Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#1121
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
а кто какое масло льет в свою каплю?) интересует особенно 2.8 кватра 98 года ~
  • 0

#1122
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
лью ВР 5-40, синтетика, уже 3,5 года, проблем никаких, заводится с полпинка в любой мороз, у мну 2,4л, жора масла нет вообще

Сообщение отредактировал Саня0773: 13.03.2010, 09:18:27

  • 0

#1123
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А синтетика для наших годово нормально вообще, лучше поидее ведь полусинтетику?)
  • 0

#1124
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А синтетика для наших годово нормально вообще, лучше поидее ведь полусинтетику?)

Кто-то говорит, если масло не жрет, то лучше все-таки синтетику! А кто-то после 100 000 советует переходить на полусинтетику! Я остался на синтетике!
  • 0

#1125
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
На сухом асфальте (именно сухом) при торможении как будто срабатывает АБС! Никто не сталкивался? Заранее спасибо!
  • 0

#1126
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И еще такой вопрос! Ранее писал про шум компенсаторов! Так вот на холодную не шумит, а с прогревом начинает! Так могут это быть компенсаторы?
  • 0

#1127
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А синтетика для наших годово нормально вообще, лучше поидее ведь полусинтетику?)

Кто-то говорит, если масло не жрет, то лучше все-таки синтетику! А кто-то после 100 000 советует переходить на полусинтетику! Я остался на синтетике!



А какую синтетику льешь именно?
  • 0

#1128
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



А синтетика для наших годово нормально вообще, лучше поидее ведь полусинтетику?)

Кто-то говорит, если масло не жрет, то лучше все-таки синтетику! А кто-то после 100 000 советует переходить на полусинтетику! Я остался на синтетике!



А какую синтетику льешь именно?


Mobil 5W40
  • 0

#1129
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кстати кто нибудь в курсе, где можно найти части тюнинга на наш кузов? Реснички, спойлеры, оптику и тд?
  • 0

#1130
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
eBay - есть всё!
  • 0

#1131
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

2 Lkum езжу два с половиной года на "капле". Слабых мест в принципе не нашёл. Поменял рычаги подвески которые откатали до меня около 100 ткм, на новых уже я намотал где-то около 35...40 ткм. Расходники вовремя менять и в принципе если машина без проблем, то проблем не доставляет. 30-ти клапанник 2.8 вполне приятный мотор, единственное но – с полным приводом и АКПП будет медленнее в динамике (причём заметно) такой-же кваттро-капли но с МКПП, это если любитель ездить быстро. 30-ка 3.0 будет быстрее с места чем 2.8 кваттра + АКПП. Дорогу держит кмк лучше "капля" – многорычажка "по кругу". Салон на мой взгляд в "немцах" богаче и удобнее (хотя это на любителя). Возможно для кого-то будет неудобством то что замена шин желательна комплектом (но это для любого полноприводника, хоть Субару, хоть жЫп). Клиренс у Кэмри для нашего рынка будет побольше, но у управляемость на скорости соответственно будет ниже аналогичной для Европы или США.
Денег на сервис особо не считал :-) бензин в городе расходует от 12 до 16 (сильно зависит от манеры езды), у меня кваттра с МКПП. Зимой литр-полтора-два на прогрев (в холодной машине ездить не люблю). На трассе грубо от 8 до 9,5 (также сказывается манера езды). На автомат думаю стоит "накинуть" ещё литр для города, на трассе будет примерно одинаково.

Приветствую!!
Кому нибудь приходилось кататься на 2.8 кваттра и 2.8 передний привод.
В чем отличие кроме проходимости в кваттре лучше и может по запчастям,бензину она затратней?....
Если взять например 2.8 типтроник -кваттра и 2.8 типтроник -передний привод.
  • 0

#1132
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

eBay - есть всё!

Думал как то тоже заказать спойлер, как на S, сам спойлер с покраской 15 баксов, с доставкой за сотню уходит! Так что можно думаю за такие деньги и здесь поискать, сделать на заказ!
  • 0

#1133
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Думал как то тоже заказать спойлер, как на S, сам спойлер с покраской 15 баксов, с доставкой за сотню уходит! Так что можно думаю за такие деньги и здесь поискать, сделать на заказ!

