Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#641
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
В ветке есть фотоу кучи gamo cfx c газовой пружиной с 30м(мне бы такой точности вполне хватило):

http://talks.guns.ru...e/24/67041.html


Кто-нибудь в Алма-Ате уже устанавливал ГП от Олега?

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.04.2006, 11:26:27

  • 0

#642
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
г-н "Бреславец" прошу ответить на вопросы в стрелковом клубе , заранее благодарен!

Сообщение отредактировал nuBo: 18.04.2006, 14:13:45

  • 0

#643
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
прикупил вчера баллон (7 литров, композит, маштест, чехол) и зарядную станцию "от Эдуарда"... рад как тузик, срочно расстрелял пару досок на балконе (щепок - по щиколотку, эдган не только дырокол, но и щепкодел) и подзаправился. до этого никогда ничего подобного не делал. получилось с первого раза. нигде ничего не взорвалось. считаю это показателем уровня качества ЗС.
теперь храбро можно уезжать на пару дней (хоть на дачу хоть в астану): забил баллон и выстрелов этак 300 наверное гарантировано... смеюсь.
  • 0

#644
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вот не зря этот термин придумали - "пневманутые" :mad:

поздравляю с покупкой!
  • 0

#645
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
спасибо ))
теперь вот надо сошки в англии заказывать (благо система доставки отработана, прицел, чистящие пули и шланг ВД приехали нормально)... а ещё колпачки на прицел и много чего ещё :mad:
  • 0

#646
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
То yuka, зайди в Корган и спокойно возьми Харрисовские сошки, точно такие же, как и с Англии. Да и цена на них, в Коргане подешевела. Был на прошлой недели, видел их там, но вот стоимость, не помню.
  • 0

#647
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
обязательно загляну туда.
дядя Эдуард, как Вам Вайраух? ))
  • 0

#648
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Сегодня Galogen установил ГП на мой ГХ440.
Отдельный, огромный сэнкс ему за помощь.

Ну что сказать?
Знал что будет эффект, но не ожидал что такой!

Ощущения - супер!
Винтовка не лязгает, не прыгает при выстреле, вообщем полный рулез.
Отдача совершенно другая.

Пока стреляли только в комнате, без прицела.
Похоже действительно можно будет в прицел видеть момент попадания пульки.

Сейчас выстрелы даже тише, чем были с обычной пружиной.
Точнее звук не лязгающий, и более протяженый, но в конкретный момент как будто тише.

Скорость пока не померили, но субъективно пружина не стравила(напомню, она пролежала 7 месяцев без поджатия).

Сравнивали с новой shadow 1000(поздравления Галогену), по умолчанию у них одинаковая скорость.

Мой гх440 с ГП Олега пробил доску глубже,
наверное, на размер пульки.
По-любому надо замерить скорость пули.
Вообще, главное назначение ГП не мощность,
а повышение кучи.

Есть еще информация.
Олег сказал, что если мы научимся подкачивать ГП(редко, но может понадобится), то он будет нам их поставлять.
Сейчас уточняем этот вопрос(клапан, изготовление переходника).

Для инфы, ГП под 140 атмосферами.
:rolleyes:


Взвод стал более тугой - оно и понятно, ГП под всем весом взрослого человека, страгивалась на пару мм, Галоген
поджимал(устанавливал) на токарном станке :lol:).
  • 0

#649
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 yuka, рад за тебя, тоже жду не дождусь свой Эдган, осталось 2 дня подождать :rolleyes:
  • 0

#650
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Господа! помогите решить одну проблему! Приобрел я Dianу 46, к ней крепление для прицела, то же от Diana моноблок и прицел HAKKO 3-9х40. Но вот возникла проблема - начал пристреливать на 25 метров при полностью поднятом винте вертикальной регулировке СТП примерно на 4-5 см ниже точки прицеливания, при этом в горизонтальной плоскости все нормально. На 50 метров СТП ниже примерно на 30-40 см. Гдето читал, что с креплением у дианы есть такая проблема, но не могу нойти эту информацию.
Вопрос - что делать? помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее благодарен!
  • 0

