Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4901
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А вот вы лучше скажите почему не оптика которая 4-10 тыс на китайке
просто та которая4 там, в магазе 10, а та которая 10 в магазе 25...

и там и там китай. как-то в выходные зашел в магазин тот что на сейфулина-пастера во дворах. народу никого, ну решил помучить продавца. (наверное рад был когда я ушел, но для приличия пачку патронов взял). потыкал пальцем в прицелы, типа это чей а это чей. а какой лучше, прикинулся полным чайником. видать он в конеце не выдержал и говорит, вон возьми на пневму гамовский прицел. тут я и прокололся )), сразу спрашиваю, неужто испанский? продавец поскучнел сразу, да нет говорит, китайский. а поначалу пытался от огнестрела впарить прицел. а эти гамки, что в с магазина что с базара. как нарвешся, фифти-фифти. некоторые держат нормально. а есть разлетаются после нескольких сот выстрелов. можно конечно перебрать прицел перед установкой. но не каждый это будет делать. а еще лучше обратиться к Азамату.
  • 0

#4902
Ставр

Ставр
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А что такое рассыпаются?
это сбиваются? стеклошки или?

сначала начинают раскручиваться все,какие есть,винты....Дальше как повезёт...Либо снаружи линза вывалится,что поправимо,либо внутри.Тогда уже невозможно будет во что-то попасть,поскольку прицел не будет поддаваться юстировке
В предыдущем посте Вульф кстати дело предлагает:перебрать прицел...Но требуется очмного терпения и некривые ручки.Посадить все резьбы на фиксатор (красный) и будет вам щасте...
Касаемо "крепёжных мест"....Разные есть стандарты,но на переломках в-основном "ласточкин хвост"

Сообщение отредактировал Ставр: 29.07.2010, 15:37:49

  • 0

#4903
Я_САНЁГ

Я_САНЁГ
  • Гость
  • 49 сообщений
Лёва, езжай на Ялян, на 2-й этаж подымись и купи за 3.5 тыщи кетайский ноунейм, по нему есть положительный опыт на ППП, у меня на МР-512 и у ВасиШтурмана на Диана-52 (!), говорил я уже недавно.

З.Ы. Тока там не мил-дот, а дуплекс, ну точек на вертикальной нити прицельной марки нету - поправки неудобно вносить на дальность будет.

Сообщение отредактировал Я_САНЁГ: 29.07.2010, 16:22:54

  • 0

#4904
jinn73

jinn73
  • Гость
  • 13 сообщений
Брал Бушнель 12х40 ( у нас в Петропавловске с кольцами 11 000 теньгов) хватило на 100 выстрелов, провернулся милдот. Вернул продавцам. Сейчас жду новый обещали к субботе привести. Винтовка Норика Драгон, отдача ощутимая кончено, мелкашечники офигивают. Сперва от отдачи, потом от дальности, а потом от кучности.
  • 0

#4905
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Брал Бушнель 12х40 ( у нас в Петропавловске с кольцами 11 000 теньгов) хватило на 100 выстрелов, провернулся милдот. Вернул продавцам. Винтовка Норика Драгон, отдача ощутимая кончено, мелкашечники офигивают. Сперва от отдачи, потом от дальности, а потом от кучности.


Я взял самый дешевый китаец tasco 4x32 отстрелял 1250 GAMO TS 10 вес 10.49 gr и 1000 GAMO ROUND вес 8.17 gr, ничего не поплыло не отвалилось стоит на кольцах болты под шестиграник. :( Винтовка Норика Атлантик, на счет отдачи ( да отдача офигенная ) дальность отличная, кучность нет слов с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. ;) Один недостаток для меня с оптикой, в зависимости от растояния необходимо вносить поправки, с открытого прицела струляю около 4 см куча с рук стоя, поправки не вношу. :D Лично мне до 50-60 м с открытого удобнее а за 70 струляю с оптики, кронштейны (кольца) высокие могу струлять как с открытого так и с оптики. В данный момент мастерю лазерный целеуказатель чобы только с оптики струлять не внося поправки. :D


А вообще каждому свое и под свои цели! :)

