спартивное ружье, поидее Вы с ней можете только на стендах и тирах развлекатся! Еще раз повторяю - охота с пневматикой запрещена!
  • 0

#1882
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Этот момент мне конечно известен. Там где я допустим буду охотится меня никто никогда и не увидит :laugh: . Вопрос о встрече с госорганами ненаглядными на доступной им территории! А там уже не будет ясно, по банкам я иду стрелять или же по живым мишеням. Или я могу возить его(ружо) даже имея разрешение, только до тира и обратно?
  • 0

#1883
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Что значит на кой «ляд»разрешение ? Ведь оно требуется для покупки ! Значит, будут по идее мозг етить и при эксплуатации!(Выберешься допустим за БАО сурков пошерстить а там пагранцы на газ 66 шмон наводят, что не раз уже у меня было :-) ! Благо выходы были чисто туристические. А если ствол торчит , да без разрешения…Я думаю они все прекрасно знаю на какую пневматику надо а на какую нет разрешения…Хлопоты и деньги, что не совсем приятно.) Али я что-то не так понял? Проясни ситуацию до конца.
А по поводу калибра очень познавательно , я даже и не знал что есть другой калибр на ДИ54. Его выходит в магазине не судьба купить вообще? Эхх а БУ не хочется брать…Хочется из коробки в масле как говорится! :laugh:
Ну и про патроны? Все же сколько стоят то?
Пролистал "Барахолку" ди54 давно продана в "папском" калибре которая, так сказать. И цена одекватная была..

ИМХО если вы готовы тратить выше 100 000, посмотрите в сторону ПЦП описание тут, я в данный момент продаю полный комплект, все беспроблемное, настроенное и рабочее (по адекватной цене), по поводу пулек пока не поздно заказывайте у AiAzamata JSB. Мое ружжо продается в свободной продаже на Шевченко Манаса (115 000 т.).
Уважаемый Surfovod прав, охота с пневму у нас запрещена, поэтому лишний раз лучше не "светиться".

Эхх ПЦП это отлично. Я естественно много почитал до этого. И для себя сделал выводы что это удовольствие в том виде в котором я бы хотел его видеть обойдется мне порядка 2500 бакинских. А на такие затраты я пока не готов пойти. А ваше объявление я конечно же видел, отличный ствол! Но мне не нравится его внешний вид :D . Не красивый он, на мой взгляд. Не чего личного, но ведь согласитесь, что эстетическая составляющая важна тоже!
  • 0

#1884
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Что значит на кой «ляд»разрешение ? Ведь оно требуется для покупки ! Значит, будут по идее мозг етить и при эксплуатации!(Выберешься допустим за БАО сурков пошерстить а там пагранцы на газ 66 шмон наводят, что не раз уже у меня было :-) ! Благо выходы были чисто туристические. А если ствол торчит , да без разрешения…Я думаю они все прекрасно знаю на какую пневматику надо а на какую нет разрешения…Хлопоты и деньги, что не совсем приятно.) Али я что-то не так понял? Проясни ситуацию до конца.
А по поводу калибра очень познавательно , я даже и не знал что есть другой калибр на ДИ54. Его выходит в магазине не судьба купить вообще? Эхх а БУ не хочется брать…Хочется из коробки в масле как говорится! :laugh:
Ну и про патроны? Все же сколько стоят то?
Пролистал "Барахолку" ди54 давно продана в "папском" калибре которая, так сказать. И цена одекватная была..



Да Ди54 кажется моя была в папском.... продана за 1 час!.... вообще такое оружие пользуется очень большим спросом... я как бывший пользователь этой техники..рекомендую брать её только в 5,5..пульки в продаже есть почти всегда..читай ветку...а брать 4,5 в версии Ди... это как ставить слабый движок на тюненговую тачку.... решать тебе!
У меня было разрешение,...в итоге при проверке менты просто попросили стрельнуть пару раз..и то не попали никуда!.... и уехали! Но делать нужно... так спокойнее! Я бы взял Б\у ..с проверкой...можно через Хрон прогнать 20 выстрелов..посматреть стабильность и скорость...если все ок...значить норма.. Я думаю за вкусное ПЫВО ...уважаемый всеми ШтурманВася и АиАзамат..помогли бы тебе в этом вопросе.... всеравно когда настреляешся (ну скажем за 6 мес)... будешь продавать и покупать Эдган или Варю ПСП.... я тоже думал что не буду продавать.... в итоге один раз постреляв с ПСП... начал копить денежки.... так что думай...если чего пиши....кстати гдето в ветке есть у меня сообщения

