Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3561
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
52-я хороша, но мне показалась чуток громоздкой и тяжелой (может после иж-60 :) ), а вот 31-я в руки легла как родная. с выбором помогал определяться AI AZAMAT за что ему спасибо. просто пока я в этом деле чайник, вот и пытаюсь определится. А вообще 31-я привлекает ценой и качеством о котором много пишут на российских ганзах. вот сижу и думаю, что она станет переходной к чему-то более серьезному или наоборот окажется достаточной для всех пострелушек у себя в частном доме.
  • 0

#3562
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Согласен, сначала тоже хотел DI-34 ,в Коргане подержал руками, 52 не оч понравилась действительно гомоздкая с Нурланам тоже советовался. Тяжелую винтовку меньше колбасит а значит она точнее. Последней каплей в выборе стал калибр . ! Это перевесило разницу в цене.
Дрын тяжолый НО Убойный и стрелльть уже нужно вдумчево! :D
Подумай :laugh:
  • 0

#3563
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброго времени суток господа-айрганеры!
Планирую заказать Дианку 31 сомраст, поэтому хотелось бы поинтересоваться у людей. Кто стрелял с этой винтовки? каковы впечатления и каковы недостатки, если таковые имеются, заранее спасибо.

Пы.сы на приобретение ПЦП пока морально не готов, поэтому прошу с с ними не сравнивать.


у меня 31-я компакт, доволен, заказывал у Азамата.
  • 0

#3564
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У меня 52 папская. Мне пришлось с перой странички изучить тему чтобы зделать свой выбор, и я не ошыбся!
ПЦП эт харашо НО не всем по средствам.


что, то я тоже о такой часто думаю, долго из нее стреляешь?
думаю в будущем взять, кстати можно как нить стрельнуть из твоей?
  • 0

#3565
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


У меня 52 папская. Мне пришлось с перой странички изучить тему чтобы зделать свой выбор, и я не ошыбся!
ПЦП эт харашо НО не всем по средствам.


что, то я тоже о такой часто думаю, долго из нее стреляешь?
думаю в будущем взять, кстати можно как нить стрельнуть из твоей?


стреляю почти 2 года. Пострелять без проблем, мы собираемся каждое последнее воскресенье месяца.
но можно и раньше. Есть ещё желающие?!
  • 0

#3566
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений

В принципе, стреляю только ЖСБ. Однако, если чехи временами меняют состав материала, то почистить ствол, конечно, надо.

после жсб ствол чистить не обязательно. жсб ствол не засирает, как гамно. достаточно балистолчиком пройтись пару раз после 1-2к выстрелов. а можно вообще не чистить. люди даже специально жсб отстреливают чтобы именно от жсб освинцовочку получить.
  • 0

#3567
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ктонибудь знает на этой неделе должны быть соревнования в тире Отан какого числа?
  • 0

#3568
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


У меня 52 папская. Мне пришлось с перой странички изучить тему чтобы зделать свой выбор, и я не ошыбся!
ПЦП эт харашо НО не всем по средствам.


что, то я тоже о такой часто думаю, долго из нее стреляешь?
думаю в будущем взять, кстати можно как нить стрельнуть из твоей?


Про 52-54-ю пишут, что это могучие ведроколы, но еще при этом на российских ганзах частенько указывают, что их предназначение больше для ходовой охоты.

Интересно, что скажет дядька AI AZAMAT насчет точности, в сравнении 31vs 52 потому как у меня предназначение: струльба в огороде частного дома на дистанцию 35-50 метров и большой мощности в общем-то особо не требуется (мало ли куда пулька улетит).
  • 0

#3569
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ну в принципе, часами стираю руки об интернет в поисках инфы о пневме, поэтому хорошо усвоил:
не стрелять сразу из коробки
не стрелять вхолостую
не стрелять с дизелем
не стрелять в БМВ и т.д.

