Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#901
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Салам всем! Имею в наличии С5, 1998 г.в., типтроник, 2.4, есть несколько моментов, которые хотел бы уточнить у вас господа собственники колец:

1. Тупняки с задними стеклоподъемниками, когда приобрел все было в порядке, теперь работать отказываются. Причем заметил также что после этого перестал работать корректор фар.

2. КПП стала меня тревожить - при переключении с 3 на 4 рывок, иногда такая же канитель со 2 на 3, также было пару раз так что начинаешь движение в режиме "D" - а коробка переключаться со 2 на 3 отказывалась. В ручном режиме все в порядке.

3. Расход просто зашкаливает - 20 на сотню, хотя не гоняю (очень часто с ребенком езжу). Свечи, воздухан поменян, а воз и ныне там.

Благодарю!

#902
Bakhyt!

Bakhyt!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Салам всем! Имею в наличии С5, 1998 г.в., типтроник, 2.4, есть несколько моментов, которые хотел бы уточнить у вас господа собственники колец:

1. Тупняки с задними стеклоподъемниками, когда приобрел все было в порядке, теперь работать отказываются. Причем заметил также что после этого перестал работать корректор фар.

К электрикам. "Болезнью" данной модели это не является.

2. КПП стала меня тревожить - при переключении с 3 на 4 рывок, иногда такая же канитель со 2 на 3, также было пару раз так что начинаешь движение в режиме "D" - а коробка переключаться со 2 на 3 отказывалась. В ручном режиме все в порядке.

Ну вообще-бы не мешало ошибки почитать, а так вопросик "в сторону" – масло в АКПП давно меняли? "Говорят иногда помогает если не особенно запущенный случай".

3. Расход просто зашкаливает - 20 на сотню, хотя не гоняю (очень часто с ребенком езжу). Свечи, воздухан поменян, а воз и ныне там.

Благодарю!

Почитать ошибки по двигателю, по трансмиссии. А так по расходу можно много чего "накопать", тут и свечные провода с катушками, лямбда-зонды, забитость катализаторов, датчик температуры может показывать заниженное значение температуры двигателя и мозги могут обогащать смесь, могут сказаться и колёса (литьё или "железки"), шины (летние, зимние и прочие особенности протектора). Проверить накат машины, цепляют ли колодки, состояние ступичных подшипников и т.д. Это то что навскидку в голову пришло.
А так например у меня в разное время дня и в разных частях города расход разный. Машина кстати кваттровая или нет?
  • 0

#903
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Благодарю! Масло то поменял. Насчет ошибок - есть варианты куда обратиться, окромя Меркура?

авто переднеприводное

#904
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Благодарю! Масло то поменял. Насчет ошибок - есть варианты куда обратиться, окромя Меркура?

авто переднеприводное


Комп.диагностику мне делали у Сергея что на Петрова. Точный адрес уже указывали неоднократно выше.
  • 0

#905
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


Благодарю! Масло то поменял. Насчет ошибок - есть варианты куда обратиться, окромя Меркура?

авто переднеприводное


Комп.диагностику мне делали у Сергея что на Петрова. Точный адрес уже указывали неоднократно выше.


Сколько у него диагностика стоит?

#906
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Сколько у него диагностика стоит?


Диагностика любая там бесплатно. Ну и цены на работу вполне умеренные.
  • 0

#907
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сколько у него диагностика стоит?


Там мне сделали диагностику ходовой, двигателя и компа, взяли 1000 тенге только за комп. диагностику

Сообщение отредактировал Erla.N: 19.03.2009, 23:01:06

  • 0

#908
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Salladin + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#909
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Был у Сергея, на самом деле человек, который любит машины и мне он сделал многое за это ему большое спасибо, и кстати с дерганьем, была тоже проблема, оказывается компьютер в машине глючил, он его перезагрузил и все стало на места уже как 3 месяца езжу это не беспокоит.
На счет стеклоподьемников, тоже было но переднее левое водительское, на Меркуре просто почистили пазы по которым ходит стекло, и теперь все супер!

На днях ездил проходил полное ТО на МЕРКУРЕ, поменял рычаги, кстати купил их на автобарахолке, немецкие 65 000 тг стоят, поменял диски тормозные... пыльник... в общем там всю ходовку... супер....

Спасибо Меркуру и Сергею, наконец-то я в полном комфорте езжу.

