Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2541
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Неа, мы фотали от Тонкуруса до Дмитриевки.

#2542
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

малая ветреность, компенсировалась поправками в обьективе

Так точно! Ветер 2,7-3.0 м/с северо-западный.

#2543
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот мне интересно, ваше "карографирование" к "пневматическим ружъям" как относится?
...сдается мне, что по п.5 локальных относится.
...щаЗ Костя придет, мы это с ним обсудим :D
  • 0

#2544
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

малая ветреность, компенсировалась поправками в обьективе

Так точно! Ветер 2,7-3.0 м/с северо-западный.

Странно, Серый Глаз больше штурман, или метеоролог?
Или у тебя была с собой портативная метеостанция, с азимутальным флюгером-анемометром? :D
  • 0

#2545
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...сдается мне, что по п.5 локальных относится.
...щаЗ Костя придет, мы это с ним обсудим :eek:

Ой! Дядя ОРТ, а мож не надо всё-же расчехлять плюсамёты???
А то мы тут все уже обросшие плюсами, как собаки блохами. :)
Да и у многих уже и не осталось "фотоаппаратофф" для проведения картографирования местности, вот тока в чтении понастальджировать то и остаётся. :D
  • 0

#2546
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Подумали мы, пообсудили... действительно медалей у вас как у героев, ужо и вешать почти некуда :) ... и простили в ПОСЛЕДНИЙ раз.
А настальгировать таки лучше во флейме, до туда у нас плюсометы не достреливают :D
  • 0

#2547
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Закончилась на днях переделка моего СО2 Вальтера на РСР, установлен резервуар, манометр, поперечный порт запрвки, восьмерки, укорочен ствол, изготовлен модер и т.д. Но сдается мне что не расчитан он на такие истязания :D При выстреле (если слушать со стороны модера) звук тихий, а вот где УСМ - хлопок. Поднес щеку и точно - в р-не барабанчика, где досылатель входит в козенник чувствуется характерный сквознячек. Или резинк слабоватая, или че, не пойму. Сквознячек сопровождается небольшим хлопком. Так что колдовать еще есть над чем, буду брать сегодня шестигранники и разбирать, изучать конструкцию

Пока буду юзать Тэшку.

Сообщение отредактировал Мясник: 13.10.2008, 16:27:38

  • 0

#2548
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Не, Вальтер продавать я не собирался, он мне для случаев когда требования к ТБ повышены :D Калибр кстати у него детский. Вот думаю колдовать над ним. Стволик укорачивал известный всем нам FireFox, так что на счет качеств фаски и т.д. я особо не сомневаюсь.
  • 0

#2549
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Не, ниче не делал. Позавчера тока забрал у кудесника, тк и лежит дома. Надо еще ложе ему изготовить, а уж потом на кучу. Но прежде чем ложе изготовить, нужно разобраться с курком (куда и в каком виде его устанавливать) и т.д. Короче я думаю оно будет готово к ноябрю.

Он приобретен так, для души, что бы было где ковыряться и че крутить-тюнинговать, что бы Тэшку не трогать. Да и в целом, в машине его катать с собой, укороченный булпап, вдруг решу в ТИР заехать.

Стволик укоротили до Чизкиной, изначально длина у него была слишком большой. Вообще хотел еще короче сделать, но отрезать всегда успеем (у Велеса вообще ствол 15 см и на 50 метров вроде как кучка сносная, а мне как раз Вальтер для таких дистанций и нужен). В отличии от Велеса у Вальтера многозарядность, бОльший объем резервуара, предохранитель.
  • 0

#2550
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
купил мурку. все воскресенье стрелял. настрелял примерно 200 пулек. в принципе неплохо но удивила кучность. с 20 метров примерно 10см вправо (если прицельная планка посередине).если планку передвинуть налево то более менее примерно 5см кучность.хотя я стрелял с мушки (личный рекорд коробка спичек с 20 метров :D). вообще какой диапазон у мурки по кучности?
и как насчет китайских прицелов? в Алпамысе за 3000 продают но он почему то не захотел встать. кто где посоветует дешевую оптику?
  • 0

#2551
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

немецкое качество, забыл :D такс то, что делаешь булку я не знал :) насчет деревяхи, твой мл браец будет делать? просто тоже горю желанием сделать из чизы булку, только вот руки блин не под это дело заточены :eek:

Да, будем делать. Еще не делали но думаю не сложно (судя по той огромной куче инфы с нета). Начну с фанерного варианта, потом как инструменты приростут к руке буду ваять из цельной доски (ты мне как то Бук в довесок к Чизке давал + AiAzamat дарил орех).

На счет Мурки лично мне вообще ничего не известно, не доводилось пользовать.

Сообщение отредактировал Мясник: 13.10.2008, 17:24:12

  • 0

#2552
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


малая ветреность, компенсировалась поправками в обьективе

Так точно! Ветер 2,7-3.0 м/с северо-западный.

Странно, Серый Глаз больше штурман, или метеоролог?
Или у тебя была с собой портативная метеостанция, с азимутальным флюгером-анемометром? :)

Конечно была и есть во время всех поездок. :eek: Пришлось один из прицелов пристреливать по новой. Полгода аппарат без нужды лежал. :D Вот таким пользуемся:
http://www.anemomete...er/xplorer4.htm

#2553
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Конечно была и есть во время всех поездок. :) Пришлось один из прицелов пристреливать по новой. Полгода аппарат без нужды лежал. :D Вот таким пользуемся:
http://www.anemomete...er/xplorer4.htm

и сколько такая штука стоит?


3360руб
http://www.windsurfe...atalog.asp?c=10
  • 0

#2554
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Правильно. :D

#2555
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ТGI, ну не помню я. Обошлось всё вместе около 20 тыщ теньгов. :D

#2556
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ау, товарищи, смотрю затеяли очень хорошую идейку, давайте соберемся и сделаем корпоративный заказ на анемометры
  • 0

#2557
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Дома уже года 3 валяется 2й эксплорер... Погрешность измерения на слабом ветре (до 5мс) явно больше чем заявлено! Вобщем ещё одна недорогая игрушка! )
  • 0

#2558
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Скиньте, плиз, в личку телефон Василия с Рыскулова. Пора балон забить, а телефон не сохранился. :smoke:

#2559
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
TGI мне тоже телефончег по забитию баллончега киньте...пригодицца однозначно!

OFF...прикольно, началась осень и ветка проснулась!...

летом совсем тихо было
  • 0

#2560
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Наверное совсем скоро совсем забью на эту тему, вообще на всю "тему про пневму"...
Наиду себе какого-нить ижака, чтоб напоминал о чем-то и чтоб дети учились.

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 14.10.2008, 11:42:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.