Но для начала все-таки возьму ди-31
  • 0

#3570
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Про 52-54-ю пишут, что это могучие ведроколы, но еще при этом на российских ганзах частенько указывают, что их предназначение больше для ходовой охоты.

Для ходовой, имхо, что та, что другая - тяжеловаты.
  • 0

#3571
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Комунебудь нужна оптика гаммо 9кратная на запчасти или сможете поченть, просто намокла запотела а когда начал чистеть порвал крестик и вот теперь купил новую, а старую отдам за 2000


если с креплением то дайте контакты плиз... на своей оптике крепление сломалось(
  • 0

#3572
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Комунебудь нужна оптика гаммо 9кратная на запчасти или сможете поченть, просто намокла запотела а когда начал чистеть порвал крестик и вот теперь купил новую, а старую отдам за 2000


если с креплением то дайте контакты плиз... на своей оптике крепление сломалось(


уже поздно
  • 0

#3573
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Про 52-54-ю пишут, что это могучие ведроколы, но еще при этом на российских ганзах частенько указывают, что их предназначение больше для ходовой охоты.

Для ходовой, имхо, что та, что другая - тяжеловаты.


Если впервые, то да. Но после пары лет хождений по кушарам, это пройдёт.
Правда 54 заметно тяжелее 52, так что ходить придётся дольше. Но и точнее, поэтому стрелять получится дальше. С упора :-/ 460 Дианка легче 52, но мощнее, единственный нюанс, не всякому подойдёт по прикладистости.

А если нужно именно для ходовой, то скоро буду продавать свой пистоль. Хотя наверное оптику придётся снять, так как большой необходимости в ней не будет.
  • 0

#3574
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ктонибудь знает на этой неделе должны быть соревнования в тире Отан какого числа?


По причине того, что большинство участников турниров являются семейными людьми, ну и с многочисленными заботами в летний сезон, которые предстоит выполнять в выходные дни, проводить их в тихом/веселом семейном кругу, порешали Мы потихоньку сдвигать день проведения турнира с утра воскресенья на вечер буднего четверга.
После напряженной недели поднять настроение людям уже с вечера четверга, тем самым зарядить их полной энергией, которое будет посвящаться уже родным и близким в выходные.

Кароче в этот четверг, 13 августа будет проводиться обычный турнир по бенчресту на 50 и на 25 метров, по стрельбе стоя с рук. Начало 20:00, регистрироваться можно уже сейчас.
Цель - приятно провести время в кругу единомышленников, пообщаться, поднять спортивный дух, популяризировать увлечение ну и сбить наконец уже привычный график.

Добро пожаловать на турнир в четверг, Господа Стрелки!
  • 0

#3575
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Я! :weep: сегодня надеюсь получится первый раз отстрелять свой винт, и если пульки долетят до мишени то я буду! )))
  • 0

#3576
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Буду!
  • 0

#3577
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
регистрация где тамже в Отане
  • 0

#3578
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений


если с креплением то дайте контакты плиз... на своей оптике крепление сломалось(

купите сразу номральный моноблок или кольца (от Геннадия, люпольд) ну или на худой конец аккушот. чтобы не ломалось:D


опа а как его найти?

а то у меня Диана № не помню Магнум так вот я к ней долго приучивался стрелять без оптики, тяжелая зараза, только вроде более ли менее научился мачить так мне други подарили оптику теперь к оптике привыкать начал а она сабака с рельсы сежает хотел покрепче прикрутить а не вышло) Народ подскажите может мне и оптику кто сможет пристреляет за одно Буду Весьма Благодарен!!!

Сообщение отредактировал Lapa_kz: 11.08.2009, 15:37:50

  • 0

#3579
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Пристрелка ОП проще простого, начинать надо не со 100 метров и искать дырочку, а на 10 метров.
Если слабо, обращайтесь поможем и с пристрелкой и с правильным кронштейн-моноблоком, не вопрос.
  • 0

#3580
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

регистрация где тамже в Отане


Желательно определить количество участников заранее, для подготовительных работ.
А записываться в список - да, по факту прибытия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.