Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5961
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

боже, зачем же так утрировать :rolleyes:

Анжелика, лови тапки, ты же их ждала )))

ну как бы да :)))
я ж написала что это мое субъективное мнение :p

естественно, не все зависит от школы, родителям нужно общаться с ребенком постоянно и знать чем он живет.
Но и со своей стороны школа должна хоть как-то способствовать покою родительскому.


А насчет раньше...так сейчас временА другие, как мы раньше со школ ходили, мы жили спокойнее, и в магазин ходили, причем не в двух шагах от дома, а сейчас кто из мам пустит ребенка 5-7 лет за пару кварталов в магазин сбегать? никто наверно. Потому что просто страшно.

пысы, вот и приходится в булочную на такси ездить (с) :laugh:

Сообщение отредактировал Ortus: 01.04.2011, 15:55:42

  • 0

#5962
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А в школах сейчас идет какой то развал. Трудно будет малышам и их родителям, к сожалению. Мы ждем от школы многого, а получаем, совсем не то, что ожидалось.
Что-то я совсем грустная...
Пусть всем повезет и с первой учительницей, и со школой. Ищите, советуйтесь!

Вот здесь полностью соглашусь-и не факт,что именно эта учительница очень сильная и строгая будет хорошо относиться к вашему ребенку,которую вам посоветовали...Она может вашему ребенку просто не подходить...Малышам действительно очень трудно,ведь и многое не докажешь...вот сходили в гости к подруге,наши дети в 1 классах учатся в разных школах,и оказалось,что у общей знакомой у детей в 1 классе такое случилось...в общем одна из хваленных гимназий,старшиклассники вымогали деньги у первошей в туалетах и что, одного окунули головой в унитаз,а другого типа просто предупредили,ну и как Вам?Как мы родители можем знать,о том,что происходит возле и в самой школе....случай который случился в нашей хваленной гимназии-4 классники достают 1 классников на улице,мы стоим тут же,4 родителей,и тут же при мне маты и оскорбления на наших детей...да,начали разбираться и что Вы думаете ,говорят,что они первые начали ну и так далее да и еще и нас послала куда дальше...вот и думай куда лучше отдать ребенка или вообще на домашнее образование перейти...А в мое время мы себе такое не позволяли,здоровались со старшими и так дале,а о матах в сторону родителей вообще молчу...
  • 0

#5963
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Что касается частных школ,у них свои заморочки-которых тоже не мало.Детей там могут сдерживать только до 4 класса,а потом пошло поехало,кто круче...Ходили в воскреску в Тамос,но не доходили,так как пришлось уехать надолго...Так вот видела только детей в воскреске,но пришла забирать док-ты в обычный школьный день,а тут показ моды, у детей 6-8 класс этикетки от вещей специально вывернуты наружу,девочки,в очень коротких юбках и так далее описывать можно долго...а так мне все нравилось..Друзья учатся во втором и 4 классе все устраивает..Поэтому все таки думаю пока об МША-там все ходят в форме,которая тоже стоит недешево,но зато на вид приличнее..
Вообще выбор школы дело не легкое.
  • 0

#5964
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Девочки, кто подскажет замечательную школу с казахским языком обучения ближе к Орбите, Мамырам, Таугулям? Из частных есть Марьям, Галым, Кокил. Кокил - далеко от нас. Об остальных двух отзывы не очень или вообще отсутствуют. Родители, отзовитесь по этим двум школам !

Из государственных есть 173 и 176, но количество детишек в классе меня пугает. В Тамосе вроде говорили возможен казахский класс, но 1 200 000 тн. за первый класс - это тяжеловато для семейного бюджета. Теперь я в прострации. Help!!! Куда пойти учиться???
  • 0

#5965
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Мои пять копеек, на примере подруги
воспитывает ребенка сама, сначала попала в обычную госшколу, там в классе были дети так сказать из не совсем благоприятных семей, да и образование тоже не очень, но класс детей был очень дружным, за редким исключением, дети общались по интересом
сейчас её повезло, ребенка перевела в хорошую гимназию, там его сразу одноклассники оценили, поняли что он не дотягивает до их уровня, и сделали изгоем, на обращение матери мол помогите ребенку адаптироваться, та заявила, что мол мальчик не контактный что хотите...


Лично когда мы выбирали школу старшему мы исходили из того, что времена сейчас изменились, и не нужно привязываться к одной школе на все 10 лет, поэтому раздели школу на начальное звено, среднее и старшее, так для начального звена для нас было важное следующее:
1) расположении школы - близко от дома, но жаль ребенка таскать по городу и тратить время на дорогу, когда можно потратить на сон или отдых
2) учитель - хотелось что бы был нормальный и адекватный, умел находить с ребенком общий язык
3) наличие друга - т.е., хорошо, чтобы с вашим ребенком в одном классе был его друг, у нас такой друг со двора, тут убивается два зайца: ребенок чувствует себя более уверенно и второе можно всегда быть уверенным, что если вы не вдруг задержитесь или не сможете забрать ребенка, то будет надежный человек, которые может вас подстраховать, плюс дополнительный контроль
  • 0

#5966
mflea

mflea
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
299 страниц... =(
помогите пожалуйста найти информацию по микроучасткам в Алматы.
  • 0

#5967
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений
2 mflea

Вчера сама интересовалась этим вопросом.

