Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2621
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
vector Получает + за нарушение п. 5 Локальных правил

MODERATORIAL [Surfovod]
Puff-Puff-Pass Получает + за нарушение п. 5 Локальных правил


Господа аиргайнеры!
Хватит испытывать терпение модераторов.
У многих из Вас "медалей" больше чем у боевых генералов.
Никакого желания нет отправлять Вас в ридонли.
"фотографирование" некоим образом не относится к этому форуму.

Сообщение отредактировал Surfovod: 19.10.2008, 20:45:35

  • 0

#2622
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Знаете Arzas, вы все-таки, правда, не поленитесь поковыряться в архивах. Странно, что и в вопросах новейшей истории пошли повторы.
  • 0

#2623
GOOD_FELLA

GOOD_FELLA

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2 Surfovod: ладно, спасибо за проявляемую толерантность, (хотя меня как Puff-Puff-Pass ты таки забанил!)
В свою очередь пойду на диалог:
к сожалению в силу занятости я не смог принять участие в прошлогодней акции протеста в
защиту кроухантинга, поэтому не знаю, на чём
вы там порешили.
Скажите, куда предполагается постить отчёты и
делиться наблюдениями и соображениями по
поводу охоты с пневматикой и кроухантинга
как такового?
MODERATORIAL [OPT]
5 +сов по 2.3.2
В случае еще одной регистрации добавлю + к 1му нику
Наказание надо отбывать

Сообщение отредактировал OPT: 20.10.2008, 11:18:56

  • 0

#2624
GOOD_FELLA

GOOD_FELLA

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2 Arzas: по поводу калибра: приобретя винтовку как ты хочешь помощнее, чтоб стреляла подальше и чтоб ворон валила, ты в любом случае идешь поперек законодательства. Потому как легальные без разрешения
7,5 Дж в этом плане никуда не годятся.

Так что думаю переживать по поводу калибра тут нет смысла. Зато убойность получишь хорошую.
  • 0

#2625
GOOD_FELLA

GOOD_FELLA

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ерла, салам! Писать в ПМ пока не могу, есть М-агент?
  • 0

#2626
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ерла, салам! Писать в ПМ пока не могу, есть М-агент?

А мы знакомы с Вашей личностью :D ?!

Надоб друзья собраться в тире, пообщаться, ....
  • 0

#2627
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Надоб друзья собраться в тире, пообщаться, ....


Идея хорошая! Поддерживаю!
  • 0

#2628
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Когда идем в тир
  • 0

#2629
Мурый

Мурый
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем Салам!
Собираюсь апнуть "Дрозда", может кто подскажет где можно купить ствол 30-45 см 4,5 мм. интересуют как нарезной так и гладкий ствол. А может есть в Алмате мастер на все руки которому можно отдать на "воспитание" Дрозда и получить уже апнутый девайс.
  • 0

#2630
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветствую всех. Интересует разница между планкой Вивер и ласточкин хвост 11 мм? Что лучше и чем?
  • 0

#2631
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

.... заценил ОП нику стирлинг 8-32*60 IR прикольная подзорная труба:eek: в отличие от 12*50 милы меньше
.... удалось пощупать рестайлинговый эд, глубокой и особой разницы не заметил, разве что модер стал более обьемный и чуть тише


2TGI
Дружище, ты прям супер оценщик - великий ас в РСР системах и у нас и у соседей :D :) :weep:
Но во многом твои выводы больше субьективны :shy:
Милы на всех Никках одинаковы, разница только в протяженности пеньков, могу смело утвердить что Никко 12х50 всегда было лучше чем 8-32х60, по четкости, светлости, размерам, весу.
Конечно 8-32 манит с первого раза, но после месяца юзания человек начинает думать как бы избавиться от него без потери в цене, ведь поле применяемости данной трубы наАмного уже чем того же 12х50 :)
Огромный размер, тяжелый вес, нечеткая картина, постоянная настройка парралакса ....
Для тира вполне и 24х за глаза хватает, если же конечно оптика качественная, ведь многие из нас далеко не регулярно посещают тир, и основная масса аппаратов не тировые а полевые (филд-таргет, бенчрест).
Жаль что курковая система не отличима от ударника ;)
  • 0

#2632
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Виталик поздравляю с покупкой, теперь ты практически полностью укомплектован;) заценил ОП нику стирлинг 8-32*60 IR прикольная подзорная труба:D в отличие от 12*50 милы меньше и как мне показалось удобнее. также удалось пощупать рестайлинговый эд, глубокой и особой разницы не заметил, разве что модер стал более обьемный и чуть тише (ИМХО модер от FireFoxa и от Carwizzarda всеже потише:)) и добавили пред. правда не в самом удобном месте :)



аа да... теперь я в комплекте, все остальное это уже навороты, основной комплектик есть.... вообщем осталось в тир пристреляться.... и будет ясно!

