Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4661
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Господа ...! никто случайно апоп Крысов 2100 не занимается ?? мне перепуск сделать нормальный нужно ....остальное я уже сам с горем попалам сделал )))


Про остальное, которое с горем пополам можно подробней? просто не так давно мучили крысу, интересно узнать что вы с ней сотворили. Вопрос перепуска был решен с помощью резиновой трубки одетой на этот аппендикс который у крысы перепуцком называется.
  • 0

#4662
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
да вобще сделал только самое необходимое ...выточил досылатель с резиновыми колечками для зажигалки...и присобачил алюминивую набивку на ручку затвора ато у меня после 20 качков кусок от нее откалоло в том месте где она в каркас упирается...ну и ствол еще зафиксировал в ствольной коробке намотал изоленты )) ну и все впринципе ) а да...глушитель еще сворганил из пластиковой водопроводной трубки и линолиума ...

#4663
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да именно такой.

MODERATORIAL [Janik]
Устное предупреждение по п.2.2.3 Правил конференции, в части "правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл"

  • 0

#4664
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ну и ствол еще зафиксировал в ствольной коробке намотал изоленты ))


В ствольной коробке или кожухе? А вообще считаю что и там и там изоленте делать нечего :laugh:
Для того чтобы ствол не балтался в кожухе специально вытачивал из жесткой резины направляющие кольца.
Операция не сложная в качестве станка - дрель))
Апгрейд кросмана похож на кашу из топора, многое охота заново переделать. Там все сделано для удешевления винтовки. Вообще хотелось бы иметь нормальную мультяху но такой просто не существует в природе, специально рылся в обзорах на разных сайтах. Складывается мнение, что все модели сделаны в одном городе, город Уродск :-)

Сообщение отредактировал Salampapalam: 03.06.2010, 11:02:06

  • 0

#4665
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Доброго времени суток!
Ребят подскажите неведующему в РК нужно разрешение на пневматику? если можно ссылки кинте на законы итп! Заранее благодарен!
  • 0

#4666
VLADDD

VLADDD
  • Частый гость
  • 51 сообщений
З А К О Н
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан
«О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия»


«1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм
«Сигнальное оружие, электрическое оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.»;
О порядке приобретения, хранения и перевозки спортивного оружия- см.: Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан
3) охотничье оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
2. Запрещается
) приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;
3) установка на служебном и гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов;
24. Охота не производится:
19) с применением ночных прицелов и приспособлений для бесшумной стрельбы, лазерных целеуказателей;
20) с применением осветительных приборов
22) с применением пневматического, метательного оружия (кроме использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира);
  • 0

#4667
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Значит мне можно. У меня как раз для иммобилизации и инъекцирования. Я ведь секретный член АСБК. Смазываю инъекторы зеленкой и вкладываю витаминки.
А если честно, сказали, что ворон крайне много и надо помочь редким видам как то выдержать в нелегкой конкуренции.

Сообщение отредактировал Checkout-kz: 03.06.2010, 23:50:28

  • 0

#4668
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений



В ствольной коробке или кожухе?

ой извиняюсь ..в кожухе конечно я тоже согласен насчет изоленты ) это так временное решение)
кстати насчет перепуска ...от чего вы трубку подобрали резиновую ??? и вы ее как поставили убирали резиновую прокладку которая там стоит или прям поверх нее

#4669
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ой извиняюсь ..в кожухе конечно я тоже согласен насчет изоленты ) это так временное решение)
кстати насчет перепуска ...от чего вы трубку подобрали резиновую ??? и вы ее как поставили убирали резиновую прокладку которая там стоит или прям поверх нее


Насчет прокладки которая там стоит, сначала выточили другую чуть повыше и заменили, собрали, но скорость не повысилась, а упала. Видно слишком высокая получилась, и при сборке чета там перекосило, хотя сделали всего на 1мм выше, тогда поставили опять родную и одели на перепуск резиновую трубку, от чего точно не скажу, так в хозяйстве нашлась)) Вообщем разница между "из коробки" и наколенным тюнингом + 40мс. Весь тюнинг заключался в устранении сифонов.

