Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5941
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Были в Хэйлибери, в этом году стоимость - 18 500 в месяц, возвратный депозит 16 000.

18 500 в месяц это чего?
если долл., то может в год?

Это в год,за 1 класс.Дальше дороже.
  • 0

#5942
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Написали заявление в МША, 1 апреля они будут всем звонить, но многие не советуют туда идти из-за директора, говорят психологическая обстановка тяжелая. Но также есть знакомые, которым эта школа очень нравится.

Самое что интересное,мне в МША в прошлом году не понравилось ни разговор с директором ни с охраной,ну в общем зашла и не понравилось.Стоимость дороже,чем в МКНО,но в МКНО обстановка лучше что ли...Хотя у друзей 2 детей там в 3 и 1 классе,довольны...в общем,я лично считаю,что за мои же деньги со мной должны разговаривать без одолжения.Друзей такое отношение устраивает,меня нет.Кстати там с питанием не очень понравилось,лучше все подробнее поузнавать,деньги и ребенок ваш...На мой взгляд хорошо,только то,что форма-правда шьют в каком-то своем ателье,с эмблемой школы...Друзья покупали костюм за 20 тыс.с чем-то,ну и один фирмы Туги.В общем школу выбрать очень трудно,а еще труднее найти ту,в которой ре будет психологически комфортно,так как в школу надо идти с хорошим настроением,ну это на мой взгляд...
А сейчас думаю,стоит ли менять школу или остаться в этой,хотя многое не устраивает?
  • 0

#5943
cikon

cikon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Хотим пойти в казахскую школу Кокил на 8 марта Гоголя. есть отзывы?
  • 0

#5944
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В новом учебном 2012 году в Достаре две классные учительницы начальных классов набирают первые классы - Даулетова и Кузнецова :smoke:

Сообщение отредактировал ВОДОЛЕЙ02: 31.03.2011, 00:36:05

  • 0

#5945
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В новом учебном 2012 году в Достаре две классные учительницы начальных классов набирают первые классы - Даулетова и Кузнецова :smoke:


Ага, мы думаем все еще. Достар просто ближе к нашему дому.
  • 0

#5946
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Эти два часа английского языка идут не в школе. Но это обязательное, насколько я поняла условие поступления в определенные классы. Детей после уроков ведут в соседнее здание, там совершенно другие педагоги по своей программе 2 часа занимаются с детьми языком. За это мы платим 20 000 в месяц. И туда должен ходить весь класс. Мы заключаем с этим учебным заведением договор, а те в свою очередь с 60-той школой.

А сколько стоит сама школа?
  • 0

#5947
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Блин, вчера весь вечер ходила без настра из-за повышения оплаты. Утром дозвонилась в школу - оплата в Тамосе выросла до 950 тысяч для всех классов. Для младшего звена это повышение на 100 тысяч, а для среднего и старшего меньше, т.к. у них оплаты и была выше.
  • 0

#5948
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Эти два часа английского языка идут не в школе. Но это обязательное, насколько я поняла условие поступления в определенные классы. Детей после уроков ведут в соседнее здание, там совершенно другие педагоги по своей программе 2 часа занимаются с детьми языком. За это мы платим 20 000 в месяц. И туда должен ходить весь класс. Мы заключаем с этим учебным заведением договор, а те в свою очередь с 60-той школой.

А сколько стоит сама школа?


Сама 60 школа стоит сейчас 3000 в месяц
там действительно в каждой параллели есть английские классы, которые занимаются дополнительно английским всем классом, и за это платят 20000
а есть обычные классы, хотя в этих классах можно тоже ребенка отправить на дополнительный английский, дело добровольное и стоит 7500 в месяц, занятия три раза в неделю до или после уроков, поэтому родителям нужно детей приводить или забирать, все зависит от смены
  • 0

#5949
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
По поводу Тамоса, для первых классов выходит 1 200 000. 950 000 за первый год и 300 000 вступительный взнос.

#5950
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


а что в 60-й только одна учительница хорошая?

На мой взгляд, одна. А я в свое время очень дотошно это выясняла. К тому же, у меня есть подруга, которая там в курсе всего.



