Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3001
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

в этом году в 25 у первашей алматы китап.


Мы в 3-ем классе, 25 гимназия.
Учебников куча, кроме местных - еще российские, по ним в продленке и на уроках занимаются.
Доп.пособия по рус. и мат-ке тоже российские,
по английскому и французскому - учебники для языковых школ, не помню какие.

Нам кстати все учебники в школе (местные) пока выдают, правда состояние в этом году не очень, но покупать не надо

Сообщение отредактировал WRX STI: 15.09.2009, 15:36:24

  • 0

#3002
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Про 46 знаю, что раньше там у подружки дети учились, но после смерти директрисы и смены педсостава, а также паралленым увеличением оплаты, она деток перевела в дургую школу. Сказала, что по общим предметам знания страдали, а английский - особенно (брали репетитора).
Сейчас туда ходит дочка знакомого, 3 класс. 25 000 в месяц, продленка, с 8 до 18ч. (по его словам).



Вообще то 46 гимназия государственная школа и полностью бесплатная. Но при ней есть ШЗЛ, где действительно дети находятся полный день, трехразовое питание и ежемесяная оплата. Уровень обучения достаточно высокий, английский на уровне, педсостав профессиональный. Школа делится на направления по нескольким видам искусств. Несколько страниц назад в этой теме про ШЗЛ оставляли много отзывов, я в том числе. Не надо лениться пользоваться поиском или читать тему.
  • 0

#3003
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Про 46 знаю, что раньше там у подружки дети учились, но после смерти директрисы и смены педсостава, а также паралленым увеличением оплаты, она деток перевела в дургую школу. Сказала, что по общим предметам знания страдали, а английский - особенно (брали репетитора).
Сейчас туда ходит дочка знакомого, 3 класс. 25 000 в месяц, продленка, с 8 до 18ч. (по его словам).



Вообще то 46 гимназия государственная школа и полностью бесплатная. Но при ней есть ШЗЛ, где действительно дети находятся полный день, трехразовое питание и ежемесяная оплата. Уровень обучения достаточно высокий, английский на уровне, педсостав профессиональный. Школа делится на направления по нескольким видам искусств. Несколько страниц назад в этой теме про ШЗЛ оставляли много отзывов, я в том числе. Не надо лениться пользоваться поиском или читать тему.

Только в этом году первый класс - 35 человек и уроки по 35 минут, вот и ждем спросят сегодня хоть 1 минутку или нет. Просто бардак - ушли.
  • 0

#3004
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Про 46 знаю, что раньше там у подружки дети учились, но после смерти директрисы и смены педсостава, а также паралленым увеличением оплаты, она деток перевела в дургую школу. Сказала, что по общим предметам знания страдали, а английский - особенно (брали репетитора).
Сейчас туда ходит дочка знакомого, 3 класс. 25 000 в месяц, продленка, с 8 до 18ч. (по его словам).



Вообще то 46 гимназия государственная школа и полностью бесплатная. Но при ней есть ШЗЛ, где действительно дети находятся полный день, трехразовое питание и ежемесяная оплата. Уровень обучения достаточно высокий, английский на уровне, педсостав профессиональный. Школа делится на направления по нескольким видам искусств. Несколько страниц назад в этой теме про ШЗЛ оставляли много отзывов, я в том числе. Не надо лениться пользоваться поиском или читать тему.

Только в этом году первый класс - 35 человек и уроки по 35 минут, вот и ждем спросят сегодня хоть 1 минутку или нет. Просто бардак - ушли.

Да вы что?Ну вот и новое впечатление о школе.Спасибо.
  • 0

#3005
Бесценная

Бесценная
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы в 3-ем классе, 25 гимназия.
Учебников куча, кроме местных - еще российские, по ним в продленке и на уроках занимаются.
Доп.пособия по рус. и мат-ке тоже российские,
по английскому и французскому - учебники для языковых школ, не помню какие.

Нам кстати все учебники в школе (местные) пока выдают, правда состояние в этом году не очень, но покупать не надо
[/quote]
Нам тоже выдали учебники в 25-й, а соседка (ее дети учатся в др.школе) покупала полный комплект ом году! Поэтучебников для двоих детей. Так что, вроде бы, у нас ситуация еще ничего. А самое главное, детям нравится. А как там первоклассники? Все улеглось? Как дети? Привыкли к учителям, к школе? Мои дети быстро освоились. Просто хочется узнать впечатления о продленке, об учителях, школе! Так много про 25-ю не писали как в этом году, поэтому интересно узнать!!! ;)
  • 0

#3006
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да,в 25 многие пошли.
Я вот тоже думаю,в следующем году своего отдать.
  • 0

#3007
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Нам тоже выдали учебники в 25-й, а соседка (ее дети учатся в др.школе) покупала полный комплект ом году!

