Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4961
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну то, что ди взрослее - это да. А вот на счет точности я бы поспорил. Сегодня пристреливал свою на 48 м))) Нет у нас тира или др закрытого помещения, где можно было бы пострелять, больше 48 м. Вот поколдую еще со спуском и фаску сделаю, потом можно будет и мишеньки выложить. А вы, odin-2 и NIK_PSH, может покажите пару мишенек на 50 из ди?

Ну фоток мишеней нет а в этой ветке есть отчеты соевнований по БР-50, Там среди ППП у меня бывали призовые места!
Ди-52 папская. Тут не сбешеш полно свидетелей. А мишеньки я могу с 15м нащелкать, где будет практически одна дырочка сфотать и потом кричать какой у меня хороший гамно ствол и Я супер стрелок!
Без обид!
  • 0

#4962
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений

Дык несложно сделать тир-то,если уж очень нужен...Пристрелять винтовку,али ещё для какого иксприменту-берёшь плёнку полиэтиленовую,потолще,отмеряешь скок надо дистанции и тупо надуваешь...Ток хитрость одна:нуно вдоль забора,иль ещё какого строения,чтобы ветром "колбасу"не изогнуло.Всё!Захоть унутрь и струляй...Ну и это...размер подходящий нужен,ну не в метр же диаметром,как в презик упаковываться... :laugh:


Не не, это точно презик получится))) , как ни крути. В пром зоне я здание нашел, снаружи 50х50м. Пусто, уютно, охрана от пива не отказывается и всегда рада нас видеть.

Ну фоток мишеней нет а в этой ветке есть отчеты соевнований по БР-50, Там среди ППП у меня бывали призовые места!
Ди-52 папская. Тут не сбешеш полно свидетелей. А мишеньки я могу с 15м нащелкать, где будет практически одна дырочка сфотать и потом кричать какой у меня хороший гамно ствол и Я супер стрелок!
Без обид!


Я не спортсмен и в соревнования не участвовал, так что - я любитель, а не суппер стрелок. Стрелять буду на 48 м честно. Мишеньки покажу, а вы сами скажите айс или не айс. Ок?
  • 0

#4963
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Zloi_Man,
У меня то как-раз Мурка, проходит сейчас полнейший АП, исключительно моими усилиями т.к. имею для этого все, что необходимо, а главное - мне это интересно... И ребятки на Ганзах - в помощь - без издевок, надувания щек и прочего ненужного шлама, спокойно и оперативно помогают советом... Думаю, для обороны дачки от летающих агреССоров - мне вполне достаточно... Был конкретный вопрос

...Подскажите... фаску поправить?...

- ответил и ситуацию обрисовал... гос.ComeBack сам решит как ему поступить (чет он молчит - ни здрасьте, ни спасиб)...
А тясти тут крутыми я..цами, разводить флуд и пререкаться - не вижу смысла... :laugh:
  • 1

#4964
Виктор/89

Виктор/89
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Zloi_Man,
У меня то как-раз Мурка, проходит сейчас полнейший АП, исключительно моими усилиями т.к. имею для этого все, что необходимо, а главное - мне это интересно... И ребятки на Ганзах - в помощь - без издевок, надувания щек и прочего ненужного шлама, спокойно и оперативно помогают советом... Думаю, для обороны дачки от летающих агреССоров - мне вполне достаточно... Был конкретный вопрос


...Подскажите... фаску поправить?...

- ответил и ситуацию обрисовал... гос.ComeBack сам решит как ему поступить (чет он молчит - ни здрасьте, ни спасиб)...
А тясти тут крутыми я..цами, разводить флуд и пререкаться - не вижу смысла... :)

У меня тоже была мурка после моего обгейда выдавала 280 м\с сшибал не только каров но и фазана брал.

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.5 Локальных правил

Сообщение отредактировал Janik: 06.08.2010, 23:47:26

  • 0

#4965
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

У меня тоже была мурка после моего обгейда выдавала 280 м\с...

Да, я тоже знаю, что это вполне реально - 230-240 тяжелой, 280 -...легкой. Вот сейчас и делаю все, что возможно (естественно без сварочно-токарных работ), и даже уже переделал казну с выносом ствола в глубь пробки компрессора на 12мм, сейчас глубина перепуска 5мм вместо 17мм, хотя это автоматом - главное убрать это ХХХ уплотнение из компрессора и жесткая, повторяемая посадка ствола при закрывании (ну, типа как у Гамо - кольцевое уплотнение на стволе (по методу -B-S-A-, на ганзах)). Талантливые там ребятки собрались...
  • 0

#4966
Vlad'ka

Vlad'ka
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Можно ли поставить на обычное пневматическое ружье снайперский прицел?
  • 0

#4967
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

...гос.ComeBack сам решит как ему поступить (чет он молчит - ни здрасьте, ни спасиб)...