я бы так не говорила
у самой ребенок во втором классе
на мой взгляд начальное звено в 60 довольно приличное, каждый год можно найти одного-два сильного учителя
на сколько я знаю наследующий год они пока планируют брать 4 класса: два платных (Дидар, бывший Ховард), два обычных
но вроде бы освобождаются пять учителей, пока не ясно кто и что будет брать
  • 0

#5951
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

У моей подруги 2 дочки в 60-й. Про одноклассницу старшей рассказала мне (3й класс тогда был) - мама вывезла девочку летом в Турцию на 6 дней, чтобы дочка могла потом сказать, что отдыхала заграницей. Такой вот реальный случай, когда меряются сами знаете чем.

Думаю, дело не в том, что ребенок учится именно в 60 гимназии ;)
Моя дочь учится в 60 гимназии, ходит в Ховард, мы очень довольны и уровнем ее владения языком, в свои 10 лет она свободно изъясняется и даже иностранцы хвалят ее произношение, ее взаимоотношениями в классе. В школе порядок, охрана на высоте, учитель у нас тоже замечательная. В 60 же гимназию в 10 класс ходит мой племянник - никогда ни одного случая вымогательства не было и я вижу его одноклассников - воспитанные, домашние мальчики. Так что как мне кажется, если ребенок хочет учиться, он будет получать знания в любой школе ... и наоборот :-)
  • 0

#5952
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! А где находится 60 гимназия?
  • 0

#5953
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Нам озвучили эту сумму, но наша учитель сказала, что в мае будет еще повышение. Плюс первоначальный взнос. У них оооочень много желающих и чтобы со всеми не париться, они повышают цену и люди сами отсеиваются. Вот мы отсеялись на первые 4 года. И не потому что денег нет, а потому что меня жадность съедает, такие деньги платить за первые 4 класса. Готова отдать эти деньги когда мой сын придет и скажет: "Мама, я хочу быть дипломатом и мне нужен язык. Или банкиром, мне нужна математика. Или хочу быть режиссером или сценаристом и поеду к Бекмамбетову в его "Базелевс" в Москву". Тогда мы с папой сядем и скажем, вот тебе сыночек деньги, учись!!! К 6-8 классу по детям уже видно, куда их тянет. Вот тогда да, а за букварь и прописные буквы, извините... Я своих детей люблю до безумия, но... не г-о-т-о-в-а я платить такую сумму школе, где вижу, что это нереальная неоправданная сумма.


Хочу тоже поделиться опытом выбора школы. Рассматривали 90, 35, 56, 54,МКНО . Все школы находятся достаточно близко от места проживания. МКНО понравилось все, кроме оплаты. 35 - чисто лингвистическая и по 40 человек в классе. 54 - с музыкальным уколном . Решиили попробоавать пройти тестирование в 90 школу. Прошли.
Потом еще 2 недели думали с мужем, выдержим ли мы там учиться или лучше пойти в 56-ю. Но видя как ребенок рвется учиться и что ему очень нравится математика, остановились на 90 школе. + будем ходить на курсы английского дополнительно (хотя в школе с 1-го класса английский по 2 часа в неделю).
А деньги решили отложить на высшее образование за рубежом, когда точно определится кем сын хочет быть в будущем.
  • 0

#5954
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ммм, сейчас выскажу свое субъективное мнение, наверняка меня закидают тапками, НО.
помимо образования, мне кажется мы выбираем еще и друзей, круг общения ребенка на долгие годы. Ведь школьная дружба очень крепкая, когда проучишься с человеком бок о бок 10 лет, это порой перерастает в дружбу на всю жизнь.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и задеть!

Но мне очень важно, чтобы ребенок находился в благополучном коллективе, чтобы у деток в классе был примерно одинаковый уровень. Это залог и дальнейших отношений.
Я не говорю что запрещу ребенку общаться с мальчиком из бедной семьи. Но со своей стороны я должна сделать все, чтобы поселить его в благоприятную среду.
В детстве с неустойчивой психикой, когда легко поддаться дурному влиянию друзей/подруг...это лишняя головная боль. Конечно, везде соломки не подстелишь, но и провоцировать, создавать лишние проблемы я не хочу.

