Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#821
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пожалуйста подскажите мне!!! Помощь нужна Ваша!

Недавно стало так: когда переключается автомат с 1 на 2 скорость слишком большие обороты набирает что это может быть
и еще когда переключаешь D-N-R машина дергается то есть когда на месте стоишь переключаешь она дергается

подскажите в чем это может быть дело?

еще у меня педаль тормоза иногда проваливается, я поменял тормозную жидкость, продул все тормозные шланги, фиг его знает может где то подпускает воздух? как это лечить и где?
  • 0

#822
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
с коробкой шутить нельзя, на Меркур на диагностику.
дергаться может из-за недостаточного колличества масла в коробке.
  • 0

#823
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем салам!
Хотел узнать по подробней про кнопки, одна со стрелками вверх и вниз и др. кнопка RESET, на рычаге включения дворников.
  • 0

#824
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Всем салам!
Хотел узнать по подробней про кнопки, одна со стрелками вверх и вниз и др. кнопка RESET, на рычаге включения дворников.

это для бортового компа
  • 0

#825
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сегодня сьездил к Сергею, работой доволен!!! Машина теперь не дергается) и при переключении скоростей обороты норма.
Всем рекомендую
  • 0

#826
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
объсните где этот загадочный Сергей находится.

#827
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сегодня сьездил к Сергею, работой доволен!!! Машина теперь не дергается) и при переключении скоростей обороты норма.
Всем рекомендую


что сделали?
  • 0

#828
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений

объсните где этот загадочный Сергей находится.


На Ташкенской Петрова там в частном секторе) тут его телефон в теме выложен посмотри, он так обьяснит как лучше проехать. Отныне у него буду делать обслуживание своего Авто!
  • 0

#829
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Всем салам!
Хотел узнать по подробней про кнопки, одна со стрелками вверх и вниз и др. кнопка RESET, на рычаге включения дворников.

это для бортового компа


Не, это я понял. :smoke: Мне бы обозначения вот этих показаний компа?
  • 0

#830
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Привет всем!
кто-нить из вас обслуживался на СТО "Тессо"? как они с Ауди? шарят?
спасибо!
  • 0

#831
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Мда, по мере накопления :D

2 elkipalki отключение датчиков движения в салоне.

2 meisonshc а 2.8 и рассчитан на Аи-98, минимально Аи-95, максимум 102. Ничего не прогорит, я только Аи-98 и лью. Стараюсь на Mobil'е, либо RP на Саина-Абая. В 2.4 лью Аи-96, т.к. для неё минимально Аи-91, родной 96-ой, максимум Аи-98.

2 Pivoraki да ладно :). Спасибо. Когда приеду... не знаю теперь возможно только по весне в А-Ате появлюсь... Вообще надо Жомика попросить заехать забрать.

2 Эффка дык у тебя турбо-мотор был если мне не изменяет память :) в неё даже Аи-95 лучше не лить (хотя и можно).

2 WINONA пасиба! Я тут сам по работе "пропал".

2 elkipalki выходя из машины, нажимаем на кнопку, в ней загорается светодиод – датчик движения в салоне отключен и в машине можно оставлять людей, либо животных, но выйти из машины не смогут никак. Как заметила Эффка то сработает штатная сирена. Ещё может стоять кнопка открытия багажника из салона.
Интервал замены обнулить надо, "как" – я уже писал и тут и на ВАГ'е. Кстати уже ответили :D Можно увеличить этот интервал "ругачки" программно, но надо либо на Меркуре просить, либо с помощью VAG-COM'а.
Возможно грязь на каком-либо датчике АБС.
Антизанос (то есть система стабилизации, она-же система курсовой устойчивости) – рядом с подстаканником (левее кнопки аварийной сигнализации) есть кнопка "ESP" как ответила Эффка, значит есть. Если стоит кнопка ASR значит есть обычный "антибукс".
Привод постоянный полный и не отключаемый, при пробуксовке одного из колёс, срабатывает система EDL – Electronic Differential Lock (сорри за возможные ашипки), иногда она-же называется EDS - Electronic Differential Shiftlock.
Возможно что контакт пропадает временно, а так скорее всего один-два зубца на "трещотке" на низкой скорости считывается нормально, а с увеличением скорости "пролетает" незаметно.
Также на кваттре может быть самостоятельная электронная блокировка дифференциала (точнее её эмуляция), у меня так было, на датчик попала окалина.

2 Promyshlennik этот символ ( ! ) этот символ так-же появляется при общей неисправности тормозной системы, т.е. в том числе загорается вместе с сигнальной лампой ABS aus.

Насчёт ксенона

2 Эффка за доплату на "рестайлинг" ставился биксенон, вроде как линза переключается в режим дополнительного дальнего.

