Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1841
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



всем привет, такой вопрос, кто у нас может выточить резервуар на чизетку большей емкости (думаю раза в два больше оригинального)?!

Я думаю токарь справится с поставленной задачей. :rolleyes:



выточит то можно, только вот
в 200бар токарь гарантировать будет??? и какой вес и баланс ружа будет ???

Шо за бред? Бери и считай трубу. токарь то тут при чём?

#1842
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Подскажите! Возможно ли увеличить мощность СО2 пистолета? (Вальтер СР88) Расход воздуха не критичен!
  • 0

#1843
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я предполагаю, что у Тебя в Алмате первым появится Велес....
Себя то зачем одманывать... КП88 не станет Велесом никак...
Может на общак купим один? как думаешь?

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 22.01.2008, 10:00:39

  • 0

#1844
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Я предполагаю, что у Тебя в Алмате первым появится Велес....
Себя то зачем одманывать... КП88 не станет Велесом никак...
Может на общак купим один? как думаешь?

Думаю подождать веловинтовку (я так думаю больше Велеса будет, но меньше Матадора). Обещает к лету.
Велес будет однозарядным, а многозарядная версия (как говорит Эдуард) будет больше для спортсменов (с отдачей и т.д.) стоимостью около 50 000 руб :spy:
Как бы там ни было, подождем серийное производство. Если все ок будет, то давай купим ;)

что за велес просвятите?


это РСР пистолет от ООО "ЭДган"
Изображение
  • 0

#1845
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Зайди на форум (на сайте есть ссылка), там много инфы
  • 0

#1846
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В прошлом году прикупил Gamo 610. Слабовата (220 м/с), конечно, но пойдет. На данный момент она произвела порядка 800 выстрелов, и сдулась. переламывается уже без усилий, стреляет слабо. Здесь прочел, что можно сделать апгрейд, поменять пружину и поршень. Никто не подскажет куда можно обратиться, может адресок какой мастерской? И до какой мощности можно ее разогнать? Будьте добры, посоветуйте.
Заранее спасибо.
  • 0

#1847
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Я предполагаю, что у Тебя в Алмате первым появится Велес....
Себя то зачем одманывать... КП88 не станет Велесом никак...
Может на общак купим один? как думаешь?

Лучше давай подумаем как мне его привезти:
http://www.fxairguns...asp?id=ranchero

8 зарядный, калибр 5,5 (.22) выдает 225 м/с и 30 джоулей, это как Диана 54 :)

Изображение
  • 0

#1848
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Господа!!!
за мои скромные дньжыщи оказыться могу се позволить ИЖ-60, 61...
что можете сказать про эти девайсы?
есть ли возможность сделать её мошнее?
если- да, то к кому мона обратится с этим вопросом?
  • 0

#1849
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Разогнать её сильно не разгонишь, лучше тогда уж сразу мр512. Переделать в ПЦП? Заказывай кит и вперёд. Сам вряд ли кита состряпаешь. Нужно очень много времени.

#1850
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я думаю что может немного подкопить финансов..да взять то что будет совпадать с желаемыми возможностями...в противном случае сложешь свои сбережения в чулан..и накроеш тряпочкой...


Ps...после жуткой плюсовки модератором (три плюса за минуту!) я вернулся....ура!
  • 0

#1851
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ps...после жуткой плюсовки модератором (три плюса за минуту!) я вернулся....ура!

А тут ничего и не изменилось, у всех пропало какое либо желание общаться :-(

Уникум, Если эти ружья не то, что ты хочешь на самом деле, то лучше не торопись. Потому что особого желания от владения можешь не получить. Да и потом продавать тяжко будет. Лучше поднакопи деньжат.

От того, что ты купишь то, "на что хватило денег", ты радости не получишь. Ну будешь стрелять на 15-20 метров, тебе захочется бОльшего. Не торопись. Наскреби хотя бы тыщ 50 и возьми какой нибудь б/у бластер типа Ди-54 (в отличном состоянии), этого будет достаточно для того, что бы попадать в пивные крышки при стрельбе на 50 метрах. Для охоты конечно лучше РСР, но если денег нема, то возьми хорошую ППП, мы с Дианок тож не плохо стреляли. Отличные аппараты.

PS: те, у кого были Ди-54 не дадут мне соврать, у всех ностальгические воспоминания, причем ничего плохого в этих воспоминаниях нет, только хорошее

TGI, +1, Ди54 рулит!

