Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#581
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений
2 фишербек Как тебе cfx впечатления конечного пользователя? Где брал, по чем?
  • 0

#582
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо UdaviloFF, буду рад если это так.
2 J.Drake, брал CFX в Анне, ружье очень понравилось, удобное ложе (пластик понравился больше чем дерево), короче говоря я очень рад приобретению, недавно поставил прицел, пристрелял.
Да вот только нет времени поехать пострелять ворон (хочется внести вклад в дело "кроукиллеров"). Узнал место где много ворон, вроде не пуганные.
  • 0

#583
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений
Фишербек в какую цену обошлась винтовка? Какой прицел брал?
  • 0

#584
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
приехало из "Алмата говрод черных ворон"
ау, эдгановоды.. сколько нас здесь?
  • 0

#585
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

ок.
пошёл в "Пневатические ружья"...
может переименовать в "Пневатика, апгрейд и ремонт"? наподобие форума на ганзах.ру? а здесь оставить только вопросы по применению (на каров)...

Можно, ибо по выбору пневмаря есть тема.
  • 0

#586
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 yuka

Насколько я знаю эдгановодов 2 или 3..... не более ..
  • 0

#587
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа, я поставил прицел, по моему TASCO называется, короче говоря китайский, как нормальный?
  • 0

#588
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

2 yuka

Насколько я знаю эдгановодов 2 или 3..... не более ..


я лично знаю двух: AlexAz и yuka... :-(
  • 0

#589
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа, где то в форуме читал что есть какая то разница в ружьях одной же модели GAMO CFX только не помню какая, помню только что у одной ложе крепится шурупом для отвертки в виде звездочки (ее вроде еще называют звезда шерифа) а у другой с шурупом для крестовой отвертки. Так вот у меня на звезде шерифа, может кто то же читал скиньте ссылку. Заранее спасибо!
  • 0

#590
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Господа, я поставил прицел, по моему TASCO называется, короче говоря китайский, как нормальный?


смотря на что поставил.
На пружинке магнум класса (дианы, cfx,hunter440, ...) жить долго не будет.
Для d54 еще сложнее.
Тут об этом уже раз 10 отписывали.

Сообщение отредактировал Бреславец: 31.03.2006, 11:32:49

  • 0

#591
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
='yuka' date='30.03.2006
[/quote]я лично знаю двух: AlexAz и yuka... [/quote]

Сегодня, ко мне прилетели ещё два ЭДгана 5,5. Так что, нас пока трое, в смысле эдгановодов.

Сообщение отредактировал Carwizard: 03.04.2006, 00:04:47

  • 0

#592
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Поздравлямс, и как? Что там с редукторами, пока как я понял тишина? Или что-то прояснилось?
  • 0

#593
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Сегодня, ко мне прилетели ещё два ЭДгана 5,5. Так что, нас пока трое, в смысле эдгановодов.


Владельцы Эдганов, кто-нибудь зарегистрил сие ружо?
Второй Эдган кому(нафих два заказал)?

Сообщение отредактировал Бреславец: 03.04.2006, 10:37:12

  • 0

#594
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Первая кровь (Matador strikes back)

