Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4861
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Приобрел Norica Atlantic доволен как слон! :D

Изображение

Имхо мо моим целям винт! Покурил ру ганзы сделал все что написано ( подкернил шарик, расконсервировал, пересмазал, поставил пружину котороя лежала в коробке( нормальная ), оптика 4х32 постоянник, фаску не трогал хотя мо моему надобы) задумался над покупкой газовой пружины если в казахстане не найду попробую сделать из стойки отдача с родной пружиной ощутимая, стреляю GAMO TS 10.

Ругайте! :)

Сообщение отредактировал sputbesk: 22.07.2010, 23:14:21

  • 0

#4862
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ а я еше не выбрал
  • 0

#4863
VLADDD

VLADDD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Когда то мне подарили юнкер 2 ( АК ) под баллончик СО2,так вот на рыбалке обычно вешали его на дерево.Машины с туристами долго не задерживались.Когда я поинтересовался у пневманутых , что сделать чтобы оно стреляло на 30 метров, мне сказали надо взять его за дуло и размахивать для ускорения так пулька летит лучше.
MP654K или gamo pt 80 всё это для стрельбы по бумажкам.
Пройдя стандартный путь Эирганера* в итоге найдёте своё.
* - первые винтовки в основном покупают не дорогие , но мощные - это Гамки например. потом качественные, дорогие и мощные - это Дианки, Вайрухи, Веблей.
А потом таки берут РСР..
Некоторые по незнанию проходят этот путь, другие от финансовых возможностей.
  • 0

#4864
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
спасибо! для чего их тогда выпускают?
  • 0

#4865
VLADDD

VLADDD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Оружие это игрушка, чем взрослей дядя тем,они лучше и дороже.
  • 0

#4866
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Имхо мо моим целям винт! Покурил ру ганзы сделал все что написано ( подкернил шарик, заменил пружину котороя лежала в коробке, оптика 4х32 постоянник, фаску не трогал хотя мо моему надобы) задумался над покупкой газовой пружины если в казахстане не найду попробую сделать из стойки отдача с родной пружиной ощутимая, стреляю GAMO TS 10.


* - первые винтовки в основном покупают не дорогие , но мощные - это Гамки например. потом качественные, дорогие и мощные - это Дианки, Вайрухи, Веблей.
А потом таки берут РСР..
Некоторые по незнанию проходят этот путь, другие от финансовых возможностей.


Отдача и с газовой будет ощутимой, все копируют один и тот же миф про отдачу от ГП. У газовой пружины офигенная мощность по сравнению с витой и отдача становится просто более ровной, так сказать однонаправленной, хотя одного вектора там быть просто не может это так на уровне ощущения, вообщем лягается винтовка не меньше и попадать ни грамм не легче. Звук да! Звук хорош. Ничего лишнего при выстреле! С 10 метров слышно вообще только хлопок воздуха, механики не слышно вообще.
Поэтому меня просто умиляют авторитетные заявления КарВизарда про то что у ППП грохот механики громче самого выстрела :D Вот уж от кого не ожидал... Копировать всеобщий бред ганзы из года в год с умным видом.
С мощной поршневой винтовки надо учится стрелять это мое мнение. А тем кому лень покупают диану, потом понимают что и с нее аказца надо уметь стрелять, покупают пцп, и тут бля незадача, пуд говна надо съесть и вот когда пуд говна съеден и ты по праву эксперт ганзы и в праве каркать на всех и посылать в гугл сидишь на стульчике положив свои 5 штук баксов на мешочек с песочком и мнишь себя снайпером.
Таково мое виденье "правельного" пути эйргунера. Поправьте если не прав.
  • 0

#4867
Андроид

Андроид
  • Гость
  • 40 сообщений
Какое посоветуете ппп в пределах 30000-50000тг для новичка :D
  • 0

#4868
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

... сидишь на стульчике положив свои 5 штук баксов на мешочек с песочком и мнишь себя снайпером.
Таково мое виденье "правельного" пути эйргунера. Поправьте если не прав.


Ну далеко не все и никогда так :D
Я примерно так же выражался в 2005 году когда тогдашний первовладелец и один из первых РСРшников г-н Alex.A продавал свои комплект Матадора за 400000 тенге.
Но щас вижу что также не понимал некоторые моменты РСР системы.
Помню как все корпоративно скидывались по почти 2 кило баксу шоб купить тешки...
Могу уверить, что средний РСР комплект с продвинутым изделием сегодня можно купить и за 2000$, т.е. дешевле чем год, два, три, пять лет назад.
С другой стороны купленный комплект ни разу не есть выброшенные на ветер бабки, их можно вернуть в любой момент продав РСР комплект другому желающему, благо сам агрегат практический не изнашивается или имеет десятки, а то и в сто раз больше ресурса чем ППП система если конечно же бережно пользоваться.
  • 0

#4869
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Забыл я еще направляющую железную выточил и утяж в поршень запихал выкинул пружину ( слабую) с железным столбиком (сантиметра два) и поставил ( сильную) из коробки с утяжем в виде грибка (сантиметра четыре). Родная направляющая в виде пластиковой трубки с шляпкой не внушила доверия! :D

Отдельное спасибо за советы Ai Azamat очень помогло с выбором!

