Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4381
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем снова привет! я наткнулся на прицел Bushnell 3 - 9 x 32 E, так вот кто -нибудь встречался с данным прицелом,и вообще возможна ли его хорошая эксплуатация на DIANe 31 Panther. не разобъёт ли его?Спасибо.


Мнений много можно услышать... У меня стоит кетайзкий бушнел баннер 3-9х40 на сф30 уже больше года, настрел большой сколько точно не скажу. За одну вылазку на пострелушки могу сделать 500 выстрелов. Недавно на барахолке видел точно такой же только называется таско отличаются надписями)) Никогда не приобрету прицел с подсветкой, считаю это лишним, если видно цель, то увижу и сетку. Даже если он развалится, сильно не растроюсь, его цена на барахолке около 4 тыс тг.
  • 0

#4382
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
принесли сегодня gamo-shadow, закрепить крон чтоб не полз и пристрелять. стало понятно почему крон едет и почему так брыкается )) она по весу как треть дианы. в рукаж даже не чувствуешь.
  • 0

#4383
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

принесли сегодня gamo-shadow, закрепить крон чтоб не полз и пристрелять. стало понятно почему крон едет и почему так брыкается )) она по весу как треть дианы. в рукаж даже не чувствуешь.

неправильное суждение! дело не в тяжести дрына, а балансировке. если центр тяжести гуляет, то без разницы сколько кг плечо тянет. будет брыкаться по любому. пример балансировки можно поглядеть у меня в галерее. там хатсан отцентрован 50\50. поэтому и крепкий прицел и моноблок не нужен, потому что отдача глухая :-)
насчёт ди 350. неплохой ведрострел, только пружина быстро садится. у нас кх такой имеет. Хотя непонятно вообще зачем такая дурь? тем более 350 кмч можно без напряга и на пцп получить. опять таки комфорт от стрельбы совсем другой уровень. 250-260 кмч полграмом для ппп идеальное соотношение дури и точности. всё что выше - попса и шило для мишеней. всё равно предел ппп - максимум 40 метров. дальше уже зона пцп. ну и то что прицел и моноблок прочный, считай дорогой нужен - это к бабке не ходи.
насчёт хвата согласен. ппп капризна к хвату. бывало зубы выносило стрелку от отдачи. пцп в этом отношении проще.
  • 0

#4384
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

неправильное суждение! дело не в тяжести дрына, а балансировке. если центр тяжести гуляет, то без разницы сколько кг плечо тянет. будет брыкаться по любому. пример балансировки можно поглядеть у меня в галерее. там хатсан отцентрован 50\50. поэтому и крепкий прицел и моноблок не нужен, потому что отдача глухая :-)

отчасти да, баланс играет роль, но не полностью. более тяжолый обьект имеет большую инерционость, и его тяжелее здвинуть с места. еслиб пружина толкала два одинаковых предмета с одинаковым весом, находящихся в ощем корпусе по середине. то предметы просто разошлись бы в стороны. тут мы имеем опору заднюю стнеку ППП-шки которая весит скажем 2 кило и поршень коорый весит грам 300. или имеем ППП-шку которая весит 4 кило и поршень грам 350. у какой винтовки большая инерционость. у той которая тяжелее. а баланс потенциальной энергии разжатия нужно подбирать весом поршня, перпускным отверстием, усилием страгивания пули, если эта совокупность будет равна весу винта, то отдачи в момент разжатия не будет, будет присутствовать предний удар. как правило эта совокупность сил больше веса винта, отсюда и первоначальный толчек назад. но чем больше будет весить винт, тем меньше он сьедет назад. а общий баланс винта обеспечит его более надежный и удобный хвать. я могу поставить винт на сошки, навесить в переди на ложе вес кило так 10, весь баланс уйдет в перед. но винт перестанет прыгать. сдвинуть с места вес в 15 кг будет куда сложнее чем 4-5 кг. а уж тем более 2-3.
  • 0

#4385
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Diana 350 magnum


Мощная, у меня была такая в пластике компакт, много мишеней из нее поразил :-)
  • 0

#4386
Macintosh

Macintosh
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, до Дианы не дотягиваю финансами, из Серии Gamo стоит выбор перед :
Viper Desert
Hunter 440
Shadow 1000
исходя из вашего опыта что порекомендуете, по цене они практически одинаковы +-500 тенге
  • 0

