Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#441
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
допустим я приобрел пневматику пистолет/ружье с параметрами для которых не требуетсся разрешение, где из него можно спокойно пострелять - город? загородом (в частности интересует Или, капчик и горы)? каковы последствия если стрелял не там где надо и если нашли в бардачке/багажнике в собранном виде или заехал с ним по незнанию в заповедник?

Сообщение отредактировал frag: 05.01.2006, 21:39:40

  • 0

#442
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
До 7,5 Дж в принципе, можно пострелять везде, но с соблюдением ТБ.
  • 0

#443
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

До 7,5 Дж в принципе, можно пострелять везде, но с соблюдением ТБ.

Согласен, можно стелять везде, а так-же возить.
Но нужн иметь единственно паспорт на воздушку с собой вози всегда.
И еще, в городе сущ. запрет на стрельбу с пневматического оружия в местах непредназначенных для стрельбы. НО, есть нюанс.........
  • 0

#444
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
какой?
  • 0

#445
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Нууу,
вот например Я стреляю и в городе :rotate:
А эСэС, так ваще истребляет "ИХ"
  • 0

#446
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Правильно! И вообще, "Зубов бояться - в рот не давать"!
  • 0

#447
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Для внимания пневманутых, я вот тут темку повесил:
http://talks.guns.ru.../30/114677.html
Кто что думает по теме сообщения?
Есть какие нибудь предпосылки, к развеиванию моих сомнений?
  • 0

#448
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Если разговор про 512 идет то цена в магазине (Алпамыс) -  12660(дерево) и  9530(пластик) , и оптику можно неплохую штук за шесть взять можно.

Прикольно , 512 это хорошо?!
или не стоит !


:rotate: Доброго времени суток! Ребята,а зачем оптика на пневматику класса МР512? Винтовка не с самой лучшей прицельной дальностью стрельбы....я не встречал охотников у которых на гладкоствольных ружьях установлены оптические прицелы,хотя они стреляют дальше...
  • 0

#449
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

:D Доброго времени суток! Ребята,а зачем оптика на пневматику класса МР512? Винтовка не с самой лучшей прицельной дальностью стрельбы....я не встречал охотников у которых на гладкоствольных ружьях установлены оптические прицелы,хотя они стреляют дальше...


:) :lol: :spy: будем считать что твой пост был просто для затравки :rotate:
я думаю гладкий с пневматикой 512 сравнивать тут не будем :spy:
  • 0

#450
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

:spy: Доброго времени суток! Ребята,а зачем оптика на пневматику класса МР512? Винтовка не с самой лучшей прицельной дальностью стрельбы....я не встречал охотников у которых на гладкоствольных ружьях установлены оптические прицелы,хотя они стреляют дальше...

Серьёзный ответ: для того что б попадать туда куда целишся, а не туда куда прийдется :) Ты сам то пробовал из 512 со стандартным прицелом хотя б с 15м в ворону попасть? :rotate:
  • 0

#451
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Ужас. Без коментариев! :rotate:
  • 0

#452
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Серьёзный ответ: для того что б попадать туда куда целишся, а не туда куда прийдется :lol:
Ты сам то пробовал из 512 со стандартным прицелом хотя б с 15м в ворону попасть? :rotate:

Не пугайте человека. :spy:
Я например работал это пернатое на 15 метрах из мурки со штатным прицелом.
Тут главно чтоб винтовка была прямой и руки не тряслись.

2 subarik :
Ни в коем случае не сравнивай гладкоствол с пневматикой.
У гладкостовала осыпь дроби на 50 метров может достигать квадратного метра
(в зависимости от дроби), а у тебя одна пулька калибра 0.177. :)
  • 0

#453
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А зачем пугать? Со штатным прицелом и недрожащими руками на таком расстоянии ворона видится с пол мушки, целишся в грудь(в голову целится нереально) а попадаешь в жопу :spy: или вообще в никуда :rotate: .А вот с оптикой и небольшим апгрейдом прекрасно растреливал и с 40-50 метров :) невсегда правда 100% насмерть, но тем не менее...

Сообщение отредактировал OPT: 18.01.2006, 15:11:09

  • 0

#454
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ребята,конечно,согласен,что гладкоствол и пневматику не стоит сравнивать,но гладкоствол тоже пулей стреляет....
а еще мне думается,что и без оптики хорошо пристрелянная пневматика дает отличный результат.А оптика для средних винтовок,это так,потешить свое самолюбие
  • 0

#455
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А внимательно почитать пост выше твоего последнего :rotate:

Сам то какое ружжо юзаешь?
  • 0

#456
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Читал внимательно,но не любитель спорить,это просто моя точка зрения и некоторый опыт(была така компания "Барс"),кому удобнее с оптикой я не возражаю)))
  • 0

#457
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А мы и не спорим тут :) А когда начинают спорить и доказывать что то друг другу,- достаю плюсамет :spy:
На вторую часть чегот не ответил :rotate:
Компанию "Барс" к сожалению не знаю иль призабыл. Можно поподробнее?
  • 0

#458
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Была такая славная корпорация,образовалась в 1992 и существовала до 1997,специализировалась на продаже оружия и спецсредств.Если помнишь,большой магазин был на Ташкентской и Чайковского,сейчас здание "Каравана".
По последнему вопросу,юзаю реэкспортный одноствольный "Baikal" 12 кал.,остальное распродал,занимаюсь совсем другим давно...
  • 0

#459
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Последний вопрос касался пневматического оружия :rotate:
  • 0

#460
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ребята,конечно,согласен,что гладкоствол и пневматику не стоит сравнивать,но гладкоствол тоже пулей стреляет....
а еще мне думается,что и без оптики хорошо пристрелянная пневматика дает отличный результат.А оптика для средних винтовок,это так,потешить свое самолюбие


Послушай дарагой, тема о пневматических ружжах. Че с гладким сюда лезть??? :spy: При чем здесь пуля 4,5мм и 18,4мм. Переливайся как в другую тему.

зы: а 512 без оптики :rotate: - фигня ИМХО
с оптикой - Руль!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.