Сообщение отредактировал sputbesk: 23.07.2010, 00:15:35

  • 0

#4870
VLADDD

VLADDD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
С мощной поршневой винтовки надо учится стрелять это мое мнение. А тем кому лень покупают диану, потом понимают что и с нее аказца надо уметь стрелять, покупают пцп, и тут бля незадача, пуд говна надо съесть и вот когда пуд говна съеден и ты по праву эксперт ганзы и в праве каркать на всех и посылать в гугл сидишь на стульчике положив свои 5 штук баксов на мешочек с песочком и мнишь себя снайпером.
Таково мое виденье "правельного" пути эйргунера. Поправьте если не прав



Согласен ,что лучше пройти полный путь от простого к сложному. Да попадает стрелок ,а не ружьё.У меня наоборот , если честно в РСР системе я не хрена пока не понимаю.Но чтобы ездить на машине не обязательно самому знать как устроены все агрегаты.Простые вещи надо знать.Сложные делают специалисты.Если почитать форум , вопросы у всех почти одни и те же , как улучшить разгон у любых систем, а потом кучность и стабильность.Но поезд не когда не взлетит , если даже к нему приделать крылья.
РСР дорог,но я не на столько богат ,чтобы покупать много дешёвых вещей, а потом жалеть.На той же ганзе в разных ветках каждый обсирает другого производителя включая хозяина винтовки , считая что у него самое лучшее.Если кто то хочет купить что то ,пускай подумает ,а нужно ли ему это будет завтра... .
  • 0

#4871
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Можно поправить ???...
Почему Вы считаете что владельцы Диан - ленивые????
Человек, который покупает любую винтовку, отчетливо понимает задачи, которые он перед собой ставить.
  • 0

#4872
VLADDD

VLADDD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Человек, который покупает любую винтовку, отчетливо понимает задачи, которые он перед собой ставить
Согласен,на 100
  • 0

#4873
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Можно поправить ???...
Почему Вы считаете что владельцы Диан - ленивые????
Человек, который покупает любую винтовку, отчетливо понимает задачи, которые он перед собой ставить.


Я не утверждал что все владельцы диан ленивые )) К томуже лень это хорошо, лень - двигатель прогресса, а с другой стороны увлечение стрельбой превращается в кружок юный слесарь и многие так этим увлекаются что уже не понятно что они больше любят стрелять или апгрейдить, так как заапгрейдив очередной аппарат и добившись результата он продается и покупается новый. А стрельба всегда ведется сидя со станка.
Я думаю ни один эйрганнер вообще отчетливо ничего не понимает зачем ему это все :laugh: Это просто увлечение ...
  • 0

#4874
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я тоже чуть попишу. :-)
Выбор девайса из которого пулять зависит только от самого желающего.
Многие конечно проходят путь от простого к сложному. В основном все начинается с Мурки или Гамки а заканчивается ПЦПшкой. Все зависит от того на какой дистанции до мишени человек хочет остановиться.
Чем тяжелее пулька тем меньше зависимость от ветра. Но это подразумевает под собой увеличение способностей винтовки и соответственно цены. Можно конечно на ППП усиливать все что усиливается выбирать пульки потяжелее, но все равно приемлемого предела не достигните. Поэтому все зависит от самого желающего, хотите стрелять по мишеням дальше всех среднестатистических покупателей "воздушек" в охотничьем магазине том вам изучать инфу, знакомиться с людьми и пробовать, пробовать, пробовать.
На чем нибудь да и остановитесь.
  • 0

#4875
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Какое посоветуете ппп в пределах 30000-50000тг для новичка :D


В цене определились теперь определитесь с целями использования (охота, плинк,варминтинг, кроухантерство, снайпинг), условиями использования (В помещении,на открытом воздухе хранения в шкафу, в сейфе, гараже), потом ищите винт с подходящими ТТХ и конструкцией под ваши цели и условия. Бегите покупать! :-)

ППП это не огнестрел не требуйте большой мощьности покупайте для удовольствия, самый азарт попасть точно на заданную дистанцию и поразить фрага и плюс тебя никто не услышыт, одна пуля один фраг. :D

Как говарится per aspire ad astra! (через оппу к звездам) Успехов!
  • 0

#4876
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сегодня получил модер, спасибо Аi Азамату! Сам слышу только звук ударника! У меня ПЦП. Класс! :D
Кстати, у него ещё есть модеры.

