Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4681
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
в личку с такими вопросами)))
  • 0

#4682
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

никто не говорил что Кпшки лучше ЖСБ, вопрос был в альтернативе, для плинка Кпшки вполне подойдут...для точной стрельбы ЖСБ..

правильно, вопрос стоял о жесткости пули. вот ее и проверил. на кучность отстрелять пока нету возможности из за отстуствия оных. хотя на ганзе пишут что идут они достаточно хороше. хотелось бы самому проверить )) хотя тут смотря как подойти. у жсб экспансивность выше. если ей попал, то вся энергия передается мишени. а жесткая пройдет на вылет, и часть энергии унесет с собой.
  • 0

#4683
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ну дык и ща нет дефицита по КПшкам
  • 0

#4684
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
народ, перечитав все эти ганзы и аирганзы так я и не вкурил какой прицел воткнуть на мр512 с ГП ?
остановился на гамо 4х32 по соображением цена-качество из того что есть на рынке сегодня (не на заказ) но в очередной раз перечитав эту ветку и остальные что дал дедушка гугле, стал сомневатся.
бушнел есть чутка подороже, но продавцы в магазине сказали что на ппп его ставить не нужно.
все остальное либо шибко жирно мурке либо вообще старшно в руки брать боясь что развалится прям в руках
подскажите что взять?

пс. необходим простой но надежный прицел без всяких милдотов. парабал и тд

пс пс заглянув на форум.пулек.нет нашел там тему про оптику на магнум пневаматику.. из 19 страниц понятно только то что сыпятся все поголовно прицелы начиная от игрушечных заканчивая боевыми с огнестрелов нарезных

это что получается что прицел идет на ровне с пульками = "расходным материалом" и нет смысла сильно заморачиватся?

Сообщение отредактировал перевертыш: 09.06.2010, 14:56:03

  • 0

#4685
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Озвучьте, пожалуйста. бюджет на ОП.

А насчет сыпаться - будут не все, все зависит от нагрузки на ОП.

У меня на ГП стоит какой то китайский ноунайме. После первые сотни выстрелов начал взбалтываться, в итоге я его перебрал затянул по крепче, уже сбился со счета сделанных выстрелов а он ничего живой до сих пор.

Сообщение отредактировал Crystal: 09.06.2010, 16:42:37

  • 0

#4686
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
исходя из перечитанного в тырнете по этому поводу сделал вывод для себя что дороже 100 уе брать не имеет смысла, отработают не долше тех что до 100 уе
вполне возможно что я ошибаюсь
собственно поэтому прошу помощи

да собственно и в наворотах типа азотанаполннности, милдота и прочих факторов влияющих на рост цены, я не вижу смысла ввиду того что ППП всеже не для столь сложных целей и дистанций

Сообщение отредактировал перевертыш: 09.06.2010, 16:56:26

  • 0

#4687
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну тогда можно присмотрется к этим

ИМХО дешовые ОП очень мутные стрелять реально не комфортно, да и отсройка паралакса не лишняя вешь.
  • 0

#4688
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а где в ате можно пощупать липерсы?
  • 0

#4689
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
корган как всегда ценами радует
алпамыс не радует ассортиментом
анна если только, но там помойму тоже нету липерсов
  • 0

#4690
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Насчет пощупать не знаю, обратись к Ai Azamat с заказом он точно поможет. А может и пощупать даст.
  • 0

#4691
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ок, спс за консультацию
съезжу на днях еще в анну и магазин над тиром отан
мож чего там подберу
ежели нет, то скорее всего таки придется заказывать у Ай Азамата

Сообщение отредактировал перевертыш: 09.06.2010, 17:30:07

  • 0

#4692
Лысый

Лысый
  • Гость
  • 5 сообщений

народ, перечитав все эти ганзы и аирганзы так я и не вкурил какой прицел воткнуть на мр512 с ГП ?

У меня прицел Гамо 6*40 уже год пуляю как пристрелял, больше 4тыс выстрелов (примерно) перестал считать после второй тыщи, бывало за вечер 200 выстрелов по бумаге делал (люблю я это дело). Ружбайка Гамо цф30 (не ослабленная), родная пружина уже села, заменил месяц назад (с напиллингом) манжету и поставил пружину от хантера440 бой улучшился ощутимо пульки гамо тс10... По прицелу нареканий нет, другого и не надо...

