Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#481
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я прошу прощения, что, возможно, повторяю старую тему.. а где в городе заправляются баллоны псп? тут вообще есть владельцы чз-200?
  • 0

#482
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

вобщем нужны советы бывалых. :puke: очень прошу высказаться всем, кто шарит и имеет мнение!

есть сумма денег, подаренная друзьями на др - $650. подарили, чтобы купил себе пневму. больше ни на что потратить нельзя. :-) можно добавлять своих, чтобы купить что-то подороже и покруче.
теперь задача:
1. diana 54, в эмиратах по 450, торгуется до 425. плюс прицел - около 70, сошки, вобщем, там можно взять за 500-520. с доставкой сюда (с вариантами по растаможке) - ну 620-650 максимум. это полный комплект с прицелом и сошками.
2. cz-200s в магазине на чапаева-шевченко. стоит 115 штук тенге, что примерно 885 баксов. без прицела, без сошек, требуют разрешение (дополнительный гемор).

я понимаю, что, возможно, не совсем корректно сравнивать ппп и пцп, но все-таки задача в принципе-то стоит одна - получать удовольствие. :D лично для себя вывел следующие плюсы-минусы:

diana 54:
плюсы:
- укладываюсь в подарочный бюджет :D
- ничего, кроме пуль, для стрельбы не надо - взводи и стреляй
- не геморюсь с разрешением
- идея выгодного приобретения не может не радовать :eek:

минусы:
- фиг знает какой гемор вылезет по таможне, но в нашей стране все решается, слава богу
- винтовка без документов, теоретически могут возникнуть вопросы у шибко грамотных ментов
- не всякий прицел встанет на эту винтовку - ствольная коробка довольно сильно сотрясается

cz-200s
плюсы:
- типа пцп круто, для ленивых, вставил пульку и стреляй :D
- никакого удара и встряски
- винтовка - вот она, оформляйся и бери сразу же
- имеется дешевенький прицел tasco, который, в принципе может встать на эту пцп (с дианой такой номер не прокатит)
- наличие доков теоретически делает жопу спокойнее - показал бумажку "и идите вы все в ту же жопу"

минусы:
- хз где и как заряжать эти баллоны, никогда не делал
- довольно недешево, насос дополнительно стоит 64 штуки РУЧНОЙ, я в ахуе
- витовка идет голая, к ней приобретать аксессуары придется
- гемориться с разрешением

понимаю, что некоторые пункты подвергнутся критике, на кою и рассчитываю. очень прошу откликнуться, бабки жгут ляжку, надо срочно что-то брать. пока оба не взял, помогайте!


Если жаба задавит тратить больше(а будут траты ), то бери д54.
У неё спец. механизм гашения отдачи.
Лучшая из пружинок.

>- не геморюсь с разрешением

по всем параметрам эта воздушка ЕЩЁ как попадает под разрешение.
Попробуй купить какую-нибудь диану в Коргане.

>7.5Дж надо разрешение, даже на 4.5мм

Меньше 7.5 надо при себе иметь паспорт.
Учитывая "грамотность" служивых в этом вопросе, в большинстве случаев, на 4.5 достаточно паспорта(с печатью магазина).
С дианой есть еще один небольшой минус(помимо дорогой и далеко невсякой оптики, пуль) - засвинцовывание ствола.
По отчетам кучность падает после примерно 70 выстрелов.
Надо чистить. Но это мелочь.

Еще бы к недостаткам диан я бы отнес их вес(за точность надо платить).
С прицелом вещь вообще неподъемная, не побегаешь по полям-холмам.
Обязательно перед покупкой подержи её в руках(можно в Коргане посмотреть).
Мне в этом плане мой ГХ440 больше подходит(хоть и классом он ниже конечно, но вполне хватает), зотя он и тоже неслаб по мощности попадает под необходимость получения разрешения - его(или cfx) можно купить в городе и без разрешения.

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.02.2006, 14:49:33

  • 0

#483
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
когда я говорю, что не геморюсь с разрешением, я имею в виду вариант, что я притащу сам "в серую" или куплю у таких ребят тут. это не вполне законно и, разумеется, приводит к соответствующим минусам: см. выше.
  • 0

#484
Alexn

Alexn
  • Гость
  • 26 сообщений

я прошу прощения, что, возможно, повторяю старую тему.. а где в городе заправляются баллоны псп? тут вообще есть владельцы чз-200?


Смотри сюда http://forum.guns.kz...hp?threadid=378
  • 0

#485
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

когда я говорю, что не геморюсь с разрешением, я имею в виду вариант, что я притащу сам "в серую" или куплю у таких ребят тут. это не вполне законно и, разумеется, приводит к соответствующим минусам: см. выше.