Сообщение отредактировал sputbesk: 29.07.2010, 22:18:05

  • 0

#4906
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Мне давно хотелось завести дома какого нить насосика.
Покупал Хилла, чет качать с ним не доставляет особой радости и желание пропадает после пару подходов, ясное дело когда рядом лежит баллон Изображение про насос даже и забываешь, так Хил благополучно перекочевал к братьям в деревню и служит там верой и правдой забивая то Хулигана то Сверчка.
Однажды товарищ получил свои насос похвастался, но и я особо внимания не обращал, но стоило только попробывать покачать этим "насосиком" сразу почувствовал разницу и задумался.
Так и получил сегодня насосик из-за бугра, называецо FX 4 Stage the Turbo Pump 270 bar.
Изображение
Я так понял это он 4-х ступенчатый насосик с возможностью закачивания до 270 очков, а вернее для занятия спортом, для здорового образа жисни, точно.
На первый взгляд описание следующее:
1. Высота 65см, против Хилловского +70см, т.е. процесс закачки облегчается, особенно для не высоких людей коим относится Ваш покорный.
Изображение
2. Вес +/- 2кг (на бытовых весах), против Хилловского или Хатсановского 3,5кг, есть конечно определенное удобство при преставлении или транспортировке, но таскать наверное насос на природе особо никто и не будет.
3. Манометр достаточно удобный, так же как и Хилловский.
Изображение
4. Удобны также ручка, хоть и заметно меньше чем у Хилла и Хатсана, педали.
Диаметр цилиндра у ФХ также меньше чем у Хилла и Хатсана.
В целом качество изготовления на вид гораздо лучше чем у других сравниваемых изделии.
По закачке 4-х ступенчатый ФХ легче и результативнее на 20-25% чем все 3-х ступенчатые.
Я выбрал именно этот насос исходя из вышеперечисленных (ИМХО) особенностей, агрегатом доволен.
Они пока не очень распространены как 3-х ступенчатые и цена на них держится в р-не 300-370$ за бугром, но если у человека возникло желание заиметь такой автономный резервный аксессуар в запасе, то почему бы и нет.

С уважением,

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 29.07.2010, 22:38:26

  • 0

#4907
Ставр

Ставр
  • Частый гость
  • 79 сообщений

З.Ы. Тока там не мил-дот, а дуплекс, ну точек на вертикальной нити прицельной марки нету - поправки неудобно вносить на дальность будет.

На самом деле если попросить там Юлю,можно повыбирать,поскольку среди аналогичных прицелов встречаются с "арбалетной" прицельной маркой,очень похожей на мил-дот,сам такую пользую,неудобств нет
  • 0

#4908
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кучность нет слов с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. :kiss:


Отличная куча! Завидую.

Я с упора с трудом в 2 см укладываюсь на 50 метрах.

Сообщение отредактировал Crystal: 30.07.2010, 10:47:48

  • 0

#4909
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Брал Бушнель 12х40 ( у нас в Петропавловске с кольцами 11 000 теньгов) хватило на 100 выстрелов, провернулся милдот.

Таких моделей нет в каталоге Бушнеля, скорее это какой-нить китайский подвальный левак

... самый дешевый китаец tasco 4x32 отстрелял
1250 GAMO TS 10 вес 10.49 gr
1000 GAMO ROUND вес 8.17 gr, ничего не поплыло не отвалилось
стоит на кольцах болты под шестиграник. :rotate:

Просто невероятно как-то, у некоторых вот ползут даже моноблоки с четыремя винтами, а тут на кольцах.. да и настрел приличный, все таки преувеличиваете ...

Винтовка Норика Атлантик, на счет отдачи ( да отдача офигенная )
дальность отличная,
кучность с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. :kiss:

с открытого прицела струляю около 4 см куча с рук стоя, поправки не вношу. :kiss:


Давайте-ка будем считать Ваше заявление объективным и проведем чисто нейтральный показательный отстрел в тире, я лично приеду, времени ни чуть не жалко ради знакомства с таким талантливым стрелком.
Ну и подарок такому стрелку подготовить можно.
Очена хочется увидеть кучу (пуля в пулю) из 5 пулек на 55 метров, не такую как заявлялось 2мм, хватит и 5мм, штангенциркуль есть, обезьянка тоже.
Также хотим пожать руку стрелку ППП воздушки, который собирает кучу 40мм стоя с рук на 50 метрах из 5 выстрелов.
Народ должен знать своих героев.
  • 0

