Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2681
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Мне бы вот прицел пристрелять надо. Процесс пристрелки я себе только теоретически представляю. Там же станок нужен, в котором винт устанавливают? Кто знает, в тире это можно сделать? Если да, то я тоже в субботу подтянусь.
  • 0

#2682
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ну так как, созвонились?
Время назначили?
Или Нам дальше планировать свою субботу?
Яб приехал не один и еще с чайком :-)
  • 0

#2683
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Разговаривал с людьми в тире, похоже что сбор может состояться не раньше 15.30 а то и позже, но до вечера.
Так что господа, такие у нас пироги.
  • 0

#2684
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я тоже иду
  • 0

#2685
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мне бы вот прицел пристрелять надо. ...Там же станок нужен, в котором винт устанавливают? ...

Простите, но зачем вам понадобился станок для пристрелки?
Если быть точнее, то в оружейном деле нет термина "пристрелка", так как пристрелить - сиречь застрелить, то есть лишить жизни объект или цель. :-)
А то что вам понадобилось - это всего-лишь "привести стрелковый комплекс к точному бою", то есть ваш комплекс состоящий из винтовки, оптического прицела, снарядов (патронов/зарядов) и собственно самого стрелка, с его коэффициентом астигматизма глаз, если есть.
И ведь что интересно, станок-то тут совсем и не нужен, а реально всегда выручают обычные мешки с песком!
А станок - это громко сказано, вообще-то это обычные фрезерные тиски, в которуе тупо зажимают ложе винтовки, которое иногда может даже и лопнуть, или там оцарапаться. :laugh:
Перед так называемой "пристрелкой", не забудьте заранее заложить выкос (наклон оптической оси) прицела вниз, на 0,3-0,8 угловых градусов, иначе никогда не приведёте свой стрелковый комплекс к точному бою, ведь параллельные линии никогда не пересекаются (имеются в виду линия оптической оси, с линией канала ствола). :cool:

Сообщение отредактировал Carwizard: 15.11.2008, 00:29:36

  • 0

#2686
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

привести стрелковый комплекс к точному бою", то есть ваш комплекс состоящий из винтовки, оптического прицела, снарядов (патронов/зарядов) и собственно самого стрелка, с его коэффициентом астигматизма глаз

Мощно задвинул, внушает! (С) :-)
Дядька Эдуард, тебе книгу пора писать об особенностях пристрелки пневматики.

#2687
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Серега, может тоже приедешь в тир, пообщаемся.
  • 0

#2688
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Никто случаем не знает куда можно по поводу слесарных работ обратиться, надо пару кранштейнов делать, не очень сложных, но достаточно специфичных. :-)
  • 0

#2689
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Серега, может тоже приедешь в тир, пообщаемся.

Как увидел, сразу отвечаю. Не получается по времени. Поехали на охоту на фазана , завтра на 1 день? Звони если что. Пневму для фотосессии с собой берём :-)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.11.2008, 15:25:32


#2690
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Как и планировали, постреляли в "Отан"-тире. Все гильзы убиты.
  • 0

#2691
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Не перестаю удивляться возможностям PSP пневматики на дистанциях от 50м.
  • 0

#2692
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А мы всё в полях фотографируем. :lol:
Изображение

#2693
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
да зачетненько в тире постреляли.... очень охота повторить темже составом... из увиденного впечатлил ШТЫРЬ и дед-ЭД.


ляпота!
  • 0

#2694
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
доброго времени суток, люблю оружие, собираюсь приобрести пневматику, но раньше думал что с ней не поохотишься, но после того как почитал сообщения на блоке мнение резко изменилось..
ПОСОВЕТУЙ мне что-нибудь, чтоб можно было смело ходить на охоту на фазана и уток.. чтоб не думать так ущепнул и все..
заранее спасибо
  • 0

#2695
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

доброго времени суток, люблю оружие, собираюсь приобрести пневматику, но раньше думал что с ней не поохотишься, но после того как почитал сообщения на блоке мнение резко изменилось..
ПОСОВЕТУЙ мне что-нибудь, чтоб можно было смело ходить на охоту на фазана и уток.. чтоб не думать так ущепнул и все..
заранее спасибо

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!

5. Согласно текущим правилам РК охота из пневматического оружия запрещена. Согласно текущим правилам охоты РК, регулирование численности животных производится охотниками-любителями только в пределах охотничьих угодий. Публикация сообщений нарушающих текущее законодательство РК и правила произведения охоты и регулирования численности животных запрещено.


  • 0

#2696
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


доброго времени суток, люблю оружие, собираюсь приобрести пневматику, но раньше думал что с ней не поохотишься, но после того как почитал сообщения на блоке мнение резко изменилось..
ПОСОВЕТУЙ мне что-нибудь, чтоб можно было смело ходить на охоту на фазана и уток.. чтоб не думать так ущепнул и все..
заранее спасибо

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!

5. Согласно текущим правилам РК охота из пневматического оружия запрещена. Согласно текущим правилам охоты РК, регулирование численности животных производится охотниками-любителями только в пределах охотничьих угодий. Публикация сообщений нарушающих текущее законодательство РК и правила произведения охоты и регулирования численности животных запрещено.



Я это знаю, не собираюсь нарушать законы :rotate:) все в пределах разумного буду делать
  • 0

#2697
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
в пределах разумного и не нарушая законы это как?
  • 0

#2698
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Люди, посоветуйте слесаря, должен же здесь быть ктото обладающий данным навыком, а то как же тада стволы модить. Мне нужно кранштейны сделать, может кто-нибудь помочь?
  • 0

#2699
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Люди, посоветуйте слесаря, должен же здесь быть ктото обладающий данным навыком, а то как же тада стволы модить. Мне нужно кранштейны сделать, может кто-нибудь помочь?

возможно FireFox поможет :rotate:

а можно контакты, пжалста!
  • 0

#2700
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Господа аир ганеры!
Поделитесь опытом реальным если конечно он есть.))
Стрельба на гелии http://topguns.ru/st...elii-praktikum/ вот ссылка кто что думает
По ценам вполне демократично у нас заправить балон гелием 4000 теньгов стоит в мире воздушных шаров ,только давление 150 атмосфер(( может есть другие конторы пока не изучал этот вопрос.
если все так просто то прямая дорога переименовываться в гелий ганеров :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.