Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#1101
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

.... но я считаю брать так брать PCP (и то конечно заказывать через знающих")...

Правильная мысль, по современному - здравая.

Кстати отмечу что я в пневматике новичек (сам не держал)

Это поправимо.

.... оговорюсь опыта в пневматике нет, но опыт в стрельбе из мелкашки 4,5кал.... занимался более 3 лет...

Странно, что за целых 3 года, не запомнил правильного калибра. Для справки - все "мелкашки", а если правильно - малокалиберные винтовки и пистолеты, всегда были и есть калибра 5,6 мм, и все они огнестрельные. Это только спортивная пневматика, всегда была в калибре 4,5мм. Почувствуйте разницу! :D

...вопрос обстоит конкретный что купить за небольшие деньги и качеством (сила и дальность стрельбы) поинтерестнее. Интересует расстояние прицельной стрельбы минимум 50-70метров. конечно с оптикой кал. 5,5...

Сложный вопрос, особенно про "за небольшие деньги", у всех это понятие - весьма растяжимое. Более-менее приличная охотничья РСР в "голом" виде, начинается от 800-1000 у.е. и выше.
В среднем около 2000 - 3000 (а есть и больше) за полный комплект (кроны, ОП, лазерный дальномер, доп магазины (в случае многозарядки), ЗС, баллон/насос ВВД, хрон, пули, чехол, сошки, антабки, шомпол и пр...) Вопрос не простой, но решаемый.
Лучше сразу подумайте, вы готовы к таким геморроям и растратам???

Сообщение отредактировал Carwizard: 21.04.2007, 05:19:43

  • 0

#1102
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

.... оговорюсь опыта в пневматике нет, но опыт в стрельбе из мелкашки 4,5кал.... занимался более 3 лет...

Странно, что за целых 3 года, не запомнил правильного калибра. Для справки - все "мелкашки", а если правильно - малокалиберные винтовки и пистолеты, всегда были и есть калибра 5,6 мм, и все они огнестрельные. Это только спортивная пневматика, всегда была в калибре 4,5мм. Почувствуйте разницу! :D

+1 :dandy: Сам занимался стрельбой правда из пистолета.
  • 0

#1103
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2Carwizard
А если МР апнуть можно из нее ворон и всякую нечесть бить?, и во сколько мне это вылезет? желательно обойтись малой кровью. :D
  • 0

#1104
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Можно, но только на ближних дистанциях, вобщем ни какого кайфа не прочувствуешь. ППП - есть ППП, особенно такого класса , как "Мурка" и иже с ней.
"Дианки" тут, уже совсем другое дело.
  • 0

#1105
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2Carwizard
А если МР апнуть можно из нее ворон и всякую нечесть бить?, и во сколько мне это вылезет? желательно обойтись малой кровью. :D

если апнуть, то можно валить ворон, голубей, скворцов, воробьем.....
а так же, лысух, нырков, гоголей, бакланов, фазанов, кекликов,....
  • 0

#1106
Elegantti

Elegantti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Братва!! Подскажите где в Ате можно апнуть Мурку, и цены если знаете. И вообще стоит ли это...
  • 0

#1107
den527

den527
  • Гость
  • 12 сообщений
Салам пацаны ! Проблема покупки CFX Решилась сама собой.В магазин к нам завезли одну cfx royal и несколько cfx в пластике.Успел оставить предоплату за CFX ROYAL. Собираю бумажки. Поздравьте!
  • 0

#1108
отморозь

отморозь
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мужики кто знает про ГАМО ТРОПЕР увидел в магазине с колиматорным прицелом в пластиковой ложе понравилось в маге говорят начальная скорость 170 м/с но мне это ни о чем не говорит это нормально или нет сколько у МР 512 скорость?





начальная скорость 170 конечно маловато но при замене пружины будет где то 240 а у мр 512 начальная 120 при замене пружины будет где то в раене 180-200 так что есть над чем подумать :rotate: в принцепе все что продается в магазинах имеет начальную скорость где то 175 иначе для ихпокупки надо будет разрешение ;)
  • 0

#1109
отморозь

отморозь
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Салам пацаны ! Проблема покупки CFX Решилась сама собой.В магазин к нам завезли одну cfx royal и несколько cfx в пластике.Успел оставить предоплату за CFX ROYAL. Собираю бумажки. Поздравьте!