#4910
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Винтовка Норика Атлантик, на счет отдачи ( да отдача офигенная )
дальность отличная,
кучность с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. :rotate:

с открытого прицела струляю около 4 см куча с рук стоя, поправки не вношу. :kiss:


Давайте-ка будем считать Ваше заявление объективным и проведем чисто нейтральный показательный отстрел в тире, я лично приеду, времени ни чуть не жалко ради знакомства с таким талантливым стрелком.
Ну и подарок такому стрелку подготовить можно.
Очена хочется увидеть кучу (пуля в пулю) из 5 пулек на 55 метров, не такую как заявлялось 2мм, хватит и 5мм, штангенциркуль есть, обезьянка тоже.
Также хотим пожать руку стрелку ППП воздушки, который собирает кучу 40мм стоя с рук на 50 метрах из 5 выстрелов.
Народ должен знать своих героев.

Зачетная куча! Меньше калибра получается! Да еще с ППП! Присоединюсь посмотреть!
  • 0

#4911
Ставр

Ставр
  • Частый гость
  • 79 сообщений




Винтовка Норика Атлантик, на счет отдачи ( да отдача офигенная )
дальность отличная,
кучность с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. :-)

с открытого прицела струляю около 4 см куча с рук стоя, поправки не вношу. :-)


Давайте-ка будем считать Ваше заявление объективным и проведем чисто нейтральный показательный отстрел в тире, я лично приеду, времени ни чуть не жалко ради знакомства с таким талантливым стрелком.
Ну и подарок такому стрелку подготовить можно.
Очена хочется увидеть кучу (пуля в пулю) из 5 пулек на 55 метров, не такую как заявлялось 2мм, хватит и 5мм, штангенциркуль есть, обезьянка тоже.
Также хотим пожать руку стрелку ППП воздушки, который собирает кучу 40мм стоя с рук на 50 метрах из 5 выстрелов.
Народ должен знать своих героев.

Зачетная куча! Меньше калибра получается! Да еще с ППП! Присоединюсь посмотреть!

Думаю желающих увидеть специалиста ТАКОГО класса найдётся немало...
Вот только сдаётся мне,что он не захочет прилюдно раскрыть свой талант...Разубедите меня...
  • 0

#4912
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Во баран, и зачем я Штыря с Бушем 6500 брал, если Норика с китаезом рулят? :-)
Вам, батенька, на ЧМ по БР50 пора выдвигаться, как раз сейчас в Чехии проходит. Может успеете :-)

Сообщение отредактировал Тигирь: 30.07.2010, 16:18:29

  • 0

#4913
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хватит издеватся, никому ни чего доказывать не буду. :lol: У-ух накинулись! :idea: И не скажи им прям ни чего! :D

Ai Azamat на счет оптики сам поражаюсь как выдерживает взял побаловаться но пока ничего не поплыло и не отвалилось. Ну уже вторые кольца, на первых после 20 выстрелов прицел с винтовки соскачил (лопнули кольца в месте крепления к ласто-хвосту). :hi:

Сообщение отредактировал sputbesk: 31.07.2010, 02:09:04

  • 0

#4914
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


кучность нет слов с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. :idea:


Отличная куча! Завидую.

Я с упора с трудом в 2 см укладываюсь на 50 метрах.


Закрепи винт в приспособу типа тисах ( упор ) жетко зафиксируй стрельни, заряди не вынимая из приспособы опять стрельни и будет тебе пуля в пулю на 60 метров! :hi:

Сообщение отредактировал sputbesk: 31.07.2010, 02:14:58

  • 0

#4915
Rem 81

Rem 81
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Давайте-ка будем считать Ваше заявление объективным и проведем чисто нейтральный показательный отстрел в тире, я лично приеду, времени ни чуть не жалко ради знакомства с таким талантливым стрелком.
Ну и подарок такому стрелку подготовить можно.
Очена хочется увидеть кучу (пуля в пулю) из 5 пулек на 55 метров, не такую как заявлялось 2мм, хватит и 5мм, штангенциркуль есть, обезьянка тоже.
Также хотим пожать руку стрелку ППП воздушки, который собирает кучу 40мм стоя с рук на 50 метрах из 5 выстрелов.
Народ должен знать своих героев.