Сообщение отредактировал bakrib: 23.07.2010, 21:29:27

  • 0

#4877
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В цене определились теперь определитесь с целями использования (охота, плинк,варминтинг, кроухантерство, снайпинг), условиями использования (В помещении,на открытом воздухе хранения в шкафу, в сейфе, гараже), потом ищите винт с подходящими ТТХ и конструкцией под ваши цели и условия. Бегите покупать! smile.gif


охота, плинк,варминтинг, кроухантерство, снайпинг - ипать калатить сколько слов! Одно слово фулиганство!))
Еще один ганзообкурыш :) Это все проделки Карвизарда :weep:
А мне понравилось слово - снайпинг! Это каг? Соседу нерадивому, что вечно твое место на парковке стремиться занять, выставить глазиг, когда он выйдет на балкон вечером покурить, чисто по огоньку от сигареты ему закатать да? Али аще какие враги в отечестве имеются? :cry:

Подходящие условия ттх - хранение в гараже 4+, хранение в шкафу 5, с таблетками от моли 5+ :cry:

ППП это не огнестрел не требуйте большой мощьности покупайте для удовольствия, самый азарт попасть точно на заданную дистанцию и поразить фрага и плюс тебя никто не услышыт, одна пуля один фраг. smile.gif


И про фрагов тут не трындеть тут советский союз тут секса нет, поял? :weep:

Сообщение отредактировал Salampapalam: 24.07.2010, 00:35:48

  • 0

#4878
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

И про фрагов тут не трындеть тут советский союз тут секса нет, поял? :)


А ты че тада, общей, таГ скАзать идЕологиИ противишься в одиночку. :cry: :cry:
Значит ты враг народа/общества - и в наших рядах нет места креативистам. :weep:
Иш, про всякие там саунды, модеры, ГПшки, ПЦПшки... лишь бы повод нашелся для выкладывания всего своего знания...
Все должно быть в стабильности и серости, не выступать, а не то довыступаетесь када взор наконец обратится :cry:
Никтож не мешает Вам заниматься своим делом молча и спокойно :weep:

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 24.07.2010, 00:51:31

  • 0

#4879
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Товарищ Salampapalam.

Как хотите так и называйте, когда один правоохранитель на 120 километров все ото называется Охотой. :cry:

А с парковкой в деревне проблем нет если что. Ну а то что вы с 400 метров в сигарету с ППП попадаете респект высший класс! :) Лично я не садист по соседям не струляю.

Ну расскажу о наболевшем все началось года два назад имею два пистоля Российского производства ППП с пружиной от мопеда передней вилки, и СО2 Байкал.

Курица несушка парит цыплят два раза в год, повадилась падла черная ( ворона ) яйцо разбивает и почти сформировавшегося цыпленка утаскивает( Вот вам и Фраг). Сама научилась и деток приспособила + соседям рассказала. Ну с молодняком и не опытными справлялся и с пистоля. А вот предводителя достать не мог (хитра и опытна учится быстро падла) вот и решил прикупить винтовку. Стреляю из укрытия меняя место положение. Схема значит тока сижу летят предводитель на дерево остальные на заборе метрах так в пятидесяти . ( яиц травил думал отравлю – выбирает нормальные не отравленные как делает не понял ). Сели орут пошел на разведку рядовой ( сердце не выдерживает выстрел кувыркается орет мол помогите те ему в ответ умирай спокойно мы отомстим) предводитель вычисляет мое местоположение прячась за ствол дерева. Второй налет как правило по трое один кур отвлекает с петухом воюет двое пакостят ( кровное грабят средь белого дня нервы не выдерживают стреляю если успеваю два фрага пали смертью храбрых ), предводитель вычислив мое место сваливает с отрядом. Все можно идти часа на 3 чай пить. Предводитель обучился за два года лететь зигзагом креня корпус туда-сюда в лет очень трудно попасть. Садится только возле потенциального укрытия . При удачном налете часть добычи достается предводителю. Вообще полный писец! :cry:
Вот и прикупил винт да оптику 4х32 постояник ( простота залог надежности) сейчас занимаюсь (снайпингом по движущимся по забору мишеням) расстояние 40-50 метров, а вот до предводителя все 70 будет но я его все равно достану). :weep:

Так что у каждого свои цели ну можно еще на другу пернатую по браконьерничать 50-70 метров нормально для охоты (хулиганства). :weep:

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.5 Локальных правил

Сообщение отредактировал Janik: 24.07.2010, 12:02:59

  • 0

#4880
tapo4ek

tapo4ek
  • Гость
  • 7 сообщений
я х3 в этих ружьях) но у меня есть ствол))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.