Перейти к содержимому

Фотография

Как часто нужно менять работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Встретилось "часто предлагают новую работу". А откуда о вас узнают?
У меня проблема: сижу в компании больше 5 лет уже без движения. Работа очень нравится, но чувствую, что уже совершенно ничего нового для себя не нахожу, не совершенствуюсь, не учусь (просто не знаю, чему еще можно научиться), карьера=0, зп не повышают. То есть пора меня работу. Но резюме размещать не решаюсь, потому что наши кадровики "вычислят", что ищу работу и просто пнут (скорее всего).
Кисло, в общем. Это только у меня такие проблемы с решительностью или еще кто-то такой же есть?

Сообщение отредактировал Green Sun: 26.07.2007, 11:21:36

  • 0

#62
Free-thinker

Free-thinker

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
Только у Вас наверное и ещё у кучи народа - фтопку кадровиков, они сами всё время на бочке с порохом сидят.

Работу менять надо - нужно менять квалификацию - вот, думаю из IT податься в медицину.

Как часто менять? Да, как в голову взбрендит, что надо менять так и пора начинать поиски - у меня такие заскоки уже на 2 месяц работы на одном месте - коллектив уже знаком, нужные знакомства заведены.

Сообщение отредактировал Free-thinker: 26.07.2007, 11:36:41


#63
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Встретилось "часто предлагают новую работу". А откуда о вас узнают?
У меня проблема: сижу в компании больше 5 лет уже без движения. Работа очень нравится, но чувствую, что уже совершенно ничего нового для себя не нахожу, не совершенствуюсь, не учусь (просто не знаю, чему еще можно научиться), карьера=0, зп не повышают. То есть пора меня работу. Но резюме размещать не решаюсь, потому что наши кадровики "вычислят", что ищу работу и просто пнут (скорее всего).
Кисло, в общем. Это только у меня такие проблемы с решительностью или еще кто-то такой же есть?

А в чем проблема? С личного ящика резюме закиньте, и все..
Рекрутеры обычно гарантируют "интимность".
Да, даже если мне. Не в моих интересам болтать.
Думайте сами.
  • 0

#64
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Говорят нужно настроиться на новую волну и работа найдят вас сама! прикол, из темени вытягиваешь антенну и вперед ловишь голос свободы!
  • 0

#65
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Где-то читала, что психологи рекомендуют менять работу каждые 3-4 года-для того, чтобы избежать творческого застоя и не потерять свою профессиональную форму :(
В принципе даж согласна с ними, поэтому не понимаю людей, которые менять работу каждые полгода.ИМХО.
  • 0

#66
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Где-то читала, что психологи рекомендуют менять работу каждые 3-4 года-для того, чтобы избежать творческого застоя и не потерять свою профессиональную форму :(
В принципе даж согласна с ними, поэтому не понимаю людей, которые менять работу каждые полгода.ИМХО.

Да я об этом вчера писала, что бизнес-аналитики советуют искать что-то новое не позднее чем через 5-7 лет.
  • 0

#67
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да я об этом вчера писала, что бизнес-аналитики советуют искать что-то новое не позднее чем через 5-7 лет.

пардон, я все тему не читала, щаз пойду почитаю...может еще что-нить напишу :(
  • 0

#68
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вот вот, сижу и терплю! а опостылила уже на нет! если б не шуршание денежек, в кармане...

кстати, а что вам мешает найти понравившуюся работу за те же шуршания?
  • 0

#69
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Тоже озабочена схожим вопросом на сегодняшний момент. СМенила работу недавно, около 3 мес, было много предложений - отклоняла, сейчас уже разобралась, что к чему - мне скучно. Не развиваюсь, хотя зп и проч в норме. Если я сейчас сменю работу - а не подумает ли новый работодатель что я летун? И поверит ли честному объянению - работы было мало, работать было неинтересно.
  • 0

#70
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

При переходе на новое место зарплата поднимается как минимум практически в 2 раза.

хм..вы серьезно? а если этот человек проработал в компании всего 2-3 месяца, толком так и не узнав всех тонкостей и нюансов свой работы, а вы говорите где-то в другом месте ему дадут в два раза больше, сомневаюсь на этот счет. А вот если говорить о работнике, проработавшем лет так 5, когда он уже успевает вникнуть в суть профессии и показать динамику реальных результатов, то вполне может расчитывать и на повышение в два раза :(
  • 0

#71
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Что за бред, на Х()R@ менять работу, нужно найти работу где много интересного и перемен, и знакомств и людей новых, например журналистика а не бегать с фирма на Ферму!!![size=4]
  • 0

#72
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Модераторы плиз, уберите это КРАСНЫМПИШУЩЕЕ существо из темы.
  • 0

#73
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Не развиваюсь, хотя зп и проч в норме.

Целесообразнее менять место работы в тех случаях, когда работая в одной компании более (н-ного количетсва) лет карьерного роста не предвидится, но он необходим. У вас как с этим делом? Повышение предвидится? :(
  • 0

#74
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Модераторы плиз, уберите это КРАСНЫМПИШУЩЕЕ существо из темы.

Модераторы уберите эту расистку она не любит цветных, фашистка!!![size=3]
  • 0

#75
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

У вас как с этим делом? Повышение предвидится? :(


Объективно нет. Некуда. Уйду я наверное все же...
  • 0

#76
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Объективно нет. Некуда. Уйду я наверное все же...

Как правило, работу меняют на лучшую, а это всегда означает эмоциональный подъем. Все это благотворно сказывается на работоспособности, а раз вам скучно и некуда дальше расти, то....вы наверно правы :(
  • 0

#77
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Объективно нет. Некуда. Уйду я наверное все же...

Как правило, работу меняют на лучшую, а это всегда означает эмоциональный подъем. Все это благотворно сказывается на работоспособности, а раз вам скучно и некуда дальше расти, то....вы наверно правы :(

Вы еще раскажите про стеклянный потолок который построили мужчины, что б не дать расти в карьере женщинам!
  • 0

#78
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вы еще раскажите про стеклянный потолок который построили мужчины, что б не дать расти в карьере женщинам!

нет,не расскажу :)
а вообще вы чем так рассержены на женщин, мы разве где-то здесь упоминали ущемление прав женщин мужчинами :(

Сообщение отредактировал Aurica: 26.07.2007, 15:05:25

  • 0

#79
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


вот вот, сижу и терплю! а опостылила уже на нет! если б не шуршание денежек, в кармане...

кстати, а что вам мешает найти понравившуюся работу за те же шуршания?


за те же шуршания врят ли получится. это и мешает.
  • 0

#80
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

за те же шуршания врят ли получится. это и мешает.

тогда понятно, у вас-либо то, либо-другое...жалко, когда не получается, что всё было в купе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.