Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4941
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу сверчок, булка, пластик, 5,5. Что за цена будет?
  • 0

#4942
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
В "пятерке" Сверчок НЕОСПОРИМО лучше всех, по всем параметрам или определите лучшего по самым пользовательским 7-м параметрам агрегата.
  • 0

#4943
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений

В "пятерке" Сверчок НЕОСПОРИМО лучше всех, по всем параметрам или определите лучшего по самым пользовательским 7-м параметрам агрегата.



Почему-то не могу написать тебе в личку. Можешь с покупкой помочь?
  • 0

#4944
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Господа! Подскажите в ЛС, кто может помочь ОПЫТНО фаску поправить? И по цене соориентируйте, пожалста.
Винт Иж-60. (Сам заморачиваться не хочу, да и запопроть боюсь). Спасибо.

Сообщение отредактировал ComeBack: 04.08.2010, 11:28:00

  • 0

#4945
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Почему-то не могу написать тебе в личку. Можешь с покупкой помочь?


Все по правилам, почитай правила ЦТ, там пишется, что новый участник до определенного количества постов не может пользоваться ЛС.
А данная тема не для коммерческих постов да и модераторы потом покрасят красным.
  • 0

#4946
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений


Почему-то не могу написать тебе в личку. Можешь с покупкой помочь?


Все по правилам, почитай правила ЦТ, там пишется, что новый участник до определенного количества постов не может пользоваться ЛС.
А данная тема не для коммерческих постов да и модераторы потом покрасят красным.


Ок. Я в барахолку.
  • 0

#4947
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Господа! Подскажите в ЛС, кто может помочь ОПЫТНО фаску поправить? И по цене соориентируйте, пожалста.
Винт Иж-60. (Сам заморачиваться не хочу, да и запопроть боюсь). Спасибо.

Непонятно, что с фаской случилось? Не делал или делал и испортил... Никакому токарю в округе я бы не доверил фаску выправлять - только сам любовно, не торопясь - за полчаса, сделаешь как надо. Токарю можно доверить лишь торцануть дульный срез. Ничего сложного при наличии прямых рук.
  • 0

#4948
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
фаску я не трогал, просто винтовка сильно вправо бьет, поправок с открытого прицела не хватает выставить, а когда кое-как выставляю, то все равно отрывы бывают.вот и грешу на фаску, мне бы спеца, чтобы подсказал лекарство для винта, может фаска (сам визуально затрудняюсь ее продиагностировать), а может и ствол кривой. :)
  • 0

#4949
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

фаску я не трогал, просто винтовка сильно вправо бьет, поправок с открытого прицела не хватает выставить, а когда кое-как выставляю, то все равно отрывы бывают.вот и грешу на фаску, мне бы спеца, чтобы подсказал лекарство для винта, может фаска (сам визуально затрудняюсь ее продиагностировать), а может и ствол кривой. :)

Скорей всего кольца кривые, не соосность ствола и прицела. Ствол кстати тоже может криво сидеть в коробке. У 60ки должна быть неплохая кучность, портить ствол лучше в последнюю очередь имхо. У мну тож шисятко, 92 года кажись, фул метал, кучность на 10м пуля в пулю даже мерить лень. На 25м - 2см, на 50м - 10-15см. Слабенькая она, на 25м уже видно по бумаге что пуля крутится в полете как угодно. А на 50м хорошо видно в прицел каким не хилым навесом летит пуля.
  • 0

#4950
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

фаску я не трогал...

Тады фаску нужно делать 100%. Первым делом нужно торцевать у токаря дульный срез на глубину чуть большую имеющейся фаски. Ствол напрямую в станке лучше не зажимать т.к. можно чоков надавить. Для этой цели рекомендую использовать отрезок 7-8см пластиковой водопроводной трубы Ф20мм с продольным пропилом. Трубка в этом случае плотно обхватывает и не позволяет продавить ствол. Параллельно в Тастаке (Руднева - комсомольская, юго-восток) берешь шариковую шарошку Ф6-8мм с алмазным напылением и уже ею, ствол в тисках - шарошка в дрели, делаешь начальную фаску на глубину 1-1,5мм. Затем между шарошкой и фаской прокладываешь наждачную бумагу (лучше водостойкую автомобильную она не рвется и принимает форму фаски) начиная, по очереди, от 500, 800, 1200-1400. И в конце отполируешь пастой гои, помазав ею обратную (не шлифовальную) сторону той-же наждачки. Перед всем этим действом заткни ствол ухочисткой, чтобы в него хлам не сыпался.
П.С. Шарошка представляет собой - пруток (для зажима в дрели) Ф4-5мм на конце шарик Ф6-8мм. Метод прост тем, что не нужно ловить соосность - шарик он под любым углом - шарик.
Ну, а ствол сам смотри. Знаю, что на Мурках все стволы выгнуты пр. 1-1,7мм на длину и хорошо если прогиб строго в вертикальной плоскости - ИжМех так организует натяг ствола в металлической муфте...

