Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4641
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
как то мне TGI посоветовал с КПх стрельнуть. вчерась смерил скорости на трех видах пуль. JCB, КПхи и ГХ.
JCB 300-302м, КПхи 328-330м. ГХ 354-355. прверить КПхи на кучность не получилось, их было то всего отстрелять на хрон. с ГХ ясен перец стрелять не будешь, легкие они, всего 0.51, быстро теряют энергию, и настильность фиговая.
нужно искать КПхи. кто ими торгует в городе?
  • 0

#4642
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
КП не очень кучные пульки. Да и на скорости больше 300м., даже детские и папские пули ЖСБ ведут себя не очень стабильно. Я за скоростью уже не гонюсь. У меня на винте 275мысов тяжелой. Считаю оптимально.
  • 0

#4643
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...У меня на винте 275мысов тяжелой. Считаю оптимально.

+1, самое мудрое решение, ибо пневма всегда берёт не дурью, а точностью и стабильной повторяемостью этой точности!
  • 0

#4644
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


...У меня на винте 275мысов тяжелой. Считаю оптимально.

+1, самое мудрое решение, ибо пневма всегда берёт не дурью, а точностью и стабильной повторяемостью этой точности!


О, как сказал то... мудро... мудро... надо записать, будет цитатой для подрастающего поколения. :lol:
  • 0

#4645
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приятно быть примером для всех. Какой я умный))).

Сообщение отредактировал Checkout-kz: 01.06.2010, 17:31:48

  • 0

#4646
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


...У меня на винте 275мысов тяжелой. Считаю оптимально.

+1, самое мудрое решение, ибо пневма всегда берёт не дурью, а точностью и стабильной повторяемостью этой точности!


А вот и Гыыы :-)
Настройки делаются в непосредственной зависимости от выбранных задач/поставленных целей.
Для увлекающихся черными ананасами - конечно, диапазон 260-280 за глаза до расстояния на которую может хватить мастерство пользователя.
Только вот не все испытывают интерес к этим самым черным ананасам, например для меня главное качество каждого выстрела - это что-то типа спорта :-)
Воздушку вывожу раз в неделю - хватает.

2 Вульф
Вы случайно показатели КП и ЖСБ не перепутали?
Потому как у большинства именно ЖСБ показывает большую скорость ежели КП.
По кучности КП также у многих уступает ЖСБшкам, хотя у Вас то руки другие, кто знает, у Вас все может быть с точностью наоборот.
  • 0

#4647
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А вот можно вопрос знатокам? :-) Я как-то почистил латунным шомполом с латунным ершиком ствол pcp воздушки- ;-) что-то никак не собирается куча после чистки... Посмотрел под увеличением дульную фаску и нарезы на выходе. Кажется один нарез сбит, кромка на фаске на месте этого нареза не острая! Мог ли я сбить фаску латунным шомполом, может у меня ершик выскочил пару раз и я не аккуратно заправлял его назад? Не ужели придется делать фаску заново? :-)
  • 0

#4648
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
О, ужас!! Латунным ерщиком!! Нельзя. Только тканевым патчиком. Точно придется переделывать фаску, или, вообще перестволять.

Сообщение отредактировал Checkout-kz: 01.06.2010, 18:36:33

  • 0

#4649
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Неужели ствол такой мягкий? :-) Я думаю, задета только фаска и нарез на глубину 1,5-2 мм, можно отделаться только переделкой фаски.. Другое- царапают ли щетинки ерша нарезы и внутренность ствола? :-)
  • 0

#4650
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Увы, царапают. Надо смотреть, конечно, степень повреждения. Но последствия могут быть оч.серьезными. Ствол, да, мягкий. Насколько я знаю, прецезионное нарезное оружие, тоже ерщом без фанатизма.
  • 0

#4651
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Неужели ствол такой мягкий? ...

Да, как гуано мамонта. :-)

царапают ли щетинки ерша нарезы и внутренность ствола?

Конечно-же! Это легко проверить, просто посмотрите через микроскоп в канал дудки до и после столь жёсткой чистки.