Цена на сам предмет там не совсем реальная.
Ну не может спойлер стоит 15 баков новый! Там цена полная за товар образуется именно из суммы стоимости товара + доставка. Я например покупал там шнуры, так вот один продавец продаёт шнур за 15 баков и доставка бесплатно, другой такой же шнур за 10 баков и 5 доставка, третий ваще за шнур просит 1 бакс или даже 1 цент, а доставка 13,99 или 14,99. А в общем цена у всех почти одинакова. Цену за доставку они там пишут не ту которую запросит почтовая служба. Цена на доставку там ваще копеечная. Так что ищите варианты, лучше даже, если продавец с китая или тайваня, а то пендосянские с хорошей репутацией и европейские барыги ваще зажравшиеся - они там тройной навар на реальную цену вешают.
  • 0

#1134
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Думал как то тоже заказать спойлер, как на S, сам спойлер с покраской 15 баксов, с доставкой за сотню уходит! Так что можно думаю за такие деньги и здесь поискать, сделать на заказ!

Цена на сам предмет там не совсем реальная.
Ну не может спойлер стоит 15 баков новый! Там цена полная за товар образуется именно из суммы стоимости товара + доставка. Я например покупал там шнуры, так вот один продавец продаёт шнур за 15 баков и доставка бесплатно, другой такой же шнур за 10 баков и 5 доставка, третий ваще за шнур просит 1 бакс или даже 1 цент, а доставка 13,99 или 14,99. А в общем цена у всех почти одинакова. Цену за доставку они там пишут не ту которую запросит почтовая служба. Цена на доставку там ваще копеечная. Так что ищите варианты, лучше даже, если продавец с китая или тайваня, а то пендосянские с хорошей репутацией и европейские барыги ваще зажравшиеся - они там тройной навар на реальную цену вешают.

Ну спойлер этот как раз был с тайваня, отсылаешь им код краски, они красят, цена на них 15-20 баксов, потом я так понял идет доставка примерно 65 баксов! Итого 80! Единственное что не понял, можно ли доставку сделать до Казахстана! Или сначала в штаты, а потом сюда!
Также знакомый заказывал панельку под 2диновый мафон, вроде пластмаска а тоже что-то под 100 вышла!

Сообщение отредактировал A.S.V.: 26.03.2010, 11:32:43

  • 0

#1135
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Так подскажет кто-нибудь по поводу шума движка??? На холодную не шумит! Прогреется и появляется шум, типа дизельного! Говорили компенсаторы, поменял масло, шум остался, теперь говорят, раз на холодную не шумит, то это могут и не компенсаторы шуметь! От чего может появляться такой шум??? И по поводу тормозов! При торможении как будто срабатывает АБС, что это может быть??? Спс заранее!
  • 0

#1136
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Информации даешь мало, а хочешь чтоб ответили :-)
Какой "ТАКОЙ" шум, хотябы примерно, звуки какие ?
Компенсаторы обычно на холодную тарабанят.
При торможении АБС срабатывает или не срабатывает ? Не понятно. Колодки менял, тормозную жидкость ?
Вакуумный насос проверить, от него тоже тормоза зависят.
  • 0

#1137
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Информации даешь мало, а хочешь чтоб ответили :-)
Какой "ТАКОЙ" шум, хотябы примерно, звуки какие ?
Компенсаторы обычно на холодную тарабанят.
При торможении АБС срабатывает или не срабатывает ? Не понятно. Колодки менял, тормозную жидкость ?
Вакуумный насос проверить, от него тоже тормоза зависят.

Вобщем работает движок со звуком дизельного мотора! При прослушке шум побольшинству идет с левой стороны и немного поцентру!
А АБС срабатывает при торможении, причем плавном торможении, прям перед самой остановкой! Колодки норм, а вот тормозную когда меняли неизвестно!
P.S. Да, наверное по описанию сложно что-то сказать, но если есть какие-то мысли, буду рад услышать! Потому как уже три раза заезжал на СТО и ничего...
  • 0

#1138
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
:())) у нас в обществе любой громкий звук из моторного отсека называют дизельным.(Глушак пробъеш - сразу ДИЗЕЛЬ ;)))) Не раз сталкивался ;)))
Поэтому х.з. что там у тебя за звук, все что угодно, если даже на сто не определили, а мы тут даже на слышали этот звук, не то что не видели в живую .
  • 0

#1139
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
короче спойлер без покраски до Алматы 40 долларов окончательная цена...! + тут покрасят тысач за 5 тенге)
  • 0

#1140
kz_berik

kz_berik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здрасте.
Есть такая проблемка с подтраиванием двигаетля, сопровждаемое характерным хлопком при нажатии на газ, как будто захлебывается. В 2 СТО руками разводят и репу чещат, поменял свечи, проблема осталась. Кроме того, эта проблема есть именно тогда когда машина нагревается.
Машина Ауди А6, кваттра, 2.8. 97 год. Европеец.
Если кто сталкивался с проблемой, просьба написать причины и по возможности СТО где знают что делать. (кроме Меркура :laugh:, там пол машины придеться поменять.)

Сообщение отредактировал kz_berik: 27.03.2010, 12:14:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.