тут народ брал в эмиратах.
Посмотри мессаги, пообщайся.
Удачи.
  • 0

#486
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Прошу помощи!!!!!! :-) Помогите привести впорядок GAMO cfx royal я чего-то сделал и перестала при взводе фиксироваться пружина, нужно если можно апгрейдить, ну и пристрелять плз. Услуги оплачиваются! :D :puke:
  • 0

#487
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Буржуй, ну судя по Вашему нику, зачем вам "велосипед" Гамо? А, понял, наверное что бы мучаться? Почему бы не взять РСР?
  • 0

#488
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
2 Ma4o.
ИМХО, посмотри еще раз на РСР. Если есть возможность выбора среди этого ряда воздушек, то на данном бы этапе яб выбрал именно ПиСиПи. Всетки эта конфетка может ложить пули на 50 метрах в одну дырку. Порой даже б/у продают, так это просто "игрушки для взрослых", ляпотааа. :puke:
  • 0

#489
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Буржуй, ну судя по Вашему нику, зачем вам "велосипед" Гамо? А, понял, наверное что бы мучаться? Почему бы не взять РСР?

Ну так чтобы продать нужно привести в порядок :puke:
  • 0

#490
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

плюс прицел - около 70,


Нормальный прицел, а для мощной пневматики он должен быть "нормальный", должен стоить от 200-300, а хороший уже от 500. И каждый доллар в них, будет означать прирост качества кинематики и стекла. Иначе никогда не будет уверенности в винтовке.
Кольца должны быть только брэндовые и желательно стальные.
  • 0

#491
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
тогда получается, что по деньгам существенной разницы нет, если брать винтовку с оптикой. диана: 550 + 300 и чз-200: 885 + таско халявный. а с учетом того, что оба образца планируются быть достаточно точными, то оптику ставить надо. с другой стороны, если с дианой взять дорогой прицел, то он же в будущем мне может сгодиться для нарезного? или он к тому времени ушатается?

з.ы. практически все, кроме папы, посоветовали диану..
  • 0

#492
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 Ма4о, советую взять ПЦП, отличие от ППП как небо и земля, у самого была тоже Диана28, сначала конечно очень нравилась, но случилось пострелять из ПЦП так сразу желание стрелять из Дианы пропало, загорелся ПЦП винтовками, хотя Диана хорошая была винтовка. Все-таки надо признать, в пневматике в первую очередь привлекает точность стрельбы, приятно стрелять на 50 м и попадать в теньгушку или спичку. Ну а такая точность достигается благодаря отсутствию отдачи, что не наблюдается у ППП винтовок, за исключением Д54, и еще немаловажный момент, в ПЦП винтовках довольно простая и надежная конструкция, не даром спортсмены только ПЦП и используют (а стреляют в день они сотни раз), что не сказать о ППП винтовках. В общем мой совет подумать о ПЦП, но лучше конечно перед покупкой попробовать пострелять из ПЦП, может Вам и не понравится (что врядли), ато бывают энтузиасты, которым нравится якобы отдача и ощущение что стреляешь из винтовки, говоря о ППП :rotate: .

Удачи в выборе :rotate:

Сообщение отредактировал Seller: 13.02.2006, 14:59:20

  • 0

#493
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

тогда получается, что по деньгам существенной разницы нет, если брать винтовку с оптикой. диана: 550 + 300 и чз-200: 885 + таско халявный. а с учетом того, что оба образца планируются быть достаточно точными, то оптику ставить надо. с другой стороны, если с дианой взять дорогой прицел, то он же в будущем мне может сгодиться для нарезного? или он к тому времени ушатается?

з.ы. практически все, кроме папы, посоветовали диану..


Прицелы надо брать специальные.
На огнестрел они НИКАК не подойдут(отдача в другую сторону :rotate:, от поршня, потому и специальные).
Для диан (особенно для д54) надо выбирать исключительно из того, что перечислено в FAQ по ней.
Этот список я здесь постил.

Хотя у многогих и по долгу живут китайские BSA прицелы($150).

http://talks.guns.ru...mtopics/24.html
http://talks.guns.ru...umtopics/3.html
  • 0

#494
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


плюс прицел - около 70,


Нормальный прицел, а для мощной пневматики он должен быть "нормальный", должен стоить от 200-300, а хороший уже от 500. И каждый доллар в них, будет означать прирост качества кинематики и стекла. Иначе никогда не будет уверенности в винтовке.
Кольца должны быть только брэндовые и желательно стальные.


Про что речь?
Про ПСП - дык там не нужен такой дорогой прицел.

Если про пружинку, то очень многие УСПЕШНО юзают BSA AR 3-12х44
или ZOS (AirgunHobby 3-12x40 mildot ). - $150

причем не с кольцами а с кронами.
Желательно регулируемыми.

про кроны, выставление опт. центра прицела:
http://talks.guns.ru.../3/56922-4.html
  • 0

#495
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 Ма4о, советую взять ПЦП, отличие от ППП как небо и земля, у самого была тоже Диана28, сначала конечно очень нравилась, но случилось пострелять из ПЦП так сразу желание стрелять из Дианы пропало, загорелся ПЦП винтовками, хотя Диана хорошая была винтовка. Все-таки надо признать, в пневматике в первую очередь привлекает точность стрельбы, приятно стрелять на 50 м и попадать в теньгушку или спичку.
...


