Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Кухни WestfaliaКухни на заказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#201
sagu

sagu
  • Гость
  • 9 сообщений
А можно ли у вас приобрести только дверцы? у меня дрерца сломанна
  • 0

#202
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений
Никогда не приобретайте кухню в компании Westfalia ( Вестфалия ). Вам в офисе будут улыбаться. А по факту придут два монтажника (не буду плохим словом их называть) и будут две недели устанавливать вам то одно, то другое. А все потому, что виноваты не они а кто-то другой, ну а кто не известно. Только работа стоит (месяц). А в это время дома бардак, шкафы везде раскрученные лежат. Кстати придут эти монтажники с опозданием в 2 недели и обязательно что-нибудь забудут. Потому что им "эти" забыли положить детали в сумку. Каждый день завтраками кормят (каждый). Если бы сказали, что не успевают и извинились бы, то понял бы. Так они же наоборот каждый день едут и едут, видимо из самой Германии мебель везут (но почему-то говорят, что по Абая или по Фурманова). Итак две недели едут. В итоге все за ними переделывать надо и обязательно что-нибудь сломают.
Не могу понять почему они не понимают, что не мы им услугу оказываем, что мебель покупаем. А они нам. "Сервис" - это слово чуждо для них. Эмоций в этом сообщении надеюсь мало, а только факты. Не хочу называть имена всех этих монтажников, специалистов...
А кому с первого раза все установили правильно, прошу меня не критиковать, так как вам повезло. Ведь дело не в удачи, а менеджменте. А если руководителю нет разницы того, что обещают его сотрудники, то никто проблему решать не собирается.

Не посчитайте за клевету. Добрым людям написал, чтобы обходили Вестфалию стороной.
  • 3

#203
Семенов

Семенов
  • Гость
  • 13 сообщений

А вот и сежий отзыв, полностью поддерживающий, и, надеюсь, дополняющий предыдущего господина:

Сегодня 12 февраля 2014, а заказывали кухню в конце 2013 года.
Красивая оболочка у конфетки, а внутри обыкновенный Шараш-монтаж. Ни чем не отличается от обычной мебельной конторы, с той лишь разницей, что другие не спешат приклеивать к себе ярлык "дорогая немецкая кухня".
Если вам дорого ваше время, учтите, что в этой компании до вашего времени дела никому нет. Равно как и сервиса!


  • 2

#204
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Заказывали Вестфалию в предыдущую квартиру - всё сделали хорошо. Монтажник нормальный был, за день всё собрал.


  • 0

#205
Семенов

Семенов
  • Гость
  • 13 сообщений

А вот и продолжение. Спустя почти месяц таки завезли кухню домой, но вот дела, верхний фасад и столешница другого цвета =)

А тем временем на их сайте кучу негативных отзывов постирали и прошлым числом добавили несуществовавшие доселе "положительные" отзывы.

Вобщем все у компании "тип-топ", вот только осадок все равно останется. Благо есть еще места, где можно оставить реальные комментарии, чтобы люди знали на что подписываются. Не наступайте на те же грабли, уверен есть мебель не хуже по качеству за теже деньги но с минимальными нервозатратами. Мы за время полугодовалого ремонта столько раз с женой не ругались сколько из за кухни этой стремной конторы!


  • 2

#206
Семенов

Семенов
  • Гость
  • 13 сообщений

Вниманию всем недовольным данной конторой. В особенности тем, кому до сих пор не поставили кухню 100%. Предлагаю нашим объединением (а судя по отзывам на данных ресурсах-коих не мало), вместе решить вопрос с данной конторой с помощью существующих органов власти. Готов взять шевство над проектом. Мы сами ждем кухню с декабря 2013 года!!! Пишите на paramaribo88@gmail.com


  • 0

#207
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хм, жаль что скурвились :(
  • 0

#208
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

А нашей кухне Westfalia в августе будет 7 лет,стоит как новенькая. Качество материала и сборки радуют до сих пор! Все было сделано в срок,как написано в договоре.Чтобы выбрать кухню,посетили разные места,но остановились на этой фирме!