#651
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Странно что вы не знаете о том, что оптическая ось прицела, хоть иногда должна пересекаться с линией ствола. Если же их оставить всегда параллельными, то они ни когда не пересекуться! :rolleyes::):lol:
Для этого, нужно хотя бы подложить под задний кронштейн полоску из кожи, или целлулоида, или медной фольги. Толщина этой подкладки, вычисляется на БК, или экспериментально. Подкладка должна получиться в районе 0,6 - 1,2 мм.
А ещё лучше, всегда применять регулируемые кольца.
Прежде чем ставить прицел, его нужно привести к оптическому нулю. Лучше на специализированном стенде, но можно и на винтовке. Если сетка Мил-Дот, то нужно замерить её реальную "цену" в угловых минутах, тогда можно будет использовать шпаргалку поправок на дальность, полученную с БК (баллистического калькулятора).
  • 0

#652
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я знаю, что ось прицела и ось ствола должны пересекаться, но в моей практике впервые эти оси пересекаются не перед винтовкой а за ней. А разве изначально новый прицел не приведен к оптическому нулю? И вот что меня озадачило бельше всего - я понял бы такую проблему например с винтовуой гамо и с креплением гамо, но разве для Diana это в порядке вещей?
  • 0

#653
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
То: Carwizard
По поводу Вашего предложения, комплект просто супер (не мерс а майбах). Вот хотел узнать если например прицел не приведен к оптическому нулю, то как это сделать это на винтовке?
  • 0

#654
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Можно и на винтовке. Для этого, нужно не подвижно закрепить винтовку, снять верхние половинки от кронштейнов. Таким образом, тело прицела начнёт свободно вращаться в основных полукольцах кронштейнов. Всё, вращайте и приводите ось к нулю, если позволит высота кронов. А лучше, выпилить две стенки-призмы для простейшего стенда и вращать оптику в них.
  • 0

#655
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Странно что вы не знаете о том, что оптическая ось прицела, хоть иногда должна пересекаться с линией ствола. Если же их оставить всегда параллельными, то они ни когда не пересекуться! ;):);)


Можно комментарии?
Что значит "хоть иногда пересекаться"?
Прямые могут несколько раз пересекаться?

Я настраивал опт. центр прицела, потом пристреливал с использованием регулируемого крона. Чаще всего ось прицела и ствола в процессе пристрелки будут НЕ параллельны и не факт, что они пересекутся.

В пружинках сильно влияет ХВАТ - смотришь в прицел прямо на цель, поршень лупит, ствол
сдвигается(сдвиг по вертикали, горизонтали) - теперь и ствол смотрит на цель, .... пуля летит,
ведь вопрос был по пружинке д46. Поменял хват - и мимо!
Взял другой чел, - другой хват и опять - бац, бац и мимо!
И не только по вертикали, как было бы, если бы хват не влиял, и линии ствола и прицела пересекались.

Стрельба с пружинки - искусство, эт вам не дыроколы ПСП ;))))).
"Шутка юмора".

На ПСП менее атуально, но и там думаю в какой-то мере есть эти проблемы.


А уж пересекаются линии или нет кто знает? Скорее всего не пересераются.
:)

http://talks.guns.ru...ge/3/56922.html]http://talks.guns.ru...ge/3/56922.html
Svar45

Пуля летит не туда, куда указывает срез ствола при прицеливании, а куда указывает при выстреле.
Поэтому регулировка обязательно происходит только при реальном отстреле.


В принципе все это делается, чтобы в реальной стрельбе как можно меньше вносить горизонтальных поправок, поэтому обязательно проверяется как в итоге получается. А выставление в центр сетки, это просто убирание еще одной неизвестной - ошибки от поворота прицела в кольце.

Да, в кроне верхняя планка смещается на передних и задних винтах поправок и если их хода хватит - это зависит от места крепления планкии и ствола на винтовке, то в принципе можно выставить ось прицела над осью ствола, но опять таки, это не самоцель -цель убрать горизонтальные поправки, мне это удалось сделать, даже зафиксировав задние винты и регулируя только передними.

ЛИНКС я в руках не держал, только фотки видел, что были в статье birdshell - ИМХО, бредовый крон. Не понятно, как при такой конструкции он сможет удержать при отдаче внесенные поправки, если даже такая простая и даже визуально более крепкая конструкция, как в АОР55, без локтайта, отдачу ГП выдержала всего ~300 выстрелов.