2 E.L.D.A.R. мгновенный расход топлива, средний расход топлива с момента обнуления показаний, время за рулём с момента обнуления показаний, средняя скорость движения тоже с момента обнуления, и на сколько километров (либо миль) хватит топлива в баке, показания переключаются стрелками вверх/вниз, обнуляются долгим удержанием кнопки "Reset", её кратковременное нажатие приводит к выключению отображения трип-компа.

Кстати можно записать "ограничение скорости" после превышения которой будет звучать сигнал (правда не громко и один раз) и на дисплее трип-компа будет символ предупреждения о превышении скорости.
  • 0

#832
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

Кстати можно записать "ограничение скорости" после превышения которой будет звучать сигнал (правда не громко и один раз) и на дисплее трип-компа будет символ предупреждения о превышении скорости.


А вот это как делается? Просто недавно операцию на глаза делал, удобно поставить ограничение на 65-70.

#833
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Ты куды пропал Баха? Тебя уже все обыскались! :D
  • 0

#834
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Кстати можно записать "ограничение скорости" после превышения которой будет звучать сигнал (правда не громко и один раз) и на дисплее трип-компа будет символ предупреждения о превышении скорости.


А вот это как делается? Просто недавно операцию на глаза делал, удобно поставить ограничение на 65-70.


Если мне память не изменяет, там только первая и вторая программируются скорости. Надо разогнаться до нужной скорости с места и нажать на кнопку на панели (не та, которой дата/время регулируется), после чего на дисплее должно загореться что- то вроде км/ч. Комп сбрасывает эти данные сразу после того, как вы заглушите машину.
Надеюсь, Баха более научно объяснит :D
  • 0

#835
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Promyshlennik на "каплях" есть два вида ограничений:
1. Набрав скорость нажимаем левую кнопку на щитке приборов, зафиксируется текущая скорость, при превышении на 5 км/ч (или около того) пропищит зуммер. При достаточно долгом, либо высоком (кажецо более 30 км/ч) символ пропадает с экрана трип-компа, но стоит сбросить скорость до зафиксированной и опять превысить пикнет опять :eek:. НО! При выключении зажигания эта скорость стирается, я это на трассе использую – второй ограничитель (см. ниже) ставлю на 110 км/ч (официально разрешённая скорость на автомагистралях) и ещё при выезде из города фиксирую первый ограничитель на 50 км/ч (большинство населённых пунктов на трассе обычно имеют ограничение в "полтинник") и имею два ограничителя :-D
2. Садимся за руль, зажигание не включаем, нажимаем левую кнопку на щитке приборов, появляется значение одометра, нажимаем эту кнопку ещё раз и держим, включается дисплей трип-компа на нём цифры и жёлтый символ (км/ч) либо он же перечёркнутый (т.е. "ограничитель" отключен), нажимаем кнопки качельки на рычаге стеклоочистителя и меняем значение по 10 км/ч. Всё, "ограничитель" установлен, максимально кажецо 300 км/ч :D

P.S. Это относится только к а/м с трип-компом.

P.P.S. Хотя Аяна всё рассказала, правда кнопка которая "не та которая дата/время регулируется" это сброс одометра :). Аяна видимо уже забываешь щиток приборов Ауди, пора опять на Ауди начать ездить.

2 -=lOW=- :D а я думал моего отсутствия никто и не заметит :) – работы много, в командировки стал децл почаще ездить.
  • 0

#836
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

-=lOW=- :D а я думал моего отсутствия никто и не заметит :D – работы много, в командировки стал децл почаще ездить.

Ну прям... :) Много чего интересного произошло в твое отсутствие... :)

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 22.01.2009, 18:58:53

  • 0

#837
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Рахмет HappyBoy!
Вот теперь бы как можно установить расходы? А то до этого было 14 с чемто литров а сейчас показывает 19,6. По незнанке удержал кнопку RESET и все старые значения сбросил. Хотелось бы вернуть на 14 литров.
Заранее спасибо!
  • 0

#838
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Рахмет HappyBoy!
Вот теперь бы как можно установить расходы? А то до этого было 14 с чемто литров а сейчас показывает 19,6. По незнанке удержал кнопку RESET и все старые значения сбросил. Хотелось бы вернуть на 14 литров.
Заранее спасибо!


ничего делать не надо, просто покатайся на машинке, компьютер обновит информацию.. чем больше пройденная дистанция, тем точнее будет расход..
когда жмешь RESET, после этого всегда показывает большой расход, и постепенно он понижается (усредняется)
  • 0

#839
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
про Тессо никто ничего не скажет?
  • 0

#840
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Привет.

вот решил влиться в ваши ряды

Хочу взять себе каплю 2.8 квадро, хотел узнать мнение знатоков.
с Америки стоит брать себе машину или лучше поискать европейца?

различия есть принципиальные кроме спидометра?

спасибо

Сообщение отредактировал parchom: 02.02.2009, 12:36:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.