  • -1

#209
масюнька

масюнька
  • Гость
  • 35 сообщений

Качество хорошее было раньше. Мы уже 3 -ю заказываем) по переездам. Там директриса какая то бестолочь. Макаренко Ольга Геннадиевна. Имеет такие обороты, а людьми не дорожит. Все от нее посбегали уже. Установщики, дизайнеры, даже зам.ее Александр и тот свалил... На контакты с клиентами сама не выходит. Какая то странная женщина. Как буд то нельзя взять еще пару бригад установщиков, чел.хотябы 3-4 и вопросы будут решены. Клиентов нахапает, а потом не справляется с заказами, не успевает.  Установку сново отложили на неделю. Должны были 12 поставить. Если не поставят на этой неделе, буду акиму писать на сайт, пусть выясняют. Вы тоже пишите, кто в отчаянии))  они разбираются с такими вопросами. Я уже знаю.


  • 0

#210
Lenchik70_70

Lenchik70_70
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Привет народ! Уважаемая команда Westfalia! Желаю вам процветания , успехов , благополучия ! Вашей продукцией  ( кухни , прихожие , гардеробные) довольны все мои родсьвенники и знакомые . Такова уж человеческая сущность - всегда чем-нибудь не довольны ( то холодно , то жарко))))). Удачи Вам и поменьше " злобных" клиентов . Все равно вы лучшие !!!!


  • -4

#211
масюнька

масюнька
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет народ! Уважаемая команда Westfalia! Желаю вам процветания , успехов , благополучия ! Вашей продукцией  ( кухни , прихожие , гардеробные) довольны все мои родсьвенники и знакомые . Такова уж человеческая сущность - всегда чем-нибудь не довольны ( то холодно , то жарко))))). Удачи Вам и поменьше " злобных" клиентов . Все равно вы лучшие !!!!

Вы уж аргументируйте тогда, чем они лучшие. Тут уж писали и минусы и плюсы. А реплики могут бросать все. Это даже не комментарий. Не угодишь))

вот почитайте лучше  http://www.kps.kz/id39399

А мы, кто купились на бренд, который уже канул в лету, дураки. И кто будет их клиентом - тоже. Когда компания росла, мало было конкурентов, потому и выбирать особо не приходилось. А сейчас пруд пруди. Так, что выбирайте у других. А тут одна нервотрепка. Кухню не увидите ооочень долго - от 2 до 6 месяцев. Это сто пудов!!!


  • 0

#212
масюнька

масюнька
  • Гость
  • 35 сообщений

Вниманию всем недовольным данной конторой. В особенности тем, кому до сих пор не поставили кухню 100%. Предлагаю нашим объединением (а судя по отзывам на данных ресурсах-коих не мало), вместе решить вопрос с данной конторой с помощью существующих органов власти. Готов взять шевство над проектом. Мы сами ждем кухню с декабря 2013 года!!! Пишите на paramaribo88@gmail.com

 я согласна! давайте напишем коллективную претензию и отнесем в департамент по защите прав потребителей. будем требовать моральную компенсацию. если нет, отправим в суд. (..отключим газ)))


Сообщение отредактировал масюнька: 30.06.2014, 22:32:20

  • 1

#213
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Компания отвратительная, работа не налажена, отдала весь обьем мебели им: кухня, гардероб, шкаф-купе, шкафы в ванну, в итоге уже полтора месяца не могут поставить ничего!! Деньги зато они быстренько собрали еще в декабре прошлого года! Написала досудебное письмо. Кто хочет присоединиться, пишите! Начальство безграмотное и по моему не имеет никакого авторитета перед работниками. Слов нет, матернуться охото! Доведу дело до конца, думаю они понимают чем грозит судебное разбирательство им, рекламу в сми тоже обеспечим!
  • 0

#214
масюнька

масюнька
  • Гость
  • 35 сообщений

Так нам до сих пор не поставили !!!!..если помните я писала еще в мае ).. мне пишут люди в лс. всем времени нет ответить. пишу сюда. 

Каждый (!!!) понедельник звоню в офис, администратор Юля отвечает, что в пятницу доставят)))  Но сначала мы трепим друг другу нервы ) Она всегде занята, после того как я говорю, что приеду немедля и буду выяснять все при клиентах, у ней сразу находится время поговорить))  Макаренко (боссихи)) нет никогда на месте впринципе.) 