Сообщение отредактировал Мясник: 30.01.2008, 02:35:47

  • 0

#1852
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
[quote name='Мясник' date='30.01.2008, 02:34' post='4927769']
[quote name='xStudent' post='4924289' date='29.01.2008, 16:49']
Ps...после жуткой плюсовки модератором (три плюса за минуту!) я вернулся....фуу!
[/quote]
А тут ничего и не изменилось, у всех пропало какое либо желание общаться ;) [/quote]

[/quote] Уникум, Если эти ружья не то, что ты хочешь на самом деле, то лучше не торопись. [/quote]

[/quote] От того, что ты купишь то, "на что хватило денег", ты радости не получишь. [/quote]

[/quote] PS: те, у кого были Ди-54 не дадут мне соврать, у всех ностальгические воспоминания, причем ничего плохого в этих воспоминаниях нет, только хорошее [/quote]

[/quote] [b] Ди54 рулит![b]
[/quote]

+5, соврать не дам, истинную истину глаголишь....
  • 0

#1853
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

так что не заморачивайся а бери сразу ПЦП систему...


Конечно извиняюсь. но по моему сильно сказано. на вкус и цвет как говориться )

Не ранее чем в эту субботу, был удостоен чести по стрелять с PCP. Впечатлило, отсутствие отдачи, кучность. НО!! Не появилось у меня желания поменять свою дианку 52 на PCP винт. Взять как второй винт - возможно.
Но отказаться от такой прекрасной ППП :) . Может я не нормальный ;)


... "И тут поперли хомяки :) "
  • 0

#1854
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Наверно тебя пока все устраивает, как и меня в свое время, до того момента пока не появились другие задачи, а именно автохантинг, меньший вес (немаловажный критерий), надежность. количество выстрелов, более относительная бесшумность, никто не спорит что ЛеДИ 52 (в моем случае 54) достойный аппарат, но все же ИМХО пцп лучше. Да и зависит насколько человек пневманутый, мождет он поиграет да бросит это дело...


;) Опять же ИМХО, надежнее все таки ППП, если я не прав - поправьте. Атохантинг, согласен, Не удобно заряжать, столкнулся с этим. В данный момент изготавливается булка под Ди52. Вес - не решаемо, но привык. При том в автохантинге вес не критичен.
Ну а степень пневманутости здесь имеет не столь принципиальное значение. Знаю пневмонутых до мозга костей не одно десятилетие, но отдающих предпочтение именно ППП :) . Уверен что это не еденичные случаи. Многозарядность - плюс неоспоримый. Звук выстрела - модер конечно не глушит лязг поршня, но в целом очень даже хорошо локализует и сужает радиус слышимости выстрела.
Но согласен что PCP это сильно, точно,практически беззвучно, чуток геморно и многозарядно!
Все ИМХО! :)
зы/ Читал тут что люди "влюблялись в PCP с первых выстрелов. Честно, не ощутил. Комфорта неоспоримо больше но.. есть и минусы.
  • 0

#1855
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Ai Azamat получает + по п.2.2.3. Правил Конференции

Кроме того учитесь использовать цитаты.

Всем участникам данной темы: Не провоцируйте модераторов на вынесение наказаний - будьте добры соблюдать Правила Конференции

Сообщение отредактировал Surfovod: 30.01.2008, 13:42:16

  • 0

#1856
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

;) Опять же ИМХО, надежнее все таки ППП, если я не прав - поправьте.

Не надежнее. Если бы все было так, то все бы стреляли с ППП. Например в морозец с ППП стрелять не комильфо, потому что у нее всякие манжеты и смазки мерзнут, теряя свои свойства. Со временем проседает пружина. Если ружье переломка (ствол переламывается), то этот самый ствол рано или поздно начнет деформироваться в сторону перелома. Да и потом вес ружья. С ним очень тяжко охотить, результативность ружья (по сравнению с РСР) никакая на охоте. Пусть те, у кого были ППП, а потом они приобрели РСР, скажут, сколько у них было фрагов в среднем с ППП и сколько стало с РСР. Уверен что в десятки раз больше.

Звук выстрела - модер конечно не глушит лязг поршня, но в целом очень даже хорошо локализует и сужает радиус слышимости выстрела.

У меня была ДИ-54 с модером - звук глушила, но на столько незначительно, что в принципе толку от него не было. Весь грохот идет от лязганья поршня. Выстрел слышен за 30-50 метров (на природе). Зато кучка была не более 2 см (на 50 метров). Но это Ди-54 с противооткатным механизмом, у Ди52 и т.д. врятли такая кучка будет.

Но согласен что PCP это сильно, точно,практически беззвучно, чуток геморно и многозарядно!


в чем геморность? Я скока юзаю РСР никакого гемора не замечал. Наоборот одни удобства. Я не агитирую РСР, просто раз уж сказали про "геморность", говорите в чем она заключается.

Комфорта неоспоримо больше но.. есть и минусы.


Вероятно в минусы Вы относите цену РСР систем. Что касается других минусов - давайте выедем в ТИР и я докажу, что никаких минусов у РСР нет. А если поедем на природу, то ППП вообще будет "курить бамбук".