2 S.E.R.G.

Я видел винтарь TGI - рекомендую!,... купи его и будешь счастлив....
  • 0

#1885
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что значит на кой «ляд»разрешение ? Ведь оно требуется для покупки ! Значит, будут по идее мозг етить и при эксплуатации!(Выберешься допустим за БАО сурков пошерстить а там пагранцы на газ 66 шмон наводят, что не раз уже у меня было :-) ! Благо выходы были чисто туристические. А если ствол торчит , да без разрешения…Я думаю они все прекрасно знаю на какую пневматику надо а на какую нет разрешения…Хлопоты и деньги, что не совсем приятно.) Али я что-то не так понял? Проясни ситуацию до конца.
А по поводу калибра очень познавательно , я даже и не знал что есть другой калибр на ДИ54. Его выходит в магазине не судьба купить вообще? Эхх а БУ не хочется брать…Хочется из коробки в масле как говорится! :laugh:
Ну и про патроны? Все же сколько стоят то?
Пролистал "Барахолку" ди54 давно продана в "папском" калибре которая, так сказать. И цена одекватная была..

По поводу запрета охоты с пневмой тебе уже написали. Выше БАО да и ниже тоже - заповедник. Поймают я думаю разрешение тебе не очень поможет. В калибре 5.5 законным образом разрешение сделать нельзя. Чего ещё пояснить то? Стрельба в городе тоже кстати запрещена, думаешь поймают с разрешением при отстреле ворон оно тебе поможет? :D

#1886
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Что значит на кой «ляд»разрешение ? Ведь оно требуется для покупки ! Значит, будут по идее мозг етить и при эксплуатации!(Выберешься допустим за БАО сурков пошерстить а там пагранцы на газ 66 шмон наводят, что не раз уже у меня было :-) ! Благо выходы были чисто туристические. А если ствол торчит , да без разрешения…Я думаю они все прекрасно знаю на какую пневматику надо а на какую нет разрешения…Хлопоты и деньги, что не совсем приятно.) Али я что-то не так понял? Проясни ситуацию до конца.
А по поводу калибра очень познавательно , я даже и не знал что есть другой калибр на ДИ54. Его выходит в магазине не судьба купить вообще? Эхх а БУ не хочется брать…Хочется из коробки в масле как говорится! :laugh:
Ну и про патроны? Все же сколько стоят то?
Пролистал "Барахолку" ди54 давно продана в "папском" калибре которая, так сказать. И цена одекватная была..

По поводу запрета охоты с пневмой тебе уже написали. Выше БАО да и ниже тоже - заповедник. Поймают я думаю разрешение тебе не очень поможет. В калибре 5.5 законным образом разрешение сделать нельзя. Чего ещё пояснить то? Стрельба в городе тоже кстати запрещена, думаешь поймают с разрешением при отстреле ворон оно тебе поможет? :D

Да нет, не думаю, яж просто советуюсь! Так большинство пневмолюбителей я так понял предпочли для себя выходит вариант «без разрешения»? А насчет опять таки БАО и заповедника , туда выходит с ружьём не в каком виде нельзя заходить? Даже пронося его в рюкзаке что ли? Не совсем этот момент ясен мне!
  • 0

#1887
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

насчет опять таки БАО и заповедника , туда выходит с ружьём не в каком виде нельзя заходить? Даже пронося его в рюкзаке что ли? Не совсем этот момент ясен мне!

Ты когда в ущелье бабки платишь, плакатики по сторонам читать не пыталсо? Там и грибы то собирать нельзя. Кстати плата как раз за въезд в национальный парк. :smoke:

#1888
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

насчет опять таки БАО и заповедника , туда выходит с ружьём не в каком виде нельзя заходить? Даже пронося его в рюкзаке что ли? Не совсем этот момент ясен мне!

Ты когда в ущелье бабки платишь, плакатики по сторонам читать не пыталсо? Там и грибы то собирать нельзя. Кстати плата как раз за въезд в национальный парк. :p

Пыталсо пыталсо :smoke: И долго ржал над знаком "выгул собак запрещен", и даж принимал участие в расстреле знака на перевале озерном. :D Но всеж гулять то по идее и "рисоваться" с пневмопушкой перед "грибами" запретить по закону вроде как не могут ? ПРСТО ГУЛЯТЬ! НЕ СТРЕЛЯТЬ ПО ЗВЕРЯМ И БАНКАМ! :D
Смеюсь конечно...Зная не понаслышке наших закон имущих , докопаться могут и до столба. Но все же?

