Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4621
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Господа,

Подскажите мастера по изготовлению ложе.
  • 0

#4622
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

так что до 50м гамо отрабатывает свои деньги больше чем на 100 процентов.

согласен полностью. я хоть и приобрел себе Диану, и довел ее до дакого состояния, что 0,68 уходит на сверхзвук, и кучность хорошая. а фрагую до 40-50 м. из гамо 610. из нее пукнул и не слышно. а ежели попал, то имено туда куда целился. а с Дианы шандарахнул пару раз, так сосед по даче прибежал. типа ты чего? с ружья стреляешь. однако модер нужен )))

Сообщение отредактировал Voolf: 28.05.2010, 14:13:04

  • 0

#4623
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

согласен полностью. я хоть и приобрел себе Диану, и довел ее до дакого состояния, что 0,68 уходит на сверхзвук, и кучность хорошая.

Это ж как она у вас лягается, наверное! А в чем смысл такой доводки? Почему было не сделать чуть по слабее, но чтобы не бабахало, как противотанковое ружье?
  • 0

#4624
Ossa

Ossa
  • Гость
  • 40 сообщений

Господа,

Подскажите мастера по изготовлению ложе.


В барахолке листов 5 назад есть объява по изготовлению ложе под заказ.
  • 0

#4625
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Ээээээ, господа пневманутые, хочеться приобщиться, читать тему с начала ... еще долга :laugh:
Где в Алматы можно пострелять в тире, что бы был асортимент пневмы, так сказать для завершения определения чего же я хочу :(
  • 0

#4626
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Это ж как она у вас лягается, наверное! А в чем смысл такой доводки? Почему было не сделать чуть по слабее, но чтобы не бабахало, как противотанковое ружье?

да яб не сказал что лягается. если грамотно уровнять баланс ружья, часть энергии приужины погасить на энерционости ложа, часть на дульной энергии. то остается чуть ощутимый толчек. винт конечно весит за 4 кг. но для меня это не критерий. а смысл доводки в том, чтоб попасть в мишень при наличии ветра на дистанции до 100 и более метров блее тяжолой пулей. а при перестволении в папский калибр, она от этого только выигрывает.
  • 0

#4627
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ээээээ, господа пневманутые, хочеться приобщиться, читать тему с начала ... еще долга :(
Где в Алматы можно пострелять в тире, что бы был асортимент пневмы, так сказать для завершения определения чего же я хочу :D


Так тир это тир, а не магазин, туда приезжают пострелять и как правило со своим оружием. Оптимальным будет приезд на какие-нибудь локальные соревнования, чтоб пощупать хотябы 5-6 разных винтовок. :laugh:
Жители этой ветки в большинстве своём если и тусуются в тире то это - тир Отан, тот что по Сейфулина ниже Рыскулова.
  • 0

#4628
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

да яб не сказал что лягается. если грамотно уровнять баланс ружья, часть энергии приужины погасить на энерционости ложа, часть на дульной энергии. то остается чуть ощутимый толчек. винт конечно весит за 4 кг. но для меня это не критерий. а смысл доводки в том, чтоб попасть в мишень при наличии ветра на дистанции до 100 и более метров блее тяжолой пулей. а при перестволении в папский калибр, она от этого только выигрывает.


Как результаты на 100м?
Мои не впечатляющие, со 100 метров могу попасть только в 5 литровую бутылку :laugh:
Когда говорю могу попасть это означает хотябы 8 из 10. Пробывали на 15 м дальше, могу попасть сразу закончилось :(

Сообщение отредактировал Salampapalam: 28.05.2010, 17:40:23

  • 0

#4629
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Где в Алматы можно пострелять в тире, что бы был асортимент пневмы, так сказать для завершения определения чего же я хочу

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#4630
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...что бы был асортимент пневмы, так сказать для завершения определения чего же я хочу

Перепробовав разные ППП и РСР, однозначно захотите только многозарядную РСР, но правда при наличии свободной, более-менее приличной суммы (от $2500 и выше).
  • 0

#4631
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
народ хочу пневматику себде купить не менее 280 мысов будут какие предложения пишите в личку

#4632
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Отписал вам в личку про хулиган и вальтер.
  • 0

#4633
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Взял себе МР514 - подкупила компактностью... Знатоки, какой коллиматор лучше на неё поставить? Учитывая, конечно и саму цену винтовки - 20000 тенге... И такой вопрос - так как поршень бьёт в плечо, говорит ли это о том, что проблемы с оптическими и коллиматорными прицелами "стандартных" воздушек здесь не существует?
  • 0

#4634
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Voolf: да яб не сказал что лягается. если грамотно уровнять баланс ружья, часть энергии приужины погасить на энерционости ложа, часть на дульной энергии. то остается чуть ощутимый толчек. винт конечно весит за 4 кг. но для меня это не критерий. а смысл доводки в том, чтоб попасть в мишень при наличии ветра на дистанции до 100 и более метров блее тяжолой пулей. а при перестволении в папский калибр, она от этого только выигрывает.

