Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2721
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Блин, все такое вкусное. За всю жизнь стрелял только из Иж-60, ну если исключить китайские пистолетики в детстве :-) . А тут и Diana 31, признаюсь выглядит отменно, и крыса и гамо, сразу чувствуешь себя блондинкой ). Вобще планировалось как подарок на новый год девушке, чтоб как-то от Баттлефиелда отвлечь. Щас думаю, да ну его нафиг, сам хочу. Спрашивал у Ai Azamata, он говорит, что пока только ДИаны 350 есть, но я думаю, зачем дураку хороший инструмент, сломаю ((.

Итак, завтра поеду в Корган, благо не далеко от института, посмотрю че там, пощупаю. Одно плохо - в оружии разбираюсь на уровне "на картинке видел", а на Guns.Talks советуют как-то придирчиво их осматривать.
Потом думаю в Алпамыс завалиться, посмотреть на ИЖ-ей (красная армия всех сильней :D ), и купить ИЖ-53М, в подарок ;) ).

З.Ы.: Почитал тут Guns.Talks, сложилось впечатление, что абсолютно всю пневматику надо тут же переделывать, менять пружины, утежелять, наваривать и т.д. стало страшно.
  • 0

#2722
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...сложилось впечатление, что абсолютно всю пневматику надо тут же переделывать, менять пружины, утежелять, наваривать и т.д. стало страшно.

К сожалению - это суровая правда жизни! Большинство серийной пневмы - требует доделок/доводок, так как никакое от рождения. бывают правда исключения, но там уже и ценники "взрослые"...
  • 0

#2723
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ну это мое личное мнение субьективное так сказать))
мне с открытого даже больше понравилось..
хотя на псп это конечно же необходимо.
нужно будет как нить на пострелушки выехать и все провериь))
  • 0

#2724
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Делюсь радостью.. вот и приобрел я Т4. вроде все хорошо.. но есть и огорчения стал травить воздух похоже с манометра..завтра буду разбираться.. кто сталкивался с этой проблеммой. подскажите как лучше исправвить..
Уже исправил))) просто подтянул ппробку .. видимо на заводе резьбу не дотянули)

Сообщение отредактировал Fishman: 30.11.2008, 19:16:04

  • 0

#2725
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну ка товарисчи, поделитесь соображениями, что лучше Ди 52 или Ди 54. Чем они отличаются я знаю... А вот отзывы Ваши меня интересуют.
  • 0

#2726
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Господа владельцы пневматических винтовок подскажите пожайлуста ,где можно приобрести пружину на "Диану"(Т05)(31).
  • 0

#2727
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Ну ка товарисчи, поделитесь соображениями, что лучше Ди 52 или Ди 54. Чем они отличаются я знаю... А вот отзывы Ваши меня интересуют.

у меня была ди54, неплохое весло, но тяжелое просто пипец:D ИМХО лучше наверно пальцерезка ди54 так как практически нет отдачи, лучше кучность и тп и тд.




почему пальцерезка???
  • 0

#2728
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Делюсь радостью.. вот и приобрел я Т4. вроде все хорошо.. но есть и огорчения стал травить воздух похоже с манометра..завтра буду разбираться.. кто сталкивался с этой проблеммой. подскажите как лучше исправвить..
Уже исправил))) просто подтянул ппробку .. видимо на заводе резьбу не дотянули)

поздравляю, нормальный дрын :( магазинчиги не подклинивают ?

Когда без пули бывает приходится рукой доворачивать. а с пулей все четко с первого раза.
Воздух теперь с манометра течет.попробую дополнительно на герметик посадить.

Господа владельцы пневматических винтовок подскажите пожайлуста ,где можно приобрести пружину на "Диану"(Т05)(31).

у азамата спроси я у него на Д350 брал
  • 0

#2729
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Воздух теперь с манометра течет.попробую дополнительно на герметик посадить.

у моей тэхи такая же проблема была, закончилось тем что мне подарили новый манометр, но и он подтекал, в итоге забил и стрелял в свое удовольствие.

Проблему решил так.
Резьбу смазал фиксатором резьбы ( только брать надо для разборных соединений, иначе сложно будет отвинчивать.)и силиконовым герметиком поверхность манометра смазал та которая к резервуару примыкает.) буду дальше наблюдать что вылезет))
  • 0

#2730
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


буду дальше наблюдать что вылезет))

ну так дуньте 300 очков, и резик в воду. там все увидите.



а лучше 400 и в духовку!.... :laugh: :smoke:

Я бы не задувал больше нормы - идеально время покажет!
  • 0

#2731
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Доброго всем времени суток господа пневматоры!!!
Случайно прочитал у вас на ветке что мона усовершенствовать Иж-60. Где можно найти описание работ. Или посты надыбать? Зарание благодарен!
  • 0

#2732
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


а лучше 400 и в духовку!.... :laugh: :smoke:

Я бы не задувал больше нормы - идеально время покажет!