Да, но в других школах и не платят таких взносов, как в 25-й. Мы, например, заплатили только при поступлении в 1 кл. (10 тыс- если попадаешь по микроуч., кто живёт дальше- 20 тыс). И всё.... В 25-й же платят каждый год и немного другие деньги, а также каждый месяц. А малоимущим у нас выдают бесплатно.
Может кому будет интересно... Вчера была в Доме школьников 2 (Джамбула- Базйзакова), там куча Бесплатных (в наше-то время) кружков для школьников. Телефон- 3788807.
  • 0

#3008
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто-нибудь знает в 25 со скольки берут, имею ввиду нет ли там условия в полных 7 :dandy: ? Подскажите, плиз, когда у них начинается подготовка к тестированию, запись? Заранее спасибо.
  • 0

#3009
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сейчас во все школы берут с 6 лет!
  • 0

#3010
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кто-нибудь знает в 25 со скольки берут, имею ввиду нет ли там условия в полных 7 ? Подскажите, плиз, когда у них начинается подготовка к тестированию, запись? Заранее спасибо.


Мы в первом классе в 25 гимназии, и у нас некоторым деткам еще не исполнилось 6 лет.
Школа нравится и мне и сыночку, но есть одно НО, которое лично меня напрягает. Накануне первого сентября было собрание, на котором выдали список необходимых прописей и тетрадок, которые следует приобрести в книжном. Мы купили строго по списку, хотя продавец в магазине советовала взять полный комплект для 1 класса. А теперь каждую неделю надо докупать, сначала пропись по казахскому языку, хорошо повезло в магазине забрала последний комплект, потом тетрадь по музыке, я тут писала про проблемы с приобретением, ладно с горем пополам на Зеленом нашла, а теперь вчера вывесили, что по познанию мира нужны дневники наблюдений, а их уже в магазине нет, только после 20 сентября. Ну неужели так сложно сразу дать весь перечень, чтоб ни родители ни дети не мучались? Меня например напрягает тратить время на поиски, хотя в конце августа можно было спокойно прийти в любой магазин Алматыкитап и сразу без проблем всё купить.
  • 0

#3011
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да,интересно,когда я приходила в конце зимы узнавать(в 25 гимназию),мне ответили,что детей меньше 6 лет мы не берем,максимум 6,5 лет должно быть...
Насчет книг и прописей все понятно...Буду иметь в ввиду.

Сообщение отредактировал tati28: 16.09.2009, 17:25:58

  • 0

#3012
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мы тоже в 1 классе 25-ой. Когда выбирали школу стоял выбор между 25 и 46. так как главным условием школы была продленка. В конечном итоге выбрали 25-ую, во-первых ближе к дому, во-вторых, конечно, сыграли свою роль отзывы на ЦТ. Теперь выясняется на собрании, что со второй четверти хотят ввести учебу с 08:00 и продленка до 17:00 :rolleyes: и что прикажите делать, переводится в другую школу?
  • 0

#3013
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мамочки! У кого детеныш/и в частной школе "Сенiм" учаться???

Расскажите как Вашим деткам там???

Мы пока не в восторге, ребенок без особого желания идет в школу

Кормят три раза, но фрукты и сладости в меню не входят, передаем конечно же на весь класс (чтоб не удобно не было кушать яблоко или шоколадку).
Шахматы, хореография, физра, комната отдыха -- все там есть.
Но вот учитель не совсем для первашей


Всем добрый день!

В прошлом учебном году мой ребенок проучился там 2 четверти. Потом мы перешлю в другую школу.

И я никому не посоветую отдавать своих детей в "Сеним". Потому что там все построено не для удобства детей, а только для удобства администрации.

Мои неприятные впечатления о Сениме:

1. Расписание занятий не соблюдается.
2. Если ребенок заболел, то родителям об этом не сообщают. Когда я спросила почему ребенок потерял 2 раза сознание, а мне не позвонили - тут же стали отнекиваться и отказываться от своих слов.
3. Маршрут Развозки построен так, чтобы удобно было преподавателям, а первоклашек отвозили в последнюю очередь, после старшеклассников и учителей, уже никаких, измученных долгой дорогой и в машине никто за ними не смотрел - как сидят, открывают ли окна. Хотя изменить маршрут было легко.. при желании конечно. Но тогда учительнице надо было ездить дольше...
4. Каждый день проводились линейки на улице. Директрисса очень любит помитинговать, а дети в это время стоят раздетые (( Это было даже поздней осенью, при замерзших лужах!
5. В конфликты детей, драки, учителя не вмешиваются, даже если ребенок просит помочь. Я сама это наблюдала, когда приезжала забирать ребенка. Пока НА МОЕМ СЫНЕ не прорезали пиджак насквозь, учительница 2 недели!!! не верила, что в ее отсутствие дети бегали по классу с ножницами.
6. Когда мы стали возить ребенка сами - отказались пересчитать за развозку, мотивируя это тем, что у них все включено в общую стоимость.

Зато когда стали забирать документы и переходить в другую школу - сразу и скидку предложили за учебу, и маршрут изменить поообещали, хотя мы уже не ездили давно... а до этого мне 3 раза ответили отказом по поводу маршрута.

