Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1281
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Нет, в Казахстане охота с пневматикой запрещена вообще, как таковая.
  • 0

#1282
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По данному вопросу:
Охота в Казахстане с пневматических ружей запрещена.
Оса и Страж продаются без разрешения, но..... еще весной вышли поправки к законодательству, к сожалению ссылки на НПА дать немогу, но факт, что ВСЁ ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ НЕ СОСТОЯЩЕЕ НА УЧЕТЕ БУДЕТ ИЗЫМАТЬСЯ, до последующей регистрации, а тут уж и ежу понятно, забрать его потом будет оооочень ребусно.

Вопрос там стоит не про охоту, а про запрещение мощных воздушек совсем. Читай внимательно.

#1283
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Уважаемый Shturman Vasya, насколько я понимаю, Вы меня либо совсем не поняли, либо откровенно говоря херово знаете, лично я никогда не говорю о вещах, в которых я не уверен. И запомните на будущее, если у вам трудно набрать гугл, то обращайтесь открыто и прямо.
Собственно сабж:
Цитата('Постановление Правительства РК "Об утверждении Правил охоты на территории РК (от 31 декабря 2004г
?1458)')

Статья 24. Охота не производится:
1) без удостоверения охотника с отметкой о сдаче экзамена по охотминимуму и регистрации в территориальном органе уполномоченного органа;
2) без разрешения органов внутренних дел на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия, а иностранным гражданам - без разрешения органов внутренних дел на ввоз и вывоз охотничьего огнестрельного оружия;
3) без документов на регистрацию собак и ловчих птиц в порядке, установленном уполномоченным органом;
4) в резервном фонде охотничьих угодий, если иное не установлено уполномоченным органом;
5) без договора с охотохозяйственной организацией в промысловых целях;
6) орудиями добывания, применение которых не предусмотрено настоящими Правилами;
7) на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях, в радиусе двух километров вокруг них с применением гладкоствольного охотничьего оружия, и шести километров с применением нарезного охотничьего оружия;
8) на землях промышленности, транспорта, связи, обороны без разрешения уполномоченного органа;
9) на землях, занятых сельскохозяйственными культурами, до окончания уборки урожая;
10) на особо охраняемых природных территориях, за исключением территории, где в установленном законодательством порядке допускаются отдельные виды природопользования;
11) в любительских (спортивных) целях с применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники (кроме охоты на волков);
12) лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или интоксикации иного типа;
13) на животных, находящихся в бедственном и беспомощном положении (спасающихся от бури, наводнения, пожара, при переправе через водоемы, в гололед, истощенных от бескормицы, отсиживающихся на полыньях водоплавающих птиц);
14) на редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных (кроме случаев их добывания в соответствии с законодательством);
15) на речного бобра, выдру, норку, ондатру с применением охотничьего оружия;
16) с разрушением и повреждением жилищ животных, за исключением раскопки нор для спасения охотничьих собак, с последующим их восстановлением;
17) с разрушением бобровых плотин;
18) с применением маломерных судов с включенным двигателем;
19) с применением ночных прицелов и приспособлений для бесшумной стрельбы, лазерных целеуказателей;
20) с применением осветительных приборов (за исключением промысловой добычи волка, шакала, лисицы, корсака в соответствии с разрешением уполномоченного органа);
21) с применением воспроизводящих звук электронных устройств;
22) с применением пневматического, метательного оружия (кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);
23) с применением патронов с пулями бронебойного, зажигательного или разрывного действия со смещенным центром тяжести;
24) с применением в гладкоствольных охотничьих ружьях самодельных нарезных вкладных стволов (вкладышей);
25) с выжиганием пустошей, надводной растительности, раскорчевкой и уничтожением другой растительности;
26) с применением самострелов, сжимов, схватов, кляпцев, подрезей, устройством западней, ловчих ям, путем установления крупных капканов без заметных для человека опознавательных знаков, шатров, перевесов, крючков, пик, птичьего клея, выкуриванием, выгоном на гладкий лед, наст, глубокий снег и вязкие солончаки, скошенный тростник, применением капканов при добыче медведя, копытных животных и птиц, охота котлом, подковой;
27) с применением сетей, выливанием из нор (за исключением отлова диких животных для их переселения или содержания в неволе по согласованию с уполномоченным органом);
28) с применением взрывчатых устройств, ядохимикатов (за исключением применения ядохимикатов при истреблении мышевидных грызунов, сусликов, серых крыс, хомяков, а также в случаях эпизоотии бешенства и других болезней животных по согласованию с уполномоченным органом или его территориальным органом);
29) путем добычи продукции охоты сверх указанного количества и других видов животных, не указанных в разрешении;
30) без путевки охотохозяйственной организации.
[/quote]

Сообщение отредактировал Вини: 18.06.2007, 12:15:43

  • 0

#1284
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Купил я кольца но свой прицел, брал в "АННЕ", т.к. приехал в КОРГАН, там молодой парень мычал минут 20 мне про кольца и совсем не мог подобрать нужно, а после сказал купите ЛУЧШЕ в Алпамысе или Анне... ну я и ушел. Пришел в Аннут мне все подобрали (отдал 2700тг)..обычные колечки.... но насколько интерестенее стьало стрелть - ПОРСТО СУПЕР!