Вчера шла домой с ЖК, по дороге несколько школ, даже не знаю что за школы, но вот идет группа школьников, неухоженные, грязные, при этом они не просто идут, то начинают через дорогу перебегать прям перед машинами, то еще какие-то странные развлечения, класс 4-5 не больше, маленькие еще.
Вот я думаю, а где их родители? неужели они не переживают как они дойдут со школы?
У меня всех племянников со школ забирают родители/водители, даже 8-миклассников.
  • 0

#5955
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Полностью согласна с ortus. Хоть нам в школу и через год, а может и с 7 пойдем, тогда через2 года, но я уже переживаю.. Незнаю какую школу выбрать. На самом деле важно чтоб ребенок находился в благополучной среде, конечно идеальных условий не возможно создать, но хоть более менее... В садик мы ходим обычный гос, но условия хорошие. А в школу скорее всего отдам частную, пусть буду всю зп отдавать на её обучение, но буду уверена, что её никто не обижает (она очень ранимая, чувствительная). Да и папа наш категорически против госшкол, ну не реально найти индивидуальный подход к 40 детям. Садик как то проще, а школа я думаю это уже серьезней. Это и круг друзей и становление личности.
  • 0

#5956
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мне кажется мы выбираем еще и друзей, круг общения ребенка на долгие годы

возможно, ты права. но если честно, редко вижу такую дружбу. ну которая длится со школы. у меня есть подруги со школы, с которыми я периодически пересекаюсь, встречаюсь, но две близкие сейчас за рубежом, одна в дальнем зарубежье, другая в ближнем. С одной связь есть, с другой - почти нет, даже не почти, а нет (эта та, что в России, не могу ее найти), но есть еще третья близкая подруга, с ней общаюсь всегда.
Но школьные друзья как-то отсеиваются после того, как все поступают в универ, то ли интересы меняются, то ли новый круг общения влияет. У меня вот с универа друзья-подруги до сих есть и общаемся мы теснее, чем с теми, кто со школы.
Вот у тебя лично, на данный момент есть друзья, которые со школы остались?
Хотя, возможно, что сейчас все в другом ракурсе... и те, с кем учился в школе, допустим в частной, может стать твоим же однокурсником в универе. так как и универы они выбирают примерно одни и те же. То есть, не такие, в которых учится рабочий люд, типа Политеха или Энерго :)

Я не говорю что запрещу ребенку общаться с мальчиком из бедной семьи. Но со своей стороны я должна сделать все, чтобы поселить его в благоприятную среду.

Анжи, а почему ты думаешь, что раз благоприятная среда, то она только богатая? из твоих слов я так поняла :)

Вот я думаю, а где их родители? неужели они не переживают как они дойдут со школы?
У меня всех племянников со школ забирают родители/водители, даже 8-миклассников.

так и мы и наши одноклассники так возвращались всегда, ну за исключением того, что не грязные :rolleyes: и никто нас не забирал.
То есть, я лично, постараюсь тоже обеспечить детям транспорт, НО. я не вижу ничего криминального в том, что дети возвращаются так со школы. и мы тоже вдоль дороги ходили, но ума хватало не прыгать под колеса :p
  • 0

#5957
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Но мне очень важно, чтобы ребенок находился в благополучном коллективе, чтобы у деток в классе был примерно одинаковый уровень. Это залог и дальнейших отношений.
Я не говорю что запрещу ребенку общаться с мальчиком из бедной семьи. Но со своей стороны я должна сделать все, чтобы поселить его в благоприятную среду.