А вот на счет питания у нас наоборот. Я им благодарна, что научили есть ребенка просто рис ипросто гречку :rolleyes: До этого мой домашний ребенок такого простого гаринира не ел ))
  • 0

#3014
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Здравствуйте, подскажите номер или название школы, которая находится по Мира между Гоголя и Жибек жолы.


это МКНО - международный колледж непрерывного обучения.

Вступительный разовый взнос 100000 тенге. Ежемесчно 80000 тенге в прошлом учебном году было.
Без развозки, без учебников и тетрадей и прописей.

Пардон, информация некорректна!

МКНО - Международный колледж непрерывного образования.
Ежемесячной оплаты нет- годовое обучение 820 тысяч тенге (либо разово либо двумя -тремя частями) помесячно платить не разрешают. Развозки нет. Учебники, прописи, трёхразовое питание, дополнительные кружки и секции (музыка, шахматы, спортивные секции) - всё бесплатно. Учебные принадлежности за свой счёт. Форма одежды - FREE, т.е. форму покупать не надо.


извините, но я отметила что это данные прошлого учебного года. Из первых рук можно сказать :rolleyes: Когда я переводила ребенка из одной школы в другую и обзванивала интересующие меня заведения. Кроме того, по вашим данным тоже стоимость учебников и рабочих тетрадей не входит в стоимость договора об обучении :laugh:
  • 0

#3015
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

мы тоже в 1 классе 25-ой. Когда выбирали школу стоял выбор между 25 и 46. так как главным условием школы была продленка. В конечном итоге выбрали 25-ую, во-первых ближе к дому, во-вторых, конечно, сыграли свою роль отзывы на ЦТ. Теперь выясняется на собрании, что со второй четверти хотят ввести учебу с 08:00 и продленка до 17:00 :rolleyes: и что прикажите делать, переводится в другую школу?

Интересно мне а сейчас вы с 9 учитесь или 8.30 утра?
  • 0

#3016
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
с 9-ти но приводить детей нужно в 8 30
  • 0

#3017
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кстати на счет 9 утра 25 не эксклюзив , многие малыши так учатся, просто надо требовать оставлять удобное время и всё. Там помоему 1 В" списки за и против собирали (правда своего класса).
А так мы тоже в 25 1 класс, доче нравится, пока особых нареканий нет, только раздражает этот д... автомат по продаже очень "полезных" шоколадок, ноговорят много где такие стоят.
На собрании рассказывали о нормах питания и о супчиках для детей, типо Мин образования о нас заботится, и тут же ставят сою на самом входе в школу!
  • 0

#3018
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а да автоматик та еще штучка, они не сколько хотят шоколадку сколько потыркать автомат :rolleyes: еще и денег просить на это стала...пока не даю, пару раз дала и все.
насчет с 8ми то каж-ся рановато, оставили бы до второго класса а там пожалуйста.
а вы к 15 октября готовите песню про семью уже? какую выбрали...боюсь чтоб повторов не было.
  • 0

#3019
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Вообще то 46 гимназия государственная школа и полностью бесплатная. Но при ней есть ШЗЛ, где действительно дети находятся полный день, трехразовое питание и ежемесяная оплата. Уровень обучения достаточно высокий, английский на уровне, педсостав профессиональный. Школа делится на направления по нескольким видам искусств. Несколько страниц назад в этой теме про ШЗЛ оставляли много отзывов, я в том числе. Не надо лениться пользоваться поиском или читать тему.

Только в этом году первый класс - 35 человек и уроки по 35 минут, вот и ждем спросят сегодня хоть 1 минутку или нет. Просто бардак - ушли.


Так это вы про бесплатный класс говорите.
Вообще всего в этом году в 46 гимназию набрали пять первых классов, один бесплатный (где много детей) и четыре в ШЗЛ по 25-26 чел. в классе.

Сообщение отредактировал Eve: 16.09.2009, 22:07:34

  • 0

#3020
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Вообще то 46 гимназия государственная школа и полностью бесплатная. Но при ней есть ШЗЛ, где действительно дети находятся полный день, трехразовое питание и ежемесяная оплата. Уровень обучения достаточно высокий, английский на уровне, педсостав профессиональный. Школа делится на направления по нескольким видам искусств. Несколько страниц назад в этой теме про ШЗЛ оставляли много отзывов, я в том числе. Не надо лениться пользоваться поиском или читать тему.

Только в этом году первый класс - 35 человек и уроки по 35 минут, вот и ждем спросят сегодня хоть 1 минутку или нет. Просто бардак - ушли.


Так это вы про бесплатный класс говорите.
Вообще всего в этом году в 46 гимназию набрали пять первых классов, один бесплатный (где много детей) и четыре в ШЗЛ по 25-26 чел. в классе.

А меня интересует именно оплата и сколько человек в классе,до которого часа находятся в школе и т.д
и если можно то ШЗЛ-как расшифровывается.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.