Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#2321
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Господа Пневманутые!! :-)
Срочно нужна помощь.
На воздушке Диана 350 лопнул главный цилинд....

:lol: ;) :eek: Обратись к норамальному токарю, сделает без проблем. Эт как произошло то?

#2322
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 Fishman
имхо pcp - это как хорошая машина. можно просто ездить, заправляя и время от времени загоняя на ТО, а можно тюнить бесконечно, самому ковырять :lol:
есть, грубо говоря, просто юзеры (покататься, без шашечек), а есть и те, кому и поковырять железо интересно, с настройками поиграть.
у меня опыт небольшой, но по себе могу сказать - 100% юзер. только стреляю.
а впечатление от необходимости в переделках - это наверное оттого, что простые юзеры пишут в нете меньше, чем "гуру" (с), которые делятся опытом, обсуждают всякое между собой и пр.
  • 0

#2323
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

+1 к Yuka
тоже прошел путь от ППП к пцп и возвращаться к пружинке желания нет, не такая это уж и проблемная вещь, от булки пцп в машине приятного больше чем от дишки 54 или 350 короче магнум класса :D


а я вот только перехожу так сказать плавненько!

да правду говорят ДИ 54 неудобно в авто... да и тяжеловата она с походами по полям! Но в целом классный агрегатик! Для начала очень классно....а еслди провести анализ почти все покупают сначало ППП - потом ПСП и пошло поехало..кона уже не будет!

:)
  • 0

#2324
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....а еслди провести анализ почти все покупают сначало ППП - потом ПСП и пошло поехало..

Не факт! Я сначала вот взял дорогую, фирменную, многозарядную РСР с приличным кол-вом аксессуаров, а после уже узнал про то, что ППП это вообще прошлый век и детство.

Сообщение отредактировал Carwizard: 27.05.2008, 17:22:47

  • 0

#2325
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
мне тоже повезло - сразу взял эдгана (всякие ижики-байкалы в далёком детстве не считаются). ни разу не пожалел.

ps ой... с дядьки Карвизарда бан сняли?! welcome back!!!
  • 0

#2326
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Рахмет всем ответившим!!!
Мне AiAzamat предложил за 21 тыщу Липерс, пока думаю. Бушнель лучше? Моноблок от Геннадия сколько примерно стоит?! Как я понял его доставляют из РФ?!
Где конктретно на Яляне есть то самое замечательное место??? :D


Подскажите, как на Яляне найти точку по продаже оптики?! :) Хочу пока присмотреться...
  • 0

#2327
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На втором этаже - рыболовный отдел - там Таски. Или по первому ряду слева вдоль Яляна в конце(где лодки продают)- там Бушнели.

#2328
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Господа Пневманутые!! :)
Срочно нужна помощь.
На воздушке Диана 350 лопнул главный цилинд....

:D :) :) Обратись к норамальному токарю, сделает без проблем. Эт как произошло то?


Да бог его знает как..
Кент попросил крыс трельнуть
на ночь дал.
вернул вроде работает все..
потом стал чистить и обнаружил это..похоже стреляли либо хреновыми пульками.. и поршень просто оторвал цилиндр..в месте где происходит торможение поршня..
мало приятного..
к псп склоняюсь давно..
но просто выбросить дианку рука не поднимается.
а есть координаты НОРМАЛЬНОГО токаря.?
  • 0

#2329
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

странно, обычно если сломал чужую вещь, то как бы, кто сломал тот и делает или оплачивает ремонт :)
хотя это всего лишь вещь, не переживайте сделаете :shy: обратитесь к FireFox ака Вадим.


Согласен но.. если бы я сразу обнаружил это.. а так.. может просто совпадение...
Это всего лишь вещ отношения дороже..
спасибо за подсказку..
час попробую найти его..
  • 0

#2330
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дал свой эдган молодежи - потренироваться. Вернули, чувствую чего то не так. :) Давление всего 60бар. Заправил, положил отдохнуть - так и есть травит . :shy: Ну думаю, пришла пора сделать ТО. Ремкомплекты лежат, спасибо Аи Азамату, проблем на горизонте не предвидится.
Вчера с утречка начал, разобрал, посмотрел чего и как. Грешил на боевой клапан с самодельной капролоновой вставкой - нифига, всё ОК! Заменил резинки все как казалось, собрал, вроде бы всё нормально, через полчаса - смотрю давление падает.
Разобрал - собрал - в ведро - воздух из под болта передней пробки.
Разобрал- собрал- в ведро- воздух из заправочного клапана.
Разобрал - собрал - в ведро - воздух из под болта передней пробки.
Разобрал- собрал- в ведро- воздух из заправочного клапана.

Так ...надцать раз. На правой ладони уже мозоль от боевого клапана. Каждый раз меняю резинки на передней пробке, чтобы больше не разбирать. Резинки заканчиваются. Звоню дяде Эдуарду, и о чудо! Великий гуру мне напоминает про резинку манометра! :D Меняю гадость которая от неё осталась и усё! Проблемы больше нет. Воздух , зараза, шёл по зазору между пробкой и резиком, а травило из под прокладки манометра. Сейчас глянул всё ок! Давление держит и жизнь налаживается. Спасибо дядя Эдуард! :)

Прошла неделя. :( давление держится, проблемов нету. Спасибо ещё раз дяде Эдуарду. :(
Немного оффа: Покидаю вас на месяц. :eek: 9-го вылетаю в славный город Торонто, по обмену кроухантерским опытом. :D Посмотрим какого цвета кровь у североамериканских воронтосов. :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.05.2008, 14:26:18


#2331
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Не забудь фотоотчет. Кстати, как насчет на выходных проверить давление на движущихся мишенях?
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.5 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 28.05.2008, 15:24:20

  • 0

#2332
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На выходные у меня по плану штат Техас (ЮКО) и кзылординская волость. :) Там засилье просто вредителей. :shy:

#2333
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
э-Э-ммм, медалисты, прям.

для поддержания темы..
Если трещина поперечная, то врядли заваришь, в смысле сломается обратно, а точить...
хмм
получиться ли придать зеркальность во внутрь цилиндра..


.........
..
  • 0

#2334
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
у меня карел спустя 2 месяца после прихода тоже начал травить, проверил путем смазывания отверстия в резике для редуктора, разобрал поменял уплотнитель, собрал, поставил, течет..
ну и фиг с ним подумал Я.
И что думаете.
течь прекратилась, вот уже пару месяцев хоть бы что. положешь заправленным до 180атм, через недельку так и стоит.
  • 0

#2335
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Ну что, пневмо-народ, охулиганимся скоро?
  • 0

#2336
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа, кто натыкался на взрыв-схему винтовки ППП Haenel Suhl 310. Проблема в том что она осталась взведенная и не достается магазин и не спускается курок. Разбирать без взрыв схемы как то стремно. http://talks.guns.ru...e/3/121728.html пневмораритет блин.
  • 0

#2337
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Пока Штурман Вася не улетел, спроси у него, возился он в начале прошлого года с такой, то ли пружинку от Гамо 440 ставил
  • 0

#2338
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я заказывал, скоро должен прийти с эгданом 6.35 ;)
  • 0

#2339
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 TGI, думаю в районе $300
  • 0

#2340
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


2 TGI, думаю в районе $300

недорого:D наверно тоже закажу :-)
а ОП на него какой ствавить,"карандаш"?


300$ это только доставка, сам пистоль в районе 800$. Оптика на него уже есть - Leupold Mark4 1,5-5x20.

Сообщение отредактировал Seller: 02.06.2008, 15:05:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.