PS: Весь Ваш пост (мне так показалось) похож на оправдание человека, у которого ППП и он еще не купил себе РСР. Все нормально, с ППП у всех отличные воспоминания, но скажу одно - я не видел ни одного человека, который бы после РСР осознанно перешел на ППП, потому что РСР не впечатлило.
  • 0

#1857
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
toha_t, я просто свое мнение выразил и ничего не говорю что ты не прав. У каждого свои ощущения, свои требования к пневматике, так что и вправду говорят: "сколько людей, столько и мнений".

Поэтому можно на мой пост не отвечать, так как споры приведут к Флуду. А Модераторы сам вишь как "озверели" ;)
  • 0

#1858
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Не надежнее.

Это ваше мнение или априори? Я не столь авторитетен чтоб вести детальный спор, но могу дать ссылки где эта тема широко раскрывается :)

Если бы все было так, то все бы стреляли с ППП. Например в морозец с ППП стрелять не комильфо, потому что у нее всякие манжеты и смазки мерзнут, теряя свои свойства. Со временем проседает пружина. Если ружье переломка (ствол переламывается), то этот самый ствол рано или поздно начнет деформироваться в сторону перелома. Да и потом вес ружья. С ним очень тяжко охотить, результативность ружья (по сравнению с РСР) никакая на охоте. Пусть те, у кого были ППП, а потом они приобрели РСР, скажут, сколько у них было фрагов в среднем с ППП и сколько стало с РСР. Уверен что в десятки раз больше.


Я не много о другом. Если рассуждать в Вашем направлении то давайте до кучи сравнивать фрагов после выстрела из дробовика. Это все таки разные системы, и я не настаивал на безусловном превосходстве. В свою очередь вы , в своем посте, буквально идеализируете PCP .

У меня была ДИ-54 с модером - звук глушила, но на столько незначительно, что в принципе толку от него не было. Весь грохот идет от лязганья поршня. Выстрел слышен за 30-50 метров (на природе). Зато кучка была не более 2 см (на 50 метров). Но это Ди-54 с противооткатным механизмом, у Ди52 и т.д. врятли такая кучка будет.

Я думаю что модер был не качественный :) , ибо на практике видно что нормальный модер приемлимо глушет.

в чем геморность? Я скока юзаю РСР никакого гемора не замечал. Наоборот одни удобства. Я не агитирую РСР, просто раз уж сказали про "геморность", говорите в чем она заключается.

Геморность как раз таки в не автономности PCP систем (я имею ввиду заправку). Разве это не доставляет Вам неудобства? Если все таки не доставляет значит Вы один из не многих кому повезло :)

PS: Весь Ваш пост (мне так показалось) похож на оправдание человека, у которого ППП и он еще не купил себе РСР.


Это Вы правильно заметили, Вам показалось ;) ! ИМХО, Вы слишком категоричны. К сожалению в Казахстане пневмонутость на порядок ниже, если сравнивать с Россией.Может быть по этому Вы не видели таких людей? И так как я посмел высказать иное предположение, логично что объективности в постах будет минимум.
Но а в идеале КАЖДОМУ СВОЕ!
  • 0

#1859
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

toha_t, я просто свое мнение выразил и ничего не говорю что ты не прав. У каждого свои ощущения, свои требования к пневматике, так что и вправду говорят: "сколько людей, столько и мнений".

Поэтому можно на мой пост не отвечать, так как споры приведут к Флуду. А Модераторы сам вишь как "озверели" :)


Пока стряпал свой пост, ты уже отписался.
Это разве спор, так... рассуждения на тему . :)
Хотя уважаемый модераторы данного раздела меня могут привлечь за разжигание межсистемной розни ;)
Это мой последний пост на эту тему.


Предпоследний пост специально не стал редактировать, ибо не красиво.

Сообщение отредактировал toha_t: 30.01.2008, 15:41:45

  • 0

#1860
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Предпоследний пост специально не стал редактировать, ибо не красиво.


+1.

Что касается пневманутости - я видел ОЧЕНЬ пневманутых людей и регулярно езжу с ними на пострелушки. Что касается Модера - человек, который сделал этот модер (он Россиянин) очень известный и в качестве его товара сомневаться не приходится. Просто у меня есть с чем сравнить, до этого у меня была ППП и я души не чаял в своем ружье, даже чехольчик собственноручно сшил на ружье, что бы не царапалось ложе. Но постреляв с чужой РСР я ощутил разницу и без раздумий продал ППП винтовку, нашел деньги и купил РСР, о чем нисколько не жалею.

Что бы ни говорили про модеры для ППП, звук слышен и причем очень громко. К примеру РСР с модером стреляет издавая звук не громче звука пиеза-зажигалки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.