поздравляю, обновишь поделишся впечатлениями :rotate: ;) :)
  • 0

#1110
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Мужики кто знает про ГАМО ТРОПЕР увидел в магазине с колиматорным прицелом в пластиковой ложе понравилось в маге говорят начальная скорость 170 м/с но мне это ни о чем не говорит это нормально или нет сколько у МР 512 скорость?





начальная скорость 170 конечно маловато но при замене пружины будет где то 240 а у мр 512 начальная 120 при замене пружины будет где то в раене 180-200 так что есть над чем подумать :rotate: в принцепе все что продается в магазинах имеет начальную скорость где то 175 иначе для ихпокупки надо будет разрешение ;)

Мр512 с магазина 170 м/с с заменой пружины и доработками 260-265 м/с

#1111
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

.... оговорюсь опыта в пневматике нет, но опыт в стрельбе из мелкашки 4,5кал.... занимался более 3 лет...

Странно, что за целых 3 года, не запомнил правильного калибра. Для справки - все "мелкашки", а если правильно - малокалиберные винтовки и пистолеты, всегда были и есть калибра 5,6 мм, и все они огнестрельные. Это только спортивная пневматика, всегда была в калибре 4,5мм. Почувствуйте разницу! :rotate:

+1 ;) Сам занимался стрельбой правда из пистолета.



Читая вначале сам думаю нифига себе я ....... задумался и ничего кроме как паторны где на пачке кал. 5,6 не вспомнил... читаю дальше и все встает на свои места, кстати стрелял из оружия Урал 6,1, или СМ-2... начинал с СМ-ки прикольная простая... но Урал (это винтарь не плохой) в спортивных целях отиличный....
  • 0

#1112
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
[quote name='xStudent' post='3384073' date='20.04.2007, 19:17']
...вопрос обстоит конкретный что купить за небольшие деньги и качеством (сила и дальность стрельбы) поинтерестнее. Интересует расстояние прицельной стрельбы минимум 50-70метров. конечно с оптикой кал. 5,5... [/quote] Сложный вопрос, особенно про "за небольшие деньги", у всех это понятие - весьма растяжимое. Более-менее приличная охотничья РСР в "голом" виде, начинается от 800-1000 у.е. и выше.
В среднем около 2000 - 3000 (а есть и больше) за полный комплект (кроны, ОП, лазерный дальномер, доп магазины (в случае многозарядки), ЗС, баллон/насос ВВД, хрон, пули, чехол, сошки, антабки, шомпол и пр...) Вопрос не простой, но решаемый.
Лучше сразу подумайте, вы готовы к таким геморроям и растратам???
[/quote]


Ну хорошо скажем конечно деньги не маленькие, но если брать в сравнение взять ДИану 54 она в коргане 128000 лежит, но на мой взгляд любая ПСП- винтовка намного интерестнее чем обычная а по сравнению я так думаю попадает только Дианка от 48-52 модели... и так получается что можно взять ПСП за 800 (100,000) уже 30,000 остается на прибабахи - если я правильно понимаю то оптика не нужна на ПСП особо дорогая т.к. она там не "раздолбается"..нежели на Диане....
Но вот в чем вопрос, что нужно самое необходимое для начала "охоты" с оружием ПСП
!.Винтарь
2.Насосос
3.Оптика
4.Пули
Остальные позиции уже пожно современем приобретать и совершенстововаться...

Хотя такой-же комплект нужен и на любой винтарь. Расчитывал потратить на приобретение 100,000. не более. И то сумма не маленькая, вот и думаешь что лучше брать и как дальше жить....

