Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#921
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

все-равно сидение не защелкивается, вылезла какая-то пластинка сверху и не могу ее поставить на место, видимо все дело в ней. кто поможет решить вопрос?


Пластинка (красная) спрячется как-раз тогда когда защёлкнется сиденье, если машине не после сильной аварии и не после "костоправа" с руками из неправильного места и если ничего не мешает (!!!) то сиденье должно сесть на своё место с небольшим (!!!) усилием при захлопывании, даже ребёнок среднешкольного возраста сможет закрыть.
  • 0

#922
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ну навскидку либо как говорит Эфка отключить предохранитель (если он отдельно от стеклоомывателя, т.к. вроде работает вместе с ним через несколько раз), либо снять контакты с форсунок либо насоса (если насос отдельно как на C4).


Ааа, кстати, даа, я и забыла про эту фичу. И вправду омыватель фар включается вместе с омывателем стекол при включенном ближнем вроде. У меня то щас просто кнопочка на рычаге и все :laugh: Точно, соррри :lol: Баха, что б мы без тебя делали :-/
  • 0

#923
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Бензонасос можно почистить или только менять?

#924
j.t

j.t
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
u menia audi A6 1997, kaplia... u menia takaya problema 4to tam telefon ot simens radnoi poterialsia... ne znaete gde mozhno kupit' takoi? budu blogodaren)))
  • 0

#925
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа, подскажите пожалуйста, присмотрел ауди а6 кватро, 2000 г. у нее горит датчик аирбага и check. хозяин говорит что аирбаг загорелся после того что машина простояла с севшим аккумом, после установки нового аккума загорелась лампочка, а check горит типа из-за того, что заливал 96 бенз, говорит что надо ездить на 92-м. правда это или нет? так машина в очень хорошем состоянии, американец.
  • 0

#926
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

господа, подскажите пожалуйста, присмотрел ауди а6 кватро, 2000 г. у нее горит датчик аирбага и check. хозяин говорит что аирбаг загорелся после того что машина простояла с севшим аккумом, после установки нового аккума загорелась лампочка, а check горит типа из-за того, что заливал 96 бенз, говорит что надо ездить на 92-м. правда это или нет? так машина в очень хорошем состоянии, американец.


Что-то темнит ъозяин облюбованной тобой машины, Джон.
Просто из-за севшего аккума вряд ли айрбэг загорится, низкий заряд батареи быдет как спорадическая ошибка писаться при диагностике - и все. А насчет бенза, так у "капли" требования по нему - как раз-таки минимум 95-й. На лючке бака написано.
Совет простой - полная компьютерная диагностика на Меркуре.
  • 0

#927
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


господа, подскажите пожалуйста, присмотрел ауди а6 кватро, 2000 г. у нее горит датчик аирбага и check. хозяин говорит что аирбаг загорелся после того что машина простояла с севшим аккумом, после установки нового аккума загорелась лампочка, а check горит типа из-за того, что заливал 96 бенз, говорит что надо ездить на 92-м. правда это или нет? так машина в очень хорошем состоянии, американец.


Что-то темнит ъозяин облюбованной тобой машины, Джон.
Просто из-за севшего аккума вряд ли айрбэг загорится, низкий заряд батареи быдет как спорадическая ошибка писаться при диагностике - и все. А насчет бенза, так у "капли" требования по нему - как раз-таки минимум 95-й. На лючке бака написано.
Совет простой - полная компьютерная диагностика на Меркуре.

спасибо, я тоже так думаю
  • 0

#928
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
j.t - нельзя на ЦТ писать транслитом. + по 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#929
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Какие лампочки в фары посоветутет поставить? Не ксенон у меня, обычные. В последнее время тускловаты стали. На трассе особенно заметно.
И по ПТФ тоже подскажите, каке брать.
  • 0

#930
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну и мои "пять копеек":

господа, подскажите пожалуйста, присмотрел ауди а6 кватро, 2000 г. у нее горит датчик аирбага и check. хозяин говорит что аирбаг загорелся после того что машина простояла с севшим аккумом, после установки нового аккума загорелась лампочка, а check горит типа из-за того, что заливал 96 бенз, говорит что надо ездить на 92-м. правда это или нет? так машина в очень хорошем состоянии, американец.