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 05.08.2010, 03:00:04

  • 1

#4951
Ставр

Ставр
  • Частый гость
  • 79 сообщений

фаску я не трогал, просто винтовка сильно вправо бьет, поправок с открытого прицела не хватает выставить, а когда кое-как выставляю, то все равно отрывы бывают.вот и грешу на фаску, мне бы спеца, чтобы подсказал лекарство для винта, может фаска (сам визуально затрудняюсь ее продиагностировать), а может и ствол кривой. :)

Элементарно,Ватсон!
Если бьёт вправо,но кучно-кривой ствол,если "сеет"-поправь фаску.Кучно-это когда на 10 м в пятитеньговку укладываются пробоины (при условии прямых рук у стрелка)
  • 0

#4952
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений


фаску я не трогал, просто винтовка сильно вправо бьет, поправок с открытого прицела не хватает выставить, а когда кое-как выставляю, то все равно отрывы бывают.вот и грешу на фаску, мне бы спеца, чтобы подсказал лекарство для винта, может фаска (сам визуально затрудняюсь ее продиагностировать), а может и ствол кривой. :-)

Скорей всего кольца кривые, не соосность ствола и прицела. Ствол кстати тоже может криво сидеть в коробке. У 60ки должна быть неплохая кучность, портить ствол лучше в последнюю очередь имхо. У мну тож шисятко, 92 года кажись, фул метал, кучность на 10м пуля в пулю даже мерить лень. На 25м - 2см, на 50м - 10-15см. Слабенькая она, на 25м уже видно по бумаге что пуля крутится в полете как угодно. А на 50м хорошо видно в прицел каким не хилым навесом летит пуля.


Какие кольца? Человек пишет, что с открытого стреляет. Тут вероятно и то и другое, и ствол кривой и фаска Г. Фаску в любом случае лучше переделать, хуже точно не будет. Хотя не исключена и кривая посадка ствола.

Сеет или куча постоянно вправо? Вы пишите про отрывы. На сколько они сильные? На какой дистанции стреляете? Чем стреляете? Ну и фото мишеньки было бы вообще здорово.
  • 0

#4953
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот такие стволы ИжМеха...
Прямой бы вываливался из муфты при разборе "винта"Изображение
Так, что первым делом сделай дульную фаску, это совсем не сложно см. выше. Отстреляй... Дальше решишь стоит ли заморачиваться с АПом и осилишь ли сам эту аккуратную работенку (здесь уже понадобятся умелые ручки, наличие определенного инструмента, и много терпения...и, конечно, интерес....) или проще продать и купить, что-то другое. Потому, что смысл есть когда сделаешь сам, а если за это платить (еще замучишься мастера искать - у нас это не развито) - получится дешевле типо Гамки что-то взять.

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 05.08.2010, 14:16:06

  • 1

#4954
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну, Гамо местами тоже не айс. На днях мой знакомы на CF-30 модер мастрырил, сняв пластиковый "конец" обнаружил кривой выход из ствола. Пришлось обрезать примерно на 3см. Если он не выбросил этот кусок завтра фотки будут.
  • 0

#4955
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ну тады сразу Диану в "гости", но это уже другой диапазон хрустящих KZт... :)
  • 2

#4956
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений
Цена на Диану, как мне кажется, не оправдана высокая. Да и прицел на нее бюджетный не поставишь, развалится. Гама ЦФ 30 до 50 метров отлично стреляет)))))
  • 0

#4957
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Цена на Диану, как мне кажется, не оправдана высокая. Да и прицел на нее бюджетный не поставишь, развалится. Гама ЦФ 30 до 50 метров отлично стреляет)))))

Не правда Ваша! Чобы гамну на 50 метров научить попадать, это ооочень нада постаратсь!
Есть унас такой НО.....- только один помоему, он её для сына выпилил ! А сам таки из ДИанки стрелляет....!
ДИАНА тем и скучна что там пилить и молотком править не- че- ГО!!! :eek:
Из всех ПППшек ДИАНА (ааасобенно взрослая!) одна струлять умеет! :laugh: И деньги свои отрабатывает на все 100%!!! УТОЧНЯЮ ППП !!!
  • 0

#4958
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

..ДИАНА тем и скучна что там пилить и молотком править не- че- ГО!..
Из всех ПППшек ДИАНА (ааасобенно взрослая!) одна струлять умеет...

Совершенно согласен... А то что цена, так за качество и цена. И потом, в Эмиратах $350-400 - вполне по рангу приемлемо, а дальше уже проблемы доставки, таможня, интерес продавца... Так что все закономерно, а чудеса по телеку
  • 2

#4959
Zloi_Man

Zloi_Man
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну то, что ди взрослее - это да. А вот на счет точности я бы поспорил. Сегодня пристреливал свою на 48 м))) Нет у нас тира или др закрытого помещения, где можно было бы пострелять, больше 48 м. Вот поколдую еще со спуском и фаску сделаю, потом можно будет и мишеньки выложить. А вы, odin-2 и NIK_PSH, может покажите пару мишенек на 50 из ди?
  • 0

#4960
Ставр

Ставр
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну то, что ди взрослее - это да. А вот на счет точности я бы поспорил. Сегодня пристреливал свою на 48 м))) Нет у нас тира или др закрытого помещения, где можно было бы пострелять, больше 48 м. Вот поколдую еще со спуском и фаску сделаю, потом можно будет и мишеньки выложить. А вы, odin-2 и NIK_PSH, может покажите пару мишенек на 50 из ди?

Дык несложно сделать тир-то,если уж очень нужен...Пристрелять винтовку,али ещё для какого иксприменту-берёшь плёнку полиэтиленовую,потолще,отмеряешь скок надо дистанции и тупо надуваешь...Ток хитрость одна:нуно вдоль забора,иль ещё какого строения,чтобы ветром "колбасу"не изогнуло.Всё!Захоть унутрь и струляй...Ну и это...размер подходящий нужен,ну не в метр же диаметром,как в презик упаковываться... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.