Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2301
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Gamo Shadowmatic.
Ужо взял прицел Гамо 6х40. На более дорогие денег жалко, да и на такую винтовку ИМХО смысла нет


П.С. У меня еще и зрение не очень, потому с 30 м по бутылкам уже фигово видно... На настоящей охоте по-моему это вообще минимальное расстояние для подхода?


Опасно с вами на охоту ездить... :rotate: :D


Зато экстремально :) :) :)
  • 0

#2302
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дал свой эдган молодежи - потренироваться. Вернули, чувствую чего то не так. :rotate: Давление всего 60бар. Заправил, положил отдохнуть - так и есть травит . :D Ну думаю, пришла пора сделать ТО. Ремкомплекты лежат, спасибо Аи Азамату, проблем на горизонте не предвидится.
Вчера с утречка начал, разобрал, посмотрел чего и как. Грешил на боевой клапан с самодельной капролоновой вставкой - нифига, всё ОК! Заменил резинки все как казалось, собрал, вроде бы всё нормально, через полчаса - смотрю давление падает.
Разобрал - собрал - в ведро - воздух из под болта передней пробки.
Разобрал- собрал- в ведро- воздух из заправочного клапана.
Разобрал - собрал - в ведро - воздух из под болта передней пробки.
Разобрал- собрал- в ведро- воздух из заправочного клапана.

Так ...надцать раз. На правой ладони уже мозоль от боевого клапана. Каждый раз меняю резинки на передней пробке, чтобы больше не разбирать. Резинки заканчиваются. Звоню дяде Эдуарду, и о чудо! Великий гуру мне напоминает про резинку манометра! :) Меняю гадость которая от неё осталась и усё! Проблемы больше нет. Воздух , зараза, шёл по зазору между пробкой и резиком, а травило из под прокладки манометра. Сейчас глянул всё ок! Давление держит и жизнь налаживается. Спасибо дядя Эдуард! :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.05.2008, 09:15:17


#2303
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений

народ не подскажите где мона купить чучело филина, мона и пластиковое?


тут можно

вот интересные штуки для охоты, от манков до CD и чучел

и тут поискать ;)
  • 0

#2304
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Заказал у Ai Azamat-а винтовку Диану-31 :D Теперь думаю, какую оптику на нее поставить. Посоветуйте что взять/заказать за небольшие деньги (в пределах 15-20 штук местных), но при этом чтоб прицел служил исправно!!! И как эта оптика крепиться к винту?
  • 0

#2305
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Заказал ... Диану-31 :D Теперь думаю, какую оптику на нее поставить. Посоветуйте ...

С ППП магнум класса, надежнее научиться стрелять со штатного открытого прицела, надёжность - вечная.
  • 0

#2306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Заказал у Ai Azamat-а винтовку Диану-31 Теперь думаю, какую оптику на нее поставить. Посоветуйте что взять/заказать за небольшие деньги (в пределах 15-20 штук местных), но при этом чтоб прицел служил исправно!!! И как эта оптика крепиться к винту?

Ставил на свою Диану дешёвую таску, такую на Яяляне можно тыщ за 5 купить. 3х9-40, сетка тактическая с подсветкой и т.д. 2000 выстрелов проблемов не было. Для крепления купи моноблок в Коргане 3000 таньга стоит.

С ППП магнум класса, надежнее научиться стрелять со штатного открытого прицела, надёжность - вечная.

С возвращением дядя Эдуард! :D

#2307
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Рахмет всем ответившим!!!
Мне AiAzamat предложил за 21 тыщу Липерс, пока думаю. Бушнель лучше? Моноблок от Геннадия сколько примерно стоит?! Как я понял его доставляют из РФ?!
Где конктретно на Яляне есть то самое замечательное место??? :D
  • 0

#2308
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Чет у меня шестигранники стали откручиваца на оптике, мож плохо затянул?
  • 0

#2309
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
TGI, да у меня то дрын слабенький - CF-30 (дареному коню в зубы не смотрят), и оптика бюджетная, тоже GAMOвская вроде...
  • 0

#2310
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
На ППП оптику нужно ставить на наиболее крепкий и надежный крон/моноблок
Гамовские кроны/моноблоки делаются из очень мягкого сплава, который через несколько снятии и вставки изнашивается/прокручивается резьба/срываются и т.д.
Лечится нарезанием резьбы большего диаметра.
  • 0

#2311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Гамовские кроны/моноблоки делаются из очень мягкого сплава, который через несколько снятии и вставки изнашивается/прокручивается резьба/срываются и т.д.

Брехня! Ты ж знаешь в каких условиях эксплуатируется моё оружие. :mad: Гамновскому моноблоку уже пара лет, ни срывов, ни проблем пока нету.

#2312
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Еще бы найти, как дурацкий параплакс (или как его там называют) отрубить ... Боюсь такой функцией оптика не обладает (я про отрубание) :mad:
  • 0

#2313
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Еще бы найти, как дурацкий параплакс (или как его там называют) отрубить ... Боюсь такой функцией оптика не обладает (я про отрубание)

Чкго то непонятно, что тыхочешь сделать то?

#2314
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Параплакс встроен в оптику, так вот, когда стреляешь по движущемся мишеням в степи где нить, приходится резко вскидывать и бывает пара-тройка секунд уходит на настройку глаза к оптике, т.к. параплакс начинает смещать плоскостя и бывает что нихрена (простите за мой французский) толком не видно.
  • 0

#2315
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Параплакс встроен в оптику, так вот, когда стреляешь по движущемся мишеням в степи где нить, приходится резко вскидывать и бывает пара-тройка секунд уходит на настройку глаза к оптике, т.к. параплакс начинает смещать плоскостя и бывает что нихрена (простите за мой французский) толком не видно.

Круто! :)

#2316
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
движущаяся цель рано или поздно остановится, на короткий миг, вот и "веду" её, правда ни как с гладкоствола - на упреждение, а просто ... хз, привычка срабатывает.
  • 0

#2317
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На , почитай хоть, что такое параллакс и как с ни м бороться:
http://ru.wikipedia..../wiki/Па%...?кс
http://www.wht.ru/notes/1272.php
:)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.05.2008, 16:02:39


#2318
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Господа Пневманутые!! :lol:
Срочно нужна помощь.
На воздушке Диана 350 лопнул главный цилинд....
Нужно вытачить или купить новый..
Очень благодарен за любую информацию.. телефоны мастеров.. или кто привезти запчасть может..
К азамату не посылайте я у него спрашивал.. запчасти не возит..
  • 0

#2319
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
не знаю получиться ли заварить автогеном или аргоном, имхо стоит попробывать, ибо терять нечего, правда воронение повредится,
выточить ... Хм... - лучше новую купить.
  • 0

#2320
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

не знаю получиться ли заварить автогеном или аргоном, имхо стоит попробывать, ибо терять нечего, правда воронение повредится,
выточить ... Хм... - лучше новую купить.


Дык если новое то уже что нибудь другое..
а на это и документы и регистрация.
Да и ружо неплохое..
по крякающим бутылкам метров с 80 легко.
может у кого на разбор такое есть)))
что посоветуешь в замен.
думаю конечно про псп но такое впечатление что это конструктор сделай сам.. постоянно что то переделывать надо..да пусть не обижаются владельцы таких винтовок но мнение сложилось только по их постам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.