Последний вопрос слишком общий.
Во-первых это кольца, а не моноблок и сравнивать их некорректно.
Во-вторых, лично мне в бискверах не нравится, что каждое кольцо вращается само посебе, а не всей планкой.
А это добавляет ему ненужных степеней свободы, создает усилие на изгиб у прицела, и больше возможностей сбиваться.


Сообщение отредактировал Бреславец: 24.04.2006, 13:48:24

  • 0

#656
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Господа! помогите решить одну проблему! Приобрел я Dianу 46, к ней крепление для прицела, то же от Diana моноблок и прицел HAKKO 3-9х40.


В КАРГАНЕ "знатоки" прицел присоветовали?
HAKKO 3-9х40 для огнестрела заточен по-моему?
  • 0

#657
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
То: Бреславец.
Да в КОРГАНЕ брал.
  • 0

#658
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Простите меня делитанта! Но я так и не понял:
1. Что такое оптический ноль.
2. Как привести прицел к оптическому нолю.
3. Как это влияет на точность попадания в вертикальной плоскости.
Да, кстати я пристреливал винтовку в тире с упора (мешки с песком), на мой взгляд в этом случае хват не играет особой роли, хотя в любом случае окончательно надо будет пристреливать с рук. Хотелось бы уточнить - что именно (прицел или крепление) виновно во всех моих бедах? Я конечно понимаю, что все это имеет очено много нюансов начиная с самой винтовки заканчивая кривезной рук стрелка, но все же подскажите хотябы план или направление посиков, может попробовать с другими кольцаим?
  • 0

#659
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

То: Бреславец.
Да в КОРГАНЕ брал.


Огнестрельная" оптика на пневму
http://talks.guns.ru...ge/3/61816.html


Да и здесь эту тему уже обмусолили.
Для оптики все производители производят специальные прицелы.

Например, Д54 скорее всего рассквасит даже самый дорогой прицел для огнестрела(на ):

На самом деле НОРМАЛЬНЫЙ огнестрельный прицел действительно не должен рассыпаться на пневме(исключая откатные системы, они убивают практически любой), но к сожелению то чем у нас торгуют под это определение не попадает.
По поводу того что эти прицелы хорошо живут на огнестрелах это миф, какой там средний настрел? хорошо если 150-250 в год. На пневматике за день бывает до 500 выстрелов. Вот и разлетаются как миленькие.



На пружинную магнум-пневму в России юзают
BSA AR 3-12х44 и
AirgunHobby 3-12x40 mildot - ZOS 3-12x40.
Соотношение цена-качество очень приемлимое(~$150).
Если денег не жалко - бушнелы, леопольды(но и из них я бы брал из пневмо-серии AR прицелов Бушнель, Таско - их
ведь не зря отдельной серией выпускают).


На д54 правда и они могут развалится(хотя многие юзают), но у тебя д46.
Помимо расчета на тип отдачи(у огнестрела совсем другая отдача), оптика для пневматики обычно имеет отстройку от паралакса на близком расстоянии.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.04.2006, 17:55:03

  • 0

#660
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Простите меня делитанта! Но я так и не понял:
1. Что такое оптический ноль.
2. Как привести прицел к оптическому нолю.
3. Как это влияет на точность попадания в вертикальной плоскости.
Да, кстати я пристреливал винтовку в тире с упора (мешки с песком), на мой взгляд в этом случае хват не играет особой роли, хотя в любом случае окончательно надо будет пристреливать с рук.



Смотря для чего пристреливаешь - на природе же не будет у тебя мешков
с песком. А хват поменяется.

Хотелось бы уточнить - что именно (прицел или крепление) виновно во всех моих бедах? Я конечно понимаю, что все это имеет очено много нюансов начиная с самой винтовки заканчивая кривезной рук стрелка, но все же подскажите хотябы план или направление посиков, может попробовать с другими кольцаим?


Lib, надо самому сначала поискать, подумать, потом вопросы задавать.
На все твои вопросы в этом форуме есть ответы(перелестни страницы ;)).

В предыдущем моем сообщении ссылка - читал нет?
Тебе пересказать статью Svar45?
ГП тоже крошит прицелы.
Посмотрим сколько проживет мой AGH.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.