#4387
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

неее,диана конечно хорошая - но цена у неё высоковата будет. так что я пока на гамо виспер икс остановлюсь,скорее всего
кстати кто-нибудь таковой пользовался

С месяц назад товарищ прикупил Гамо шадов 1000 в папском. Сщастью небыло предела! Пока он не пригласил меня на пострелушки.
Он ка рыбак размахивал руками, тыча на деревья (с нереальной дистанцией) где поражал цели..., и показывал доски с дырками.
Да забыл сказать я приехал с ДИ 52 папскай. Хрон сломан потому без нормального отстрелана м\с.
Когда я развешал мишени для БР 50 в конце огорода (23 м) у товарисча спортилось настороение мишеньки виш-ли маханькие. Мы долго вместе пытались попасть в куда нада, из его Гамно я даже поддался на уговоры поставить мой ОП Липерс 3-9х40 с Генадиевским моноблоком, но берданка дзынькала и стреляла куда ей нарвилось, а нитуда куда целились мы... . Товарищ был ооочень расстроен и сожалеет что не стал ждать когда привезут Дианку от Азамата.
Ну а моя Дианка делает только одну дырочку, и все другие пульки дружно летят туда-же!
(дырочки по соседству случаются только по вине стрелка)
Так-чо делай вывод! И конечно РСР рулит! :-)
  • 0

#4388
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Народ, до Дианы не дотягиваю финансами, из Серии Gamo стоит выбор перед :
Viper Desert
Hunter 440
Shadow 1000


hunter и shadow имеют обе диаметр цилидра 25мм. рабочий ход поршня 100мм. рабочий обьем 49.1 куб/см. в плане мощности они одинаковы. разве что дизайн малость отличается. по viper даных нет не могу сказать. может у народа есть инфа. там дизайн чуток привлекатильней, по отношению к двум предыдущим.
З.Ы. вчера сидел рассматривал поршень гамки, пришла мысль как увеличить рабочий ход поршня на 5мм. без смещения усм, и расточки.
  • 0

#4389
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Леоньтев не сношай моск! тебе же сказали что дешёвка на дианах не живёт. а то что тебе посоветовали, дык продавец может лапшу на уши навесить, чтобы продать поскорее. бывают и такие люди..... :)

Ди 52, 3 года активной стрельбы, LEAPERS 3-9х40, около первой тыщи выстрелов отрвались провода подсветки- починил. К 3000 забрякали линзы - разобрал посадил всё на герметик, обнаружыл оторваные провада подсветки, выбросил всю подсвеку за ненадобностью :D х.з. скока тысяч - полёт нормальный!
А прицельчик бюджетный! :D
  • 0

#4390
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем желаю здравствовать! Вопрос к ПЦПэшникам: Редуктор на резик обязателен или можно обойтись прямотоком?
  • 0

#4391
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Всем желаю здравствовать! Вопрос к ПЦПэшникам: Редуктор на резик обязателен или можно обойтись прямотоком?

редуктор - практически лишняя приблуда для понтов, это если разобраться в сути вопроса.
Для мегаспорта вещь полезная, а для охоты - лишний геммор.
  • 0

#4392
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо, понял!
  • 0

#4393
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

З.Ы. вчера сидел рассматривал поршень гамки, пришла мысль как увеличить рабочий ход поршня на 5мм. без смещения усм, и расточки





поделись соображениями.
  • 0

#4394
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

отчасти да, баланс играет роль, но не полностью. более тяжолый обьект имеет большую инерционость, и его тяжелее здвинуть с места. еслиб пружина толкала два одинаковых предмета с одинаковым весом, находящихся в ощем корпусе по середине. то предметы просто разошлись бы в стороны. тут мы имеем опору заднюю стнеку ППП-шки которая весит скажем 2 кило и поршень коорый весит грам 300. или имеем ППП-шку которая весит 4 кило и поршень грам 350. у какой винтовки большая инерционость. у той которая тяжелее. а баланс потенциальной энергии разжатия нужно подбирать весом поршня, перпускным отверстием, усилием страгивания пули, если эта совокупность будет равна весу винта, то отдачи в момент разжатия не будет, будет присутствовать предний удар. как правило эта совокупность сил больше веса винта, отсюда и первоначальный толчек назад. но чем больше будет весить винт, тем меньше он сьедет назад. а общий баланс винта обеспечит его более надежный и удобный хвать. я могу поставить винт на сошки, навесить в переди на ложе вес кило так 10, весь баланс уйдет в перед. но винт перестанет прыгать. сдвинуть с места вес в 15 кг будет куда сложнее чем 4-5 кг. а уж тем более 2-3.

