Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#161
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Пользую уже год(мое ноу-хау). Мазал МР-512,ИЖ-53,В-4,Hatsan-35. Везде без проблем. Дизель незначителен. :-)
  • 0

#162
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А как насчет ружейного масла Глухарь и вазелина Панасоник?


Мне рекомендовали юзать машинное масло ШРУС-4.
Это для смазки цилиндр-поршень.
Протереть бензином, вытереть, высушить, потом ШРУСОМ тонкий-тонкий слой.

Для ствола я купил набор lдля пневматики HOPPE'S , - чистящая смазка, шомпол разборный стальной(пишут что мягкая сталь) с латунным наконечником, и с ершиком пластиковым.
почти такой:
http://store.yahoo.c...uns/hopac1.html


А где купил?

И вообще в чем отличие между смазкой для пневматики и для простого ружбя?
расскажи пожалуйста..


Покупал в второй Анне.

Твоя диана54 пришла?
359455 - Сейфулина ниже Рыскулова(перед кольцом справа).

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.04.2005, 17:05:25

  • 0

#163
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я не 54 ю я 350 ю брал.
Не еще Минимум месяц но Я думаю что реально полтора.
Прошло только две недели а кажется что пол года :-)
  • 0

#164
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Люди, ружейное масло вполне подходит для смазки ППП. Главное не переборщить, только смазать слегка. Дизель почти незаметный. Ход поршня хороший.
  • 0

#165
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Горе мне, горе. Дульную фаску сделал неправильно. Ружье неумолимо на 5 метрах стреляет вниз и вправо. Видно пулька спотыкается. Нужно переделывать, та как регулировка оптики не помогает. Ловлю хомяков.
  • 0

#166
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Горе мне, горе. Дульную фаску сделал неправильно. Ружье неумолимо на 5 метрах стреляет вниз и вправо. Видно пулька спотыкается. Нужно переделывать, та как регулировка оптики не помогает. Ловлю хомяков.


Вставляешь матчевую пульку юбкой вперед, и выталкваешь.
На выходе он должна вываливаться без сопротивления и задержки.
Только юзай именно матчевую пульку(другой можно ствол поцарапать шомполом).
  • 0

#167
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ннн-да, выправить это будет непросто. Самый лучший вариант-запастись фантиками и двигать к токарю(трезвому), а там на месте решать толи укоротить ствол и обработать срез центрующим сверлом перед полировкой, толи сразу - сверло и полировка.
  • 0

#168
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Интересно а кривой пластмассовый надульник влияет на ход пульки? Он немного выступает за фаской.
  • 0

#169
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Есессно... Попробуй отстрелять без надульника.
  • 0

#170
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ну че, ЭйрГанеры. Время пришло. Как предварительно договаривались, надо ехать отстреливать вкусных ворон. Пока листва на деревьях сильно не разрослась. Как грится ща самый самк их "мочить" (с) Путин. Как я уже постил есть замечательное место по капчагайке за Дмитревским мостом. Так вот туда нодо бы собраться, и ....................и кароче, давайте планировать поездку.!!!
  • 0

#171
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ну че, ЭйрГанеры. Время пришло. Как предварительно договаривались, надо ехать отстреливать вкусных ворон. Пока листва на деревьях сильно не разрослась. Как грится ща самый самк их "мочить" (с) Путин. Как я уже постил есть замечательное место по капчагайке за Дмитревским мостом. Так вот туда нодо бы собраться, и ....................и кароче, давайте планировать поездку.!!!


а можно примкнуть к айрганнерам с дробовиком ? ворон помочить ? :)
  • 0

#172
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну че, ЭйрГанеры. Время пришло. Как предварительно договаривались, надо ехать отстреливать вкусных ворон. Пока листва на деревьях сильно не разрослась. Как грится ща самый самк их "мочить" (с) Путин. Как я уже постил есть замечательное место по капчагайке за Дмитревским мостом. Так вот туда нодо бы собраться, и ....................и кароче, давайте планировать поездку.!!!


Да, время пришло, - там точно вороны? Не грачи?
  • 0

#173
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Горе мне, горе. Дульную фаску сделал неправильно. Ружье неумолимо на 5 метрах стреляет вниз и вправо. Видно пулька спотыкается. Нужно переделывать, та как регулировка оптики не помогает. Ловлю хомяков.

с бодуна чоли делал? :(
  • 0

#174
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Я за поездку! Только в эту субботу не могу. Я думаю Seller, тоже поедет. Эй, Seller, ты поедешь?!
  • 0

#175
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а можно примкнуть к айрганнерам с дробовиком ? ворон помочить ?  :(

С дробовиком на ворон? Да вы что! Всю прелесть охоты с пневматикой испортите :cry: С дробовиком надо не на ворон а на фазанов и т.п. :lol:
  • 0

#176
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Да, время пришло, - там точно вороны? Не грачи?

Бреславец, какая нах разница. Возможно это и грачи, кароче черная ё@@нь, но их там :( :cry: . Ну кароче их там нармально для коллективной охоты.
  • 0

#177
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Да, время пришло, - там точно вороны? Не грачи?

Бреславец, какая нах разница. Возможно это и грачи, кароче черная ё@@нь, но их там :( :cry: . Ну кароче их там нармально для коллективной охоты.


Грачей не хочется бить.
Ворона - вредный хищник.
Грачей валом перед бурчалкой, там где дорога побитая, - вдоль дороги
их гуева туча. И не очень пугливые.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.04.2005, 16:55:29

  • 0

#178
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


а можно примкнуть к айрганнерам с дробовиком ? ворон помочить ?  :(

С дробовиком на ворон? Да вы что! Всю прелесть охоты с пневматикой испортите :lol: С дробовиком надо не на ворон а на фазанов и т.п. :lol:


К сожалению фазанов до осени нельзя :lol: поетому воронам придетца отдуваться :cry:

PS я буду исключительно подранков добивать :lol:
  • 0

#179
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Грачей не хочется бить.
Ворона - вредный хищник.
Грачей валом перед бурчалкой, там где дорога побитая, - там вдоль дороги
их гуева туча. И не очень пугливые.

Да на самом деле, какие грачи? И зачем так далеко за воронами ехать. Я предлагаю то место где нормальный лог, дофига птицы, и ехать 10 мин. с границы города.
  • 0

#180
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


а можно примкнуть к айрганнерам с дробовиком ? ворон помочить ?  :(

С дробовиком на ворон? Да вы что! Всю прелесть охоты с пневматикой испортите :lol: С дробовиком надо не на ворон а на фазанов и т.п. ;)


К сожалению фазанов до осени нельзя :lol: поетому воронам придетца отдуваться :cry:

PS я буду исключительно подранков добивать :lol:


Правильно, после пневматики действительно могут подранки оставаться, а так ты будешь контрольный в голову и никаких подранков, и вообще ничего. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.