 

пожалуйста, тех, кто сталкивался, пишите мне, я точно уже буду подавать на них в суд. Оказывается на Westfalia уже есть заявление в отделе по защите прав потребителей. Но гос. департамент ничего не делает (не аргументирует почему). Поэтому люди обращаются в частные организации. Но и те чего то все ждут. Мы же наняли юриста. Уже составлено заявление. Нам нужны люди, кто так же как пострадал от этой кампании. Если подать коллективно то компанию могут ликвидировать. Ну я буду этого добиваться, по крайней мере.

 

моя почта manya1@ro.ru пишите!


  • 0

#215
Семенов

Семенов
  • Гость
  • 13 сообщений

С момента написания моего предложения по объединению тех, кто имеет претензию на вестфалию мне написало 5 человек. Я, волею судьбы, из борьбы выбыл, но с удовольствием свяжу все контакты, чтоб могли продумать план действий. Делаю вывод, что с начала года в лучшую сторону ситуация точно не изменилась. Благо интернет может помочь людям, которые еще на "наступили в вестфалию" обойти это место стороной. Ужасная контора!


  • 0

#216
Nadink19

Nadink19
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

нашла сейчас в интернете эту переписку и поняла какой я лох.... я тоже попала в ваше общество "кинутых Вестфалией"

теперь понимаю, что она мошенница 100 процентов. откликнитесь пожалуйста те, кто еще хочет чегото добиться в отношении этой твари. мой мэил sue_83@mail.ru или тел 87017995693 87017160726


  • 0

#217
масюнька

масюнька
  • Гость
  • 35 сообщений
На прошлой неделе закончился суд  в мою пользу. Но то, что они исполнят решение суда не факт. Суды с компанией ведутся постоянно, но  директриса не является сама и ее юристы тоже. Ей пофигу т.к. она действует в "просветах" закона - тупо закрывает фирму и регистрирует новую. Она ничего не теряет, т.к. люди подают в суд на юр. лицо, т.е. суды идут в отношении юр.лица, это значит она может управлять бизнесом и имеет права выезда за границу и др. Т е. она ничем не ограниченна. У нее в Германии живет  брат, кот.организовал эту фирму, и уехал и фирма перешла к ней, вот тут то и началось.. Думаю она тоже туда свалит и скорее всего с деньгами кинутых покупателей. Надо ее наказать: завести уголовное дело в отношении именно ее, как мошенничество, но нужны люди, чтобы было коллект. письмо. У меня есть юрист, мы составим и подадим заявление  в прокуратуру, если наберем людей, которые готовы довести  дело до конца. Если дело будет заведено в отношении директора , то она сама - О.Г. Макаренко не сможет выехать даже на Иссык-Куль не говоря о Европе) надо ей перекрыть все пути, ограничить ее действия, только так ее можно наказать.
Если вы готовы идти до конца, то надо обсудить. 
Она игнорирует повестки в суд, игнорирует претензии, типа их не получает - она на все начхала..))

  • 1

#218
Мусек

Мусек
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

http://www.caravan.k...5#comments-form

 

будем надеятся, что власти все-таки примут какие то действия.


  • 0

#219
Мусек

Мусек
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

С Макаренко работает девушка - Тензина Марина. Ее тоже нужно судить. Она является Макаренко правой рукой, которая все знает, и поднялась с дизайнера до главбуха. Она единственный человек, которая осталась ей преданной до конца! )))


  • 0

#220
Антон Солопов

Антон Солопов
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Информация для всех! Уважаемые дамы и господа! Во избежание недоразумений хочу всех Вас предупредить, что официальный офис компании Westfalia находится в г.Астане, ул . Бараева 2а. Больше в Казахстане нет ни офисов, ни магазинов, ни каких других представителей данной торговой марки. Всю информацию Вы можите получить по телефонам указанным на нашем сайте Westfalia.kz. Убедительно прошу Вас не путать нас с компанией Westfalen-mobel Кухни от компании Westfalia всегда отличались высоким качеством, а так же высоким уровнем обслуживания наших клиентов. За всё время работы нашей компании, мы никогда не задержали по срокам доставку наших гарнитуров, где бы не находился наш клиент, буть то Алматы или Астана, мы всегда делаем доставку по договору в срок! Ещё раз прошу Вас обратить внимание на то, с кем вы подписываете договор. Много желающих воспользоваться нашим чесным именем прикрывшись нашей торговой маркой. Мой контактный телефон 87018086433. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.