отчасти согласился бы, но ты не забывай что ппп имеет такое "замечательное" свойство, как двойная отдача. т.е. при выстреле идёт удар вперёд, с последующей отдачей назад. как качели что ли....сорри если пример не удачен, однако твои показания как минимум надо умножить в два и не факт что оптимум окажется "в яблочко" ибо на параметры пневмы влияет куча внешних факторов - температура, влажность и т.д.
ИМХО именно из-за того что только ппп способно лягаться на два фронта, применяют развесовку, экспериментально вытягивая балансировку относительно центра тяжести винта. вообщем гемор ещё тот :super:

Сообщение отредактировал samoval: 26.03.2010, 00:41:23

  • 0

#4395
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Народ, до Дианы не дотягиваю финансами, из Серии Gamo стоит выбор перед :
Viper Desert
Hunter 440
Shadow 1000
исходя из вашего опыта что порекомендуете, по цене они практически одинаковы +-500 тенге

всё хавно © зенон
  • 0

#4396
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

редуктор - практически лишняя приблуда для понтов, это если разобраться в сути вопроса.
Для мегаспорта вещь полезная, а для охоты - лишний геммор.

эээээ... как так дядько? а как же Хулик - мега дрын всех времён и народофффф? он то с редухтором идёт по дефолту. с хула народ не только карагетофф мочит, но и охотит полноценно. кажись фиджи с хула байбаков шашалычил :super:
опять же за зеноновскими редухторами драчка идёт, народ в очередь на километры вперёд записывается, даже не смотря на антинищебродскую цену. сам раньше пол года в очереди маялся пока не получил ЧУДО.
  • 0

#4397
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...всё хавно © зенон...

Да уж, дятько Глеб умеет выразиться ещё и не так! :super:
  • 0

#4398
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... а как же Хулик ...

Это всё фетишь, придуманный для выманивания бабла с наивного народу, не больше не меньше. Возьму и нормально настрой прямодуй, отрихтуй плато до 7-10 мысов, это реально при желании. Сэконимишь на расходе, поимеешь доп объёмчик резика, ныне сжираемый этой бякой - редухтором и камерой дозатором. А девиация до 10 мысов, на глаз практически не заметна для охотско-каргошлёпного дрына. Это-же не олимпийский Вальтр, не зачем с ним вошкаться по 2 раза в год, меняя или компенсируя просаживающиеся тарелки. Мода - сильное слово, притягательное так сказать. Всё IMHO, ясное море!
  • 0

#4399
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

зенон...
Да уж, дятько Глеб умеет выразиться ещё и не так!

Не правдо! Карамба это был. :hi:

кажись фиджи с хула

И тут не правдо! Эдган у него был. :super:

#4400
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

зенон...
Да уж, дятько Глеб умеет выразиться ещё и не так!

Не правдо! Карамба это был. :hi:

кажись фиджи с хула

И тут не правдо! Эдган у него был. :super:


+100
Карамба

А что такой Хулег??? Не вспомнится что он становилсо легендой, так обычный рядовой булпап.
Были какие-то эксклюзиФы, типа спец заказа того же финджика с чизовской дудкой, с которого Seller на Алматинском варминте на 140 метроф выйграл первое место, произведя всего лишь 17 выстрелов...
Там был и другой Хулег, был, но не более того...
Знаю легенду об Эдганах, Вайраухах, Т-4, Дианах, Штырях и Чизетках, Сверчках....
Здеся, настоящих знатоков аирганнеров придостаточно - просто на сегодня все они больше читатели, а не выебоны :D
Сидят и тихо усмехаются над какими-то псевдомудрыми постами.., тихо и закуточно занимаются.. и правильно

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.5 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 26.03.2010, 07:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.