Я думаю, что автор слукавила, дважды! Поселить ребенка в благополучном коллективе с одинаковым уровнем. А это каким уровнем? Выше среднего, я так понимаю... Значит, богатые - благополучные. А бедные изначально быдло?
Само собой напрашивается. Уж, извините. И вы, однозначно, будете против общения своего ребенка с мальчиком из семьи, чей финансовый порог ниже вашего. Может запретить вы не запретите, но будете против однозначно. А как вы смотрите на то, что у друга вашего сына будет куда более состоятельнее родители, чем вы? Они будут возить сына на лучшие мировые курорты на каждые каникулы, а летом 3 раза. У него будут лучше портфель, лучше обувь, лучше гаждеты? И он будет курить, принимать ЛСД, ругаться матом... Но вы об этом не узнаете, потому что при вас он будет богатым мальчиком из очень благополучной семьи, в которой папа вице-президент совместной казахстанско-германской нефтяной компании, и постоянно в разъездах, на совещаниях, а мама занимается крупным ресторанным бизнесом. У друга свой водитель и бонна и с виду ну очень благополучная семья. Но у папы молодая любовница, а мама, очень ухоженная женщина, которая в нечастые приезды мужа на глазах у ребенка устраивает ему скандалы, а мальчик никому не нужен. Вот вам и палка о двух концах. Ну это я так, пример привела. Я "бедный" друг будет в тайне завидовать вашему сыну и, возможно, из зависти будет делать ему пакости... Но в ваших постах изначально красной линией проходит бедный-богатый... Давайте уж до конца будем искренними.

#5958
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я с одной стороны думаю также как и Ortus, а с другой....я училась в самой обычной школе (тогда и не было такого деления как сейчас). В классе со мной были дети и дворников и сильно пьющих, и ученых-инженеров. Общалась я с теми и с теми. Вместе сбегали с уроков, прятали журнал, собирали металлолом. В начальной школе вообще об этом и не думалось. А в старших классах произошло разделение по компашкам. Причем мальчик с очень приличной семьи завел себе дружков-бандитов ( не с нашего класса), в итоге - наркотики и тюрьма. У знакомых сын учился в Швейцарии, но там попал под дурное влияние: те же самые наркотики. ...Кто-то поддается влиянию, кто-то нет. Не все же свое время ребенок будет в приличном коллективе. А как же на улице? Во дворе? Да и вокруг люди разные. Как оградить ребенка от всех неприятностей?
  • 0

#5959
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

я с одной стороны думаю также как и Ortus, а с другой....я училась в самой обычной школе (тогда и не было такого деления как сейчас). В классе со мной были дети и дворников и сильно пьющих, и ученых-инженеров. Общалась я с теми и с теми. Вместе сбегали с уроков, прятали журнал, собирали металлолом. В начальной школе вообще об этом и не думалось. А в старших классах произошло разделение по компашкам. Причем мальчик с очень приличной семьи завел себе дружков-бандитов ( не с нашего класса), в итоге - наркотики и тюрьма. У знакомых сын учился в Швейцарии, но там попал под дурное влияние: те же самые наркотики. ...Кто-то поддается влиянию, кто-то нет. Не все же свое время ребенок будет в приличном коллективе. А как же на улице? Во дворе? Да и вокруг люди разные. Как оградить ребенка от всех неприятностей?



...никак не получается оградить( Мы вот до 10 класса доучились, и все мне казалось прекрасным, и школа, и класс... А потом - просто случай - и все изменилось (для меня). Разочарована я и в школе, и в друзьях школьных. И кто виноват, не известно. Возможно это я многое не замечала.

А в школах сейчас идет какой то развал. Трудно будет малышам и их родителям, к сожалению. Мы ждем от школы многого, а получаем, совсем не то, что ожидалось.
Что-то я совсем грустная...
Пусть всем повезет и с первой учительницей, и со школой. Ищите, советуйтесь!
  • 0

#5960
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

в которой папа вице-президент совместной казахстанско-германской нефтяной компании, и постоянно в разъездах, на совещаниях, а мама занимается крупным ресторанным бизнесом. У друга свой водитель и бонна и с виду ну очень благополучная семья. Но у папы молодая любовница, а мама, очень ухоженная женщина, которая в нечастые приезды мужа на глазах у ребенка устраивает ему скандалы, а мальчик никому не нужен.

боже, зачем же так утрировать :rolleyes:

Анжелика, лови тапки, ты же их ждала )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.