Не зря их называют дыроколами. Навел, нажал - и вот она дырка(куда навел).

А из пружинки пАнимаешь, искусство, приноровиться надо чтобы
хотя бы в зажигалку с 30м. попасть:

http://talks.guns.ru...4/115762-2.html

Если на словах, то
440 на 30 метрах уверенно попадает в одноразовую зажигалку. Ну 4 из 5 так точно.


И многим этого достаточно(в зажигалку с 30, в ворону с 40-50 без проблем), бросил её в машину - и она всегда готова.
  • 0

#496
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
юзаю уже месяцев 9 Д54.винтарь хороший.ствол засвинцовывался на гавняных пульках(гамо-шмамо и т.д.).кучность падала нехило даже после 30 выстрелов.купил у Эуарда JSB хэви..вот это тема...не чищу свтвол ваще..забыл...ради приличия после того как банку заканчиваю (500 пуль).механизм отката ствола надежен...с 50 метров в тире в пробку от пепси без проблем.хотел брать Эдгана из-за того что дианка массивная и длинная и по серым сидящим на самых макушках деревьях стрелять было проблематично..купил машину с люком и опять забыл про пцп.пружину с манжетой поменял в коргане после 5000 выстрелов.пружина просела на 4 см! работа и расходниками вышла в 2500 таньга.скорость мерили с Эдуардом -показвыет 290м.с. неплохо для пппешки.за все время один раз мент тока спрсил разрешение и докуметы...типа нету у тебя эф в пятиугольнике..гони разрешение...пришлось показать...остальный так отпускали.вобщем винтарь стоит свих денег...да и рука качается неплохо
  • 0

#497
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
... потому что люди все равно ничего не смыслят в пневматике, им лишь бы стреляли....
--------------------------------------------------------------------------------


Вот ОНО, где "собака порылась"!!!
Не образованность и не осведомлённость охотничьего и обывательского народа, создаёт трудняки в деле популяризации приличной пневматики. А отсюда, как следствие, торгаши тоже не завозят "взрослую" пневму. Блин, ну и как порвать этот "замкнутый круг"??? Даже в России и то - всё нормально с этим делом, не говоря уже о нормальных странах.
А на счёт законов, то ситуёвина вообще прикольная получается! В каких то брошюрах (в магазинах) в поправке к закону об оружии сказано, что в Казахстане запрещена любая пневматика калибром более 4,5мм и дульной энергией свыше 7,5 Дж. Но, тем не менее, начальник разрешительного отдела, перелистав закон, ни чего там не нашёл противоречащего моей просьбе и спокойно зарегистрировал мою РСР на 50 Дж и калибром 5,5мм.
Ни каких проблем!
Мало того, когда меня останавливали СМ на предмет оружия, то убедившись, что "это" воздушка, сразу же теряли всякий интерес и отпускали "с миром".
Опять же, ни каких проблем, даже разрешение не спрашивали!
  • 0

#498
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

юзаю уже месяцев 9 Д54.винтарь хороший.ствол засвинцовывался на гавняных пульках(гамо-шмамо и т.д.).кучность падала нехило даже после 30 выстрелов.купил у Эуарда JSB хэви..вот это тема...не чищу свтвол ваще..забыл...ради приличия после того как банку заканчиваю (500 пуль).механизм отката ствола надежен...с 50 метров в тире в пробку от пепси без проблем.

Эдуардом -показвыет 290м.с. неплохо для пппешки.за все время один раз мент тока спрсил разрешение и докуметы...типа нету у тебя эф в пятиугольнике..гони разрешение...пришлось показать...остальный так отпускали.вобщем винтарь стоит свих денег...да и рука качается неплохо


у д54 чок - сужение ствола.
И засвинцовываться она будет с любыми пулями.

можно подробнее про пятиугольник, и сколько ты показал(отдал) на разрешение.
Спрашивали про Эдгана или про д54?
Кто остальные, если мент один раз спросил?
  • 0

#499
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если стоит F в пятиугольнике -значит пневма ослабленная...сколько джоулей не помню...
спрашивали Дианку гайцы и патрульные.вид у нее серьезный. спрсил разрешение гаец на капчагайской трассе-я там каров стрелял ,упираясь о крышу авто.он увидел и стал докапываться...шарящий видать.разрешение сделали в коргане за 50 баков за 10 дней
  • 0

#500
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
cz-200s - это air arms s200 по лицензии. а оригинал продается в англии по 244.95 фунтов в розницу. что равно 427 долларам. примечательно также то, что диана-54 в дубае стоит практически ровно столько же (просили 450, отдают за 425). видел здесь диану в коргане за штуку баксов почти. чиза - 885 на шевченко. даже добавив доставку, всевозможные пошлины и ндс, наблюдаем просто неприличную маржу местных оружейников (в москве диана-54 стоит в среднем 550). согласен, что чужие заработки подсчитывать неприлично, но видя все эти цифры и сравнивая со своей отраслью (компьютеры), мне кажется, что я не в том бизнесе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.