А какая же у Вас, извините, оптика? Ведь ППП лягается: будь здоров!! Очень хочется узнать, какая оптика выдержит более 100 выстрелов из Дианы? Да есче усиленной... :-) Или вы стреляете из открытого прицела. Это было бы равносильно стрельбе по воробьям на 5 метров!! :-)
  • 0

#4635
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
ну какая это насмешка??? Как можно прикалываться/давать советы другим/делать важные выводы для других даже не имея понятия о многих моментах и изделиях в целом?
Стоило хотяб добавлять I.M.H.O. :-)
Не вводите людей в заблужение
  • 0

#4636
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А какая же у Вас, извините, оптика? Ведь ППП лягается: будь здоров!! Очень хочется узнать, какая оптика выдержит более 100 выстрелов из Дианы? Да есче усиленной... :rolleyes: Или вы стреляете из открытого прицела. Это было бы равносильно стрельбе по воробьям на 5 метров!! :rotate:

держитесь за стульчик покрепче чтоб не упасть. вопреки всем заявлениям что на Диане не ходят простые прицелы более 100 выстрелов. у меня стоит китайский Гамо 3х9х42, и заметье стоит не на кроне, а на гамовских кольцах. настрел первалил за 1000. вчера только проверял пристрелку, на предмет сбилось или нет. престреляно на дистанции 40м. куда смотришь, туда и попадаешь. если кончно ручки не трясуться ))
весь вопрос в том, как была выполнена доводка, и установка прицела. как резерв лежит прицел Бушнель, пока надобности в нем не вижу. однако подумываю поставить низкий крон, высоковато на кольцах.
  • 0

#4637
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...у меня стоит китайский Гамо 3х9х42, и заметье стоит не на кроне, а на гамовских кольцах. настрел первалил за 1000. ...

Простите, а может быть боевая пружинка уже настолько дохлая, что и не тревожит оптику, несмотря на то что ещё уверенно доплёвывает до 40-ка метров?? :rolleyes:
  • 0

#4638
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Простите, а может быть боевая пружинка уже настолько дохлая, что и не тревожит оптику, несмотря на то что ещё уверенно доплёвывает до 40-ка метров?? :D

:D родная пружина снята после примерно 900 выстрелов, и вместо нее стоит от ГХ 1250 укороченая до 33 витков. мне самому интересно, когда кольца то слетят. хотя как они установлены, их скорей срежет пополам, чем они поползут по ластахвосту. кстати прицел был куплен заведомо неисправный, был разбит на какойто ППП, бренчал как колокольчик. был успешно востановлен и поставлен на Диану. если это дело когданибудь развалится, возьму крон от генадия и поставлю бушик. с такиме же доделками как и этот, тогда точно никуда не денется. а пока ждем :-)

ЗЫ. почему пристреляна на 40м. из нее иногда стреляет сын. хоть у него и есть своя гамка, но иногда просит эту. а для подростка дистанция более чем.

Сообщение отредактировал Voolf: 31.05.2010, 16:05:35

  • 0

#4639
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А по мне эксперименты ни к чему. Я поставил Бушик на моноблок и радуюсь, и радуюсь не только на сорока метрах, а гораздо больше.

Сообщение отредактировал Джигит: 31.05.2010, 16:14:50

  • 0

#4640
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А по мне эксперименты ни к чему. Я поставил Бушик на моноблок и радуюсь, и радуюсь не только на сорока метрах, а гораздо больше.

дык читать надо не последний пост, а всю тему. :D я из Дианы меньше чем на 70 и не стреляю. 75м. поправка 2.5 мила от 40м. дальше каждые 10м. в горизонтали 1 мил.(имеется в виду стрельба без угла по вертикали) как раз в сотню укладыается. а дальше по малорамерным мишеням прицел 9х уже не так катит. а на 40м сынуля стреляет. да и какие тут экскрименты, винту 3 месяца, как все поставил так и стоит на нем и падат не собирается. а уж кто как и на што ставит, тут зависит от заточености рук. считать что кольца не держат на ППП, только потому что у всех кто ставил они слетали, это в корне не верно. значит ставили не правильно. почему покупают крон от Генадия? потому-что зделан грамотно. вот и кольца можно грамотно зделать (тоесть переделать) а те кто делает сами, так большинство самоучки. покажите мне в алмате механика, который имеет не ПТУшное образование по обработке маталов. все спецы уже на пенсии, а молодеж учить то некому. да и нафиг им это надо :-) им капусту рубить нужно, а за капусту, им теже пенсионеры спецы усе зделают как надо

Сообщение отредактировал Voolf: 31.05.2010, 17:21:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.