2NIK_PSH-здрасьте, все супер расписал, Спасибо за отклик. И всем спасибо, кто еще откликнулся. На ганзах да и на ЦТ в том числе, я читал не раз, как сделать фаску, но в силу некоторых непреодолимых причин (не буду их расписывать), сам я это дело не смогу провернуть (тут еще опыт нужен, Ижик запороть боюсь, раритет как бы), я задал вопрос не о том, КАК делать фаску, а о том ГДЕ или КТО МОЖЕТ сделать фаску. Да и токаря знакомого нет, чтоб ствол обрезать (да и вообще не могу представить токарь как его будет в станок крепить? Ижик СТАЛЬНОЙ и ствол ни выкрутить ни поменять не получится. Ну может и есть методы, спорить не буду).
По теме: куча вроде наблюдается, но не стабильная, про пять тенге можно забыть (плюс скидка на руки стрелка, т.е меня). До упора выдвинул целик влево-стал более-менее попадать куда целюсь, думаю еще планку чутог выгнуть-подогнуть...

ЗЫ. Вспомнил! Попробую обратиться к мистеру Voolf, помнится читал его грамотные посты, может он поможет.

Сообщение отредактировал ComeBack: 07.08.2010, 00:10:01

  • 0

#4968
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Можно ли поставить на обычное пневматическое ружье снайперский прицел?

Прицелов не бывает СНАЙПЕРСКИХ - снайперским бывает глаз!
  • 0

#4969
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений



...гос.ComeBack сам решит как ему поступить (чет он молчит - ни здрасьте, ни спасиб)...


2NIK_PSH-здрасьте, все супер расписал, Спасибо за отклик. И всем спасибо, кто еще откликнулся. На ганзах да и на ЦТ в том числе, я читал не раз, как сделать фаску, но в силу некоторых непреодолимых причин (не буду их расписывать), сам я это дело не смогу провернуть (тут еще опыт нужен, Ижик запороть боюсь, раритет как бы), я задал вопрос не о том, КАК делать фаску, а о том ГДЕ или КТО МОЖЕТ сделать фаску. Да и токаря знакомого нет, чтоб ствол обрезать (да и вообще не могу представить токарь как его будет в станок крепить? Ижик СТАЛЬНОЙ и ствол ни выкрутить ни поменять не получится. Ну может и есть методы, спорить не буду).
По теме: куча вроде наблюдается, но не стабильная, про пять тенге можно забыть (плюс скидка на руки стрелка, т.е меня). До упора выдвинул целик влево-стал более-менее попадать куда целюсь, думаю еще планку чутог выгнуть-подогнуть...

ЗЫ. Вспомнил! Попробую обратиться к мистеру Voolf, помнится читал его грамотные посты, может он поможет.

Если Вам кто-то скажет что хорошую фаску можно сделать самому- на коленке...
Скажите смело: "Это бред..."
Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ!
Не знаю, есть ли в Алматы токарь, который будет пучкаться с выставлением ствола в четырех-кулачковом патроне с точностью до 0,01 мм. и сносить фаску алмазным резцом(если у него есть такой).
Но я для себя исправил-таки испорченную неаккуратной чисткой фаску.
Я поступил тривиально просто:
Снес начисто старую фаску в торец.
Затем выточил оправку для ствола, зажал в нее ствол.
Выставил его в оправке индикатором, исправив осевое биение ствола.
Затем полировал оправку вместе с зажатым в нее стволом на план-шайбе...
О план-шайбе отдельный разговор, кому интересно- могу конкретизировать.
Так вот, на этом приспособлении я отполировал торец ствола....
Кучность родного LW ствола восстановилась!Ура!! :D
ИМХО: Это пока единственный мной изобретенный способ, который дает на порядок более точный сход пули с нарезов чем при наранезании фаски на токарном станке.
Чистить ствол, правда нужно с использованием дульной насадки или леской.
...Так что если очень хороший мастер, если он возьмется только за это, запросит какую-то(скажем немалую денежку) за фаску ствола(Опять же обратитесь через AiAzamata), то эти деньги не считайте выброшенными на ветер.
Разумеется респондент должен идти с открытыми глазами на это:
Лечить ли, скажем, Мурку за такие деньги или пускай себе пуляет куда Бог на душу положит! :D

Сообщение отредактировал ShotherKz: 09.08.2010, 21:59:29

  • 0

#4970
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ShotherKz - Если Вам кто-то скажет что хорошую фаску можно сделать самому- на коленке...
Скажите смело: "Это бред..."
Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ!