Сообщение отредактировал Salampapalam: 04.06.2010, 00:37:55

  • 0

#4670
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

2 Вульф
Вы случайно показатели КП и ЖСБ не перепутали?
Потому как у большинства именно ЖСБ показывает большую скорость ежели КП.
По кучности КП также у многих уступает ЖСБшкам, хотя у Вас то руки другие, кто знает, у Вас все может быть с точностью наоборот.

дык в том то и дело, после отстрела гдето 10-15 пуль JSB. скорость устаканилась на 255 мыс. при такой начальной скорости начиная от 80 м. нужно вводить существеные поправки, более 4 мил. очень неудобно. как правило цель уже вне зоны прицеливания. после замены пружины, скорость поднялась. сдается мне что это связано с тем что JSBишка слишком мягкая. если есть пули на одну сотку больше в диаметре, то это быо бы само-то. момент страгивания был бы позже, и пуля принимала бы на себя больше энергии. КПшка она пожосче чуток, и момент страгивания позже. за счет этого и скорость добирает больше. то что у меня JSB не легли сразу, а пошли как дробь, так это хват. пришлось зделать не менее коробки выстрелов, чтоб отработать под Диану хват. сейчас об этом уже не задумываешся, сама ложится как надо в руки. естествено после этого JSBишки заценил. у меня даже пацан грит, я не буду с ГХ стрелять, а только тяжелыми. они кучней ложаться. 13-летний пацан, и то заценил, что JSB это отменое качесво. сейчас винт буду утяжелять, примерно грам на 300-350. придется по новой пристреливаться и отрабатывать хват. но за счет увеличевшейся инерционости винта в целом, должна возрости кучность.

З.Ы. как до города доберусь, приеду за менжетами, да и пружина скорей всего понадобится.
  • 0

#4671
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Вообщем разница между "из коробки" и наколенным тюнингом + 40мс. Весь тюнинг заключался в устранении сифонов.

ну впринципе другого там ничего и несделаешь без спец навыков и оборудования...да даже если просто сифоны убрать уже неплохой винт выходит кстати многие говорят что он больше 15 не накачивается а я свой свободно до 25 качал и нефига нетравило ниоткуда и выстрел класный получался аж уши закладывало...больше некачал побаиваюсь вдруг резервуар невыдержит разорвет еще нафиг...

Сообщение отредактировал KOS83: 05.06.2010, 01:17:36


#4672
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Вообщем разница между "из коробки" и наколенным тюнингом + 40мс. Весь тюнинг заключался в устранении сифонов.

ну впринципе другого там ничего и несделаешь без спец навыков и оборудования...да даже если просто сифоны убрать уже неплохой винт выходит кстати многие говорят что он больше 15 не накачивается а я свой свободно до 25 качал и нефига нетравило ниоткуда и выстрел класный получался аж уши закладывало...больше некачал побаиваюсь вдруг резервуар невыдержит разорвет еще нафиг...


Сделайте 10 качков и не защелкивайте рычаг (цевье), рычаг откинет оставшимся воздухом, который не попал в накопитель больше чем на 70% рабочего хода. Я тоже думаю что примерно после 15 качка дальше просто гоняешь воздух, в накопитель вряд ли что то попадает.

Рабочий объем компрессора 33 кубика, не знаю какой мертвый объем, если он например 0.5 кубика, то получается что выше 67атм не качнешь, это его предел, если 0.25, то качнуть уже можно 130атм. Зная мертвый объем и объем накопителя можно было бы вычислить точно, после какого качка не имеет смысл маслать дальше) Кит ставить надо.

В идеале я бы не хотел качать больше 3-5 раз, если бы получил с них 16дж. Но с крыскиным компрессором этого не добиться никаким тюнингом.