Сообщение отредактировал S_e_r_g_: 07.02.2008, 17:53:29

  • 0

#1889
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В некоторых заповедниках и вход без гида заппрещён. Чего удивительного то? По городу ты ж с пушкой не ходишь?

#1890
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сейчас по 31 каналу показали про малолетних придурков с пневмой. Покушение блин на россиского посла с пневмопистолетом. До 5 лет.

#1891
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
уж не знаю как насчет "мальчишкам реально не свезло"... всё же, диагноз "балбесы" больше подходит.
я как представлю что стреляю с балкона и при этом есть риск что ноусеры не то что заметят, а ещё и ощутят - оторопь берёт. прилетает 40 или даже 30 папских Джоулей... бац! - а тут посол... ё...

из-за похожих действий таких же гениев в РФ, российские эйрганнеры готовы чуть ли не придушить таких вот балбесов, из-за которых какой-нибудь прыткий журналист или депутат могут потребовать тотального запрета на всю пневму вообще. была обширная дискуссия по поводу кроухантеров в городских условиях из-за передачи (кажись, "Максимум" на НТВ) на ганзах.


я к чему?

братцы, будьте осторожны :)
понятно, что большинство эйрганнеров - люди вменяемые и разумные (что отчасти обусловлено стоимостью хорошего винта и это радует), но представьте, что могло случиться, попади эти ... блин... в посла из, например, эдгана..
давно и тщательно расписана ТБ по пневме (в т.ч. и по городскому хантингу: углы, ноусеры, калибры и пр)


PS - ой блин, щас модеры плюсанут... но всё же: вот пример того, что может сделать идиот имея простой газобаллоный пистолет и не имея мозгов: http://pesikot.org/f...showtopic=69053
  • 0

#1892
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Убил бы каждого (долгой мучительной смертью) за такое поведение с животными......


P.s. Всем кто прочитает: "Господа, любите животный и природу.... поверьте они вам еще пригодятся!

Я считаю, что этим уродам еще окликнится в жизни.... котяру жалко :eek:
  • 0

#1893
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Безусловно, в Кота и прочих стрелять не собираюсь, - но планирую к началу весны заказать простенькую пневму. Кто-нибудь сможет помочь с быстрым оформлением(разрешением?), чтобы туда-сюда не бегать по милициям?
  • 0

#1894
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Возможно понадобится помощь в ближайшее время.

А что случилось-то? Редуктор снова подсел? Требуется настройка на стенде? Или что попроще?
  • 0

#1895
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... - но планирую ...заказать простенькую пневму....

"Простенькая пневма", подразумевает под собой что-либо "простенькое" и по мощности, то есть с дульной энергией до 7,5 джоулей. А таковое - регистрации в ЛРО не подлежит и искать никого не надо.
  • 0

#1896
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа пневманутые, есть ли места где вы собираетесь, общаетесь, где можно было бы замерить скорость пневмы, посоветоваться как сделать апгрейд и т.д. Может тир какой есть.
У меня GAMO-CFX не ослабленная (по крайней мере ни где не нашел на ней F)
  • 0

#1897
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
гм-гм...
сам вот гляжу на 2 эдгана... обоим нужны замена резинок и общее ТО.
рядом с ними грустно лежит т4, у которой тоже резик подтекает. да и ствол нормальный (заказанный на Вальтере) тоже без дела валяется.

а кары летают и летают...
так что если кто найдёт вдруг где можно будет всё это пофиксить - будет здорово ))
  • 0

#1898
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
yuka, а что-ж не привезёте карелов с баллоном, с ЗС и с пулями? Ваша очередь на ТО, давно уже освободилась, между прочим.

Сообщение отредактировал Carwizard: 09.02.2008, 17:32:55

  • 0

#1899
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
дык... отмашки "можно нести" допреж не было.... таперича конечно, монтументально притараню )))
  • 0

#1900
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Сегодня отстреливали ЧиЗетку на кучность, вот результат:

Изображение

1 - Длина марки (для ориентиру)
2 - Ширина марки (для ориентиру)
3 - собсна кучность

Линейки с собой не было, поэтому сфотал кучность и приклеил одну новую марку (попросил у работников ТИРа) себе на сотку, что бы дома размеры снять.

Сообщение отредактировал Мясник: 10.02.2008, 03:10:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.