кстати вчера прикрутил оптику.... сидит - мертво!


теперь можно в тир!
  • 0

#2633
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

кстати вчера прикрутил оптику.... сидит - мертво!
теперь можно в тир!


Мои поздравления :) !!!

Заслуженное счастье! Удачных и метких выстрелов
  • 0

#2634
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
У меня был Нико 8-32х60. Впечатляющая оптика, но только внешне. Для уюзания не совсем удобна. Тяжеленькая, качество картинки (на 32 кратах особенно видно) не очень. Что касается светопропускной способности (линза 60, труба 30, в Австралии типа ночью на кенгуру охотятся и т.д.) - ничего подобного я не заметил. Бушнел Элит гораздо чётче, обзор отличный, вес отличный, размер компактный.

Никакого сверх естественного удовольствия не испытал от Никко, даже вспомнить нечего, зато помню все неудобства.

Все сказанное ИМХО
  • 0

#2635
AKB

AKB
  • Гость
  • 35 сообщений
Согласен с AiAzamat по оптике, мой Нико 8-24*50 имеет больше минусов чем плюсов (тяжелый вес, постоянная настройка парралакса). Хочу переидти на постоянник.
  • 0

#2636
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Приветствую пневманутых, ну так когда кто планирует в тир. Если что, я бы тоже поехал и прихватил бы пару стволов, но проблема в том, что я сейчас безлошадный, по причине кражи документов, поэтом был бы признателен, если бы кто заехал по пути в тир.
  • 0

#2637
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
По поводу оптики, считаю, что каждая для своих целей, для тира по мне, лучше с большим объективом и кратностью, сам юзаю Никко Диаманд 10-50х60 очень нравится, но конечно для более маневренной стрельбы, лучше кратность до 10х. ИМХО.
  • 0

#2638
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


.... заценил ОП нику стирлинг 8-32*60 IR прикольная подзорная труба:laugh: в отличие от 12*50 милы меньше
.... удалось пощупать рестайлинговый эд, глубокой и особой разницы не заметил, разве что модер стал более обьемный и чуть тише


2TGI
Огромный размер, тяжелый вес, нечеткая картина, постоянная настройка парралакса ....
Для тира вполне и 24х за глаза хватает, если же конечно оптика качественная, ведь многие из нас далеко не регулярно посещают тир, и основная масса аппаратов не тировые а полевые (филд-таргет, бенчрест).
Жаль что курковая система не отличима от ударника :(


Вес - я на колесах, и уверен от постоянникак такого-же диапазона ничего бы толкомне выиграл...

Размеры не пугают... как говорят деффки " каждый следующий мужчина должеын быть больше предыдущего"... а пользоваться их научим!.... так вот мне пофиг..т.к. опять не ходок по полям ...я лучше доеду.., а как застряну так остановлюсь....
ТИР - моя слабость!

по остальному отпишусь обязательно!
  • 0

#2639
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У меня был Нико 8-32х60. Впечатляющая оптика, но только внешне. Для уюзания не совсем удобна. Тяжеленькая, качество картинки (на 32 кратах особенно видно) не очень. Что касается светопропускной способности (линза 60, труба 30, в Австралии типа ночью на кенгуру охотятся и т.д.) - ничего подобного я не заметил. Бушнел Элит гораздо чётче, обзор отличный, вес отличный, размер компактный.

Никакого сверх естественного удовольствия не испытал от Никко, даже вспомнить нечего, зато помню все неудобства.

Все сказанное ИМХО


сравнить не могу... и еще не стрелял с 32 крат... но вчера ночью поигрался из окошка... так вот на обочине в сумерках стояла авто, там мужик покуривал табочёк неспеша... так вот отлично его видел, и прицеливал на сигаретку..... остался очень доволен!!!!

паралакс - еще особо не разбирался так покрутил отстроился на 50 м.... но и есть функция бесконечности.... еще не испытывал.....
  • 0

#2640
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

старая истина, что для хантинга самое оно этопостояник :( для бумажек переменик :laugh:




АХА поддерживаю!... подправлю свое состояние куплю второй... да и вообще жене винтарь возьму...

2. мясник...кстати помнитшь у меня на диане 54 был переменник.... 9-40*?? так вот я им пользовался и как постоянником и было пофиг..все удобно и практично!... спортить не буду... у постоянника есть свои плюсы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.