У самого загорелся символ "аэрбэга", именно загорелся сам, т.к. первый хозяин в РК и ездил на ней год до появления символа, подушки на месте, аварии не было. Зачастую проблема заключается в т.н. "спирали аэрбэга", но у меня проблема с самой водительской подушке, что именно покажет диагностика (какая именно подушка) а там уже либо экспериментальная замена спирали (в случае водительской подушки), либо замена подушек, бывает эта же ошибка и из-за неработающих пиропатронов натяжителей ремней безопасности. Это те случаи когда машина "безаварийная", либо с нормально восстановленной системой. А так разумеется может быть просто что либо подушки "стрелянные" и они в машине стоят "пустые", либо подушки нормальные, а сам блок "стрелянный", такие примеры тоже видел. Если ошибка временная т.н. "спорадическая", то съездите на сервис и обнулите ошибки подушек, если сразу высветится то проблема имеет место быть. Кстати символ может просто гореть, а может и мигать (причины разные).
Все "капли" рассчитаны на 95 либо 98 бензин, зависит от модели двигателя, например 2.4 допускает временую замену на 91ROZ (это "грубо" Аи-91 по-нашему), более-менее нормально переваривает Аи-93, но надо лить Аи-95/96. Для 1.8T/2.7T/2.8/4.2 уже положен 98ROZ (Аи-98) и минимально допустимый Аи-95 и то если не выкручивать двигатель "в красную зону".
У "американцев" (любая марка а/м не обязательно "немец" Ауди/БМВ/Мерседес, а также и на "японцах" теже Кэмри или Максимки) особенно из штата Калифорния (ввиду их более жёстких экологических требований) очень и очень часто загорается Check Engine именно из-за бензина, сброс ошибок надолго не помогает, может помочь либо прошивка "мозгов" ECU (если это возможно), либо замена всего блока в целом (и то не всегда такое возможно). Калифорнийцев ИМХО лучше вообще избегать, если у меня на "капле" 2 лямбда-зонда, то видел "каплю" из Калифорнии с 6-тью лямбда-зондами (на коллекторах, перед катализаторами и после катализаторов).

Какие лампочки в фары посоветутет поставить? Не ксенон у меня, обычные. В последнее время тускловаты стали. На трассе особенно заметно.
И по ПТФ тоже подскажите, каке брать.

Если у Вас "европеец" и фары "стандартные", то в ближний Osram H1 55 Вт "+50%", в дальний Osram H7 55 Вт "+50%" (модель кажется ...210SVS – Silver Star). Я себе Osram в основном ставлю. Также можно Philips "+30%" или "+50%". Увеличен лишь только световой поток, об этом и говорит название "+50%", т.е. повысили КПД лампы, сохранив потребляемую мощность. Вроде уже появились лампы "+90%". И ни в коем случае не ставьте лампы мощностью выше штатных 55 Вт – фары плавятся достаточно быстро (особенно после долгой езды на трассе).
  • 0

#931
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
В ПТФ тоже Osram, но H3 (на "дорестайле" линзованные ПТФ), на "рестайле" уже кажется H1 (видно лампу, т.е. ПТФ без линзы). H3 видел пока только Osram 55 Вт, "+30%".
  • 0

#932
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Бахыт, спасибо.
Как всегда - задаешь вопрос и заранее знаешь, кто на него ответит :rotate:

Поехал покупать лампочки.
  • 0

#933
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Какие лампочки в фары посоветутет поставить? Не ксенон у меня, обычные. В последнее время тускловаты стали. На трассе особенно заметно.
И по ПТФ тоже подскажите, каке брать.



Советую лампочки General Electric All Day, правда недешево, мне один СТОшник посоветовал, я уже на 3-й машине ставлю - есть разница с распространенными ОСрам, Маяк и т.п., у них на цоколе не написан, а выбит номер и т.п. Н1 примерно по 400 тенге недавно брал, есть в Магазине люстр по Маметовой, между Аблай-хана и Панфилова. Светит ярко! И служит дольше, замерял. Но дороже!
  • 0

#934
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Советую лампочки General Electric All Day, ...в Магазине люстр по Маметовой, между Аблай-хана и Панфилова.

Спасибо за совет. Но я уже купил "стандарт". Теперь как выберу свободный часок - заменю.
З.Ы.: астанчанин я.
  • 0

#935
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
такой вопрос... кто может подсказать где можноо обнулить или почистить заслонку на климе в Ауди а6 с5?
  • 0

#936
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у меня проблемы с генератором на А6 капля. Диагноз: реле подзаряда нужно менять. Где могут починить качественно? Слышал, что проблема с разбором: нужно пол-машины разобрать и нужно правильно установить все на место. не все это могут. У кого есть хорошие рекомендации?
  • 0

#937
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

у меня проблемы с генератором на А6 капля. Диагноз: реле подзаряда нужно менять. Где могут починить качественно? Слышал, что проблема с разбором: нужно пол-машины разобрать и нужно правильно установить все на место. не все это могут. У кого есть хорошие рекомендации?


Да там только телевизор отодвинуть. Ничего особенного. Обратитесь в любое рекомендованное на форуме СТО.
  • 0

#938
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


По утрам заводиться хорошо, и когда заводишь сразу после остановки, через пару минут. А чуть более постоишь и всё. долго не схватывает.


Стопудов форсунки текут. Знаем, плавали.


Может быть проблема в бензонасосе?

#939
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Может быть проблема в бензонасосе?


Не исключено, но врядли. Если был бы бензонасос, то по утрам тоже не заводилась бы. Можете для успокоения давление в рампе померять.
  • 0

#940
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хочу взять а6 2002-2003, сто-шники говорят ходовка у них умирает за 1-2 года, не ужели действительно так. сейчас езжу на с4 и никаких проблем не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.