Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#561
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

2 LRDisco
Примного благодарен за разяснения.
Какую не дорогую оптику можно поставить (в пределах 3000 тг.)
В паспорте ружья есть отметка об оплате и дата оплаты за ружье магазина "АННА".
Как надо себя вести при проверке милицией, и могут ли они знать характеристики ружья?


Как вести, лучше вообще невстречаться. Паспорт с отметкой и есть разрешение, дескать хар-ки нормальные для свободной продажи ружья. Ну если они будут знать характеристики могут возникнуть проблемы, так как на ослабленных винтовках есть клеймо. Хотя в принцепе большинство продаваемых у нас GAMO по паспортным данным превосходят разрешенный рубеж скорости в 175 м/сек.
  • 0

#562
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
У меня такая Гамо СФХ, мне нравится. Юзаю около трех лет. Дробью можно , но смысла действительно нет, т.к. чашечки летают лучше. По оптике подсказать не могу, т.к. себе заказывал с Америки вышло намного дороже чем 3000 тг. А так ружью за свою цену оч. хорошее.
  • 0

#563
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Китайский центр на барахолке, второй этаж, магазин рыбаков.
Прицелы "Tasco" 3-9x40 - 4500т., 4х40 - 2500т.(в комплекте с кольцами). Марка - двойной крест.
На первое время сойдет.
ИМХО выбирай постоянник - проще рассчитывать поправки.
  • 0

#564
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Спасибо, а как различить постоянник?
  • 0

#565
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
1.По цене :-)
2.По отсутствию трансфокатора - регулятора увеличения (приближения) объекта высматривания. :laugh:
  • 0

#566
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
а почем в алмате гамо ройал?

#567
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а почем в алмате гамо ройал?

Если CFX Royal имеешь ввиду то я брал за 44 ткзт.
  • 0

#568
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько в Алмате стоит Diana-54 и чем отличается Gamo CFX деревянное ложе от пластика? Кто то сказал что у винтовки с пластиковым ложе начальная скорость меньше. Правда или нет? Сколько стоит CFX и в каком магазине с адресом плз можно взять? Заранее спасибо!
  • 0

#569
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да, это общеизвестно, что с пластиковой ложей скорость ниже. более того, известно, что если ложа металлическая, то скорость выше. один человек сделал ложу из пенопласта - ружье совсем стрелять перестало.
  • 0

#570
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений
Если не знаешь мог бы промолчать, не сомневаюсь в твоем остроумии, но не просил его демонстрировать! Можешь помочь скажу спасибо, нет отвали. Кто знает цену на Diana-54 и где получше магазин? И за CFX все тот же вопрос в чем различие между cfx и cfx-royal? только в ложе?

Сообщение отредактировал J.Drake: 23.03.2006, 18:29:13

  • 0

#571
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если не знаешь мог бы промолчать, не сомневаюсь в твоем остроумии, но не просил его демонстрировать! Можешь помочь скажу спасибо, нет отвали. Кто знает цену на Diana-54 и где получше магазин? И за CFX все тот же вопрос в чем различие между cfx и cfx-royal? только в ложе?

Разницу посмотри на сайте http://www.gamo.com/...53&CategoryID=2
Я, лично, кроме ореховой ложи у рояля не заметил :D
Ди 54 были в Коргане (одна с треснувшей ложей).
У Unregistered она 70 кТ http://forum.guns.kz...s=&threadid=482
По косякам СФХ, поставляемым гамой бесплатно смотри http://talks.guns.ru...e/24/86119.html и http://talks.guns.ru.../24/107415.html

Сообщение отредактировал galogen: 24.03.2006, 12:01:14

  • 0

#572
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
глупости не говори, тогда и не будут издеваться. диана-54 была в коргане по штуке баксов примерно. сейчас нет в наличии. все это можно было прочитать выше, если не лениться.
  • 0

#573
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо! Да я на сайте смотрел вроде все характеристики одни! А в магазине продавец сказал мол RWC хуже Gamo, а cfx меньше дает чем cfx-royal вот я у знающих на практике спрашиваю! Потому и спросил что ты например всяко больше знаешь! Хы еще говорит (продавец) типа прицелы оптика любая пойдет! Мол у огнестрела отдача больше! Кто не читал про особенности поверит, убедительно глаголет собака! :D Спасибо!

Еще вопрос, hatsan mod 105, кто знает хорошая винтовка или нет? В сравнении например с cfx.
  • 0

#574
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений
Посмотрел Hatsan 105? не понравилось, ложе полое, легкое и пластик из которого сделано на ощупь, какое-то, как-будто некачественное.
  • 0

#575
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Избавился от этого девайса, бо ствол - гуно полное, баланс - кошмар, грохот - как из базуки, отдача - как от 12 калибра, кучность отсутствует. :)
  • 0

#576
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа, у меня GAMO CFX, случайно выстрелил без пули с открытым (не знаю как это называется, короче куда пульку вставляешь), вот я и думаю, не мог ли я там что нибудь сломать? Какие могут быть последствия? Мне кажется стала слабее стрелять.
  • 0

#577
galogen

galogen
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ай-яй-яй! Такого делать не надо! :)
Может лопнуть пружина, повредиться уплотнитель или манжета!
  • 0

#578
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Что же теперь сделать? Как можно проверить, упала мощьность или нет?
  • 0

#579
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Для того, что бы проверить упала мощность или нет, нужно было раньше знать начальную скорость пули конкретной марки. Соответственно, и дульную энергию винтовки.
А теперь, можно только замерить обычным хронографом, текущую начальную скорость пули. Но от этого, легче-то не станет, так как не известна предыдущая скорость, которая была до проишествия.
  • 0

#580
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
2 фишербек с одного раза или десятка ничего не будет . не беспокойся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.