Позвоните в районо, по вашему адресу скажут к каким школам вы относитесь.
  • 0

#5968
mflea

mflea
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

2 mflea

Вчера сама интересовалась этим вопросом.

Позвоните в районо, по вашему адресу скажут к каким школам вы относитесь.


да, спасибо, уже так и поступили.
  • 0

#5969
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

но 1 200 000 тн. за первый класс

откуда постоянно вылазиет эта цифра? в школе несколько раз уточняла - 950 тыс за учебу (в любом звене) и 150 тыс вступительный, итого 1млн 100 тыс. за первый класс. разница не фонтан, но все же она есть :smoke:
  • 0

#5970
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
1 100 000 или 1 200 000... разница не большая, абсолютно. Мне озвучили именно вторую.

#5971
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

разница не большая, абсолютно.

когда детей больше одного, это существенно.
  • 0

#5972
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[По вашему получается, что дети, чью родители платят 1200 000 в год, приличные, ходят, мило общаются, никто ни кого не чморит. Этакие "Белые воротнички"
[/quote]
Не, я так не считаю. Я говорю о том, что в Тамосе такая атмосфера. Это от педагогов зависит. Я далека от таких понтов, о которых вы пишете.

Девочки вы о чем вообще во все времена было кто как одет и кто куда ездит, я 15 лет назад закончила школу и всегда ктото с кем то соревновался, у меня старшая в 111 гимназии учится,да подпортилась после смерти директора школа, но мебель у нас отличнейшая и компы и интерактивные доски, и старшеклассники вежливые воспитынные ходят когда когото из старших видят а как только я скрылась за углом,как и положено нормальным детям стали носится, а в Тамосе у подруги сын 1 класс заканчивает им нравится я там была но не считая количества часов по иностранному языку разница с нашей школой небольшая, младжшая у меня тоже учится в частной школе но только потому что утром мы ее отвозим а в 6 забираем чтоб она сама не ходила.
  • 0

#5973
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер! Интересуюсь частной школой на ул Маречека <<Новая школа>>. Кому что известно об уровне образования, пожалуйста напишите :rotate:
  • 0

#5974
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

я 15 лет назад закончила школу и всегда ктото с кем то соревновался,

Бытует мнение, что в частных школах это более ярко выражено :-/ Я же своим постом, основываясь на своем же опыте, хотела показать, что это не так.
Больше не буду приводить примеры, кому надо сам все знает :smoke:
  • 0

#5975
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Метельская писал(а):
я 15 лет назад закончила школу и всегда ктото с кем то соревновался,

Бытует мнение, что в частных школах это более ярко выражено Я же своим постом, основываясь на своем же опыте, хотела показать, что это не так.
Больше не буду приводить примеры, кому надо сам все знает

Да одинаково это везде выражено! Чего спорить! Что в частных, что в гос школах. Вот у меня в 5 классе старший, так у них в одном классе есть такое а в другом нет, в одной паралели. Так что...
Выбор частная школа или гос зависит от многих причин, и не всегда деньги решающий фактор. Просто разумный родитель знает особенности психики своего ребенка, и будет искать нужный ему вариант. Не смотря на мнение окружающих.
Есть дети, которые могут и без родителей вообще учится в спортшколах например, а есть которые не могут выносить много народу, теряются и закрываются сразу,
Вот мои в 8 учатся, хотя должны в частной учиться по идее папиной :-/ , но я так решила еще с первым и не жалею, знаю просто своих. У нас там друзья у детей, с сада остались еще и у второго кстати тоже пошли за нами садовские, так что у нас мафия там;-)
  • 0

#5976
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

У нас там друзья у детей, с сада остались еще

Ага, это хорошо. А у моей наоборот был бзик - всех садовских она хотела оставить в прошлом (хотя ни с кем в контрах не была, играла почти со всеми). Как раз у нас почти вся группа повально в 60-ю пошла учиться, и это был один из факторов, почему мы выбрали из 2-х школ частную. У нее есть одна подруга из сада, и мы общаемся вне зависимости ни от школ, которые посещаем, ни от чего прочего.

Кстати, на выбор нами ЧШ также повлияла Каллисто, за что выражаю ей благодарность, если вдруг зайдет она сюда :)

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 06.04.2011, 14:41:28

  • 0

#5977
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Когда тестирование в 56 будет не подскажите?
  • 0

#5978
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
не надеюсь особо на ответ, но всё же попробую
в 120 гимназии 1-е классы набирают учителя:
Батырханова М.Б.
Абросимова Е.Д. (завуч)
Парамонова Л.Ф.
к кому лучше попробовать попасть в класс?
  • 0

#5979
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

не надеюсь особо на ответ, но всё же попробую
в 120 гимназии 1-е классы набирают учителя:
Батырханова М.Б.
Абросимова Е.Д. (завуч)
Парамонова Л.Ф.
к кому лучше попробовать попасть в класс?



К Батырхановой - хорошие отзывы.
  • 0

#5980
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Когда тестирование в 56 будет не подскажите?


надо у секретаря записаться и она скажет дату тестирования... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.