Заманивайте его подарками мож и получится посмотреть на чудо мастера :idea:

Сообщение отредактировал Janik: 31.07.2010, 12:25:57

  • 0

#4916
jinn73

jinn73
  • Гость
  • 13 сообщений
Rem 81
Да в ВКО врятли ктонить поедет, даже посмотреть на такой мастер класс.
А вообще конечно хотелось бы увидить "тисы с упором" из которых был бы произведен выстрел из воздушки с штатной пружиной бьющей на 60 метров (если это конечно не ГП) - пуля в пулю.)))
  • 0

#4917
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений



кучность нет слов с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. :rotate:


Отличная куча! Завидую.

Я с упора с трудом в 2 см укладываюсь на 50 метрах.


Закрепи винт в приспособу типа тисах ( упор ) жетко зафиксируй стрельни, заряди не вынимая из приспособы опять стрельни и будет тебе пуля в пулю на 60 метров! :D


Теперь понятно, упор понятие растяжимое...
  • 0

#4918
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Закрепи винт в приспособу типа тисах ( упор ) жетко зафиксируй стрельни, заряди не вынимая из приспособы опять стрельни и будет тебе пуля в пулю на 60 метров! :rotate:


Сами-то пробовали так делать, мсье???
Не парьте моск людям.
Не то чтоб зажатая в спец станок (даже не тиски) РСР, даже спортивная мелкашка типа Б-7-... с отборными спортивными патронами (разных западных производителей) стоимостью +50 тенге не дают кучность 6-8мм, т.е. "пуля в пулю", что уж говорить о ППП с постоянно движущимися частями.
Специально для Вас (ознакомьтесь), есть такие понятия как "техническая кучность ствола", "пулек, патронов" о которых всегда нужно знать - типа на что вообще среднестатистично способен отдельно взятый агрегат.
Вопрос такой - первый и очевидный: Вы тиры часто посещаете?
  • 0

#4919
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Брал Бушнель 12х40 ( у нас в Петропавловске с кольцами 11 000 теньгов) хватило на 100 выстрелов, провернулся милдот. Вернул продавцам. Винтовка Норика Драгон, отдача ощутимая кончено, мелкашечники офигивают. Сперва от отдачи, потом от дальности, а потом от кучности.


Я взял самый дешевый китаец tasco 4x32 отстрелял 1250 GAMO TS 10 вес 10.49 gr и 1000 GAMO ROUND вес 8.17 gr, ничего не поплыло не отвалилось стоит на кольцах болты под шестиграник. :rotate: Винтовка Норика Атлантик, на счет отдачи ( да отдача офигенная ) дальность отличная, кучность нет слов с 60 метров пуля в пулю куча 2 мм с упора. ;) Один недостаток для меня с оптикой, в зависимости от растояния необходимо вносить поправки, с открытого прицела струляю около 4 см куча с рук стоя, поправки не вношу. :lol: Лично мне до 50-60 м с открытого удобнее а за 70 струляю с оптики, кронштейны (кольца) высокие могу струлять как с открытого так и с оптики. В данный момент мастерю лазерный целеуказатель чобы только с оптики струлять не внося поправки. :lol:


А вообще каждому свое и под свои цели! :lol:

О майн Гот, што случшилось с мой живот!
Я так хохотал, что чуть не наделал в штаны! :D
  • 0

#4920
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Закрепи винт в приспособу типа тисах ( упор ) жетко зафиксируй стрельни, заряди не вынимая из приспособы опять стрельни и будет тебе пуля в пулю на 60 метров! :lol:


Вопрос такой - первый и очевидный: Вы тиры часто посещаете?


Только на природе у себя на участке от фрагов отбиваюсь, вне населенного пункта по движущимся мишеням от 5 см и выше. В нашем районе нет тира длинной за 20 метров. Да и струлять в тире по неподвижным ( не живым ) мишеням не очень снтересно! :D

У каждого свои цели! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.