Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#741
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У меня 2.8 :smoke: по А-Ате ест около 13...15 при среднем режиме езды. Не в А-Ате ест в очень спокойном режиме езды 12,5...13,5, когда нет нет со светофоров рвать с места то уже ближе к 14...15 литрам, но при желании легко довести до 17...18 это если постоянно крутить до красной зоны, оттормаживаясь и опять срываясь с места. Это в городе.
На трассе в среднем в районе 8,5...9 литров на сотню. Как-то ехали на двух машинах: Кэмри 2.4 "сорока" и я на "капле" 2.8, у Кэмри расход получился 7.4 л/100 км, у меня 7.8 л/100 км. По "бумажкам" расход в городе должен быть 15,4, на трассе 8,2, в смешанном 10,8.
На трассе максимум что ехал на ней это было по спидометру в районе 230 км/ч, GPS показал что-то около 220 км/ч в реале. Ехал так пару раз просто проверить машину (индекс скорости резины 240 км/ч). На 160 км/ч едешь образно говоря "не замечая" скорости, т.е. легко увлекаешься и превышаешь разрешённые в РК 110 км/ч. Аэродинамика у машины хорошая в сравнении с предыдущим кузовом, на скорости машина тише, шумоизоляция лучше, возможно сказывается форма кузова. Дорогу на скорости держит на мой взгляд неплохо. На скорости руль "тяжелеет" – сервотроник, стоя на месте наоборот "легче", но это опция. "По-европейски" жестковата, едет "сбито", "упруго". Кому-то возможно это не понравится.
Правда не правда, но многие говорят что 2.4 ест бензина столько-же сколько и 2.8, насколько правда не мне судить, в принципе расход сильно зависит от состояния двигателя и прокладки между сиденьем. У меня A6 2.8 ест столько-же сколько и A4 с 2.4, "шестёрка" кваттра, на меху, "четвёрка" монопривод с АКПП "типтроник".
По словам знакомого моториста на 2.4 все детали которые не унифицированы с 2.8 дороже. В динамике разница заметна, на мой взгляд достаточно. У 2.4 165 л.с. у 2.8 193 л.с.
  • 0

#742
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений
HappyBoy

Рахмет огромный! ценная информация!!! искренне приятно!


Хотелось бы услышать комментарии еще владельцев) пишите
  • 0

#743
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Привет всем..
седня был в шоке.. увидел Аudi A6 (C6) Long, с двигателем 2.8 от капли.. 2007 года.. пипец..
  • 0

#744
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Двигатель 2.8 литра вроде уже не тот что был на "капле" первого поколения... Этот вроде уже мощнее – у меня так ETKA говорит что 2007 год 2.8 это уже не 193 л.с., а 210 л.с. и клапанов в этом двигателе на 6 штук меньше, чем на "капельке" первого поколения :).

Короче говоря это абсолютно другой двигатель :lol:
  • 0

#745
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Расскажите мне про А6 1998 г. 2.4 переднеприводный?
Мощность? Расход (какой должен быть)?
Слабые места? Сильные места? Масло в коробке? Рекомендуемое масло в двигатель?

Ну и СТО-шки, где их знают и умеют смотреть и ремонтировать? :lol:

ну и т.д. и т.п. Может ссылки есть какие? Сам не смог найти

#746
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Расскажите мне про А6 1998 г. 2.4 переднеприводный?
Мощность? Расход (какой должен быть)?
Слабые места? Сильные места? Масло в коробке? Рекомендуемое масло в двигатель?

Ну и СТО-шки, где их знают и умеют смотреть и ремонтировать? :smoke:

ну и т.д. и т.п. Может ссылки есть какие? Сам не смог найти


Мощность 165 л.с. (крутящий момент 230 Н*м), бывает 170 л.с.
Для монопривода динамика разгона:
0...80 км/ч: 6.4 (7.3) – МКПП (АКПП)
0...100 км/ч: 9.1 (10.2) – МКПП (АКПП)
Секунду проигрывает 2.8 литровому двигателю.
Расход по словам тех с кем общался на 2.4 примерно соответствует 2.8.
Слабые/сильные места... все почему-то считают слабым местом переднюю многорычажную ходовку... на одной машине поменял ещё родные рычаги с пробегом 120'000 км, на другой с пробегом около 150'000 км стоят ещё родные рычаги, думаю ресурс не маленький. По словам ходовиков задняя тележка у моноприводной более слабая нежели, чем у куаттро – вроде сильно усилили по сравнению с предыдущим поколением куаттро. Масло в коробке? Esso ATF (по словам Айдара, а он взял эту инфу из ELSA) или оригинал. Масло в двигатель см. инструцию по допускам, с 1999 года практически все двигатели получили LongLife Service – увеличили срок замены в два раза, хотя лучше всё-равно менять каждые 10'000 км. Я в свой 2.8 лью синтетику Mobil 1 5w50. Лить синтетику или полусинтетику.
Ссылок в Сети ВАЛОМ – гугл рулит :lol:
  • 0

