Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3521
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... только в магазинах то их нет...

Хотите стать аирганнером - для начала забудьте слово "магазин", а выучите словосочетание - "интерне торговля" и купите напрямую себе сами, что захотите.

Сообщение отредактировал Carwizard: 15.07.2009, 19:55:50

  • 0

#3522
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Хотите стать аирганнером - для начала забудьте слово "магазин", а выучите словосочетание - "интерне торговля" и купите напрямую себе сами, что захотите.

Ну вот пришел настоящий эйрганер ща всех научит повелитель ворон блин)) Рассуждая таким образом присоветует купить всем ствол от 5 до 10 килотон зеленых который будет отвечать чаяньям и надеждам интернет торговли)) А все остальные лохи стреляйте по банкам)) Для кого эта ветка форума тогда уточните? Для продвинутых интернет пользователей? Только они настоящие эйрганнеры? Только ченить ктонить спросит ответ один - жсб во веки веков аминь)) Наверное по этому ветка глухая и говорить сдесь не очем.
  • 0

#3523
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не верю (С) на 50 м из ижа. ну никак не верю....

Можно подумать ты с чегонибудь другого попадешь с такого расстояния в спичку :)
речь шла о 10м с открытого прицела и это было и при мне сбивали и сам стрелял.
  • 0

#3524
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Скажите примерную стоимость оптики на гамо-магнум3000, рахмет за ответы
  • 0

#3525
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...ветка глухая и говорить сдесь не очем.

Пральна, лучше топайте на центральные ганзы, если не потопните там во флуде. :-)
  • 0

#3526
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
всем привет!
еще в принципе из дешёвых но сносных пуль в Алмате есть российский шмель в разных весовых исполнениях.
купить можно на базаре 1 Алматы. и цена не кусается, вроде.
  • 0

#3527
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
К сведению участников турниров по варминтингу и просто любителей аирганнеров: диаметр оренжевых тарелочек по которым ведется стрельба колеблется от 60 до 65мм (в максимуме) :-)
  • 0

#3528
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
26 июля. Турнир по Варминтингу из пневматического оружия

Уважаемые Аирганнеры!

26 июля состоится турнир по варминтингу - на открытом воздухе.

В целях развития данного вида стрелкового спорта и повышения мастерства любителей пневматического оружия по точной стрельбе, а также обучения правилам пользования и воспитания культуры безопасности в целом, проводится третий турнир по Варминтингу (8-й турнир в общем счете) по 3 видам и классификациям участников согласно правилам Турнира.
Регламент соревнования сообщался в предыдущей теме, ознакомиться с которым можно следуя по ссылке:
http://forum.guns.kz...=&threadid=3306

Результаты прошлых Турниров:
http://forum.guns.kz...=&threadid=3342
http://forum.guns.kz...s=&postid=22826
http://forum.guns.kz...s=&postid=22482
http://photofile.ru/...vvt73/96067053/

Занявшие призовые места в турнире участники будут награждаться медалями, грамотами и денежными призами.

Напоминаем о проведения рейтингования участников, по результатам 2009 года которых ждет дополнительные призы.


Оргкомитет
  • 0

#3529
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Товарищи, немного ламерский вопрос. У меня при стрельбе на дальние дистанции (~70-80м) видно в прицел как летит пуля. Скоростя вроде нормальные (жсб хэви ~250, полуграмовкой ~280 м/с). Хотя при точном попадании мишеньки исправно падают :-) . Так вот, это нормальное явление то что пульку видать в полете?

Сообщение отредактировал osetr83: 16.07.2009, 09:40:36

  • 0

#3530
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Товарищи, немного ламерский вопрос. У меня при стрельбе на дальние дистанции (~70-80м) видно в прицел как летит пуля. Скоростя вроде нормальные (жсб хэви ~250, полуграмовкой ~280 м/с). Хотя при точном попадании мишеньки исправно падают :-) . Так вот, это нормальное явление то что пульку видать в полете?


