Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2581
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

раздобыть её просто по сейфуллина ниже абая (если ехать вних справа) есть магазин радиодеталей, так вот там продается отличная селиконовая смазка!.... купил маленький бутылёк..и на 5 лет точно хватит!....

p.s. если использовать только по наначению!,... :(

:lol:
Спасибо! Съезжу, куплю.
А насчет резинок - если менять, то где их можно найти?
  • 0

#2582
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


:lol:
Спасибо! Съезжу, куплю.
А насчет резинок - если менять, то где их можно найти?

на тулпаре или тастаке, только не стоит брать сильно дубовые так как от них будет мало толку, вы уверены что у вас все нормально затянуто на ЗС?

Ну, я ни в чем не уверен, ибо новичок. :( Штуцер, который со стороны баллона, я не трогал, да там и не сифонит. А со стороны резика я свой штуцер (в комплекте с винтом шел) прикрутил к шлангу ЗС. Прокладки для этого соединения в комплекте с ЗС не было, поэтому просто закрутил до упора руками. Может туда прокладку поставить или тефлоновый уплотнитель на резьбу предварительно накрутить?
  • 0

#2583
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Ну, я ни в чем не уверен, ибо новичок. :( Штуцер, который со стороны баллона, я не трогал, да там и не сифонит. А со стороны резика я свой штуцер (в комплекте с винтом шел) прикрутил к шлангу ЗС. Прокладки для этого соединения в комплекте с ЗС не было, поэтому просто закрутил до упора руками. Может туда прокладку поставить или тефлоновый уплотнитель на резьбу предварительно накрутить?

ну батенька вы даете :lol: посмотрите внимательно на штуцер который вы прикрутили к ЗС , на нем точно резинок нет? если нет, то ессно надо ставить и затянуть нет от руки а ключом, только не переусердствуйте :lol:

Есть два резиновых колечка на самом штуцере. Я имею ввиду, что нет прокладки в резьбовом соединении между папой штуцера и мамой шланга ЗС.

Сообщение отредактировал banshee: 16.10.2008, 11:32:26

  • 0

#2584
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


дождался я своего "ED-а".... а вот оптику еще не успел купить.... она в заказе и ждать наверно еще дней 10...

по сему вопросец, может у кого завалялась оптика по колечки 30-ки... чтобы дать на время хорошему человеку , который гарантирует бережное обращение и пиво!

не прошло и года :( поздравляю! с ОП брос помочь не могу...так как просто нет.



да ждал 8 месяцев и 17 дней! капец
  • 0

#2585
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Есть два резиновых колечка на самом штуцере. Я имею ввиду, что нет прокладки в резьбовом соединении между папой штуцера и мамой ЗС.

о том и речь, скорее всего нуно уплотнение, в общем это не беда:lol:

Ясно. Буду уплотнять. :(
  • 0

#2586
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

проверь резинки на штуцере, при необходимости замени и не мешало бы их смазать силиконовой смазкой.

Я б не стал так категорично посылать человека в сад, тьфу в магазин. :lol:
Вот например такая инфа, сами знаете откуда:

--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Кислый13:

Силиконом маж


--------------------------------------------------------------------------------

не додумайся! 90% текущих винтовок мне в ремонт привозят с остатками силикона! Ненавижу силикон! Это для дверных петель смазка. При вскрытии винтовки приходится чуть ли не зубилом снимать засохшую шелуху. Т.е. при сборке ничего не течет, а со временем силикон сохнет так же, как и герметик, а резиночки то играют , и начинают ...
Есть хорошая смазка Castrol LMX (если не путаю) зеленая, для тяжело нагруженных подшипников, тюбик стоит около 180-200 ры. Практически не сохнет, не теряет своих свойств как при морозе, так и при высоких температурах.


:(

#2587
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Разговор как раз о таком силиконе. Как на Сейфулина.

#2588
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
странно может от разницы температур такое бывает, ... пользую подобный силикон для смазки вентиляторов в компах... и прочем оборудовании.... через 1 год ежедневного использования все в норме... греется временами оборудование прилично....
  • 0

#2589
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Виталий, ПАЗДРАВЛЯМС! :) Дождалсо таки.

Как сопользователь силикон-тефлоновой смазки, купленной ТГАаем на Сейфуллина, подтверждаю её НЕЗАСЫХАЕМОСТЬ.
И она мне кажется наиболее правильная для всех резиновых уплотнений в ПЦП.

А высыхает и образует "шелуху", на деле что-то типа высохшей пены, образует то, что называется
SILICONE GREASE в СПРЕЙ-балонах. Это дело, внатуре, только для дверных замков и петель годится.

А вот Castrol LMX это вообще из другой оперы, это смазка типа ШРУСа, на СТО её пользуют для ступичных смазки подишпников и собсна ШРУСов.

CASTROL LMX

Допуски и спецификации:
NLGI 2
MB 265.1

Применение:
Castrol LMX предназначена для длительного смазывания машин и агрегатов при высоких механических и термических нагрузках.