[quote name='отморозь' post='3387743' date='22.04.2007, 14:19']
[quote name='den527' post='3386588' date='21.04.2007, 22:41']
Салам пацаны ! Проблема покупки CFX Решилась сама собой.В магазин к нам завезли одну cfx royal и несколько cfx в пластике.Успел оставить предоплату за CFX ROYAL. Собираю бумажки. Поздравьте!
[/quote]




поздравляю, обновишь поделишся впечатлениями :rotate: ;) :)
[/quote]


Давай результаты, чего там прикупил.... ждем!
  • 0

#1113
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кстати заехал в субботу в корган, задал вопрос "мужики что есть из ПСП винтовок"... все задумались...один из продавцов распросил чего я требую..после сказал есть магазина на Чапаева ниже Абая...там езжай смотри...приехал я по адресу.....магазин закрыт НО ВЕСИТ большая такая табличка - он-же плакат с надписью ВПЕРЫЕ в КЗ винтовки ЕВРОПЕЙСКОГО производителя... и на изображение ПСП (одна из трёх точно).... нопопасть не смог закрыто было!,...кто там был?
  • 0

#1114
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Можно, но только на ближних дистанциях, вобщем ни какого кайфа не прочувствуешь. ППП - есть ППП, особенно такого класса , как "Мурка" и иже с ней.
"Дианки" тут, уже совсем другое дело.



P.S. Я извиняюсь что немноно нафлудил, но это не специально, что то форум немного подтормозил...

Теперь по теме:

Сам чем пользуешся?
  • 0

#1115
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ну хорошо скажем конечно деньги не маленькие, но если брать в сравнение взять ДИану 54 она в коргане 128000 лежит, но на мой взгляд любая ПСП- винтовка намного интерестнее чем обычная а по сравнению я так думаю попадает только Дианка от 48-52 модели... и так получается что можно взять ПСП за 800 (100,000) уже 30,000 остается на прибабахи - если я правильно понимаю то оптика не нужна на ПСП особо дорогая т.к. она там не "раздолбается"..нежели на Диане....
Но вот в чем вопрос, что нужно самое необходимое для начала "охоты" с оружием ПСП
!.Винтарь
2.Насосос
3.Оптика
4.Пули
Остальные позиции уже пожно современем приобретать и совершенстововаться...

Хотя такой-же комплект нужен и на любой винтарь. Расчитывал потратить на приобретение 100,000. не более. И то сумма не маленькая, вот и думаешь что лучше брать и как дальше жить....




:rotate: ;) :)
MODERATORIAL [OPT]
Устное предупреждение по п.2.2.7 Правил. В следующий раз накажу

Сообщение отредактировал OPT: 23.04.2007, 12:41:15

  • 0

#1116
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
кхм,

так кому помощь нужна с ППП аппаратиком? :rotate:
  • 0

#1117
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Так теперь встал вопрос у нас (Талдыкорган) в магазине есть МР 512 (10500 кзт), и ГХ 640 (23000 кзт), что взять или МР но потм АП буду этим в первый раз заниматся т.к. у нас в Талдыке не слышал что бы ктонить этим занимался, или добавить денег и взять ГХ 640? А ГХ 640 после попкупки требует доработок? помогите начинающему советом заранее спаибо.
  • 0

#1118
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2 Ai Azamat

Сам что порекомендуешь?
ПСП не завозишь?
  • 0

#1119
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
и вообще народ, кто чем пользуется...когда брали что делали... давайте краткое описание сделаем ..и в конце обязательно дальность точного (прицельного) выстрела, максимальное поражение (ваши достижения)...и конечно удовлетворенность оружием...
А я возьмусь сделать табличку где будет полностью ваши данные ...всем кто еще путается в оружие БУДЕТ НЕОЦЕНИМАЯ помшь в выборе....

Так-же могу запустить тематический чат .... и еще много чего можно сделать!... Если чего пишите в личку
  • 0

#1120
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

и вообще народ, кто чем пользуется...

Разные РСР были в работе: АирАрмс, Вальтеры, ЭДганы разных партий, Вайраух, Штееры, Аншутц, Теобен, Т4, ЧиЗа и ещё что-то там.

когда брали что делали...

Многое, разгон, тюнинг по разным причиндалам: СМ-ы, УСМ-ы, клапанные группы, редуктора, узлы фронтальных заправ-портов и прочее... Поскольку любые серийные заводские РСР, они все как правило требуют доведения их до ума.

А я возьмусь сделать табличку где будет полностью ваши данные ...


Не сделаешь ты полных описаний и сводных табличек, так как ни кто не сможет предоставить всех необходимых данных для этого. По тому,как в РСР есть масса специфических эксплуатационных параметров, с помощью которых и можно то их нормально сравнить, а об этих параметрах, вы наверное даже и не слышали. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.