коллега, для тэхи 300 атм это норма. так что все ок.


В воду уже сувал)) до усм. дальше не хочу пока.))) остальное обмылил.. вроде не травит.

Господа у кого хрономент есть скорость померить..
  • 0

#2733
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


В воду уже сувал)) до усм. дальше не хочу пока.))) остальное обмылил.. вроде не травит.
Господа у кого хрономент есть скорость померить..

у мну есть.

Друг у тебя ящик переполнен не могу в личку написать :smoke:
  • 0

#2734
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...господа пневматоры!!!...

Хренасе, надо-бы запомнить новое "ругательство"! :laugh:
  • 0

#2735
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

коллега, для тэхи 300 атм это норма. так что все ок.

А вот и нетушки! Внимательно курите конфу на ганзах, не более 220 Bаr можно лить в "Техи", если не хотите проблем с редукторм! А просто резервуару, да, ничего не будет и на 300.

... у кого хрономент есть скорость померить..

А что вам даст знание скорости? На редукторных РСР, важнее знать кривизну гистерезиса редуктора (через начальную скорость пули), ну и натекание, если таковое есть. Это в разы важнее, чем просто скорость одиночного выстрела, опять-же, ещё смотря какого по счёту выстрела? Если есть натекание редуктора, то первый-второй выстрел у вас будет существенно ниже по скорости, чем в середине серии с одной заправки.

Сообщение отредактировал Carwizard: 03.12.2008, 18:14:42

  • 0

#2736
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Сье означает, что редуктор медленно работает, в заредукторном пространстве/стакане давление медленно доходит до настроенного по неизвстной мне причине.
  • 0

#2737
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сье означает, что редуктор медленно работает, в заредукторном пространстве/стакане давление медленно доходит до настроенного по неизвстной мне причине.

Вот вот.. и у меня так же.
Померял вчера скорость огромное спасибо TGI. получилось 271 а при первом выстреле 274
больше не разгоняется хотя по паспорту 285((
после падения давления ниже 150 скорость резко падает.
при подкладывании шайбы под регулировочный винт скорость тоже не повышается более.
что можно сделать что бы поднять хотя бы до паспортных данных.
на дианке скорость 324 м пулей 068г

Сообщение отредактировал Fishman: 04.12.2008, 08:47:17

  • 0

#2738
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вам с TGI остается только изучать/лопатить Инет/систему редуктора, как он функционирует, строение и в конце концов знать что есть гуд а что нет.
Ваш случай никак не относиться к тому что я написал, потому как девиация скорости +/- 2м/с, это очень даже нормально, т.е. максимум 275 а мин. 271, средне 273, редуктор так и работает.
Еслиб Вы (+ TGI) знали, что обычно между выстрелами из редукторной воздушки нужно проити 5-10 секунд, что редуктор успел закрыться после набора в стакане определенного давления (хотя производитель Т-4 заявлял что в его редукторах нет временной актуальности, хз, может и так), то не сталиб фокусировать внимание на таких мелочах.
Даже у спортивного Анщуца 2002 и Штырька наблюдается девиация в +/-1-2м/с, потому как редукторность еще не означает строго 275.
Видимо на заводе они настраивают редуктор на меньшее давление, тоже непонятно почему, для того чтоб поднять скорость нужно лезть в редуктор и поднять давление в заредукторном пространстве путем прокручивания, но там нужно знать как, куда и сколько, чтоб ... не встретиться с другими головняками.
Да и изменения в скорости на пару метров даст отклонение на дистанции 50 метров по вертикали ровно 2-3мм, 10-15м/с 15-20мм, эт к тому что требования к навыкам стрелка намного больше чем что либо в конструкции (кто-то приводил пример: старик с мосинки без ОП на 300-400 метрах валит козла, а растопыренный охотнег со всеми прибомбасами (ОП, дальномер, анемометр и т.д.) не всегда попадает на таком растоянии), недавно один знакомый спрашивает меня: почему я попадаю на дистанции 50 метров нормально а на 150 чет никак не могу попасть, я сильно удивился, хотел задать вопрос: а Вы главный бухгалтер, хирург (хотя знаю что он бизнесмен в строительном секторе), воздержался и объяснил, что никакой человек без навыков не может стать хорошим стрелком взяв в руки хороший аппарат, нужно читать/учить и практиковаться.

Удачи фсем! ;)

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 04.12.2008, 10:48:20

  • 0

#2739
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

на дианке скорость 324 м пулей 068г

Это какая дианка так выдает? И доведенная или нет?
  • 0

#2740
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


на дианке скорость 324 м пулей 068г

Это какая дианка так выдает? И доведенная или нет?

Диана 350.
Из доведения новая пружина и манжета и еще на поршень шайбу поставил 6мм.
правда сделал только 1 замер.. неудобно хрон держать и стрелять потому как отдача.. думаю не буду рисковать а то или руку прострелю или хрон сломаю))

Сообщение отредактировал Fishman: 04.12.2008, 11:36:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.