Бред на бред вот еще метод на коленке! :D
Сначала напомним, что дульная фаска обеспечивает одновременный сход пульки с нарезов в момент выстрела. Во многом от качества фаски, от правильности ее формы зависит точность оружия, ведь если пуля неравномерно закручена, то она полетит по спиралеобразной траектории, а не по (относительно) прямой линии. Тут можно прочитать о внешней баллистике пневматического оружия.
Ниже описан один из самых простых способов сделать правильную дульную фаску. Преимущества этого метода в том, что не требуется никаких специальных устройств.
Итак, подадобится:
• - ствол с плохой фаской, либо вообще без нее
• - пулька
• - вата
• - шарик диаметром от 5 до 15 мм
• - абразив различных размеров
Изображение
Шаг 1. Необходимо закрепить ствол в вертикальном положении, дульным срезом вверх.
Шаг 2. В ствол со стороны дула засовываем пульку и вату (сверху). Вату стоит засовывать как можно плотнее - основная задача не допустить попадания в ствол частиц абразива.
Шаг 3. Засыпаем в ствол немного абразива так, чтобы образовалась небольшая горка.
Шаг 4. Берем шарик (желательно стальной), кладем его на горку абразива и, слегка надавливая, вращаем. Очень важно, чтобы шарик имел правильную форму, лучшим вариантом будет шарикоподшипник.
Шарик катается по дульному срезу и там где надо, с помощью абразива снимает лишний металл со ствола. Периодически меняя абразив с более крупного на мелкий, через 30 минут получаем идеальную дульную фаску.
После завершения формирования фаски, выталкиваем пульку в направлении дульного среза. После - с казенной части ствола засовываем небольшой кусочек ваты и толкаем его, опять же, в сторону дульного среза. Эту процедуру можно повторить несколько раз, она необходима, чтобы полностью удалить частицы абразива из ствола. :D

Сообщение отредактировал sputbesk: 09.08.2010, 23:14:34

  • 0

#4971
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

ShotherKz - Если Вам кто-то скажет что хорошую фаску можно сделать самому- на коленке...
Скажите смело: "Это бред..."
Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ!

Бред на бред вот еще метод на коленке! :D
Сначала напомним, что дульная фаска обеспечивает одновременный сход пульки с нарезов в момент выстрела. Во многом от качества фаски, от правильности ее формы зависит точность оружия, ведь если пуля неравномерно закручена, то она полетит по спиралеобразной траектории, а не по (относительно) прямой линии. Тут можно прочитать о внешней баллистике пневматического оружия.
Ниже описан один из самых простых способов сделать правильную дульную фаску. Преимущества этого метода в том, что не требуется никаких специальных устройств.
Итак, подадобится:
• - ствол с плохой фаской, либо вообще без нее
• - пулька
• - вата
• - шарик диаметром от 5 до 15 мм
• - абразив различных размеров
Изображение
Шаг 1. Необходимо закрепить ствол в вертикальном положении, дульным срезом вверх.
Шаг 2. В ствол со стороны дула засовываем пульку и вату (сверху). Вату стоит засовывать как можно плотнее - основная задача не допустить попадания в ствол частиц абразива.
Шаг 3. Засыпаем в ствол немного абразива так, чтобы образовалась небольшая горка.
Шаг 4. Берем шарик (желательно стальной), кладем его на горку абразива и, слегка надавливая, вращаем. Очень важно, чтобы шарик имел правильную форму, лучшим вариантом будет шарикоподшипник.
Шарик катается по дульному срезу и там где надо, с помощью абразива снимает лишний металл со ствола. Периодически меняя абразив с более крупного на мелкий, через 30 минут получаем идеальную дульную фаску.
После завершения формирования фаски, выталкиваем пульку в направлении дульного среза. После - с казенной части ствола засовываем небольшой кусочек ваты и толкаем его, опять же, в сторону дульного среза. Эту процедуру можно повторить несколько раз, она необходима, чтобы полностью удалить частицы абразива из ствола.
Вращать шарик можно в ручную, но можно использовать дрель. Закрепляем в дрель стержень от гелевой ручки (любую пругую трубку подходящего размера), слегка надавливаем на шарик и нажимаем на кнопку дрели. :D

Если вращать шарик а не ствол- Согласен.
Вся проблема во вращении шарика.
Практически попробуйте это реализовать!
На рисунке это все ловко получается.
На практике вы столкнетесь с кучей проблем.
Дрель будет иметь свое биение.
Приспособа с шариком - свое...
Короче, разобьете т.е. сделаете дробную поверхность фаски.
Без задания правильной фаски резцом этот метод не подействует.
ИМХО: Это профанация а не метод. :D
  • 0