Сообщение отредактировал Лысый: 09.06.2010, 23:57:14

  • 0

#4693
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
вот именно его я вчера и купил
гамо 6х40 - подкупил меня моноблоком со стопором (чебы не съезжал в отличие от остальных прицелов с обычными кольцами)
вчера воткнул его на ружо, пока доволен.
но теперь появилась еще одна проблема, купил пульки гамо хантер 0.49 гр и гамо про хантер 0.51гр, и те и другие каждые в своей пачке идут все разные, одна в ствол проваливается, другая садится жестко, у третьей прям заусенцы на юбке торчат. начал пристреливать ружье так они все в разные стороны летят, выбрал на глаз те что получше (без заусенцев боле или менее) с 15 метров в круг диаметро 5см ели уложил все, дальше начал стрелять не выбирая пульки, так в 11 см уложить не смог
стрелял сначала ханетером, потом про хантером, ситуация по пульками в коробочках одинаковая - разнобой

какие пульки посоветуете?

Сообщение отредактировал перевертыш: 10.06.2010, 09:12:44

  • 0

#4694
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну ясно дело... а что вы хотели от пулек стоимостью 250тенге....возьмите путевые(хотябы ДИАНА и полетят прилично)
было дела в общении с МР512 - апнул по полной(обошлось все в 32000тенге)...прицел тоже воткнул что то вроде ГАМО 3-9х40...наигралса...абсолютно бесполезный агрегат
ну ясно дело ИМХО..
зы..могу поменяться на более полезные вещи для себя...на экиперовку для гор,сошки ХАРИС 70см,хрон,дальномер Лейка
  • 0

#4695
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброго дня! Подскажите контакты грамотного токаря. Надо сделать дульную фаску. И ориентироваочная цена этого?
Спасисибо!
  • 0

#4696
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ну ясно дело... а что вы хотели от пулек стоимостью 250тенге....возьмите путевые(хотябы ДИАНА и полетят прилично)
было дела в общении с МР512 - апнул по полной(обошлось все в 32000тенге)...прицел тоже воткнул что то вроде ГАМО 3-9х40...наигралса...абсолютно бесполезный агрегат
ну ясно дело ИМХО..
зы..могу поменяться на более полезные вещи для себя...на экиперовку для гор,сошки ХАРИС 70см,хрон,дальномер Лейка

Лева, у тебя дома видать стрелять некого )))
у мну и грызуны имеются и скворцы с воронами достали
пульки гамо хантер посоветовал Ильяс ака Вектор
вот кто подскажет где в городе найти толковые пульки? диану еще не видел но что то мне подсказывает что тоже из разряда гамовских
в тырнете нашел пульки жсб калибром 4.51 бывают такие у нас в городе?
  • 0

#4697
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Лева, у тебя дома видать стрелять некого )))
у мну и грызуны имеются и скворцы с воронами достали
пульки гамо хантер посоветовал Ильяс ака Вектор
вот кто подскажет где в городе найти толковые пульки? диану еще не видел но что то мне подсказывает что тоже из разряда гамовских
в тырнете нашел пульки жсб калибром 4.51 бывают такие у нас в городе?


Из гамовских неплохо летят катаные хантеры, про-хантеры барахло. Те что в коргане и алпамысе продаются очень хренового качества. На калдаякова чуть ниже советской открылся недавно охотничий Мерген, там есть хорошего качества гамовские пульки, говорят что со штатов возят, но цена за баночку 750тг. Получается за 500шт надо отдать 1500тг, тогда уж лучше брать ЖСБ чуть дороже но уже будешь уверен за боеприпас.
  • 0

#4698
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
так а где они ЖСБ? там же в мергене есть они?

пс. эти гамы что я купил вчера в анне по 396тг за коробочку, причем так не охотно он их доставал на просьбу дать пощупать, видать знал что качество гамно

Сообщение отредактировал перевертыш: 10.06.2010, 11:26:50

  • 0

#4699
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

так а где они ЖСБ? там же в мергене есть они?

По магазинам можешь не искать - нету, к ай азамату пиши в личку.
  • 0

#4700
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну вот...едим в корган там точно есть ДИАНА в двух вариантах...
попробуйте ППЦ(стаканчик или как их там РОССИЙСКИЕ в Алпамысе)
а вот над моим домом уже давно никто не летает..бояцца..
крыс вытравил и выстрелял...
ну и всегда под рукой на случай вторжения...мурка пылитса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.