Пристрелял дома в деревягу толстую... все выстрелы ложились в 2см (иаметром), понял что еще пару раз и будет огромная дырка!...стрелять перестал. Всего ввалил по доске раз 15!... ТОЧНОСТЬ отличная.

Поехал вчера вечерком на пристрелочку, нашел место по Емцова вниз, ... по дороге на бурундайское кладбище, там есть поля и холмы, вот на один такой "холмик любви" как потом выяснилось я и заехал. на 20 метров стреляя по крышкам из под ПЭТ бутылок...полный фраг ( с учетом что нет ветра!), если есть ветерок, то нужно или поправки делать... вообщем пульку сносит!... Стрелял и по столбам на расстояние свыше 70 метров. слышен был звон, но не по мешене а так на "дострельнутЬ!"...

Винтовкой доволен, вот только затянуть кольца не получается никак, нужна отвертка плоская не менее 1см (наконечник плоский)...... после каждого выстрела на 2-4мм сдвигалась оптика. но на точность это не вляло как нистранно!...
  • 0

#1285
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вопрос в обслуживании ДИАНЫ 54!..

Как правильно её смазывать и на что нужно обращать внимание?
Где купить шомпол и какой?

Оружейное масло в виде аэрозоля у меня есть, кстати купил тожа в АННЕ за 400тг.


и в догонку.... кто и куда ездит стрелять?
  • 0

#1286
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Уважаемый Shturman Vasya, насколько я понимаю, Вы меня либо совсем не поняли, либо откровенно говоря херово знаете, лично я никогда не говорю о вещах, в которых я не уверен. И запомните на будущее, если у вам трудно набрать гугл, то обращайтесь открыто и прямо.
Собственно сабж:

Уважаемый, что то никак мы друг друга не поймём. То что охота с пневмой запрещена, мне доказывать не надо, сам знаю прекрасно. А вот в законе об оружии нашем пока есть такое погнятие - охотничья пневматика, т.е. от 7.5 до 25 дж по энергетике. Так вот её хотят просто запретить, понимаешь? Для этого я и фотку журнала прилепил. Теперь понятно о чём я? Т.е. даже для стрельбы по банкам /мишенькам её нельзя будет купить.

Винтовкой доволен, вот только затянуть кольца не получается никак, нужна отвертка плоская не менее 1см (наконечник плоский)...... после каждого выстрела на 2-4мм сдвигалась оптика. но на точность это не вляло как нистранно!...

чё то неправильные кольца ты какие то купил, фиксатора нет?

Вопрос в обслуживании ДИАНЫ 54!..

Как правильно её смазывать и на что нужно обращать внимание?
Где купить шомпол и какой?

Оружейное масло в виде аэрозоля у меня есть, кстати купил тожа в АННЕ за 400тг.


и в догонку.... кто и куда ездит стрелять?

Почитай на ганс. кз, или ганс.ру. там такого дофига. Смазывать не надо вообщем то, особенно оружейным маслом! Шомпол я брал в Коргане.

#1287
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Винтовкой доволен, вот только затянуть кольца не получается никак, нужна отвертка плоская не менее 1см (наконечник плоский)...... после каждого выстрела на 2-4мм сдвигалась оптика. но на точность это не вляло как нистранно!...

чё то неправильные кольца ты какие то купил, фиксатора нет?


Нет фиксатора никакого не наблюдал, просто затягиваешь два болта сбоку, они прижимают эти колечки к стволу.... и в бой. Но затягивать пришлось весьма сильно, может конечно так и нужно но я тянул со всей силы, боялся сорвать резьбу, но пока вроде держится, буду брать "крон от генадья".... думаю что так лучше будет!
  • 0

#1288
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто пользовал пульки БАРАКУДА МАЧ 5,5 калибра.

Очень хорошо отзываются про эти пули в инете, но все равно сколько людей столько и мнений.
А так-же Очень охота узнать мнение...... кто юзал Heavy пульки 10,2г (говорят с Дианы они очень хорошо летают!)... и убойная сила великая!.
  • 0

#1289
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Почитай в этой же теме, для Дианы пули Вебли Лазапелль рулят. Вес ты указываешь в гранах, в наших граммах эти пули весят 0.68г. Если конечно 10.2 гр.

#1290
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто юзает Heavy пульки? в "папском" калибре....моделей JSB/Lazapel ... именно ТЯЖЕЛЫЕ!... хотелось бы опробывать...