Преамбула
Появился у меня недавно (месяца 3 назад) эдган. Первая моя пцп. По сути – вообще первая пневма (то, что у меня было до этого – лучше не вспоминать).
Дисклэймер:
Заранее прошу прощения у Эдуарда (TWK), но в данном посте я упомяну о нескольких недостатках того конкретного экземпляра, который мне достался (тем более что полный перечень рекламаций Эдуард (Carwizard) высылал Эдуарду (TWK)). Кроме того, прошу принять во внимание полнейшую мою безграмотность в техническом смысле. Если заинтересуют какие-либо технические нюансы и подробности – это к Carwizard'у. Я – просто начинающий пользователь и описываю свои субъективные впечатления.
Изначально я знал о том, что в ложе была небольшая трещина, которую Carwizard грамотно и качественно зашпаклевал (загрунтовал?). Не могу сказать – была ли трещина изначально либо же появилась в ходе транспортировки. Не суть.
Само ложе было перекрашено и стало матовым и гладким. Ствол был отполирован (кстати, аватар Carwizardа – сиречь мой ствол :laugh: ), кажется была доработана фаска и прочие небольшие "доводочные" работы.
Когда первые мои восторженные приплясывания вокруг свежепривезенного домой дивайса закончились, выяснил, что при выстреле в лицо из затворной части неслабо поддувает. Помчался к Carwizardу. Связались с TWK. В итоге, Carwizard углубил гнездо под болт внутри затворной рамки и насадил более плотную резинку на ударник. Обдув морды пропал. Тем временем у Ллойда был заказан прицел Nikko sterling 12x50 mildot и кроны.
Уровень шума по-прежнему не устраивал. Для меня само понятие "уровень шума" – исключительно субъективное мнение на уровне моих же личных ощущений через мои же собственные уши. Никакие децибеллы меня сильно не интересуют. В ушах не звенит, ноусеры не озираются – мне бОльшего от работы модера и не нужно.
Так вот, ноусеры озирались. Соответственно, стрелять я толком нигде не мог – только в местах "весьма отдаленных" )). Скорость была снижена с 285 до 265, но хлопок оставался ощутимым. Да, я понимал что 5,5 и 4,5 – таки 2 большие разницы. Но желание убрать шум оставалось.
Снова эдган был бережно поднят и перемещён к Carwizardу с просьбой "унять, утихомирить".
Новый модер (дюраль, 6 камер, 5 конусных отсекателей, поверх - термоусадка) глушит на порядок лучше. Реально слышно только лязг ударника, выхлоп практически не слышен. Правда, он длиннее ("длинношеее") стандартного и примерно на пару см выступает за резервуар, но это меня не сильно волнует.
Повод переживаний Carwizardа – анодировка (гальваника?) модера. Лично мне важнее эффективность, но Эдуард – он ведь эстет. Из эстетов эстет. И очень расстраивался по поводу того, что модер протравился неравномерно. Я так понял – из-за того, что сам дюраль – с примесью цинка и сам техпроцесс травления – очень и очень сложная процедура, требующая промышленного оборудования и долгой настройки и подборки режимов и параметров.
Вчера выехали с Эдуардом пострелять. Впервые в жизни я стрелял с пцп. Впервые – по воронам.
Ехать было минут 30-40 от города. "Это просто сказка какая-то", как говорил Мирословский Жорж. Вдоль дороги по обеим сторонам на протяжении метров 500 – гнёзда-гнёзда-гнёзда. А в гнёздах – кары-кары-кары. И очень ровные и удобные участки параллельно дороге (на Диаманте без проблем заехали и ездили вдоль дороги, примерно в 40-50 метрах). Небольшой ветерок. Куча веток. Приходилось часто маневрировать.
Стреляли из Вальтера 4,5 и эдгана. Первые выстрелы – на пристрел. А потом уже пошли фраги. Были и подранки (часть добрали), что неприятно. Но это моя первая охота, я же не Dentist, его труд про убойные зоны читал, но пока не могу применить. Буду тренироваться, потому как подранок – не есть гут. Зато когда чистый фраг – восторг и адреналин. В прицел отлично видно как и куда вошла пуля (прекрасно смотрелись сквозные – прямо за таргетом взрыв перьев и пуха), кар падает. Душа поёт (моя, а карова душа с проклятьями уносится в карову аидову область).
Немного статистики: у меня чистых 16 фрагов. Самая малая дистанция – метров 20 (единственный такой случай, это когда мы уже уезжали и просто надо было пульку куда-нить высадить). А основная часть результатов была получена на 50-80 метрах.
Был и забавный случай: Эдуард мне показал на сороку (127м), но я ошибся и стал выцеливать другую. "Её же не видно ни хрена в прицеле" – кричал я. "В том-то и весь прикол, учись" – говорил Эдуард. В общем, пульнул я, даже толком и не увидел куда пуля ушла. Не попал, конечно. Потому что стрелял я совсем не в ту сторону, хотя и в сороку. А до той, до которой я стрелял оказалось 202 метра. Это Эдуард никоном440 промерил, смеясь: "её надо по минометной траектории брать, у тебя же оптики не хватит на 200м". "я же говорил – не видно её почти" – оправдывался я.

Сообщение отредактировал yuka: 03.04.2006, 14:44:35

  • 0

#595
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Впечатление от винта ? шайтан-труба, хоть и сравнивать мне, конечно, особо не с чем.
Надо попробовать скорость чуток поднять (по совету Эдуарда ? возможно траектория будет более настильной). Завал по вертикали ? есть, не небольшой ? черта буллпапа. Буду: мучить БК и работать по мишеням, штудировать труды Дентиста, брать баллон (шланг ВД уже едет от Ллойда) и стрелять-стрелять-стрелять.
Ложка дегтя: рассоединилась тяга между УСМ и спусковым крючком. В том месте где на прут наверчена трубка и зажата, отсоединился соединительный штырь из УСМа. Эдуард всё исправил.
Впечатления от стрельбы:
Второй крест, согласно БК ? на 62м (первый ? 11м). на практике примерно так и оказалось. Чудеса. Милдот ? очень удобно. Прицел радует (правда, пару раз поймал солнце прям в глаз ? плакал в прямом смысле слова. Глаз, в смысле, слезился).
Временами стрелял вне машины, стоя, эдган на весу. Гуляет страшно (но одну-таки снял). С упора лучше. Буду, наверное, брать сошки (харрис биподс, у ллойда).
Эдуарду ? огромное спасибо за: эдган, доводку, модер, пострелушки и кучу полезных советов.
Продолжение чуть позже допишу (сорри, пишу в спешке, работа мешает, блин)