Сообщение отредактировал Salampapalam: 05.06.2010, 10:48:33

  • 0

#4673
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вопрос к PCP шникам, какой расход воздуха в см3/дж? При каком давлении? В каком калибре?
  • 0

#4674
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Ох уж эти пионэры, всё им расскажи, пакажи, да дай попробывать. :-)
Как настроишь - так и будет, в диапазоне от нуля до нет спасу! ;)
Ну как удачный усреднённый пример, за точку отсчёта, следует считать следующее:
cal. 0.22
Р раб. 130 bar.
V = 280 m/s
m = 1,03g
расход = 7,5 см3/дж (меньше - лучше)
Если удельный расход получился выше - то плохо:
1) громче звук выстрела
2) короче серия с одной заправки
3) спутная струя при выходе из ствола может диктовать пуле куда той лететь, следовательно перерасход может влиять и на кучность боя.
В идеале, боевой клапан должен закрыться при подходе пули к чоку.
Чем круче крутизна фронтов открытия и закрытия боевого клапана по времени, тем выше КПД РСР-шки.
З.Ы. Редуктор на удельный расход не влияет.
  • 0

#4675
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

(меньше - лучше)

Это логично конечно), можно достичь при той же мощности (40.7жд)?

З.Ы. Редуктор на удельный расход не влияет.


Почему? Я думал редуктор нужен для того чтобы обеспечить однообразное давление на боевой клапан, отсюда мол постоянство выстрела. Если он регулирует давку на клапан значит и его открытие? Объем пространства между редуктором и клапаном значение имеет?
Наверное не имеет если намного больше чем 2.34 см3 ( 40.7 * 7.5 = 305см3 / 130 бар=2.34см3).
Короче я хочу узнать можно ли при давлении два раза ниже чем 130 бар, но при большем количестве воздуха достигнуть той же мощности?
  • 0

#4676
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... я хочу узнать можно ли при давлении два раза ниже чем 130 бар, но при большем количестве воздуха достигнуть той же мощности?

Увы, но нет. Читайте Брикса и Кайнына в подлиннике, где-то в недрах архивов ганзы и аиргун.ру.
  • 0

#4677
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Кит ставить надо.
В идеале я бы не хотел качать больше 3-5 раз, если бы получил с них 16дж. Но с крыскиным компрессором этого не добиться никаким тюнингом.

я давно на счет кита думал...как заказать вот в чем вопрос ...както пытался связаться с Yrka вроде зовут на форуме аирган .. он мне сказал что тут у него посредник есть..но посредник мне так ничего и неответил )

Сообщение отредактировал KOS83: 06.06.2010, 12:38:56


#4678
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Кит ставить надо.
В идеале я бы не хотел качать больше 3-5 раз, если бы получил с них 16дж. Но с крыскиным компрессором этого не добиться никаким тюнингом.

я давно на счет кита думал...как заказать вот в чем вопрос ...както пытался связаться с Yrka вроде зовут на форуме аирган .. он мне сказал что тут у него посредник есть..но посредник мне так ничего и неответил )


Ну если такая проблема, тогда надо чертежи поискать, да заказать у токаря сразу несколько комплектов, наверняка найдутся еще желающие.
Вот например http://i2.guns.ru/fo...787/1787258.jpg

Сообщение отредактировал Salampapalam: 06.06.2010, 14:16:33

  • 0

#4679
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ну зачем приводить на то как будто живем в противоположной точке земли к Москве, где-то в глубине тропических лесов Амазонки???
Я не одному человеку помогал с КИТом от Yrka, пакетики такие с КИТами.
Попробуйте у местных умельцев заказать такое количество деталек - у токаря не в теме - сразу же вы.бет все нервы и мозги, через месяц еще осмелится потребовать оплату за халтуру.
Так что не надо тут ныть... типа не привезти и т.д., надо прямо признаться - желания нет и усе тут.
А так делов-то.., падумаешь
  • 0

#4680
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
Урааа! а вот и ответ на вопрос !! ) сразу второй вопрос сколько будет у вас он стоить??? вместе с доставкой
и второй вопрос за 30 тыс тг можете мне переломку привести нормальную ???


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.