#4972
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Почему профонация, ладно с дрелью переборщил но в основном если руки с того места растут с которого должны можно получить приличную фаску. Примерно час кропотливой работы и фаска будет приведена в нормальное состояние. Идеально будет конечто выстволить ствол и очень ровненько срезать если уже есть убогая фаска.
Метод испробован и одобрен. Назовите мне 5 отличий обработки резцом алмазным с биением пусти даже минимальным с разностью осевой соостности в микроны, и срезанным стволом ( убрали убогую фаску) и вручную контролируемым вращением шарико подшипника с допустимо идеальной формой ( новый ), везде есть свои допуски идеально точных вещей нет погрешность есть всегда ! :rolleyes:
И еще абразив по консистенции должен быть как паста. Кто притерал вручную клапана в машине тот поймет. Конечно муторно но эфективно! :laugh:
На счет вращения шарика я брал кусок доски обтянутый материалом и круговыми движениями вращал шарик. Ствол обмотан в тряпочку закреплен в тиски.:(

То что вы сделали планшайбой это отсутствие фаски :p
Конечно не спорю что на Опытно Экспереминтальном Заводе на высокоточном оборудовании будет высший клас а не отсутствующая фаска. :D

Не надо людей отпугивать сложностями! :smoke:

Сообщение отредактировал sputbesk: 10.08.2010, 00:27:34

  • 0

#4973
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Не надо людей отпугивать сложностями! :rolleyes:

Ну чтож, удачи! :laugh:
Я только ЗА! :(
  • 0

#4974
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Как замечательно, что человекам свойственно такое понятие как - образное мышление. Кому-то в большей степени, кому-то в меньшей, но это позволяет не таскать с собой все то о чем хотелось бы поговорить… И не менее важно, говоря, к примеру, «стол» большинство понимает и представляет о чем, собственно, речь… Но бывают нервные экземпляры, которым даже объясняешь, как выглядит «стол»,

… берешь шариковую шарошку Ф6-8мм с алмазным напылением… Шарошка представляет собой - пруток (для зажима в дрели) Ф4-5мм на конце шарик Ф6-8мм…

а они, в виду своей бурной не здоровой фантазии, представляют что-то другое…(токаря с алмазным резцом на перевес, к примеру)… :super:

… сносить фаску алмазным резцом(если у него есть такой).

Ни сколько не сомневаюсь, что в Алматы, действительно трудно найти токаря

.., который будет пУчкаться с выставлением ствола в четырех-кулачковом патроне с точностью до 0,01 мм. и сносить фаску алмазным резцом…

обычно они, практически все, обходятся трех-кулачковыми ШПИНДЕЛЯМИ (патрон в дрели) если только не стоит супер-задача вытачивания мега-вала… или зажима квадратной заготовки...
Изображение
Надеюсь, ствол у вас не квадратный… ;)

Осмелюсь предположить, что выпустив из шпинделя минимально достаточную длину (5 – 10мм) и снять пару миллиметров с торца ствола, чтобы убрать старую фаску и отторцевать дульный срез сможет и ПТУшник… Осевым биением возможно пренебречь т.к. продольных проточек не делаем (если, конечно, нет «гениальной» идеи зажимать заготовку как можно дальше от места обработки детали – у казны :super: ).
Описание вашего способа обработки фаски (кстати, и фаски то нет, а только обработка торца дульного среза) это, всего лишь один из многих возможных вариантов и при этом вы, в наглой, не корректной форме, высказываетесь относительно других методов. ;) Ну тогда стойте на своем и ОРИТЕ на всех подряд, а не соглашайтесь тут же с возможностью обработки фаски с помощью стального шарика в домашних условиях (упрощенно – на коленке). Вероятно, для вас сложно представить, без картинок , что предложенный мною способ есть ничто иное – как метод с шариком. Только в нем используется шариковая шарошка вместо шарика и наждачная водостойкая бумага вместо образивной трухи (это сколько ж нужно наждачки ободрать или иметь свободный доступ к залежам образива, чтобы стволик засыпать да еще и с горкой). Но попробуйте покрутить стальной шарик Ф 6 – 8 мм по нарезам, да еще и с образивом пальцами , да еще и в масле, а тем паче деревяшкой… Потому и считаю описанный мною способ - много проще и дающий в итоге приличный результат – в глаз мухи за 30 метров может и не попадешь, но в корпус «мишени» обязательно.. .
Так что, уважаемые начинающие господа аиргарнеры, если Вам кто-то (не будем показывать пальцем) будет втолковывать или даже ОРАТЬ, что без

…выставлением ствола в четырех-кулачковом патроне с точностью до 0,01 мм… … полировал оправку вместе с зажатым в нее стволом на план-шайбе... … О план-шайбе отдельный разговор… … сносить фаску алмазным резцом… … Разумеется респондент должен идти с открытыми глазами…

в домашних условиях (на коленке) у Вас не получится вывести приличную фаску – так это и будет самый голимый

Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ!