Сообщение отредактировал meisonshc: 25.03.2009, 11:25:13

  • 0

#910
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На днях ездил проходил полное ТО на МЕРКУРЕ, поменял рычаги, кстати купил их на автобарахолке, немецкие 65 000 тг стоят, поменял диски тормозные... пыльник... в общем там всю ходовку... супер....

65 000 за комплект немецких рычагов? сколько их там?
  • 0

#911
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

65 000 за комплект немецких рычагов? сколько их там?


Если не ошибаюсь то 8.

кстати купил их на автобарахолке, немецкие 65 000 тг стоят


А где именно брали?

#912
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений


На днях ездил проходил полное ТО на МЕРКУРЕ, поменял рычаги, кстати купил их на автобарахолке, немецкие 65 000 тг стоят, поменял диски тормозные... пыльник... в общем там всю ходовку... супер....

65 000 за комплект немецких рычагов? сколько их там?


Их 8 штук, там в комплекте было все что нужно для замены рычагов, кольца и т д)

А где именно брали?


Я брал прям на автобарахолке где много-много всего где контейнеры в общем, помоему это если идти то по счету 2 или 3 й ряд, я посмотрю если найду визитку то напишу тут номер, там вывеска стоит AUDI, продает там парень один, по каталогу как положенно все, грамотно все расписал как что к чему что по чем скидка и т д,) и на Меркуре сказали что хорошие рычги, и я с легкостью вздохнул, а то понимаете мало ли)... теперь у него всегда буду брать. в принцпе там полно есть китайские, турецкие еще какие то, но разница там между нормальными не помню производство их и немецкими всего 10 000 и я решил не экономить на этом и купил в общем, там же купил передние диски тормозные вооот....
  • 0

#913
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Если найдете визитку, буду счастлив.

#914
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Вот-вот и я буду благодарен

#915
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кто знает как защелкивается заднее сидение? складывал сидение, а обратно замок не защелкивается и пластиковая пластинка сверху вылезла
  • 0

#916
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

кто знает как защелкивается заднее сидение? складывал сидение, а обратно замок не защелкивается и пластиковая пластинка сверху вылезла

Посмотреть что ничего не мешает и с силой хлопнуть спинкой. У меня на седане по крайней мере так, хотя особо сильно хлопать не надо. Вот когда чехлы одевал, тогда да – пришлось "захлопывать".
  • 0

#917
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений
все-равно сидение не защелкивается, вылезла какая-то пластинка сверху и не могу ее поставить на место, видимо все дело в ней. кто поможет решить вопрос?
  • 0

#918
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ХэппиБой (Бахыт), салем!

Не подскажешь, как отключить на "капле" (2,8 1997 г.в.) омыватели фар? Мне они нафиг не нужны - фары у меня все равно не ксенон, а крышки постоянно теряются. Да и не работеют омыватели, визжат но не бызгают. В общем, без надобности мне они, хочу взять и крышечки намертво приклеить.
А как отключить сами омыватели - не знаю.
Подскажите, плз, кто в курсе.
  • 0

#919
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
А куда пропал Баха кстати?

ХэппиБой (Бахыт), салем!

Не подскажешь, как отключить на "капле" (2,8 1997 г.в.) омыватели фар? Мне они нафиг не нужны - фары у меня все равно не ксенон, а крышки постоянно теряются. Да и не работеют омыватели, визжат но не бызгают. В общем, без надобности мне они, хочу взять и крышечки намертво приклеить.
А как отключить сами омыватели - не знаю.
Подскажите, плз, кто в курсе.


Имхо мое, надо просто предохранитель омывателя фар вытащить и будет счастье :-) Я в свое время так глюканутый люк отключала.
  • 0

#920
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

ХэппиБой (Бахыт), салем!

Не подскажешь, как отключить на "капле" (2,8 1997 г.в.) омыватели фар? Мне они нафиг не нужны - фары у меня все равно не ксенон, а крышки постоянно теряются. Да и не работеют омыватели, визжат но не бызгают. В общем, без надобности мне они, хочу взять и крышечки намертво приклеить.
А как отключить сами омыватели - не знаю.
Подскажите, плз, кто в курсе.


Ну навскидку либо как говорит Эфка отключить предохранитель (если он отдельно от стеклоомывателя, т.к. вроде работает вместе с ним через несколько раз), либо снять контакты с форсунок либо насоса (если насос отдельно как на C4).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.