#747
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мне кажеться что А6 и расход напрямую связанны со стилем езды, в среднем я так думаю что 1000 баксов на обслужку в год и там 13 литров по городу расход, но это ИМХО, у меня пока А6 нету. скоро присоеденюсь к этой теме в плотную, т.к. мне это очень интересно) тем более я влюблен в А6, незнаю, так уш получилось.
  • 0

#748
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну практически любая машина ест то количество бензина что выдавливает владелец правой ногой. У меня на A4 2.4 расход получался в районе 13...14, другой человек на этой-же машине 16...17 (причём в то время ездили попеременно) – причём у меня по-идее стиль езды гораздо "агрессивней".
  • 0

#749
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Двигатель 2.8 литра вроде уже не тот что был на "капле" первого поколения... Этот вроде уже мощнее – у меня так ETKA говорит что 2007 год 2.8 это уже не 193 л.с., а 210 л.с. и клапанов в этом двигателе на 6 штук меньше, чем на "капельке" первого поколения :laugh:.

Короче говоря это абсолютно другой двигатель :rolleyes:

а мои познания говорили мне что 2.8 идет с FSI, однако этот без.. потому что А6 Лонг бывает только в Китае, в Кз я не видел, соответственно бывает и 1.6 :-)
ездил на китайской селедке, клима, эйрбаги, ПЭП, только хайвэй держит хуже чем наши селедки по Капчагайской трассе.. :spy:

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.11.2008, 20:42:02

  • 0

#750
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Двигатель 2.8 литра вроде уже не тот что был на "капле" первого поколения... Этот вроде уже мощнее – у меня так ETKA говорит что 2007 год 2.8 это уже не 193 л.с., а 210 л.с. и клапанов в этом двигателе на 6 штук меньше, чем на "капельке" первого поколения :laugh:.

Короче говоря это абсолютно другой двигатель :rolleyes:

а мои познания говорили мне что 2.8 идет с FSI, однако этот без.. потому что А6 Лонг бывает только в Китае, в Кз я не видел, соответственно бывает и 1.6 :-)
ездил на китайской селедке, клима, эйрбаги, ПЭП, только хайвэй держит хуже чем наши селедки по Капчагайской трассе.. :spy:


А... ну дык надо было сказать что это "китайская" Ауди, я в "селёдке" с 2.6 сидел, гибрид 200-ки и C4.

Я вообще где-нибудь упомянул аббревиатуру FSI? Что 2.8 с или без оного? Да, на новой "капле" (или как её называть... 4F) вернулись к прежнему объёму 2.8 л. и этот двигатель с FSI, 3.0 без FSI он кажется и достался от "рестайла" образца 2002 года.

В "селёдке" с аэрбегом, климатиком и "полным электропакетом" включая подогрев сидений, трип-комп и плавающие сиденья я тоже ездил, только она была образца 1988 года, т.н. "рестайл" с "утопленными ручками" и была выпущена в БРД ещё то ли в 1988, то ли 1989 году и совсем не для Поднебесной.
  • 0

#751
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
ребят срочно нужен амортизатор на капот, кто знает где можно купить???
  • 0

#752
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Пальцы стучат, масло поменяно. Что может быть? Замена чего поможет устранить стук? Просто когда поеду на СТО, чтобы не разводили на ремонт чего попало.

#753
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Можно на Меркуре (зачастую дорого), либо Карсити, но можно взять "галимый китай" который первой-же зимой "потечёт".
  • 0

#754
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Какие пальцы, какое масло? Детонация или гидрокомпенсаторы?
  • 0

#755
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Ойбай я тогда вообще плаваю. Если коротко, то когда нажимаю газ слабенько. Если давлю, то стука нет.

#756
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
подскажите пожайлуста телефоны где запчасти продают на А6, срочно нужен амортизатор под капот =(
  • 0

#757
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Тогда вам не в интернет, а к мотористам.
  • 0

#758
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Пальцы стучат, масло поменяно. Что может быть? Замена чего поможет устранить стук? Просто когда поеду на СТО, чтобы не разводили на ремонт чего попало.


ГК
  • 0

#759
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

ГК


What is that mean?

#760
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

ГК


What is that mean?


Oh, let me explain, it means 'гидрокомпенсаторы', an element of internal-combustion engine :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.