ЗЫ все фотки выложу ближе к вечеру.

Сообщение отредактировал yuka: 03.04.2006, 14:59:09

  • 0

#596
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Что там с редукторами, пока как я понял тишина? Или что-то прояснилось?

Прояснилось. В понедельник, Валентин отрапортовал о законченности наших 6-и редукторов. Готовы к отправке. На этой недели, пойдёт и отправит.
Дядя Саша, где пропал? Кто-то собирался, что-то привезти.

Сообщение отредактировал Carwizard: 04.04.2006, 22:59:59

  • 0

#597
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
C регистрацией Эдганов - тишина.
Уже раза три спрашивал.
Кто-нибудь зарегистрил?
  • 0

#598
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Под конец охоты возник такой момент: маневрируем потихоньку и тут Эдуард, глядя куда-то в сторону, говорит (быстро и громко): "давай скорей! Фазан!!!" Схватил он эдган и шмальнул. Куда - я не видел. Потом он убежал и минут 20 бродил по полю - искал фазана. Не нашли (зато нашли одну из "дошедших" ворон). По камышам стреляли (там болотце рядом). Щурились в сумерки. Пинали траву.
Половину дороги обратно в город Эдуард сетовал на то, что ни одного фазана ещё не взял, несмотря на все предпринятые и предпринимаемые им усилия.

Я вот про скорость думаю - поднимать или нет. В первую очередь - для настильности траектории. Во вторую - для убойности на дистанциях свыше 60-70м (многим ведь знаком этакий глуховатый шлёпающий звук, когда попадание есть, пробивания и поражения нет). И всё же главным параметром при этом для меня останется звук, который зависит и от скорости тоже.
А ещё думаю (прямо "мыслитель" Родена: вернее мыслитель "Эдгана": это самоирония, если вдруг кто решит что я тут возомнил) что пульки из кармана доставать - это не очень удобно. Особенно когда полулежишь на переднем кресле в машине. Приходится извиваться наподобие змеи, держа эдган одной рукой, выворачивая вторую. Надо на ложе пришпандорить (вспомнилось прикольное словечко) пуледержатель.

Что ещё было интересного? У Эдуарда с собой был Вальтер 4,5. Решил я из него стрельнуть, балбес такой. Там такой классный рычажок взвода, очень удобный. В общем, заклинил я Вальтер самым идиотским из всех возможных способом: запихал туда пулю из своей банки. Которая 5,5. Да.

В эти выходные вновь планируем выехать (в расширенном составе). Теперь у Эдуарда тоже есть Эдган (2: эдгана: куртки: замшевые . А скоро и ещё один в город прибудет, доведя собственное количество "аж" до 5. Тра-та-та-та-та-та-та:

ЗЫ: Кстати, на поле было обнаружено в дуршлаг расстрелянное ведро. "Прямо сплошная вентиляция, макароны отбрасывать" (с) Имхо, из пневмы. Товарищи земляки, буде таковые здесь есть, покайтесь.
ЗЗЫ: Вспомнилось: "Стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали" :smoke:

ещё мысль: хочу попробовать составить некую мини-брошюру для СМ, которая будет содержать ссылки на конкретные пункты норм действующего законодательства. приложить к ксерокопии тех.паспорта и носить в чехле. на первой странице брошюры - крупным шрифтом телефон горячей линии службы внутренней безопасности УВД :lol:
  • 0

#599
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Спасибо yuka за столь содержательный пост об эдгане. Можно узнать сколько он тебе обошолся так сказать "под ключ"? И как с доставкой выкрутился? присматриваюсь тоже :smoke:
  • 0

#600
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
С доставкой, это я ещё успел "выкрутиться". Теперь, всё гораааздо сложнее с границей. :smoke:
Стоимость комплекта - ерунда, не дороже денег. :lol:

Сообщение отредактировал Carwizard: 05.04.2006, 14:40:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.