H&N Crow Magnum Diablo 5.5
Баракуду матч

Сообщение отредактировал xStudent: 25.06.2007, 18:42:50

  • 0

#1291
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Самые тяжелые пульки производство Корей, РВС Ультра Маг кажеться, в калибре 4,5 они весят 1грамм, а в 0.22 - аж 2 грамма, качество не очень хорошее.
Кстати есть еще тяжелее, английские в виде цилиндра, г-н Либ привозил, но так и не написал отчет о них :dandy:, но они слишком тяжелые были, ИМХО и форма не совсем оптимальная для пневматики.
А Вам (мр.хСтудент) не зачем смотреть на тяжелые припасы, Вам нужны наиболее легкие и по форме короткие припасы. Как показала практика самые лучшие пульки для ППП систем в калибре 0.22 - это Веблей Веном Лазапель. К сожалению ихщас на складе нет (кончились). Когда будут неизвестно, так что расходуйте рационально :D
Есть аналоги, навание ХаендлерНаттерман ФилдТарджетТруфи, другими словами 0.22 стволы Диан любят коротких, калибра 5.52 и весом до 1 грамма припасы, жесткость свинца средняя.
Обясняется:
короткие пульки лучше разгоняются на стволе Диан на средних давлениях (давление которая создается в цилиндре Диан) ежели продолговатые, ширина юбки и жесткость материала обеспечивают четкое продвижение по каналу ствола, т.е. не срываются с нарезов. Высокое качество пульки после обжима на чоке позволяет с малой деривацией настигать цель, до определенных дистанции (70-80 метров).
А с припасами марок ЖСБ, Барракуда и т.д. все происходит иначе, их форма расчитана на другие давления и нагрузки, их потенциал не раскрывается на Дианах (в ППП воздушках в целом), потому как создаваемое давление низкое в сравнении с РСР системами.
  • 0

#1292
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ушел к тебе в личку, по вопрсам приобретения! :dandy:
  • 0

#1293
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Господа Аирганнеры! Сегодня получил заказные биподы аля Харрис 1А2S Ультра Лаит.
Прошу Вас, забирать свои биподы, потому как до некоторых не дозвониться, не связаться.
  • 0

#1294
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
2 Ai Azamat! Я могу подъехать за зипом?

#1295
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Да, конечно, Я завтра возьму их в офис :laugh:
Кстати спешл для Вас у меня есть вот такая манжета:
http://airgun.org.ru...pic.php?t=16417

кроме стандартного ЗИПа
  • 0

#1296
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Господа Аирганнеры! Сегодня получил заказные биподы аля Харрис 1А2S Ультра Лаит.
Прошу Вас, забирать свои биподы, потому как до некоторых не дозвониться, не связаться.


2Ai Azamat:

Насчет биподов, написал в личку, жду ответа. :laugh:
  • 0

#1297
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
К сожалению Биподов в ближайшее время (июль месяц) не могу поставить, чуток позже :laugh:
  • 0

#1298
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Изображение Новые взрывающиеся пульки от польских эйрганнеров
Еще одно направление для охоты - например на нарушителей ПДД :rolleyes:

Сообщение отредактировал keeper73: 29.06.2007, 20:52:00

  • 0

#1299
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всё кончилось мое терпение.... хочу крон от генадья...расскажу историю - УЖАСНУю ..ну почти!

Ездил я на рыбалку совмещенную с охотой на вредных каров... всё было замечательно отлично пристрелялся, банку из под консервы на 25 метров дырявит с обоих сторон...причем баночка легонько прижатая камушком...даже не шевелится..думал промахнулся три раза подряд...подошел..а она дырявая ...очень кучно!... но смысл не в этом.... и страшная история не про это...

Во время стрельбы, оптика с каждым выстрелом сдвигается на 1-2мм...(но не держат колечки .... млин)... я этого не совем то и замечал, но со временем и выстрелами она сдвинулась до предела, скажем еще 10 выстрелов и одно из колечек уже бы слетело с крепления ствола....

Т.к. оптика была уже порядком сдвинута, а откат ствола на ДИ 54 порядком 1 - 1,5см..., а азарт привысил все мыслимые и немыслимые проверки...получилось так.... смотрю вредный кар сел и "каркает", это утро примерно 08-30... ствол в руках, ворон сидит спиной... "ну думаю чистый фраг" ... зарядил, быстренько присел за кустик, но...очень уж близко к оптике "прильнул"... и мне двинуло в "бровь-лоб"... да так что думаю них... себе, рукой провел кровищща хлещит, вообщем рассек себе на лбу "орден полумесяцем" :) .... дапже не увидел что было с вороной.... пошел зализывать раны (благо друзья и жена рядом были...) вообщем 25 минут перекура и продолжил охоту... вот только материл себя дурак... знал же что так может быть, у меня уже и опыт в этом доваольно большой... но убить ворону меня что то заворожило!!!...

Всем...плизз будте АККУРАТНЕЕ! Не допускайте таких ошибок!.....

Я вот теперь научен, .... но стволом очень доволен... лупит всех и вся!.... Собираюсь на выходных еще прокатиться!... только припасы немного кончаются!..но еще есть!
  • 0

#1300
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Слушать надо старших.. а ведь не было смысла в экономии...
Те кто берут человеческий кронштейн своевременно (вместе с деваисом) вообщем забывают о проблемах частой пристрелки, не попадания на 20-30 метрах, и еще прочих матах, не получают Липерсом в ... (глаз может запросто выбить :)).
Не обязательно продукты Гены, а нормальные вещи.
Продукция Гамо - изготавливается из обычного дюраля, декоративно выглядит прилично, функционирует не хорошо.


Удачных выстрелов!
Не напрягай глаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.