Ну это что.... особоглазастые с ганзов в своих мегаприцелах видят завихрения воздуха за пулей, точнее даже не завихрения а след от пули. Типа как в матрице! )))) А пулю подлетающую к мишени видел каждый в свой прицел. У Вадима даже видеозапись видел с пулей подлетающей к биоцеле.
  • 0

#3531
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Товарищи, немного ламерский вопрос. У меня при стрельбе на дальние дистанции (~70-80м) видно в прицел как летит пуля. Скоростя вроде нормальные (жсб хэви ~250, полуграмовкой ~280 м/с). Хотя при точном попадании мишеньки исправно падают . Так вот, это нормальное явление то что пульку видать в полете?

Гдето читал не помню, что глаз человека улавливает движение не привышающее 60м/c. Но это если мимо глаз пролетит, а когда стреляешь смотришь пуле в след поэтому видно ее полет. Причем кажется что пуля подлетела к цели с боку, вроде сначала летела мимо а потом изменила траекторию и попала куда надо изза чего этот эфект в прицеле я не знаю.
  • 0

#3532
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну это что.... особоглазастые с ганзов в своих мегаприцелах видят завихрения воздуха за пулей, точнее даже не завихрения а след от пули. Типа как в матрице! )))) А пулю подлетающую к мишени видел каждый в свой прицел. У Вадима даже видеозапись видел с пулей подлетающей к биоцеле.


Это конечно корка , а вращение пули там никто не видел? :-)
Хотя с другой стороны может быть, например если стрелять на горячем асфальте от которого идет марево, но наверное погода должна быть полный штиль.
  • 0

#3533
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Причем кажется что пуля подлетела к цели с боку, вроде сначала летела мимо а потом изменила траекторию и попала куда надо изза чего этот эфект в прицеле я не знаю.
[/quote]
Я тоже замечал такое явление когда стрелял во время ветра, скорее всего это и было причиной сноса пульки. А вообще в том что пульку видно в полете есть несомненная польза-удобно корректировать следующие выстрелы при промахе.
  • 0

#3534
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я тоже замечал такое явление когда стрелял во время ветра, скорее всего это и было причиной сноса пульки


Да не сносило никуда пулю, попадаешь куда и целишь только в прицеле кажется что подлетела она к цели с боку и немного навесом :-)
  • 0

#3535
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А она всегда прилетает навесом, это ж не огнестрел, у пневмы траектория все-таки ближе к минометной :spy: А то что сбоку прилетает... Теперь понятно откуда взялась эта примочка с криво летящей пулей в "Особо опасен" :-)

Сообщение отредактировал osetr83: 16.07.2009, 11:10:34

  • 0

#3536
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Учитесь правильно устанавливать ОП, с применением уровня и отвеса, явление попадания с боку случается когда ось ОП установлен не строго вертикально к оси ствола, в кратце - завал.
Завал оптической оси обеспечивает промахи (в штиле) на растояниях до пристрелочной дистанции и после нее, но в ноль попадания будут только на пристрелочной дистанции :-)
  • 0

#3537
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Учитесь правильно устанавливать ОП, с применением уровня и отвеса, явление попадания с боку случается когда ось ОП установлен не строго вертикально к оси ствола, в кратце - завал.



Согласен. Проверил есть завал небольшой, видно стрес уже.
  • 0

#3538
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Комунебудь нужна оптика гаммо 9кратная на запчасти или сможете поченть, просто намокла запотела а когда начал чистеть порвал крестик и вот теперь купил новую, а старую отдам за 2000
  • 0

#3539
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ждем пока, а сверкающуюся жепку пульки 100% можно увидеть если стрелять от солнца, т.е. пулька отражает свет при полете.
Да что там пулька пневмопукалки, можно даже понаблюдать за настоящей пулей в полете в оптику :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 16.07.2009, 15:30:33

  • 0

#3540
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Причем кажется что пуля подлетела к цели с боку, вроде сначала летела мимо а потом изменила траекторию и попала куда надо изза чего этот эфект в прицеле я не знаю.

Курите конфу, особенно архивы ганзы. Причины криволинейного подлёта мопули к цели, несколько раз уже обсуждалось, лет 4-5 назад, да и позже тоже. Давно известны ответы на эти и на многие другие явления и непонятки.
З.Ы. Случайно откопал заначку, несколько больших пластиковых банок JSB Exact 5,52 (1,03 гр) по 500 штук, образца 2005 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.