Если уйти полный маразм и рассмотреть дульную фаску под электронным микроскопом, то никакая планшайба не спасет... а оно нам надо... :D
Пы.Сы.
Шарошка с алмазным напылением (для тех кто в танке и без картинки не понимает - о чем речь) –
Изображение
И, давайте стараться быть взаимовежливы и корректны - тогда и не придется нарываться на адекватный ответ. :lol:

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 11.08.2010, 00:17:44

  • 0

#4975
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
респект автору предыдущего поста.

как говорится -не в бровь ,а в глаз! :lol:

нужно быть проще ,а не раскидываться умными словечками(планшайба и т.п.)
  • 0

#4976
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да нормальное словечко - у токаря, на картинке, деталь зажата в планшайбе (присбособа для зажима не стандартных деталей или при необходимости смещения обрабатываемой детали от продольной оси, ну и тд) только кому это надо... На что, действительно, стоит обратить внимание так это на степень изношенности станка - увеличивается осевое биение, но это при продольной проточке, а при поперечной - ты хоть в бок сдвинь - станок все равно торец ровненько "обстучит" здесь уже скорость вращения шпинделя и шаг подачи резца ("алмазного" - :) ) имеет значение. Самого себя и пытаться других запугивать - на улицу не выходить... :dandy:
  • 0

#4977
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Если Вам кто-то скажет что хорошую фаску можно сделать самому- на коленке...
Скажите смело: "Это бред..."
Бред СИВОЙ КОБЫЛЫ!
Не знаю, есть ли в Алматы токарь, который будет пучкаться с выставлением ствола в четырех-кулачковом патроне с точностью до 0,01 мм. и сносить фаску алмазным резцом(если у него есть такой).
Но я для себя исправил-таки испорченную неаккуратной чисткой фаску.

ну я бы так сильно не утверждал. и что значит на коленке? зажать ствол между ног, одной рукой держать, другой шоркать шарошкой или шаром, Гы, конечно бред. и ни один грамотный человек в таких условиях делать не будет. а что касается станков, так в совдеповское время когда у нас был алмаатинский приборостроительный, сидели там мастера и занимались шабрением поверхностей под матрицы. и выводили поверхность так что не требовалось ни какого станка. а немецкий производитель вайраухов, досих пор кривизну ствола выводит в ручную. а ведь это немцы, нонсенс ? отнюдь, уж кто кто а немцы в производстве оружия понимают больше чем кто либо, и одну из важнейших стадий при производстве стволов, доверяют человеку а не станку. ктонибудт смотрел фаску ствола, кучность у которого на 5 баллов под микроскомом. сильно удивитесь насколько она корявая ))

P.S. если на среднем стволе типа тойже гамы, и средний стрелок делает кучу из 5 выстрелов на 30 м. примерно 20-25 мм. то можно считать что фаска выведена идеально. весь остальной разброс можно относить на качество оружия, умене стрелка, и качество пуль. особено пули, далеко не маловажный критерий.

Сообщение отредактировал Voolf: 11.08.2010, 14:37:40

  • 0

#4978
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Шарошка с алмазным напылением
Изображение
И, давайте стараться быть взаимовежливы и корректны - тогда и не придется нарываться на адекватный ответ. :laugh:


Очень замечательная шарошка где приобретается нам и без алмазного пойдет? Ато еб..сь сзесь с шариком. :D

Голосую за шарошку и абразив не нужен, блин не догадался на мурке фаску шариком мастырил! :(

Какого вида будет фаска не важно главное чебы пуля с нарезов сходила ровненько. :lol:
  • 0

#4979
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Очень замечательная шарошка где приобретается...

..Параллельно в Тастаке (Руднева - комсомольская, юго-восток) берешь шариковую шарошку Ф6-8мм с алмазным напылением..

Я покупал за 250т там где мелкие инструменты (сверла и тд). Мой топик на предыдущей странице - цитата оттуда... :laugh:
  • 0

#4980
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я покупал за 250т там где мелкие инструменты (сверла и тд).


Спасибо буду искать, желательно набор в хозяйстве пригодится! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.