Сообщение отредактировал Carwizard: 01.06.2010, 18:55:59

  • 0

#4652
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вопрос спецам:
Тут возникла идея собрать винт Жерардони только с калибром 5.5 мм. ( Для охоты )
Есть не детальзированные чертижы оригинала взятые из книги The Construction and Operation of the Air Gun. Vol. 1
Можно ли будет после изготовления зарегистрировать данную винтовку. ( изготовление собственное )
  • 0

#4653
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Можно ли будет после изготовления зарегистрировать данную винтовку. ( изготовление собственное )

Официально - нет конечно, ибо у вас нет гослицензии на право изготовления оружия.
Но по иным путям - да хоть танк регистрируй, вопрос тока в ценнике вопроса, в прочем как обычно.
  • 0

#4654
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вопрос спецам:
Тут возникла идея собрать винт Жерардони только с калибром 5.5 мм. ( Для охоты )
Есть не детальзированные чертижы оригинала взятые из книги The Construction and Operation of the Air Gun. Vol. 1
Можно ли будет после изготовления зарегистрировать данную винтовку. ( изготовление собственное )


если ещё не, то рекомендую глянуть в ганзы.ру - там недавно ребята сделали винт, причём так, что многие удивились. тема там сначала была высмеяна (в соответствии с ганзовскими традициями), затем вызвала интерес, а потом даже и уважение. Демьян и тот положительно отозвался :D

Сообщение отредактировал yuka: 02.06.2010, 10:44:56

  • 0

#4655
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я пришел от туда ( http://talks.guns.ru/static/forum.html ), ребята не сделали винт Джерардони, а фотки которые там выложены с Буржуйского сайта (http://www.network54...ndoni Receiver.).
Товарищь который этим занимается на связи и у него только детальные чертижы в Autodesk Inventor. И вообще на guns.ru все жмоты, мне предлагали купить книгу (The Construction and Operation of the Air Gun. Vol. 1) в свое время за 250$.

Короче книга у меня, в данное время работаю над чертижами.

Сделать винтовку можно и в гараже но остается проблема поле изготовления как данный винт регистрировать в МВД РК.

Сообщение отредактировал sputbesk: 02.06.2010, 14:20:07

  • 0

#4656
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Сделать винтовку можно и в гараже но остается проблема пасле изготовления как данный винт регистрировать в МВД РК.

К чему такие сложности преждевременно-то???
Вы сперва сделайте, а уж после видно станет...
А то после вопрос встанет - " А был-ли мальчег?"
В смысле, к чему этот сыр-бор-то весь, когда предмета нет и в помине?

Сообщение отредактировал Carwizard: 02.06.2010, 14:17:03

  • 0

#4657
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А смысл мечту воплощать в метал ежели придет дядя в пагонах и сие рукотворное изделие конфискует, и еще сроком погразит!

А переход от чертежей в метал дело решаемое при наличии фрезерного и токарного станков.

Сообщение отредактировал sputbesk: 02.06.2010, 14:40:01

  • 0

#4658
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мне кажется такую штуку сложней сделать чем зарегистрировать. И почему сразу дядя в погонах? Он у вас прям за станком стоит чтоли и ждет пока вы на этом станке ченить незаконнное выточите? А для чего вообще вам регистрация где вы сним охотится собрались? Ктомуже как я понял конструкция расчитана на стрельбу шариками, если калибре 5.5 как вы хотите то вопрос на кого охотится?

Такой девайс вы хотите сделать?
http://lewis-clark.o...ar_05-large.mov

Если такой то не Джерардони а Girandoni.

Сообщение отредактировал Salampapalam: 02.06.2010, 15:08:40

  • 0

#4659
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да именно такой.

Сообщение отредактировал sputbesk: 02.06.2010, 18:00:58

  • 0

#4660
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
Господа ...! никто случайно апоп Крысов 2100 не занимается ?? мне перепуск сделать нормальный нужно ....остальное я уже сам с горем попалам сделал )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.