Описание:
Castrol LMX противозадирная смазка устойчивой консистенции, обеспечивающая полную защиту в течение длительного времени. Castrol LMX содержит присадки, которые улучшают устойчивость к давлению настолько, что даже при эксплуатации в экстремальных условиях обеспечивается надежное смазывание и защита. Особенности:
• высокая прочность смазочной пленки
• высокая адгезия
• отличные антикоррозионные свойства
• прекрасные уплотняющие свойства
• очень высокая механическая устойчивость
• отличные антиокислительные качества

Т.е. для резинок это не совсем то, что надо, может быть в данном случае "кашу маслом и не испортишь", но по сути своей это хорошая смазка для деталей УСМ, но не для резинок.
  • 0

#2590
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Для резинок можно попробовать "Востановители резиновых прокладок" для авто. Например Hi-Gear. Они же могут быть и смазкой для других трущихся поверхностей. Т.к. нагрузки не высокие.
  • 0

#2591
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем привет. подскажите пожалста что из ППП систем можно прикупить в Алматы. сумма в раёне 200 у.е.
интересует какие будут траблы, на сколько метров сможет пристрелить ворону(если сможет конечно :smoke: ) есть ли смысл ставить оптику(если да то какую) я присматриваю gamo shadow 640, но не слабовата ли она. жду мнений...
  • 0

#2592
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всем привет. подскажите пожалста что из ППП систем можно прикупить в Алматы. сумма в раёне 200 у.е.
интересует какие будут траблы, на сколько метров сможет пристрелить ворону(если сможет конечно :smoke: ) есть ли смысл ставить оптику(если да то какую) я присматриваю gamo shadow 640, но не слабовата ли она. жду мнений...



152 странички поиска...в этой ветке...там есть все ответы!

супер просто и надежно! а если с головй дружишь то и проблем не будет!...

p.s. 200 - маловато!
  • 0

#2593
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
152 страницы листать в поисках как то долговато :smoke: , если сложно сказать, можно и не засорять тему

Сообщение отредактировал Arzas: 17.10.2008, 16:57:07

  • 0

#2594
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
За эти деньги только Crossman с накачкой(200м./с.). Лежит в Коргане, 24 тыс. тенге. Маленький и легкий. Прицел лучше докупить. Еще хотя бы 10тыс.
http://www.shooting-.../arm_book_7.htm

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 17.10.2008, 17:13:49

  • 0

#2595
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

За эти деньги только Crossman с накачкой(200м./с.). Лежит в Коргане, 24 тыс. тенге. Маленький и легкий. Прицел лучше докупить. Еще хотя бы 10тыс.
http://www.shooting-.../arm_book_7.htm



за эти деньги можно и Б\У взять, но аффтору в ломы тему лопатить....соответсвенно и вариант достойный искать будет сложнее...

аффтор: ответить не сложно, просто вопрос замыленный, и уже обсосанный со всемх сторон... н каждой страничке есть вопросы что купить за 200 баксов....

вот если бы сказали что купить за 4000 баксоф... вот тут интерестно былобы....

имхо ... без обид ничего против запроса не имею....
  • 0

#2596
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений


За эти деньги только Crossman с накачкой(200м./с.). Лежит в Коргане, 24 тыс. тенге. Маленький и легкий. Прицел лучше докупить. Еще хотя бы 10тыс.
http://www.shooting-.../arm_book_7.htm



за эти деньги можно и Б\У взять, но аффтору в ломы тему лопатить....соответсвенно и вариант достойный искать будет сложнее...

аффтор: ответить не сложно, просто вопрос замыленный, и уже обсосанный со всемх сторон... н каждой страничке есть вопросы что купить за 200 баксов....

вот если бы сказали что купить за 4000 баксоф... вот тут интерестно былобы....

имхо ... без обид ничего против запроса не имею....


а про shadow 640 кто-нить что нить знает/думает ? скоросто вроде тоже 200
  • 0

#2597
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

а про shadow 640 кто-нить что нить знает/думает ?

Любой дрын от "Гамо" = зря выброшенные бабки.
Давно всеми доказанная аксиома. :smoke:
Если уж что-то и брать из духовок, то тока приличную РСР, иначе нет смысла и дергаться, что-бы далее неразочаровываться.

Сообщение отредактировал Carwizard: 17.10.2008, 18:15:17

  • 0

#2598
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Йоу, Тулег, уоццап, мэээн? :smoke:
  • 0

#2599
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Коллеги, есть у кого желание поехать пофотографировать нечто более крупное и ... ммм... скажем так, имеющее большую гастрономическую ценность, чем монохромные?

Ищу компаньона для выезда в частное прудовое хозяйство.

Время старта - ПРЯМО СЕЙЧАС.

Рабочая неделя окончена и душа рвется ТУДА,
но в одиночку - скучно.
Транспортное средство повышенной проходимости приветствуется.
  • 0

#2600
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сергей, поехали, а?

Хоть ты и ярый ненавистник крупнокала,
заупирал блин Лёху бедного, но всё же ты ОХОТНЕГ.

И я это в тебе уважаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.